Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Колготкина, с недельками!

 

 

Знаю, что лапараскопически зашивают такие шейки вне беременности. Но сейчас вроде это делают и во время беременности. Попробуй узнать. Только в Москве это в ЦПСиР делали

У меня прошлая беременность была гетеротопическая - одно плодное яйцо в матке, второе в трубном маточном углу. В беременность под общим наркозом сделали операцию лапароскопическим методом - оттяпали трубный маточный угол вместе со 2 плодным яйцом, наложили двойной шов, второе ПЯ спасли.

Это я к тому, чтт и при беременности делают лапароскопии под общим наркозом. И шейки да, зашивают, если очень надо, но есть риски, конечно. Надо инфекций не допустить

 

Анастасёк, попробуйте в ПЦ обратиться, который девочки советуют

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки мне советвют за консультацией обратиться в Лапино к Спиридоновой...вот записалась на четверг на приём... В МОНИИАГ уже встала на учет. Там и сказали что зашить нечего. А лапроскопия в беременность это огромный риск, из-за проколов...у кого похожая ситуация и кто без шейки как спасался? Я жду и выношу моего ребеночка. Я верю. Мне нужны ваши советы очень!

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  да, тут действительно возможны всякие варианты!!!

 

loren17,  если честно, то прям не верится, что можно без всего доходить до таких сроков, особенно если учесть, что дитё уже не маленькое!!! Ты успела побывать обычной нормальной беременной! Это круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасёк,  я читала как-то старую треску ицн 4 вроде там девочка была с ампутированной шейкой, у неё вроде как 0,5 мм шейки во в?@#$%& было на что и одели ей песарий , если есть время попробуйте предыдущие темки почитать, думаю что вы найдёте таких как вы с положительным результатом. В роддоме девочка была на сохранении у неё тоже до беременности не большую часть шейки убрали , шейка была с натягом 19 мм, и она выносила двоих детей , никаких угроз не было у неё, просто врачи пугались от ее 19мм и клали в больницу два раза. Без швов и пессария и утрожестага она вынашивала . Без утрожестана т.к с шейкой дальше были изменения. Дохаживала до 42 недель она со своей коротенькой шейкой

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Наша табличка:

 

1. Loren17 - 40+1 (шов с 14 недель)

2. Масяндрик - 39+3 (Арабин с 17 недель) 

3. Kvikza - 37 (шов с 14 недель)

 

4. Yulechka110487 - 36+6 (Арабин с 16 недель) - с возвращением к нам!

5. Колготкина - 36+1 (швы с 22 недель)

6. Йулька - 36 (Арабин с 22 недель)

7. Uramargo - 35+2 (Арабин с 19 недель)

8. Alena_danko - 35+1 (Юнона с 22 недель) 

9. Оттепель 31+6 (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

10. СчастливаяМать - 29+4 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

11. Alena33-84 - 27+5 (пессарий с 24 недель)

12. Окsанка - 27+2 (шов с 17 недели)

13. Businka - 22+1 недель (шов с 15 недель)

14. Margosha_13 - 19+5 (шов с 14 недели)

15. Анастасёк - 15+5 (ампутированная ШМ)

16. ЧернышКотик - 14+2 (Арабин с 13 недель)

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  даже не верится самой, с 27 недель было пролабирование пузыря до швов, тогда и поставили пессарий, чудо конечно

 

Йулька,  с недельками, ещё неделька и вы доношенные!

 

Kvikza,  с доношенностью!!! Сегодня швы снимут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, Ох, ну это отлично, что пессарий держит. У самой он стоит и как-то успокоительно ваши слова для меня. Все же работает эта штука!

А нас в ПЦ после 34 всех выписывали с ИЦН. Все, мол это безопасный срок. Я продолжала просто дома лежать. После 36 нед. ходила гулять на 20-30 минут. Так что в этом наши врачи похоже солидарны.

Йулька, С замечательной и такой безопасной уже неделькой!

VitaminaZ, Как здорово. Пусть там вам помогут. Пишите обязательно какие новости.

Анастасёк, Привет! Слышала, что швы на шм в таком случае накладывают лапароскопически, через проколы в животе. Почитайте эту историю!

Надеюсь ссылку можно было добавить. Вдруг кому еще пригодится. Очень положительная история. И я видела девушки вам уже советовали этот центр. В истории указан и ФИО врача. Может как-то можно с ним поговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки мне советвют за консультацией обратиться в Лапино к Спиридоновой...вот записалась на четверг на приём... В МОНИИАГ уже встала на учет. Там и сказали что зашить нечего. А лапроскопия в беременность это огромный риск, из-за проколов...у кого похожая ситуация и кто без шейки как спасался? Я жду и выношу моего ребеночка. Я верю. Мне нужны ваши советы очень!

 

Я ничего не знаю про конкретно этого специалиста, но для меня что Лапино что пмц, это конфети.

