Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в 25,5 делала узи с замерами, получилось в двух местах за день. Сначала в своей клинике на аппарате, на котором скрининг делают и при поступлении в стационар. В моей клинике намеряли 750 грамм, а в больнице 900 грамм. Такая погрешность! Я поверила своей клинике.

Нашла своё 26,2 по пдр, и по 1 УЗИ 25.6 что ли получается, вес 950, так что возможно что в больнице тогда тебе и нормально намерили))

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1536747263' post='18568087]

Alena_danko,  почему папаверин нельзя? Я его ставлю, когда мне кажется, что у меня тонус

 

 

 

Оттепель,  с пессарием нельяз сидеть? Вот капец, сколько врачей столько и мнений. Мне сказали, что сидеть можно, я и сижу себе спокойно когда хочу. Что если тонус, то папаверине вставлять, что я опять же и делаю, и помогает. Но... почему у всех все по разному то?!..

 

Многие говорят что можно, кто-то, что нельзя...моя г. Которая хорошая, сказала что от двух свечек ничего не случится) . Но в последний раз когда ставила, он мне просто не помог и я больше не ставлю...

 

Мне тоже сказали в больнице, что можно и ходить и сидеть, и жить обычной жизнью...не знаю, тут тоже у всех свои правила, прям не знаешь кого и слушать)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  мне после швов сказали половой покой 2 недели!!! Представляете!!! Я была очень удивлена и на все остальные рекомендации заткнула уши :D

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  на ты конечно)

Да аппаратура одна, а спец меняется. Но там же вес считается в зависимости от ножки, ручки, обхата живота и головы. И каждый миллиметр важен. Поэтому вес это все так условно. Но 1900 приятно греет)

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1536747263' post='18568087]

 

Оттепель,  с пессарием нельяз сидеть? Вот капец, сколько врачей столько и мнений. Мне сказали, что сидеть можно, я и сижу себе спокойно когда хочу. Что если тонус, то папаверине вставлять, что я опять же и делаю, и помогает. Но... почему у всех все по разному то?!..

 

Потому что ситуации разные. Мне ставили на открытый зев и шейку в 1 см. Поэтому кто бы что ни говорил, я буду лежать, сидеть только на подушке и не долго.

Хотя я знаю, что ведут обычный образ жизни. Как и со швами. Но береженого как известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  вообще странные, всего две недели... но самое ужасное, что они же не несут ответственности потом за свои рекомендации))) и получается ты сама будешь виновата, если вдруг что... гады)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  мне после швов сказали половой покой 2 недели!!! Представляете!!! Я была очень удивлена и на все остальные рекомендации заткнула уши :D

Ахренеть!!! Там не просто секс, там даже возбуждаться опасно. Про оргазм я вообще молчу...

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а напиши данные 3-го скрининга, я их внесу в табличку, если хочешь...все равно лежу, делать нечего)))

Давай!спасибо!

Срок 3 скрининга 32+1

БПР 90.2

ОГ 323,7

ОЖ 295,3

ДБ 62

Большая цистерна 7.3

Ширина задних рогов боковых желудочков 8,3

Размеры плода соответствуют 35+1 неделям

Предполагаемая масса 2256 грамм.

Пол - мужской

ЧСС 132 уд/м

Амниотический индекс 14,5

Плацента по передней стенке, толщина 33,1 мм, 1-2 степени зрелости

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1536747263' post='18568087]

с пессарием нельяз сидеть? Вот капец, сколько врачей столько и мнений. Мне сказали, что сидеть можно, я и сижу себе спокойно когда хочу. Что если тонус, то папаверине вставлять, что я опять же и делаю, и помогает. Но... почему у всех все по разному то?!..

Я сижу с пессарием. Мне не запрещали. Ем сидя

 

Alena_danko, у меня сын родился в 36 недель ровно с весом 3235 грамм.

