Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки, с недельками вас! У большинства уже вполне безопасный срок!!!) так что не переживайте, так оставшиеся 2-3 недельки быстрее пролетят)

 

 

Девочки, а 3 скрининг когда делается? Вот прям идеальный срок какой?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Колготкина

Вы получается только на швах вылеживаете? Сколько шейка была после наложения шва и сколько держалась? Я бы конечно очень хотела верить что зев закроется,

 

Да, только швы. Зашивали когда уже 1,8 мм была и воронкой открыта на 8 мм. Вытянули примено до 40 мм. Она где-то недели 2 была с небольшой воронкой в 3 мм, потом закрылась, но длина уползла до 30мм. Что там сейчас не знаю, узи только на след.неделе, а на осмотре у ги было такое лицо озадаченное, говорит что на швах все держится, там походу уже

в кашу всё.

 

Ссылка на это сообщение

Колготкина

Меня шили планово, с шейкой 35мм и после шва через две недели была 35мм, потом через 10 дней она стала 30 и внутренний зев открылся на 5мм и вот через 10 дней сново укоротилась до 26мм, зев уже 7мм.

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1536055304' post='18557762]

Девочки, а 3 скрининг когда делается? Вот прям идеальный срок какой?

На мой взгляд, в полных 32 недели

 

Поставила себе цель долежать до 18 числа, а там уже отпустит. Пока из-за тонуса в швы стреляет, не получается расслабиться и удовольствие от беременности получить.

Мне в последние дни так вставать и ходить больно, даже до туалета еле доползаю. Причем такое ощущение, что чувствую механическую боль. Может, пессарий стал смещаться и такие ощущения дает, не знаю. Прямо дни стали бесконечными. Гадаю каждый день, пролежу сегодня или уже все ((

Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Alena_danko,  с неделькой:)

 

Вчера день и сегодня ночь спокойно:) дай Бог снимет совсем тонус этот препарат!!!

Спасибо!!!! Как отлично! Очень рада, что он помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  Юль, спасибо! Шаги у меня по две недели!!!сейчас планка -36, а потом 38 и сдача в роддом) сегодня осмелела, сама себе удивляюсь, заехали по дороге в тц в аптеку, не смогла удержаться, зашли в детский магазинчик по пути, мне кажется специально как ловушку для меня его там сделали, купила на выписку комбинезон трансформер и по паре комплектов белья и простынок в роддом) мужу сказала дома пока так в кульках и оставить... типа ничего не покупали

 

Alena_danko,  препарат оказывается называется Трактоцил))

а, слышала, им схватки останавливают!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  с 33 до 36 лежала в больнице с детской реанимацией. Шм открытая на палец и короткая с момента снятия швов. Врач строго постельный режим сказала, но я уж до туалета и холодильника ходила, а так и кушала лежа.

В 36и 2 выросила кс, сил физических больше не было. Т.к спать могла в сутки от силы 4 часа урывками, плюс всё болело и было страшно за сердце (проблемы с детства)

 

 

Alena_danko,  с недельками!!

Для меня было очень важно с 34 до 36 доносить. Т.к прочитала, что формируются очень важные функции в организме.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  пока ещё страшно, но очень хочется!

 

 

 

Alena_danko,  с недельками!!

Для меня было очень важно с 34 до 36 доносить. Т.к прочитала, что формируются очень важные функции в организме.

Спасибо большое!!! Вот и я так думаю! Поэтому все равно пока лежать и лежать!

 

Колготкина,  спасибо!!! Да, сейчас лежим до 36!!!

 

Йулька,  долежишь!!! Я верю, точно-точно и честно-честно, мне так кажется!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Йулька,  мне так кажется, про механические ощущения, когда тонус) вчера на ночь выпила полтаблетки генипрала, и так отлично проспала ночь, и встала как человек...жалко что эффект не на весь день

 

Колготкина,  вон уже сколько вылежали! И до 18 вылежите!!!! Наши шейки держатся на нашей вере и на нашем режиме! А у вас и срок уже отличный, до 18 совсем недолго осталось))) я на ваши недельки заглядываюсь, понятно что они идут так же как и мои, но так хочется приблизиться!

 

СчастливаяМать :),  спасибо) но мы все ждём-ждём, когда они полетят....а они чего то совсем не летят))) а ползут, как мы до туалета...

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Мне в последние дни так вставать и ходить больно, даже до туалета еле доползаю. Причем такое ощущение, что чувствую механическую боль. Может, пессарий стал смещаться и такие ощущения дает, не знаю. Прямо дни стали бесконечными. Гадаю каждый день, пролежу сегодня или уже все ((

 

Я 3 месяца лежа ем, сижу только на приемах в клинике. А боль где, в шейке?

У меня от бандажа тонус, встаю - стреляет, страшно что прорезаться начали. Поэтому только до туалета и еду разогреть, опять попой на подушке начала лежать.

 

 

Alena_danko, на 22 неделе я мечтала о 35, но сейчас понимаю, что на таком сроке обидно родить, когда чуть-чуть не долежал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колготкина,  и я так же с 22 недель мечтала правда о 30, хотя бы, казалось это так далеко и невозможно... а сейчас действительно уже будет просто обидно не долежать до доношенного срока). Так же все время лежу, лёжа ем, единственное что хожу к врачу и пару раз в неделю спускаюсь в сад на полчасика). У меня тонусит и лёжа, почему не знаю, в какие то жги больше, в какие то меньше... почему , не знаю))) где шейка не знаю... но когда у меня тонус, то тянет и во в?@#$%& и в заднем проходе иногда, простите)

 

Девочки, всем привет, кто меня помнит и кто ещё здесь) У нас все хорошо, ттт))) нам уже почти 2 месяца, хотя пдр у нас 1 октября только) звучит ужасно! Родила я 11.08 на 29 неделе дочу Таисию 1240 гр. недельку она была в реанимации, сутки на ивл, потом раздышалась) затем нас положили на месяц в отделение недоношенных, там мы набрали вес до 2 кг и поехали домой) Слава Богу моя девочка очень сильная! Всех тяжелых моментов мы избежали, хотя понервничать пришлось) Девочки, если что-то пойдёт не так, верьте в своих деток и все будет хорошо!!!! Я была уверена в этом, а мысли материальны ;) Всем крепкого здоровья и удачи!

