Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/,  история как у меня, доча экошная, а сейчас сынок самостоятельный) у вас в чем причина была? У нас был мужской фактор, делали ИКсИ, вся беременность проходила хорошо, за исключением отслойки на 13-14 неделе, ШМ всегда была 40+. А сейчас мужской фактор куда-то то делся, так как вообще не лечились и не соблюдали каких либо диет, но вот Шейка подвела

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик

Вот это удача, чтоб все было так удачно до 38 недель .

Мне мой пессарий отдали с прошлого раза, размер мне тогда подобрали не правильно, и швея что шила меня сказала что это не мой размер(((

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  тоже пила, помогают) ещё ела грецкий орех для улучшения полезности молока, но ты сразу не обжирайся, надо смотреть, чтобы аллергии не было))) мне когда стало казаться, что молока не хватает, добавила смесь, в результате конечно более легкий способ поедания из бутылочки привёл к тому, что грудью кормила всего до 4-х месяцев) . Но с другой стороны не было этого ужасного процесса отлучения от груди))) моя гиня по переписке присылала ссылку на группу в контакте на очень хорошую девочку по грудному вскармливанию, она ей помогла, вроде бы консультирует и так по переписке) я конечно пока не смотрела, рано ещё, но вдруг тебе пригодится). То, что город другой, думаю совсем не страшно)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1535879814' post='18555339]

businka/,  история как у меня, доча экошная, а сейчас сынок самостоятельный) у вас в чем причина была? У нас был мужской фактор, делали ИКсИ, вся беременность проходила хорошо, за исключением отслойки на 13-14 неделе, ШМ всегда была 40+. А сейчас мужской фактор куда-то то делся, так как вообще не лечились и не соблюдали каких либо диет, но вот Шейка подвела

У нас тоже мужской фактор , до дочки тоже была беременность ЭКО икси , которая закончилась на 22 недель. Муж лечился у хорошего уролога т.к его беспокоили боли. И вот 3 года мы предохранялись и в один день только был не защищённый ПА, и чудо беременность. Предохранялись т.к рубец на матке и до ЭКО икси беременностей были 3 анэмбрионии. В августе хотела вступить в протокол, получилось у самих нечайно с первой попытки )))

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне сегодня помог совершенно посторонний человек )))) В общем моя Г сказал будем ставить пессарий Арабин. Я после первой Б оставила его в ПЦ (дура, думала он одноразовый, индивидуальный ну как трусы, простите и его надо выбросить). Поэтому мне нужно было его купить. Вчера Г сказал его размер, дала телефон поставщика (единственный в городе). Поставить надо быстрее, т.к. моя Г уезжает в командировку и будет очень не скоро. Я вся такая взволнованная примчалась домой и позвонила по указанному в буклете телефону. Ответила недовольная женщина, как выяснилось организация по субб и воскр не работает ((((( Но мой пессарий есть в наличии 1 шт и все! И она согласилась сегодня придти на работу и продать этот пессарий мужу. Муж купил ей призент. Человек пришел в свой выходной. Вот так спасибо!

И в правду какая удача!!!! Просто отлично!!! Ну вот, поставят и станет сразу легче!

 

Девочки как Вам пессарий подбирали на глазок или по Узи смотрели ширину и длину шейки? Как его подбирают правильно?

Моя гиня тогда в стационаре сказала что по УЗИ)

Ссылка на это сообщение

Девочки как Вам пессарий подбирали на глазок или по Узи смотрели ширину и длину шейки? Как его подбирают правильно?

У меня Арабин, на их официальном сайте есть таблица размеров, там смотрят какая по счету беременность, сколько плодов, и вроде срок (но про срок точно не помню, может и не смотрят его)

Ссылка на это сообщение

businka/, Ух, ты! Вам такой подарок Бог послал! У нас первая детка не получалась почти 2 года. А вторая со второй попытки, хотя я думала, что будет опять долго и с врачами.

Пессарий в первую Б мне подбирали с учетом моих физических параметров и кол-ва родов. У меня тогда ШМ была еще 30 мм и доктор сказал мол купи заранее. Ставили уже на ШМ 26 мм. Сейчас доктор спросила о весе рожденного ребенка и сразу определила размер. Может она как-то и связывала размер с УЗИ - я не знаю. Моя Г каждый прием делает УЗИ.

