Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

СчастливаяМать :),  да, пока только лежать(( Через 7 дней сделают узи, потом посмотрят можно перевезти или нет. Сказали больше ничего сделать не могут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VitaminaZ,  вы главное лежите ...я хоть лежкой до 31 долежала ни швов не писсария не успели сделать( но Бог миловал с 22-23 недель лежала ...

Буду равняться на вас)) вы вообще не вставали? Ко мне можно на ты))
Ссылка на это сообщение

VitaminaZ, нет,меня сразу предупредили раз встану воды отойдут ,потому что пузырь во в?@#$%& был ,за пределами шейки,тяжело было первые наверно дней 10 в туалет по большому на утку не могла сходить да еще когда куча девчонок рядом ,я ж умом все понимала ... запоры ужасные были,но потом девчата ходячие купили мне линекс и все наладилось ... с девочками договорилась чтоб выходили с палаты на время.. благо все хорошие попались .. с одной оч долго вместе пролежали у нее воды подтекали но ей гулять разрешали ,с 31 нед она до 35 доходила .. чтоб не попала мне инфекция , девочки тырили мне в бутылку антисептик и я после каждого пописа все половые губы обрабатывала снаружи ... инфекция меня не тронула воды чистые были ... у дочи кроми проблем связанных с недоношенностью не было

 

кроме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  в прошлую беременность мне немного не повезло с размером и установкой песария, мне воткнули какой был в аптеке(((, поставили в 27 недель, начался тонус после установки и через неделю схватки начались((( шейка укоротилась и зев открылся до 2см в ширь и в глубь 17мм, схватки остановили гинипралом в роддоме и долежала я так до 37,3 с постоянным тонусом . Два раза с 30 недель и до 37 пытались поправить пессарий т.к стоял не правильно, но потом бросили это дело и он так там болтался и лишний раз раздражал шейку. Ещё пугают инфекции которые будут скапливайся за песарием , хотя как зашилась 7 недель а уже третий курс свечек ставлю (((

 

Помню тут девочки писали что и с короткими шейками долеживали на швах,

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

девчат ... а планово надо ж до 12 зашить,да? и шьют под наркозом? мне не успели тогда так и лежала с пузырем во в?@#$%& . кстати пока лежала тогда ,мне когда хотели поставить пессарий сказали что обычную жизнь можно вести ... но я тоже бересься буду

Нет, шьют недель в 14-16 - идеальный срок.после скрининга

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  как у тебя дела?! Где ты потерялась?! Надеюсь, что все у тебя хорошо и идёт по плану!!! Как икание у Ляли?! Ты к нему привыкла?!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  да, пока только лежать(( Через 7 дней сделают узи, потом посмотрят можно перевезти или нет. Сказали больше ничего сделать не могут.

У вас платных скорых нет? На каталке в скорую и там на каталке?

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  я каждый день тут! С вами! Все-все читаю!)

Икота так и есть... бывает на дню насчитываю по 7 раз. И ночью даже тоже. Муж сильнее меня обеспокоен, боится что деть недополучает воздуха. В ЖК отказались делать даже бесплатное ктг (вот жалко что ли?), на все один ответ - успокойся, это наверное просто ребенок с пуповиной играется и пережимает ее, вот и икает... Ходи гуляй больше. ну пипец. Мне с ИЦН только круги по парку и наворачивать... так что гуляю на балконе. Жду очередь на доплер.

Шейку мою уже никто не смотрит, узистка откровенно смеется когда меня видит, мол, скоро рожать, а ты все над шейкой трясешься. Скоро? 32 недели.

Короче девочки, сам о себе не позаботишься... никому нафиг наши дети не нужны кроме нас. Так что попу в кулак и делаем все возможное и невозможное!

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Юлечка! Поздравляю тебя и твоего малыша с доношенным сроком! Ты смогла стойко все выдержать и преодолеть, и вылежать эти 37 заветных неделек! Завтра ты наконец встретишься со своим сыночком! Будем ждать от тебя известий!

 

Конфетти92,  ну и хорошо, что ты дома, с мужем, что все у тебя в пределах нормы)

Хорошо что написала! Ктг это вообще какая то малоинформативная фигня по-моему, у меня вообще стоит в списке услуг -1 раз за 3 триместр) я сходила, в кои веки дитё спало, яблочек погрызла, немного закопошилась, заставили сесть, чтобы интенсивнее она там кувыркалась) . Блин, дома она и так скачет и вертится, а тут вот подумаешь спать легла....в результате 30 минут на жесткой кушетке, сказали нормальное ктг ... и все!!! УЗИ конечно информативней гораздо) . Думаю все у тебя у ребёночка хорошо, моя часто икает тоже. А на УЗИ все было нормально? У тебя же третий скрининг должен быть, или был уже?! Мне так же ее не смотрели, эту шейку, им нас не понять, это в этот раз повезло, девочка была помоложе и другая и померила и даже шов от кесарева посмотрела, правда по моей просьбе, хотя они должны в обязательном порядке все это отслеживать...

