Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Yulechkа110487, Юлечка, спасибо большое, что написали! Нелегкий путь вам пришлось пройти, но мы верили и надеялись, что все ок! Каждую неделю в табличке считали ваши недельки!

В пятницу же 37+1 будет? Пусть все пройдет благополучно!!!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, спасибо , Юль!!! В пятницу да, 37 и 1. Врачи говорят малыш зрелый, делали УЗИ . Лежит попой. Мне ставят маловодие и это основная причина. Малышу там не очень удобно. Хотя он по всем показателям здоров. И ещё тонус . Ох уж этот тонус . Ни на один день он не оставил меня . Несмотря на все капельницы уколы и таблетки. Поэтому влачи и решили не мучать меня, не мучать малыша , в первую очередь, и родоразрешить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  ужас конечно! Ты же на больших дозах утрожестаны была и капельницы постоянно. Хорошо что под присмотром и смогли остановить.

В Балашихе, да конвеер, но хорошая реанимация для деток.

Я поеду в Железнодорожный в саввинский роддом. Там как то-спокойнее и не такой поток. Порядка больше.

Больше склоняюсь к понедельнику, единственное в понедельник много поступающих, а в пятницу выписывают многих. Меня ж наверное в патологию положат сначала, в приемном вряд ли швы снимут...

Ну посмотрю по самочувствию, главное чтоб раньше схватки не начались. Я уже без лекарств почти неделю и бывают треники и подтягивания периодически. Да и активничать стала, муж сустав повредил на ноге - гипс одели, теперь я сама в школу и на занятия детей вожу и на кухне много стою.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, поняла. Ну зажмем в пятницу кулачки, чтоб максимально легко отошли от наркоза, а ребенок получил не меньше 9 по Апгар. Осталось пару денечков и скоро встретитесь со своим чудом!!! Имя придумали? Дома все готово к вашему возвращению?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, по поводу имени есть ещё сомнения))) я вам потом обязательно скажу , как родимся. ) дома почти все готово. Муж с мамой постарались. Хорошо что сейчас век интернета и можно многое выбрать и заказать.)

 

Kvikza, не переживай, раньше времени ничего не начнётся!!!!! Вот увидишь! А треники и тянет, так это срок то уже какой хороший!! Уже и пора бы. Правильно, в саввинском роддоме хоть беготни такой нет как в балашихе. Там просто ужас что. Я помню ты тоже лежала там

 

Ни один врач не понимает откуда такой тонус всю беременность. На фоне отличных анализов и гормонов.

Ссылка на это сообщение

 

Ни один врач не понимает откуда такой тонус всю беременность. На фоне отличных анализов и гормонов.

Меня лично бесят врачи, которые считают, что матка - это мышечный орган, она должна и может сокращаться и напрягаться, и диагноза "тонус" не существует. У меня всю прошлую б.был тонус, только таблетками и снимался.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  я бы дюф или по 0,5 пила или по таблетке через день. После этого снизила бы утрик на 200 мг в сутки, дней через 4-5 ещё минус 200 мг, потом опять минус 200. К моменту полной отмены уже около 38-39 недель будет. Там вполне можно рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Меня лично бесят врачи, которые считают, что матка - это мышечный орган, она должна и может сокращаться и напрягаться, и диагноза "тонус" не существует. У меня всю прошлую б.был тонус, только таблетками и снимался.

И согласна и не согласна одновременно. Есть разные случаи. Вот например у меня, что в первую Б что сейчас матка напрягалась, живот как бы колом вставал, но при этом Небыло ни дискомфорта ни болей. Такую ситуацию считаю нормальной, не подлежащей медикаментозному лечению, с врачами согласна. А бывают и другие ситуации, когда при тех же симптомах все болит и поясницу ломит и тд и тп. Вот тут думаю просто необходимо вмешательство таблеток/капельниц и когда врачи такое состояние игнорируют, считаю неправильным. Непонятно почему сами врачи не разделяют такие случаи элементарно на две категории, где нужна помощь и где нет

Ссылка на это сообщение

Йулька, Про дюф я согласна с тобой. Допивай эти три таблетки и бросай. Затем уже надо уменьшать плавно утрик. У тебя сейчас также 600 или ты уже уменьшила? Я забыла (((( Я бы его отменяла по 100, но не ежедневно, а раз в три дня. Или так распредели, чтобы он закончился в 37-38 нед. Насчет природы и пдр - даже не знаю. Думаю плавная отмена утрика не запустит роды. Я ходила без утрика 2 недели и роды запустил процесс извлечения Арабина. Отменяла плавно. Утром 100, вечером 200, потом утром 100 и вечером 100, потом ночь 100 и все.