А согласно 3 скрининга этот еще крупнее :) Наверно, в 37 недель будет уже примерно 3,5 кг

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  заполнила!!! Да, он у тебя крепыш!!! Жалко, что у них в табличке не все данные нужно заносить, интересно сравнивать) а мне никогда не мерили ни цистерну, ничего больше... просто писали без особенностей...

 

Оттепель,  ага, это отдельная тема, ну ладно, у меня было низкое предлежание сначала, поэтому с сексом мы давно завязали... но я скажу что некоторые девочки, читала в темках, умудрялись делать это и с пессарием, тут лежишь и всего боишься, не дай бог сон эротического характера приснится...было пару раз, просыпалась тут же в ужасе ((((

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я уже забыла, что такое секс (( мужа спрашиваю, не тяжело ли ему без секса, а он мне в ответ: "А что это такое?"

 

Оттепель, помнится, нам после КС месяц что ли не разрешали. Потом разрешили, но у меня лактационная аменорея, сухость там ужасная, как будто только что спиртом протерли, и как-то ужасно больно было. Как будто по новой девственность теряешь. В общем, ничего хорошего не вышло. И долго еще не выходило. Нам смазки выписали, но и с ними было что-то не то. А когда ГВ закончила, все ок стало, но опять забеременела ))

Муж говорит, что помнит предыдущий опыт и скорого секса не ждет

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  вообще страшно! Причём иногда я даже не сразу понимаю, оргазм был во сне или наяву) и опять лезешь в эти трусы... как надоело без конца чего то там рассматривать)

 

Йулька,  тоже помню, через месяц, уже не помню было просто или непросто....но мне эти смазки не нравятся...мы пользовались детским маслом Джонсона беби ((( смешно)

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  спазм слева похоже на кишечник, но он тоже может давать тонус ((( у меня тоже два дня с лево болело , кишечник, поэтому тонус был (((

Ссылка на это сообщение

businka/,  когда лежала в патологии, ставили пессарий, была девочка, которая родила в 40 недель весом всего 2700) причём мальчика)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

КатяХарасова, очень круто! Мы вот схлопотали проблемы по неврологии и речь отстает ((

а вы на каком сроке родились?

 

девчат ... а планово надо ж до 12 зашить,да? и шьют под наркозом? мне не успели тогда так и лежала с пузырем во в?@#$%& . кстати пока лежала тогда ,мне когда хотели поставить пессарий сказали что обычную жизнь можно вести ... но я тоже бересься буду

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на УЗИ , шейка также 26мм и внутренний зев приоткрыт на 5,4 мм, теперь вот незнаю что делать с песарием: ставить или ещё понаблюдать ?10 дней ставила индометацин и санировалась.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

КатяХарасова,  не обязательно до 12 я думаю, планово оно и есть по плану, хоть в 20 недель, главное за ШМ наблюдать. Ну это чисто мои мысли. А так да, зашивают под общим наркозом.

 

businka/,  да тут ничего не посоветуешь. Нужно принимать решение только вам. У меня ШМ длинная, но мягкая/рыхлая и открытая на 1 палец по всей длине до плодного пузыря была. Поставили и швы и пессарий

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  мягкая она и жесткая я даже незнаю, никто ее не щупал после швов, после установки песария ухудшений нет? Многие врачи не любят ставить пессарий на швы

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Девочки, мой перевод в ПЦ отменяется((( Заведующая ПЦ сказала что меня категорически нельзя транспортировать(( Так что пока лежу, молюсь и надеюсь на хорошее.

Ссылка на это сообщение

businka/,  судя по УЗИ, наоборот улучшения, ШМ закрылась полностью. А так врачи сами предложили поставить дополнительно к швам пессарий, ещё и уговаривать меня начали, хотя я им сказала что вообще хоть на что согласна лишь бы сохранить сына

 

VitaminaZ,  тоесть это все план, просто лежать? Или чего то подождут?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...