Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки, подскажите жидкую форму железа, от которого нет запоров?

Жидкую не подскажу. А вот в уколах феррум лек мне поднял гемоглобин с 86 до 101 за 10 дней. И запоров не было, скорее наоборот

 

Прошла я сто метров до столовой и обратно и чуть не померла, мне так дурно плохо, толком не объяснить. Все от лежания, конечно. Хорошо, что разрешили ходить, а то я так вообще в «лизуна» превращусь

Да, очень тяжело после долгого лежания передвигаться - голова кружится, в глазах темнеет, слабость. В общем жуть ((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель,  вы тихонько, медленно плывите прям , вы в туалет наверное ходили сами или в утку?

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  да, это именно от лежания))) у меня потом, когда стала иногда чуть больше ходить, ещё и периодически где-нибудь, чего-нибудь защемляет.... чуть по саду похожу и спина устаёт) все в нашем организме разленилось и расслабилось, кроме того что нужно : голова и пузо)))))

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  вы тихонько, медленно плывите прям , вы в туалет наверное ходили сами или в утку?

Туалет в палате и душ. Ттт, сама ходила

 

Оттепель,  да, это именно от лежания))) у меня потом, когда стала иногда чуть больше ходить, ещё и периодически где-нибудь, чего-нибудь защемляет.... чуть по саду похожу и спина устаёт) все в нашем организме разленилось и расслабилось, кроме того что нужно : голова и пузо)))))

Да уж, про расслабляться прям в яблочко)))

А по саду ведь не ходить, а сидеть и созерцать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  мне пессарий ставили в 22 недели, тонуса небыло, живот не каменел и не болел. Единственное первые два дня я его чувствовала когда сидела, потом видимо поднялась ШМ и сейчас не ощущаю его. Про санацию. Мне тоже сказали, что санироваться не нужно и мазки чаще сдавать не нужно. Ставили на чистый простой мазок. Бак посев первый раз я сдала вот в этот вторник. Чувствую что то там найдётся. Так как с прошлой среды выделения из белых превратились иногда в желтые, назначили Гексикон свечки проставить. Результат будет только в следующую пятницу(((

Ссылка на это сообщение

У меня вчера резко невралгия обострилась. Она и так была, но могла минут 20 на одном боку лежать, а потом переворачивалась на другой. А вчера приходилось бока менять каждые 3-5 минут, это жесть (( видимо, живот дорос до самого верха и дальше некуда из-за моего небольшого роста. Ночью впервые проснулась от того, что мелкий внутри как-то больно шевелился. И под утро своими шевелениями разбудил. Так иногда больно, что замираю и жду, когда он положение поменяет.

И утром странное ощущение в груди было - как жжение при приходе молока, но потрогала грудь, она мягкая. Глюки или невралгия такой эффект дала, не знаю.

Как-то очень тяжко становится

Ссылка на это сообщение

Йулька,  у тебя рёбра вроде болят, да, ты писала раньше?! И мазать меновазином не помогает?! Хоть на ночь?! Держись давай! Осталось недельки три потерпеть, ты сможешь!!! У меня в основном защемляет где то в попных отделах и отдаёт потом и в ноги, и куда то туда... кажется иногда, когда встаю с бандажом даже, что прям она уже пессарий там трогает и выдавливает из-за эти отдаваний) . Иногда читаю девочек обычных в октябрятах как они съедают по две тарелки картошки жареной, и не понимаю... я вообще дышать под вечер не могу, ощущение, что все под рёбрами) уже ни мезим, ни моя диета, ни эспумизан не помогает... лежу и думаю, разорвёт как шарик или нет)

Ссылка на это сообщение

Йулька, У меня краевое предлежание хориона. И хотя моя Г сказала, что шила с краевыми, но после скандала с одним из роддомов, отказывается. Тот роддом возмущался, что так нельзя было и у той пациентке еще что-то было не так. Ну, она доносила и родила. А меня уже не взяли. Теперь жду когда чуть поднимется плацента и зашьюсь. Надеюсь.

Срок у тебя вон какой большой. Сейчас, конечно, тяжелее всего (((( А ты покупала подушку для Б?

СчастливаяМать :), У меня тоже бывают такие выделения, но посев пришел хороший, без бяк всяких. Я решила посанироваться Эпиген спреем. Читаю тему ИЦН и нахожу отзывы девушек.

