Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13,  до лечения был 10/6 , лечила антибиотик и тержинан 10 дней, фекалис ушёл, эшерехия осталась. И опять чувствительность к амоксиклав, я только пропила(((

 

ЧернышКотик,  мазок идеальный

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/, как мне рассказывала одна врач, эширихия коли от недостатка гигиены. Это, пардон, бактерии, которые в норме должны жить в прямой кишке. Они условно патогенные, лечить их специально не надо, но внимательней следить за гигиеной

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Вем доброго вечера и спасибо за недельки))) сама пятнице рада до ушей.

 

Да мне назначили саацию на выбор из 5наименований

Ссылка на это сообщение

Йулька

За гигиеной слежу: подмываюсь после опорожнения кишечника, и перед постановкой свечек, свечки ставлю в стерильных перчатках, перчатки обрабаты спиртом указательный и большой палец. Трусики меняю три раза в день, ежедневник постоянно меняю как увижу на них выделения 5-6 раз в день. Подсыпаюсь интим гелем половые губы, попу мою хоз.мылом.

 

Может кто-то по другому гигиену соблюдает, напишите если я делаю что-то не так. Как вы это делаете. А газы вот выходят(пардон) в трусики же, от них может быть. Но лежать и терпеть газы ведь тоже вредно.

Ссылка на это сообщение

businka/, у меня тоже как-то находили эту эшерихию, вот мне врач и рассказала, хотя за гигиеной все нормальные следят, видимо, иногда какие-то мелкие ошибки допускаем. Пусть эта бяка вас покинет!

Хотя у какой-то инстаграм-блогерши-гинеколога читала пост про эту эшерихию, она без наездов рассказывала, как эта эшерихия может оказаться не там, где надо, попробую этот пост снова найти

Ссылка на это сообщение

businka/, а для нормализации кишечной флоры? мне хилак форте назначили, вроде тоже надо, когда кишечные бяки, там где не надо живут

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

businka/,  а антибиотики вам не назначали? У меня всегда все ок и до зашивания было прекрасно. Потом прокололи 7 дней антибиотиками и привет дважды молочница и энтерококкус (которого сроду не было) и это все за 3 месяца. Всю микрофлору мне убили, хотя тоже гигиену соблюдаю так как никогда раньше. Как восстанавливать х.з., пока не восстанавливается.

Ссылка на это сообщение

businka/, Понятно. У меня в посеве была фекалис 10 в 3. посев делала в частной лабе. Сделали посев в ЖК после лечения простым гексиконом, там уже ее нет. Надеюсь не ошибка. Я слышала тяжело тоже от фекалиса избавиться. А гигиена у тебя супер! Я ставлю все свечи после обработки пальцев хлорогексидином, мылом. Ежедневки меняю очень часто. Штук 10 за день. Интимный душ два раза в день. И все. Больше ничего такого не делаю.

Ссылка на это сообщение

Я в расстройстве:( посев пришёл, который сдавала при поступлении в стационар и там высеяли опять Клебсиелу, ну и фекалис.

А за неделю до госпитализации сдавала у себя в клинике и там высеяли фекалис и коли...

Т.е. щас у меня реально зоопарк:( 3 бяки... придётся антибиотики пить

Ссылка на это сообщение

businka/,  боже мой и при всех этих мерах предосторожности ещё чего то находится в мазках?! Я могу сказать только одно, что дома хожу, а точнее лежу вовсе без трусов) . А вместо прокладок, когда куда то иду, использую вообще туалетную бумагу, у меня всегда есть с собой мягкая 3-х слойная) и после каждого похода в туалет ее выкидываю и кладу новую, так же каждый раз использую вкладные салфетки для интимной гигиены, потому что подмываться 33 раза в день у меня терпения не хватит) ежедневки терпеть не могу, у меня все от них преет)

 

Я в расстройстве:( посев пришёл, который сдавала при поступлении в стационар и там высеяли опять Клебсиелу, ну и фекалис.

А за неделю до госпитализации сдавала у себя в клинике и там высеяли фекалис и коли...