Yulechkа110487, спасибо за вашу историю!!! Вы большая молодец! И врачи вам попались - специалисты. Боролись вместе с вами. Надеюсь это самое большое ваше испытание, а дальше будет только радость ))) А вам за эти месяцы в ПЦ мерили еще шм? Что с ней в это время происходило? Назначали ли антибиотики?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  в ПЦ шейку на УЗИ больше не мерили. Говорили что её там почти нет и нет смысла её измерять. Только замерили при поступлении вашинально. Она была 15 мм. И на ручном осмотре сказали что 0,5 влагалищная часть, мягкая , рыхлая, пропускала палец. Потом переодически доктора смотрели вручную , и то после моих жалоб на сильнейший тонус. Вроде по их словам она оставалась такая же. Антибиотики мне кололи за б 2 раза на 23 неделе и на 30, после плохого бакпосева- там нашлась ишерихия коли и фекалис. Что то в этом роде. После антибиотиков проходило все. Но мне говорили что то из за сниженного иммунитета и из за того что в больнице я жила уже долгое время. Сейчас влагалищной части шейки почти нет. Держится на чем то там внутри и на пессарий. Меня пессарий спас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :)

Разделяют. Но не все.

Матка должна была напрягаться, это нормально. Но и расслабляться должна минут через 5.

 

Yulechkа110487

Вы мой герой. В понедельник пошла 7я неделя, как я больнице. Воачи говорят о выписке для смены флоры. Хотя бы на 2 дня отправляют домой. Страшно, конечно. Но понимаю, что тут можно нового чего нахватать и надо домой сходить.

Изменено пользователем Оттепель
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :)

Разделяют. Но не все.

Матка должна была напрягаться, это нормально. Но и расслабляться должна минут через 5.

Это да. Забыла написать

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  спасибо! Еще неделю и можно выдохнуть, завтра еду контракт заключать на роды. И тебя с неделькой!

 

businka/, с неделькой!

 

Йулька,  мне утрожестан уже отменили. Говорит, после 36 утрожестан уже не влияет на шейку. Осталось 1,5 пачки, добью часть и остановлюсь. А дюфастон недели до 20 действует (но тут могу наврать, точную неделю не помню, но точно раньше 30).

 

Девочки я к вам за помощью и советами. Беременность 20 недель(двойня). В 18 недель ШМ была 25мм с открытием 10мм. Поставили пессарий. Сегодня была на узи ШМ 18мм и пролабирование плодного пузыря. Сказали постельный режим и 600мг утрика вместо 400мг. Шансы есть? Или пролабирование плодного пузыря-это начало конца?

P.S.Беременность очень долгожданная. После 4й попытки эко.

 

Про пессарий не скажу, у меня швы. Зашивали в 22 недели с шейкой 1,8, воронкой 8мм и пролабированием пузыря. Пузырь заправили, шейку вытянули и зев закрылся. А сама с тех пор лежу, в первое время попой на подушке, так что далеко еще не все потеряно.

Изменено пользователем Колготкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, я помню твою историю!!! Не переживай! Ты умничка и обязательно доходишь!!!вот увидишь! В больнице очень тяжело, я понимаю тебя. Если есть возможность и врачи не против , то конечно домой надо, и обстановку сменишь и время побыстрее пойдёт даже от этого. Но дома не расслабляться!!! )

 

Кстати девочки, в ПЦ нас вообще всех кто с угрозой заставляли вставать и ходить начиная с 34 недели. Они с этой недели отменяют почти все лекарства и заставляют гулять и рассаживаться. У них это считается уже вполне безопасным сроком. Я правда упрямая )) я продолжала лежать.

Ссылка на это сообщение

Оттепель, я помню твою историю!!! Не переживай! Ты умничка и обязательно доходишь!!!вот увидишь! В больнице очень тяжело, я понимаю тебя. Если есть возможность и врачи не против , то конечно домой надо, и обстановку сменишь и время побыстрее пойдёт даже от этого. Но дома не расслабляться!!! )

 

Кстати девочки, в ПЦ нас вообще всех кто с угрозой заставляли вставать и ходить начиная с 34 недели. Они с этой недели отменяют почти все лекарства и заставляют гулять и рассаживаться. У них это считается уже вполне безопасным сроком. Я правда упрямая )) я продолжала лежать.

 

Спасибо) по узи зев закрыт сказали. Пока рано, конечно, говорить, что спас, но помог пессарий!

