Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я 14.03. на сроке 38.5 родила доченьку.

ИЦН побеждена!!! (14 мм в 17 недель - шов экстренно, 27 нед.+ пессарий Юнона, утрик 600 до 38 нед, 17ОПК до 36нед.), постельный режим! Родила на второй день после снятия шва и пессария. Шейка открылась быстро.

Желаю всем доносить своих деточек и родить здоровеньких малышей!!!

Поздравляю с рождение дочурки! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!

 

Привет Наташа. Ты как я или я как ты.... тоже боюсь снимать, и мысли всякие, вдруг там шейка под пессарием мягкая? Вдруг открытие уже? Вдруг воды отойдут?.... Я то думала что мне в роддоме снимут а они говорят нет вы должны к нам придти стиральными. Девочки пишут что у кого как кто то ещё неделю ходит, а у кого-то родовая деятельность через 3 часа начинается.

Вот и я про то же... санироваться надо, чтоб все стерильно было. Вот Наталия родила на второй день... шейка мягкая, коротенькая под пессарием - смотрела врач на дневном. А ну как сразу начнет расползаться и открываться и схватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталия.,  поздравляю! Всегда очень радостно читать такие истории.

А с такой шейкой был полный постельный режим, или вставали понемногу?

 

nadin09031981,  порой читаешь и поражаешься, как-будто в разных странах живем... у нас ни о какой стерильности к КС в ПЦ не говорилось.. ПКС, в момент операции сняли пессарий и все. А если ЭКС и пессарий ещё стоять будет, как они в таком случае поступают? И стерильность имеется в виду, что нужно свечами просанироваться, или что?

 

А я вчера столкнулась с мед.хамством. Хожу клянясь, выбиваю направления. Дают как будто я из кармана денег прошу. Вот сейчас нужно к гемостазиологу. Ни разу ещё не давали и Кровь сама сдаю на гемостаз и платно хожу на приём. Мне с порога Акушерка заявляет: Сколько ты ещё рожать будешь? Я опешила и отвечаю: сколько нужно, столько и буду. Она мне: не хами. Я говорю сколько бог даст, столько и рожу, а что такое? Она: да надоела ты со своими направлениями. Я вон всю Б ходила все платно делала, а тебе подавай.

Врач сидит, молчит. Получается, они перетеряли это между собой, но врач более тактичная сказать не может ничего, а эта Баба базарная, языкатая ляпнула. Я потом дома уснуть не могла, так меня это задело, сидела в очереди к ним 2 часа, ещё и такое хамство. Девочки, как с таким бороться? Куда обращаться, писать жалобы на все это, чтоб кто-то обратил внимание. Заведующая сглпживает всегда, ей до балды мне кажется, но такое без внимания оставлять я не хочу, очень мне обидно, такое ощущение, будто я у неё лично прошу и нарожала уже целый табор.

Ссылка на это сообщение

veselena,  Неприятно конечно это всё... Хамки ужасные, и действительно отношение такое как будто они со своего кармана тебе что либо дают(((( вообще как язык поворачивается сказать сколько ты ещё рожать будешь!!!!

 

Напиши хотя бы в книгу жалоб на них, или при больничке должен ящик стоять с анонимными жалобами, у нас есть такое.

 

А насчёт себя, тоже думала а если ЭКС тогда что и как?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталия., поздравляю! Всегда очень радостно читать такие истории.

А с такой шейкой был полный постельный режим, или вставали понемногу?

 

nadin09031981, порой читаешь и поражаешься, как-будто в разных странах живем... у нас ни о какой стерильности к КС в ПЦ не говорилось.. ПКС, в момент операции сняли пессарий и все. А если ЭКС и пессарий ещё стоять будет, как они в таком случае поступают? И стерильность имеется в виду, что нужно свечами просанироваться, или что?

 

А я вчера столкнулась с мед.хамством. Хожу клянясь, выбиваю направления. Дают как будто я из кармана денег прошу. Вот сейчас нужно к гемостазиологу. Ни разу ещё не давали и Кровь сама сдаю на гемостаз и платно хожу на приём. Мне с порога Акушерка заявляет: Сколько ты ещё рожать будешь? Я опешила и отвечаю: сколько нужно, столько и буду. Она мне: не хами. Я говорю сколько бог даст, столько и рожу, а что такое? Она: да надоела ты со своими направлениями. Я вон всю Б ходила все платно делала, а тебе подавай.

Врач сидит, молчит. Получается, они перетеряли это между собой, но врач более тактичная сказать не может ничего, а эта Баба базарная, языкатая ляпнула. Я потом дома уснуть не могла, так меня это задело, сидела в очереди к ним 2 часа, ещё и такое хамство. Девочки, как с таким бороться? Куда обращаться, писать жалобы на все это, чтоб кто-то обратил внимание. Заведующая сглпживает всегда, ей до балды мне кажется, но такое без внимания оставлять я не хочу, очень мне обидно, такое ощущение, будто я у неё лично прошу и нарожала уже целый табор.