Спасибо за пожелания! Надеюсь моя Г не ошиблась с размером. Ей виднее, но я маленькая и очень худая. Думаю, может надо было брать размер как был при первой Б )))))

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :)

Шейку я зашила планово в этот раз, т.к была потеря, и с дочкой на 18 неделе укорочение и открытие внутреннего зёва. В этот раз ждать не стала. Ицн если он есть , никуда не девается (((

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

 

У нас тоже мужской фактор , до дочки тоже была беременность ЭКО икси , которая закончилась на 22 недель. Муж лечился у хорошего уролога т.к его беспокоили боли. И вот 3 года мы предохранялись и в один день только был не защищённый ПА, и чудо беременность. Предохранялись т.к рубец на матке и до ЭКО икси беременностей были 3 анэмбрионии. В августе хотела вступить в протокол, получилось у самих нечайно с первой попытки )))

Ну у вас хоть что то получалось, хоть и исход отрицательный, а у нас вообще все по нулям было

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :)

Вот каждую анэмбрионии чистили , видимо поэтому шейка и не держит(((повредили постоянными ковыряниями((( каждое вмешательство на шейку , плохо на ней отражается. Ещё две гистеры и чистка после выкидыша на 22 неделе

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

businka/, у меня в прошлую б. была плацента по задней стенке и предлежание было такое, что в 17 недель открылось сильное кровотечение, потом образовалась приличных размеров гематома, кровящая и мажущая еще пару месяцев. Но ничего, потом плацента благополучно поднялась. И попой кверху не лежала.

Я и до сих пор не понимаю, как лежать попой кверху, т.к на спине лежать больно и некомфортно, что-то там пережимаю, а на боку и попой кверху не понимаю, как

 

Shumelka mish, как с мамой повезло! Цените! Я после родов была призраком и замухрышкой, никто не помогал, 24 часа в сутки с ребенком, ночью муж к ребенку не подходил, я отощала и стала как тощая корова (мышцы все за беременность атрофировались, газели из меня не вышло)

 

Окsанка, укол дексаметазона в попу делают или куда? Больнючий он?

 

Родственники не поддержали что хочу родить второго , аргументируя тем что : зачем рожать если так тяжело даются, даже не звонят( Мама и сестра) но я не отчаиваюсь , у меня прекрасный муж и моя любимая малышка дочь))) и ещё Дай бог будет сыночек.

Моя бабушка, когда узнала о моей беременности, тоже сказала, зачем нам это надо и с одним ребенком хорошо. Сама она из большой деревенской семьи, где 5 сестер, и все, кроме одной, родили только по одному ребенку.

Зато родственники мужа морально поддержали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого есть маленькие детишки, очень хорошо помогает Лего дупло, по два часа можем в них играть , а то и больше.

Моему лего дупло максимум на 15 минут (( потом начинает раскидывать ((

 

Масяндрик, 38 недель - это так круто! Поздравляю!!!

Можно сейчас кушать всякие вкусняшки напоследок ;)

 

Девочки как Вам пессарий подбирали на глазок или по Узи смотрели ширину и длину шейки? Как его подбирают правильно?

Мне оба раза на глазок. В последний раз мне кажется, вообще просто средний размер взяли и поставили, особо не запариваясь

 

Девочки, а есть кто-нибудь, кто инстаграм ведет?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

 укол дексаметазона в попу делают или куда? Больнючий он?

 

 

В попу. Мне НЕ больно было

 

Йулька,  да, Юль, тоже так и не поняла, как лежать с полушкой под попой) боком ужасно дискомфортно, а на спине нельзя))

Потому что в идеале надо не подушку, а кровать поднимать. Так хоть на боку, а ноги все равно задраны. На подушке на боку я тоже не могу лежать.

На кровати 2 недели лежала в больнице.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  я есть в Инстаграмме, правда не веду его пока из-за этих сложностей, жду пока рожу!! Один аккаунт красивый alenadanko, а один мой личный, kondusik_alena_andrey

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на подушках пробовала, не удобно взбираться на них, теперь под ножками кровати бруски по 8 см, привыкла так уже, с 15 недели так лежу.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  да, мне тоже показались эти уколы не слишком больнючими, антибиотики после аварии какие то ставили, ужасные... потом аж ходить не сразу получается)

Ссылка на это сообщение

Я завела иг беременный. Но там все грустно и я на него забиваю. Особо и выкладывать туда нечего( не знаю даже зачем завела, удалить все время хочу

 

Оттепель,  да, мне тоже показались эти уколы не слишком больнючими, антибиотики после аварии какие то ставили, ужасные... потом аж ходить не сразу получается)

У меня просто ПОПА ) может поэтому мне не больно.

Я вообще не помню болючих уколов. Клексан и то больнее колоть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...