 

Мне тоже говорят уже вставать, в пятницу отменили постельный режим. Первые дни очень тяжко было: слабость, тошнило... потом легче стало

Ссылка на это сообщение

Оттепель, то что закрыт зев это очень замечательно!!!! Несмотря на разрешение врачей , я не вставала и не сидела вообще с 16 недель. Я решила тогда не рисковать. Правда как сейчас расхаживаться буду не представляю. Но для меня самое главное было доносить малыша .

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  вы утрожестан ставили или пили? Расходитесь после пкс , успеете ещё, с детками не полежишь и вообще вы будете не навидеть больницы(((и постель

Когда дочку родила я не навидела кровать и диван, ещё я не могла насидится на попе и хотела бегать, но мышцы атрофировались, из положения корточки не могла встать, приходилось на четвереньки и так вставать, ещё пузо болело после кс. Но это все проходит , когда берёшь на руки малыша, все забывается и боль проходит мгновенно))))

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/, я утрожестан ставила . Был переход вроде недель в 23 , когда меня перевели на пероральный приём и шейка снова начала ехать- открылся наружный зев. Тогда снова перешла на вагинальный приём и зев закрылся. С тех пор не рисковала и ставила вагинально.

По поводу расходиться согласна. ненавижу кровать. Хочется сесть и покушать нормально, а не обливаясь лёжа супом ( и мышцы на ногах конечно вообще пропали. По лестнице ходить наверх пытка.

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  нет уж, надо 37, а вообще 38, у меня же 2 пкс)...никаких раньше))) спасибо!!!

 

businka/,  спасибочки!!! Держусь!!! Да, но лежать как все тяжелее!!

 

Оттепель,  спасибо!!! Да мы тут как паровозик, друг за дружбой идём и на друг дружку ровняемся))

Ссылка на это сообщение

businka/,  недель с 32 начала пить. В прошлую беременность чередовала то пила, то ставила. Моя врач вообще говорит типа разницы нет, но лучше пить, чтобы лишний раз не лазить туда и не занести инфекцию. НО пить надо осторожно, на утрожестане могут быть проблемы с печенью, я следила за показателями печени. В этот раз вообще в пессарии утрожестан который скопился аж зелёный был, я так и не поняла что это было, ведь мазки были чистые, поэтому и раньше его сняли в 36 недель, видать какая-то реакция на это скопившееся масло от утрика пошла.

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), если матка напрягалась, но не было болец и дискомфорта, это, наверно, не тонус, а всякие тренировочные.

А тонус для меня - это когда неприятно тянет, когда шейка начинает мгновенно укорачиваться. Вот это считаю опасным и не понимаю, почему некоторые врачи это отрицают

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а ты начинала сокращать дозировку?! Или так 600 пока?! Я сейчас полностью без дневной уже 3 дня... насчёт утренней и ночной пока думаю, но наверное со следущей недели начну сокращать по 100)) моя гиня сказала что утрик после 34 недель перестаёт усваиваться в таких количествах)

 

Йулька,  спасибо! С каждой неделькой чуточку, но становится легче)

 

Yulechkа110487,  Юль, как я рада, что ты появилась, что смогла не смотря ни на что выстоять, вылежать и удержать свою лялечку в животике) очень за тебя переживала , но надеялась на лучшее! А какой у тебя сейчас срок?! Тяжелая у тебя получилась беременность, но оно того стоит! Желаю тебе легкого пкс и ты наконец встретишься со своим ребеночком!

 

Kvikza,  спасибо!!! А думаешь сразу все и начнётся?! Может до понедельника тогда дотянуть?!

 

 

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы про утрик и дюф, а то к врачу только в сб и она пока никаких схем отмены не давала, а дюфа осталось меньше!

 

Alena_danko, нет, пока еще ничего не сокращала. Только в 32 недели перестала кардиомагнил пить

 

У меня сегодня ночь Х. С сыном именно в ночь с 35+6 на 36 недель отошли воды и поехала в РД.

Странно, что мне в прошлый раз пессарий не помог и воды отошли.

 

Сегодня ничего сокращать не буду, чтоб пережить ночь Х, завтра тогда начну дюф по 1/2 пить, так 4 дня (2 таблетки) и тогда отмена.

С утрожестаном посложней, дозировки 100 у меня нет, надо посчитать, насколько моих запасов хватит и как их распределить

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  спасибо!!! И ещё раз хочу сказать, как счастлива за тебя, что ты смогла все это выдержать и выстоять!!! Спасибо

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...