Т.е. щас у меня реально зоопарк:( 3 бяки... придётся антибиотики пить

Ой, главное, чтобы они ушли! В любом случае лучше пропить их, чем эти бяки!

 

Alena33-84,  ничего себе! Какой богатый выбор!!!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Окsанка, вот они приставучие, недавно ж все пролечила, и чисто было.. Держитесь.. титры высокие?

 

Мне пересдавать только после курса лактожиналя.., а мне его еще ставить 2 недели, и страшно, что тож осталось что-то, просила взять посев, отказала.. ждем..

Ссылка на это сообщение

Окsанка

Вот откуда только они там берутся, ведь и стерильные все, и половой покой, а все стелется и склеится туда, к самому дорогому в организме. Будем изгонять!!!

Я уже 5 раз за эту беременность пила антибиотики. Уже сил нет больше пить. Пока попробую вывести их бактериофагом )))

 

Девочки огромное спасибо за поддержку. Я так рада что у меня появились вы!

 

Колготкина

Уже пропила 5 раз антибиотики за 21 неделю беременности, за всю жизнь столько не пила наверное

 

Йулька

Спасибо, буду менять постельное белье чаще т.к дочка в носках прям залазит на постель и топчет все, ну на диване тоже простынь буду менять чаще, дай бог терпение моей работнице по дому, итак каждый день санитарную уборку делает сан узла и ванной комнаты))) можно ведь комнаты и кварцем обрабатывать? Как бы не свихнуться на стерильности . Кварц кстати дома есть , лежит без дела. Завтра помощницу расстрою новой работой(((

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  через недели 4 вам будет не до восстановления микрофлоры))) с лялькой нянчится будете. В прошлу беременность я тоже все санировалась и думала что займусь всем после родов, после родов было не до пис..ки)))

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Я тоже чего то запереживала, но решила уже, что наверное не хочу сейчас чтобы туда вообще лазили...мою спрашивала про мазок, она сказала как всегда, что вы ж три недели назад сдавали.... зачем... и я чего то подумала и решила... что может и правда ... а сейчас чего то взволновалась)))

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  думаю перед снятием песария тебе назначат санацию. Если шейка держит , внутренний закрыт ,ещё чуть чуть долежать тебе и все. Девочки не примеряем чужое платье на себя. Я пошла сдавать бак посевы только из того что стала шейка укорачиваться и внутренний открываться стал, швея моя говорила раз в неделю только мазок на степень чистоты сдавать, он идеальный, в уретре лейкоциты 0-1, во влага..е 0-1, в цервикальном 0-3. У меня так в не беременности было. А бак посев вон с животными

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), мне как установили пессарий в 22 недели, ни разу посев не брали, моя врач говорит, все потом да потом. Вот, вроде, в 36 недель собирается брать и всё.

Зато я спокойно живу ))))) не парюсь, кто там высеялся бы ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  может это и прпавильно, я в прошлую беременность и не сдавала, что в больницах брали то и сдавала , даже не интересовалась , но думаю что посевы наврядли брали(((, постоянно санировалась разными свечами и все. Шейка была тогда подлинне, но зев открыт на 2 см и воронка на 19 мм. Кстати. В 20 Недель тогда шейка была 35мм а зев открыт на 17 мм , после в 27 недель внутренний закрылся до 9мм , но шейка стала 26мм поставил песарий и внутренний уехал через 10 дней на УЗИ до 2см, так и долежала до 37, 3 недель, потом мерило только в 32 недели , внутренний зев также был открыт и в 34-35 недель дочка лежала на швах, внутренний не смогли посмотреть . Поняла что какая гигиена не была бы, они все равно там будут , главное санаций вовремя делать .

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Иммунитет падает, вот и плодятся бактерии.

Хоть хлоркой мойся.

Мне врач сказала, что если б не Б , оно бы все сразу вывелось.

 

Усталость копится, от больницы, от тревоги. Хочется поскорее 36 и родить уже.

При том что никакого дискомфорта: тяжело ходить, тяжело спать и тд я не испытываю. Именно психологический дискомфорт.

Муж приехал, я говорю, я устала. А он смотрит на меня и не понимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...