 

У меня сразу начались проблемы с туалетом, после установки пессария (((( Попросила мужа купить дюфалак, потому как наваривать мне свеклу и делать винигреты ему некогда.

После контрольного УЗИ врач будет смотреть как там шм и плацента, решать насчет швов. Смущает, что пессарий снимут и шм же будет отечная. Как ее шить? Надеюсь врачу виднее.

Оттепель, С неделькой! ))

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  а у меня дюфалак потом стал вызывать вспучивание и брожение) перешла на мукофальк ( выглядят как опилки), каждый раз во время еды... в воде разводятся))) но хорошо помогают, единственное, что не прям сразу, но пью сейчас их постоянно) конечно поднимется, у меня тоже в начале было краевое предлежание, но шейка тогда была хоть и небольшая, но в пределах нормы, я тогда даже не знала, что такое ицн) потом поднялась)))

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, А на каком сроке поднялась плацента? Спасибо за подсказку про мукофальк. А то я думала сегодня пессарий вылетит (((( Спосила у врача из ЖК. Сказали глицериновые свечи использовать.

Окsанка, Спасибо большое тоже! ))))

 

Девочки, может я много напишу, прошу простить. У меня хоть и вторая Б с ИЦН, но в первую я ничего толком не понимала и не знала. Сейчас стараюсь прочесть неск страниц форума за предыдущее время. Много узнаю. Читала и за 2008-2010 гг страницы. Там конечно поседеть можно, если читать.

Так вот, вопросы:

- Как лежать на подушке попой? Кому-то это в обще удобно???

- Нужно ваше мнение. Делали последнее УЗИ 1 сент. Моя Г платная в командировке. Будет 14-го. Это 2 нед. Как считаете терпеть и ждать ее, чтобы УЗИ было у одного врача? Или сходить 8-9 сент к другому (будет 1 нед после последнего узи)? Но это другой врач и аппарат.

- Кто-то сдает с-реактивный белок? Как часто сдаете?

- Если вы санируетесь постоянно, насколько потом достоверны результаты мазков? После свечей и всяких средств должно же пройти перед мазком дней 5 хотя бы. Это нужно на эти 5 дней прекращать санацию?

Спасибо, что прочли ) Ой, ой написала

Изменено пользователем ЧернышКотик
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я лежу на подушке когда колоть начинает, неудобно, но помогает. А в первое время вообще почти круглосуточно лежала, убирала когда тонус начинался.

 

Узи делала у разных, мой УЗИст уходил в отпуск и плюс я как-то распереживалась, что что-то не так, сделала в ближ

айшей клинике. Везде примерно плюс/минус оинаковый результат.

 

С-реактивный раз в месяц сдаю (примерно) и мазки тоже. Но последний пришлось перенести на 2 недели вперед, нашелся какой-то энтерококкус сп. в ЦК, не берут мазок если мало времени прошло после последней свечи.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я пыталась лежать боком, но чтобы подушка под попой, мне очень неудобно))) поэтому иногда просто подкладываю чуть ниже попы под ноги, просто, чтобы удобно было)))

По поводу когда, то посмотрела УЗИ 13-14 низкое, а в 19-20 на втором скрининге уже не пишут про низкое ничего, значит поднялась, тогда шейка была нормальная, поэтому так часто УЗИ не делала))) делала часто только в начале, когда боялась, что беременность замрёт).

УЗИ делала тоже у разных, но тут зависит от аппарата, мне в платной всегда чуть больше говорила, чем в моем пц). Стараюсь смотреть раз в 2 недели, потому что голова покоя не даёт))) сейчас пошла третья, начинаю опять нервничать больше чем нужно). Мне смотрят всегда только сверху.

Перед мазками я дня два не санируюсь), а свечи не ставила ни разу кроме утри-ка)

Да, глицериновые свечи отлично помогают, и микроклизма микролакс... они правда дорого выходят, стараюсь чередовать) зато очищают кишечник на отлично!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Всем привет.всех с недельками ТК дня 3-4не писала ,но читаю каждый день.сегодня поставила свечку Хлоргексидин,до этого ставила тержинан.во вторник мне на УЗИ и прием к доктору по пессарию.дали секс 14.09 отпуск 2еедели и Слава Богу.каждый день когда прихожу с работы очень болит копчик .до утра отлеживаюсь.думаю когда по началу поставили пессарий были выделения в большом количестве .а сейчас что-то нет уже.странно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...