Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Alena33-84,  у меня так же было, иногда может целую неделю почти не быть, а потом как все выльется, пугалась, думала что это подтекают воды, но нет...просто как то так получается) После 30 недель их в принципе стало побольше, зато уже более равномерно, и так не пугаешься, как раньше)))

 

купите себе ортопедическую подушку под попу, она круглая из латекса, в середине дырка, но ее не видно под чехлом. У меня каждый день с начала беременности болел копчик, прям ходила еле -еле) . Эта подушка очень помогла, я б сказала просто спасла! В аптеках продаётся) сейчас посмотрю как обзывалась.

Типа такой))) хотя мне кажется не так обзывалась, но на ней ничего не написано))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем )

 

 

ох уж эти выделения... я задралась уже, ну правда. Еще и врач сегодня: следим за выделениям... Я, как обычно, впала в ступор и не спросила, а какие они должны быть то в норме?

для меня каждый поход в туалет это стресс, то их совсем нет, то много. и вот хз, то ли это свечи\утрожестан, то ли нет...

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  лежала на а подушке попой вначале, на них не очень удобно взбираться, но с самого зашития у меня под ножками кровати и дивана бруски по 10см, поэтому думаю подушка и не нужна. В прошлую беременность тоже были бруски. Про санирование думаю дней 5 не санироваться, сдать анализы и сразу начать сново санироваться. Анализы: мазок на степень, бак посев, оак, оам, с реактивный белок сдаю в три недели раз. Узи думаю подождёт 2 недели, вы же все равно будете ждать возвращения вашего врача.

 

С брусками намного удобнее , чем на подушкам. Чувствуется как живот откатываешься на верх . Не привычно только первый день, теперь мне хочется приподнять их все выше и выше ))))уже не чувствуется .

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ага! Просто невозможно! Одно могу сказать после утри-ка они липкие) мне моя г. Сказала главное чтобы не были творожистыми , и желтыми, тем более зелёными...

 

Конфетти92,  он покажет воспаление, если оно есть в организме.

А я ни разу такой не сдавала... это кровь сдаётся?!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, мне кажется, сами ребра болеть не могут, болят нервы между ними, но в целом да, болит там, где живот подпирает грудную клетку.

Меновазином так и не мазала, хотела у своей АГ спросить, но забыла, а теперь прием у нее только в 36+3

 

ЧернышКотик, да, точно, ты же писала про предлежание, но меня удивила стратегия надеть пессарий, потом дождаться, когда плацента поднимется, и зашить. Я думала, они будут просто ждать миграции плаценты и зашьют, а они уже пессарий надели

 

ЧернышКотик, я не подружилась с подушкой, не лежу на ней.

Про с-реактивный белок - ни разу не сдавала. Это как-то связано с ицн?

Про узи - если прямо очень волнуешься, то можно у другого врача, а так лучше дождаться возвращения своего, потому что и срок еще небольшой, плод не должен на шейку еще давить, и пессарий установили, если будешь дольше лежать и отдыхать, шейка удлинится. Но запоров не допускать, на всякий пожарный микролакс иметь или глицериновые свечи под рукой

Ссылка на это сообщение

.думаю когда по началу поставили пессарий были выделения в большом количестве .а сейчас что-то нет уже.странно

У меня так же, как у Алены, то выделений почти совсем нет, то столько, что начинаешь загоняться, не воды ли это. Потом проходит несколько дней, опять затихают. Не знаю, от чего это зависит

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!:)

 

Йулька,  у меня швы, но тоже бывают прям жидкие выделения, я даже тест этот дорогой Амнишур делала, отрицательно)

А сейчас ставлю свечи Тержинан и от них утром жёлтая водичка однократно...

Ссылка на это сообщение

Окsанка, я аптечным тестам на подтекание вод больше не доверяю. В прошлую беременность накануне родов заподозрила подтекание, муж купил прокладку (вроде как, Evitest), я наклеила ее и уснула. А в 3 часа ночи отошли воды. Да так, что уже ни с чем не спутаешь. Прокладку, трусы, простынь, матрас залило капитально. А прокладка показала, что подтекания вод нет. Мы с мужем долго шутили потом на эту тему: подтекания нет, есть излитие

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  прокладки фигня, они всегда ложные результаты дают. Я делала тест полоску Амнишур (2700 руб стоит), показывает результат при малейшем подтекании. У меня в прошлую беременность было подтекание, а я и не знала.. тест показал вторую полоску.

 

Ссылки скрыты.

 

Мне его в стационаре тогда делали

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, Спасибо за все советы!

Alena33-84, Привет! Расскажи как тебе назначили санацию с пессарием.

С брусками намного удобнее , чем на подушкам. Чувствуется как живот откатываешься на верх . Не привычно только первый день, теперь мне хочется приподнять их все выше и выше ))))уже не чувствуется .

У меня с этим проблемы. Квартира небольшая. С мужем у нас диван - спальное место. Его не поднимешь. Дочь прибегает, тоже на нем и валяется и игрушки ко мне тащит. Всю завалит меня этими игрухами.

Я ни разу реактивный белок не сдавала

И я не сдавала. Мне его не назначали. Это я форумом зачитываюсь.

ЧернышКотик, да, точно, ты же писала про предлежание, но меня удивила стратегия надеть пессарий, потом дождаться, когда плацента поднимется, и зашить. Я думала, они будут просто ждать миграции плаценты и зашьют, а они уже пессарий надели

Такая стратегия, я так поняла, потому что у меня по УЗИ признаки ИЦН, V-обр.внутренний зев. Делали УЗИ: ШМ 37 мм, но шм среагировала на стрессовый тест (ушла до 32 мм и приоткрылся вн.зев на пару мм, сколько не указала, т.к. мало совсем было). На осмотре моя Г говорила, что шм рыхлая, мягкая, видно, что есть повреждения на ней после 1-ых родов. Но при этом нормальной длины, т.е. так и есть 30-35 мм. Срок очень маленький, хорион низко, а уже проблемы. Предложила Арабин поставить и с ним тянуть и ждать пока поднимется плацента. Моя шила и с краевым предлежанием, как у меня, но теперь Г говорит, надо все же подождать хотя бы ее какой-то миграции.

Теперь я волнуюсь, раз есть реакция шм, то она может стать воронкообразной. Поэтому все же записалась уже на узи, до приезда врача моего. Мало ли. Если что так в стационар поеду.

Я делала тест полоску Амнишур (2700 руб стоит)

Скажи пожалуйста, а там только одна тест полоска? Или хотя бы несколько?

 

Девочки, всем спасибо за ответы и советы! Решила я сходить на УЗИ раньше. Лучше потрачу деньгу, но буду спокойна.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  вот и у меня при осмотре она была рыхлая и мягкая, плюс пропускала один палец. А длина по УЗИ после швов и пессария хорошая, видимо это тоже из-за повреждения в первых родах. Когда накладывали швы, спросили почему я не сказала, что у меня ШМ порванная (видимо в первых родах порвалась), а я и знать не знала, в роддоме ничего не говорили да и не зашивали Ее даже, видимо сама как сраслась так и сраслась

Ссылка на это сообщение

Пришёл мой бак посев и там сново эшерехия 10 в 6 степени, как был так и есть ((( ладно хоть фекалис ушёл. Как теперь бороться с эшерехией? Кому что назначали?

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), Вот-вот, и я также была удивлена на приеме, что оказывается у меня шм то ли повредилась, то ли порвалась. До этого другая Г говорила, что она с трещенкой.

businka/, А мазок при этом хороший? Просто интересно для себя.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...