Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Alena_danko, а ты получается дюф совсем не принимала? Да, кстати, насчет утрика, убирать его надо по 100.

businka/, ну и пить утрик тяжело. У меня от него и голова кружится и желудок болит. Опять же за печенью следить надо. Моя Г говорит только вагинально ставить. А врач из дневного стационара говорит, вагинально не усваивается до конца, вытекает и т.п., лучше пить. Последнему я не доверяю ))

И для профилактики советую промывать еще нос. Как любит повторять мой супружник: "На сквозняке зараза не живет".

Масяндрик, С неделькой!!! Огромной неделькой ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЧернышКотикдюфастон только в начале, но стали расти АСТ и алт, и перешла на утрик ) сегодня моя вторая г. По переписке сказала что к 36 неделям можно оставить только 200 на ночь, поскольку после 36 он вообще не имеет смысла). Сегодня уберу ещё 100 днём). А там посмотрим...опять же ставить без толку тоже не хочется...

Ссылка на это сообщение

Девушки, я перечитываю тему, извините, если вы уже писали, а я опять спрашиваю. У кого какая доза прогестерона была, когда начала укорачиваться ШМ? Назначали ли ее увеличение? Знаю, что у Йульки 600 утрика + дюф 1 шт? Не ошиблась? )))))

Я была уже вообще без утирка. Отменила недель в 17-18, на двух УЗИ после этого все было отлично. Когда попала в стационар посадили на 400 мг в сутки. После выписки сказали можно остаться на 200 мг в сутки, но я продолжала ставить 400. Недели 3 назад перешла на 200 мг в сутки. И думаю недель до 33-34 так и буду, потом по 100 отменять начну

Ссылка на это сообщение

Масяндрик,  какая смелая ты!!! Ну одиннадцатое уже вот вот, чуточку потерпеть! Но ля-ля у тебя просто молодец, такая стойкая!!! А живот опустился, или нет?! Интересно)

Ссылка на это сообщение

Девочки сколько у вас прибавка в весе?

У меня +4,5 кг пока что. С дочкой набрала всего 4 за всю Б. Тут видимо будет гораздо больше

 

Масяндрик,  с шикарнейшей неделькой! Отсчёт пошёл на дни, здорово!!!!!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, У меня в первую Б была такая же примерно схема отмены. Точно помню, что в 37 нед. я уже ничего не принимала.

СчастливаяМать :), Я до 36 нед.точно на утрике сидела

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, живот опустился сильно дней через пять после того, как бандаж сняла. Шеечная слизь потихоньку отходит, болезненных треники нет, но живот напрягается конкретно так

Ссылка на это сообщение

businka/, Не переживай. У тебя же швы уже есть? Моя Г считает, что пессарий это в обще больше профилактика. Доверяет больше швам.

Видимо, сколько врачей, столько и мнений, потому что многие наоборот отказываются от швов (мол, больше рисков для инфекций и более травматично) и говорят, если что, наденут пессарий.

Моя врач на последних двух узи оба раза сказала, что шейка у меня плохая и все только на пессарии и держится. Мол, если бы не он, давно бы родила.

 

По поводу выделений - в эту б.ни разу у меня не было слизистых выделений, именно как водичка, а в прошлую б. примерно за 2 месяца до родов начплись слизистые выделения, при этом у меня тогда не было ни швов, ни пессария. Я боялась, что это куски пробки. Возможно, это она и была, но тогда отходила частями и долго. Врачи тогда тоже не смогли понять, что это, хотя показывала троим разным, но согластлись в одном - это выделения из цервикального канала, возможно, из-за эрозии шейки матки

 

Девочки, вы во время лечения свечкам, утрожестан ставите или пьёте?

Ставлю

 

Знаю, что у Йульки 600 утрика + дюф 1 шт? Не ошиблась? )))))

Да. И я до сих пор на этой дозе сижу. Но дюфа осталось несколько таблеток, получается, в 36+1 закончится. Больше покупать не буду. А утрика есть еще почти 2 пачки

 

businka/,  мирамистином брызгать и лизобакт в помощь, не жди, пока хуже станет)

Поддерживаю!

 

 

У меня прибавка 9 кг... знаю много:D

И у меня прибавка 9 кг на данный момент

 

Масяндрик, что это вообще за издевательство такое, что беременная на таком сроке должна торчать на избирательном участке? Замены не нашлось что ли? А даже если не нашлось, это должны быть не ваши проблемы

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  пессарий пока не одевают из-за эшерехии в посеве, сказали нужен идеальный посев, а я боюсь что из-за этих кишечных шейка ещё больше уйдёт ((( хотя я тут читала что многим просто на мазок ставили песарий, посевы не брали . Я конечно боюсь ставить на такой посев

Девочки спасибо за Советы от ОРВИ лизобакт рассасываю, Тартус брызгаю, тёплое питье )))

Ссылка на это сообщение

businka/, эту эшерихию очень сложно вылечить, я читала. Вне беременности комплексное лечение: антибиотик+иммуномодулятор+лактобактерии. Но в беременность иммуномодуляторы нельзя

Ссылка на это сообщение

Йулька,  я уже лечила антибиотиком, свечи, иммуновенин 6 флаконов, лактожиналь 2 раза в день, нормофлорины каждый день, фекалис ушёл, а эшерехия на месте, сейчас бактериофаг вливаю,

 

Сейчас ставлю индометацин и бактериофаг вливаю. Хочу после индометацина виферон проставить.