Ура, Маруся, ты нашлась! Как я рада, что все у вас хорошо, что вы с доченькой такие сильные, и смогли все это пережить, сейчас массажи и вы догоните своих сверстников. Здоровья, терпения и вам и Таечке, помню как мы все переживали за неё! Спасибо, что забежала!

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  и я так же с 22 недель мечтала правда о 30, хотя бы, казалось это так далеко и невозможно... а сейчас действительно уже будет просто обидно не долежать до доношенного срока). Так же все время лежу, лёжа ем, единственное что хожу к врачу и пару раз в неделю спускаюсь в сад на полчасика). У меня тонусит и лёжа, почему не знаю, в какие то жги больше, в какие то меньше... почему , не знаю))) где шейка не знаю... но когда у меня тонус, то тянет и во в?@#$%& и в заднем проходе иногда, простите)

 

 

Ура, Маруся, ты нашлась! Как я рада, что все у вас хорошо, что вы с доченькой такие сильные, и смогли все это пережить, сейчас массажи и вы догоните своих сверстников. Здоровья, терпения и вам и Таечке, помню как мы все переживали за неё! Спасибо, что забежала!

Спасибо!!! Да, много таких торопыжек как мы видела) у большинства все хорошо) А как дела у Elle ( если правильно написала) она появлялась? Есть новости?

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  нет, так и не объявлялась) я к ней здесь периодически обращалась, но она ни разу не ответила, а в личку письмо написать не получается, у неё вип статус) но надеюсь, что у неё тоже все хорошо, просто она очень занята лялечкой) у неё же примерно такой же срок был?!

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  нет, так и не объявлялась) я к ней здесь периодически обращалась, но она ни разу не ответила, а в личку письмо написать не получается, у неё вип статус) но надеюсь, что у неё тоже все хорошо, просто она очень занята лялечкой) у неё же примерно такой же срок был?!

На сколько я помню, такой же)

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки, так боялась этого белка, но слава богу, сегодня сходила к врачу, анализ мочи в норме, ктг тоже) хоть какие то хорошие новости) За шейку конечно все равно переживательно, но у меня смелости не хватает сходить на УЗИ, где бы мне ее померили((((

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  и я так же с 22 недель мечтала правда о 30, хотя бы, казалось У меня тонусит и лёжа, почему не знаю, в какие то жги больше, в какие то меньше... почему , не знаю))) где шейка не знаю... но когда у меня тонус, то тянет и во в?@#$%& и в заднем проходе иногда, простите)

 

 

У меня лежа тоже тонус, но с ним проще справиться, чем стоя(

А шейку ги щупает раз в месяц, по ощущениям понимаю где она сейчас. Очень высоко, я пальцем не могу дотянуться, хз как швы снимать будут, порвусь наверное вся, как во время зашивания

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  у меня ничего никто не щупает, на УЗИ ее не меряют, и мне конечно очень страшно) сейчас тоже поднялась высоко, до пессария не достаю, хочется верить, что это хорошо, но на самом деле даже и не знаю)))

А по идее ер должны быть?! А что бывает рвутся и во время снятия?! Когда лежала в предродовой, девочке за пару минут сняли и швы и пессарий)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки, если могу помочь советом, поддержать или по мед проконсультировать, поделиться опытом по недоношенным деткам можете мне написать в Вотсап 89196475154) чем смогу помогу) Самой было страшно)

 

Маруся21

Крепкого здоровья малышке, вам терпения)))

Спасибо! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  я внутри порвалась когда зашивали, хорошо, наверное растянули. Поэтому сейчас швы не только на шейке, но и во..внутри, в общем. А снимать-то без наркоза, я этого снятия больше чем родов боюсь, из-за жутких металических расширителей. Свежо воспоминание про первый осмотр после зашивания, растянули так растянули.

У меня по плану ЕР, говорят что такая «прекрасная» шейка, что скорее всего сразу в родовую пойду)

Ссылка на это сообщение

Маруся21, Мы с вами не знакомы, но мне было так приятно читать ваше сообщение. Как здорово, что у вас все хорошо сложилось. Вы такие молодцы. Пусть ваша доченька будет здорова и счастлива!

Alena_danko, Хорошо, что анализы хорошие! А на таком сроке уже нужно смотреть за ШМ? Уже срок большой ) В первую Б последний раз глянули на скрининге ее, сказали, что воронка 24мм и все ) Больше сказали что ее смотреть. Но у меня швов не было. Со швами надо следить наверное?

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, для двойни ваш срок мне кажется офигенским!!!

 

Alena_danko, я по жизни не очень везучая, так что и не знаю.

С другой стороны, грех жаловаться, живу в Питере, замечательные муж и сын и второй на подходе. Бога гневить нельзя :)

 

на 22 неделе я мечтала о 35, но сейчас понимаю, что на таком сроке обидно родить, когда чуть-чуть не долежал.

Вот! И у меня такие мысли! Были бы обычными беременными, которым можно передвигаться, не страшась родов раньше времени, две недельки бы пролетели как один миг

 

Маруся21, очень рада, что вы написали и что все у вас хорошо! Маруся, а советовали ли вам купить монитор дыхания для первого года жизни?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...