так что да, заботишься только сам о себе!

У тебя сейчас ровно 32 недели?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  да, 32 недели.

Я хотела сделать скрининг платно, но как раз лежала в тот момент в ПЦ на сохранении с гестозом. Там мне что то быстро глянули за 2 минуты, я думала просто доплер сделали. Как потом оказалось это было полноценное узи скрининг... поэтому и в жк отказались бесплатно направлять, мол тебя же смотрели... да как можно все рассмотреть за 1-2 минуты?? Ребенка всего? Меня такое "узи" не устроило, поэтому хочется еще куда нибудь платно сходить.

Ссылка на это сообщение

Все до единого влачи за те 5 месяцев с лишним что я лежала в больнице, вставая только в туалет, уверяли меня что я не доношу, не дотяну даже до 30 недель. В 16 недель меня вообще хотели почистить. А я верила, верила в себя и своего маленького бойца, который прожил у меня в животике всю беременность в постоянном тонусе. А теперь даже не верится что он рядышком, такой маленький, мягкий и тёплый. И по словам врачей и мужа- он моя маленькая копия . ))

 

Yulechkа110487,  поздравляю вас ! побольше вам молочка,а Матвейка пусть радует маму с папой каждый день ) восстановления вам скорейшего

Огромное спасибо!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

У вас платных скорых нет? На каталке в скорую и там на каталке?

Нет к сожалению(( Да и страшно ехать даже на каталке, дороги такие(((( Ну и уж если сама заведующая ПЦ сказала не перевозить, лежу и не рыпаюсь.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня.

По темке. Кто проводит санацию кольца тержинаном ,вы прямо у кольца его ставите? Вчера вставила свечку и уперлась прямо в кольцо. Дальше лезть естественно не стала.

Ссылка на это сообщение

Йулька, вес по узи это условно . я уже бабуля) так вот моей внученьке в 31 нед ставили вес 2000 ,в 40 нед на узи 4300 я так переживала за дочь,думаю как она рожать то будет у нее самой рост158 см) в итоге родилась наша принцесса 3800

 

VitaminaZ,  а у вас швы или что?какое открытие?

 

написала бабуля)еще подумаете что я бабка 50 лет рожать решилась)мне 37 лет будет 27 сентября))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, я ставила всегда около пессария. Глубоко не вводила.и после постановки свечей всегда мазки были отличные. Значит такого введения вполне достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатяХарасова,  у меня пессарий стоит. Ставили в 18 недель на шейку 25мм и открытие 10мм. Сейчас шейка 18мм,открытие 14мм. И плорабирование пузыря.

Изменено пользователем VitaminaZ
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  добро пожаловать, Матвейка!!! И все равно умничка, досидел до нужного срока! Хороший вес! Скорейшего тебе Юлечка восстановления и счастья тебе и сыночку! Да, тебе после столького лежания первое время будет тяжело, но само осознание того, что с тобой твое маленькое долгожданное счастье всю боль и все эти месяцы поможет быстро забыть!

Не теряйся, заходи, рассказывай, как у вас дела с Матвейкой, хотя бы пока вас не выпишут, хотя у тебя сейчас столько забот будет, и скоро, наконец ты будешь ДОМА))))

А почему в реанимации?!

 

КатяХарасова,  37, какая молодая бабушка!!! В жизни всякое бывает!!! А вес по УЗИ да, плюс минус километр.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,&nbsp спасибо , Алён!!! Тут после кесарево всегда сутки в реанимации! Так положено. Потом переводят в палату. Я конечно буду заходить. Может смогу помочь чем то новеньким девочкам. Хотя, конечно, очень бы хотелось , чтоб с ицн сталкивалось как можно меньше

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  все таки какие они, не перестаю удивляться, они всегда, если ты у них лежала, делают все быстренько, ничего не показывая, ничего не рассказывая, мне кажется и смотрят то только основные показатели) хотя ведь все прекрасно понимают как важна эта информация для мамочек, как они ее ждут, и займёт то вся процедура минут на 5 больше). А во сколько недель получается делали этот а-ля скрининг?! Какой был вес ребёночка?!

А как сейчас ты себя чувствуешь?! Гестоз отступил?

 

 

Alena_danko,&nbsp спасибо , Алён!!! Тут после кесарево всегда сутки в реанимации! Так положено. Потом переводят в палату. Я конечно буду заходить. Может смогу помочь чем то новеньким девочкам. Хотя, конечно, очень бы хотелось , чтоб с ицн сталкивалось как можно меньше

Дак у тебя кесарево?! А, точно, он же у тебя на попе сидел! Главное сейчас это микроклизмы микролакс, первое время ужасно будет сходить по большому, и бандаж, и когда лежишь, лежи на пузе, все быстрее сократится и восстановится!!! Обычно часов через 5-6 уже отправляют ходить... а когда ходишь, становится легче! Так что держись, мы с тобой! К вечеру переведут по идее в обычную палату и вы с Матвейкой будете уже вместе! У вас в больничке совместное пребывание деток с мамочками?!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...