Я тоже и первую и вот эту потащилась в мать и дитя вести. Первую я потеряла по их вине. Вторую вовремя успела в Кулакова попасть.

Я все же советовала бы еще сюда обратиться. Именного того специалиста, что вам написали, она шьёт шейки как раз как у вас. Но к ней очень сложно попасть. Очереди очереди очереди... по 60 человек в день. Но у вас на самом деле ситуация, требующая ее внимания, попробуйте.

 

Йулька,  с неделькой!

Вчера видела вопрос про доношенность и что муж говорит до пдр лежать.

Если есть моральные силы, то лежать ( хотя лично я считаю, но я ж не врач, что после 37 уже вполне можно. Но у меня шкурный интерес, я боюсь рожать большого малыша, поэтому вот 36-37 я для себя держу),

А если сил нет, то потихоньку расслабляться и жить обычной жизнью и как пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  поздравляю с доношенными недельками!!! Вот оно счастье!!!

 

 

 

Йулька

Вот уже и 36, поздравляю, оглянуться не успеешь как будет 38 и мечта сбудется!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza, ура !!! Поздравляю!!! Теперь вы доношенные!!! Это счастье и уже победа!!! Ты умничка!!!

 

Йулька, с неделькой!!!! 36- это тоже огромный успех и счастье!!! Ещё немножечко !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вас сегодня много тоже, с телефона не очень удобно всех выделить, но все же, с недельками вас! Кого то с доношенностью, кого то просто с +1!

Ссылка на это сообщение

Йулька

С неделькой!

Свой личный рекорд уже побила!!!!! ;)

 

Урааа, я в верхней части таблички!

Спасибо за поздравления!

 

Kvikza,  с доношенностью!!! Сегодня швы снимут?

Спасибо! :)

Не, хочу в пятницу поехать или в понедельник, тк скорее всего в патологию положат и там будут снимать

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, так хочется на узи сходить, узнать, сколько малыш уже весит, как там с водами, но ближайшее посещение врача только в 36+3, она только шейку смотрит и взвешивает, а на узи запишет в лучшем случае на след.неделе. Зато и на ктг запишет, а на ктг я не хочу, какой от него толк? Разве узи не информативней?

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  а по УЗИ ставят большого малыша?!

 

По узи молчат. Вчера вес был 1900 с чем-то. Срок 31.5. Никто ничего не сказал. А другой девочке на точно таком же сроке сказали, что это много.

 

Йулька

Воот я тоже только что с ктг первого, 40 минут каторги, я на спине вообще лежать не могу!

В чем его смысл?!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  очень тебя понимаю! по мне УЗИ гораздо информативней, считай там кроме всех размеров и визуального осмотра можно и кровотоки посмотреть и сердце послушать... и так все понятно будет))) мне кажется ктг это типа, что вроде как чего то смотрят, но только проще и дешевле для них)

Я наблюдаюсь платно, мне выдали бумажку что должны мне поделать и сколько раз, написано УЗИ и доплер 2 раза, свою спрашивала в прошлый приём, типа когда на УЗИ второй раз после скрининга, а она а зачем) у нас вроде скрининг и все) . А я ей, нет два посещения, она мне : ну сходите тогда.... офигеть вообще!

 

Оттепель,  а почему на спине?! Я всегда на боку, даже когда в больничке на 26 неделях была и она бегала там, тоже на боку делала) это же ужас, спина на УЗИ то отваливается...

 

Оттепель,  я на скрининге была в 32 недели, но по первому узи они ставят 31,4 -вес 1909 был) . Вес нормальный сказали, но крупной не будет...вчера 35 недель, а по первому 34.4-2553гр. , то есть за три недели прибавка где то 650 гр, прикинула, что к 38 будет видимо 3кг) у меня первая родилась на 38 неделе 3050, а это весьма среднестатистический вес для тех лет) а сейчас наверное такие детки считаются мелкими... поэтому не переживай, хорошая лялечка у тебя будет с нормальным весом, не крупная, не мелкая, а просто хорошенькая!!!

Ссылка на это сообщение

привет девчат . принимайте в свои ряды . Я Катя-мама 4 детей жду 5 го ребеночка,толькосегодня тест стал слабоположительным . немного о себе :три беременности я отбегала как сайгак,3 го вызывали роды . потом у меня произошло 2 выкидыша на сроках 15 и 12 нед,4 ю девочку я родила в 31 недельку,причина ИЦНС с 22 нед ,плодный пузырь пролобировал во в?@#$%& лежала не вставая в 31 нед начались схватки так и появилась на свет моя кнопочка ... с мужем развелись 2 года назад,год как у меня другой супруг,а у него деток нет вот я и решилась на свой страх и риск подарить ему малыша,хотя страшно безумно ... ИЦНС не шутка(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...