 

Хотя мне кажется иммуновенин мне кажется сильнее виферона

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Йулька,  почему нельзя иммуномодуляторы? Я всю беременность спасалась грипфероном, когда старшая дочь заболевала, там написано, что можно и беременным и младенцам))) и виферон тоже можно, просто не в первом семестре).

Ссылка на это сообщение

Йулька, Это точно! У всех врачей разное мнение. Иногда это немного угнетает, т.к. ты не знаешь что и делать.

Alena_danko, Я тоже во время Б пользовалась гриппфероном. Врач прописывал.

 

Я была на УЗИ. ШМ, врач сказала 29-30 мм, но написала в заключении 30 мм. Спросила врача про свои странные выделения. Она говорит, что зев не открыт, и цервикальный канал не расширен, так что мол спросите у своего Г. Так приятно было читать в заключении, что пессарий установлен адекватно и обхватывает шм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я только с пессарием Арабин выносила третью и четвертую беременность. Ставили мне его в третью беременность в 16 недель на шейку 30 мм, зев Т-образный, сняли в 37, родила в 40. Сейчас мне его ставили в 17 недель на шейку 24.5 мм, после установки через неделю шейка была 29 мм , зев немного приоткрыт, так всю беременность и продержалась шейка. Сняли в 36.5 недель из-за плохих выделений, хожу до сих пор))))

Ну конечно был физический и половой покой, утрожестан в поддержке, Нифедипин. Так что в моем случае пессария реально мне помог. Во вторую беременность были и швы и пессарий, но все меры принимались поздно уже на очень короткую и открытую шейка, тогда были преждевременные роды в 27 недель. Поэтому моё мнение: если вовремя предпринять меры и соблюдать все рекомендации, то всё будет в лучшем виде!

Изменено пользователем Масяндрик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Масяндрик, ну что, сегодня можно уже и рожать? ;)

 

Йулька,  почему нельзя иммуномодуляторы? Я всю беременность спасалась грипфероном, когда старшая дочь заболевала, там написано, что можно и беременным и младенцам))) и виферон тоже можно, просто не в первом семестре).

Все эти фероны - это фигня,это не иммуномодуляторы, так, находки фармкомпаний. А серьезные иммуномодуляторы нельзя, т.к. тогда есть аероятность, что материнский организм распознант плод как инородное тело и начнет его отторгать. Именно поэтому природой заложено, что в беременность иммунитет у женщин падает.

Под серьезными иммуномодуляторами я подразумеваю лонгидазу и подобные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  ну сегощеще пойду на день рождения к брату мужа, а завтра с самого утра еду в ПЦ, посмотрим что доктор скажет. Слизь конкретная выходит, в прошлый раз не было такого. Пробка же вроде должна быть с прожилками кровяными, а у меня просто прозрачная слизь с белыми вкраплениями. Ну вообще надеюсь это пробка такая)))

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  ну вот, как отлично! И шейка нормальная, и главное, что все закрыто!!! Я очень рада за тебя! Все таки по началу просто трясёшься за каждое выделение, за каждое изменение, за каждое новое ощущение... потом чуточку проще станет, потому что будешь знать, это было, и это, и все было нормально..

 

Масяндрик,  хорошего дня!!! И наесться всяких вкусняшек, а то вдруг завтра уже скажут сразу «рожай»!!!)))) хотела спросить, утрик до какого срока ты ставила?!

 

ЧернышКотик,  с недельками!!!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  хорошая шейка, значит песарий подобран правильно и хорошо установлен))) может С песарием проходимое до 38-39 недель

 

ЧернышКотик, с неделькой

 

Оксана, с неделькой)))

Ссылка на это сообщение

Йулька,  дочка умерла в реанимации через две недели, но у меня там была сложная ситуация, у меня почти неделю подтекали воды, поэтому развилась ВУИ, в итоге поражение мозга и смерть.

 

Alena_danko,  недель с 32 не ставила, а пила, потому что выделения непонятные начались типа инфекционных, пила по 400. Где-то в 34 снизила до 200. В 36 недель уже полностью отменила, даже вроде раньше, потому что одну пластинку не допила.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...