я на своего терапевта главврачу письмо настрочила, теперь делает то что ей говорят и меня прекрасно помнит, а так департамент жалобы разбирает. В инете посмотрите на основании чего предоставляется мед. помощь, да и настрочите жлобу, все остальные направления без слов дадут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталия., с рождением доченьки!!!! Вкусного молочка и спокойных ночек.

 

veselena, я б в минздрав сразу позвонила бы. Они очень быстро реагируют, по крайней мере у нас в городе. Ещё и извиняться будет что нахамила.

 

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня была на приёме, сказали что у меня молочница, выписали свечи пимафуцин. Как его совмещать с утрожестаном ? У меня 600 утрожестана. Свечу сказала 1 на ночь, сказала чтоб пить утрожестан или отменить. Я пить не хочу, у меня и так асат алат повышены. Будет ли толк от лечения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня легла в больницу с подозрением на поддекание вод, сделали тест- отрицательный,шейка моя хорошая, швы тоже, но вот что это за такие выделения, что аж через ежедневку труселя сырые, я ж не думаю, что я так потею или писаюсь. Узи сказали делать не будут, так как через неделю второй скрининг. Из лечения- пить, вставлять все то, что и до этого делала

Ссылка на это сообщение

Bel))), удачи!

 

veselena, а можно пробовать у зав поменять врача? При смене врача у нас отчитываются и им больше головняков. Плюсом можно получить более лояльного врача. А зав. врач ведет беременности? Если это не поможет в департамент хотя бы обратиться, все же меньше обида будет, но на этом и все. Я однажды с депутатом познакомилась (зампред облдумы) по медвопросу своему. Очень помогло в дальнейшем. И много денег сэкономлено было на платных услугах. Я за то, чтобы всегда помнить о своих интересах.

 

Девочки, можно вопрос.

Если более-менее нормально по 1 скринингу, то какой режим каких мазков мне запланировать?

Бак посев? С какой периодичностью?

У меня точно латентное течение ВЭБ и ЦМВ.

Что сдавать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena

Можно позвонить в страховую по поводу того что не дают направление к гематологу. А на поведение и такие комментарии в мин.здрав, да по поводу того что направление не дают и им тоже сказать. Вообще конечно это дикое хамство. Не её дело кому и сколько рожать. А про направление это точно. Мне с моей Г очень повезло. Вообще никогда проблем с направлениями нет. Всегда выписывает, иногда даже лишние. А вот в детской поликлинике с таким же столкнулась. В областной КДЦ фиг допросишься направления. У меня ребенок аллергик, а у нас в районе даже аллерголога нет. Да и многих специалистов. Лекарства бесплатные ребенку тоже только через скандал можно получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena, да уж... сама хамит, а хамкой тебя обзывает...

Пиши жалобу на врача в региональный минздрав и, если есть сайт поликлиники, туда тоже продублируй. На устные жалобы заведующая может и не реагировать, а вот если будет письмо, то тут уже не отвертится никто.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, вот хватало мне своих Б проблем, ещё этот головняк. Второй день мысли всякие в голове. То жаловаться, то промолчать в этот раз. Направление все-таки выбила, сейчас врач уходит в отпуск, следующий приём к этой акушерке. Мне мазок надо будет брать. Я боюсь, если пожалуюсь, чтоб не улыбалась в лицо, а подлянку какую-то делала мне. На кону Б.

По поводу сменить, эти сидят на моем участке, нормальных в центральной жк сейчас нет, они переполненные, других не берут, а к такой же чуме идти шило на мыло. Тоже многие девочки плачут от них. Изначально я встала на учёт к другой, бабулька. У неё норм, спокойно было, и Акушерка хорошая девочка, но она на пенсию с марта ушла. А вообще по большому счету ни одна ни вторая Г не компетентны. Одна про гем низкий умолчала, другая мазок плохой пропустила, сказала хороший. Только у этой сейчас акушерка быдло, я в прошлую Б ещё помню ее, какая-то она хамовитая. Вот прям баба с базара и вид такой же у неё, крупная, высокая. В общем, терплю ради направлений, хотя за 3 мес получила 2 направления в ПЦ и вчера к гемостазиологу. Это в деньгах 3750 :(((( А ещё, все анализы при постановке и Узи 12 нед забыла.

За свои нервы лучше бы не становилась на учёт так рано, большинство все равно платно сдаю и у врачей консультируюсь.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Желаю победить коварную ицн и родить своих малышей в срок!

Девочки, а табличку сейчас кто нибудь ведет?

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Желаю победить коварную ицн и родить своих малышей в срок!

Девочки, а табличку сейчас кто нибудь ведет?

Спасибо за пожелания!!! Нет что то не ведём. Все предыдущей теме осталось.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Желаю победить коварную ицн и родить своих малышей в срок!

Девочки, а табличку сейчас кто нибудь ведет?

жалко, я всегда ждала эту таблицу будучи беременной, так радостно было видеть себя выше и выше в списке ожидающих.

И девочки, кто уже родили были примером, что доносить и родить в срок с ицн реально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

жалко, я всегда ждала эту таблицу будучи беременной, так радостно было видеть себя выше и выше в списке ожидающих.

И девочки, кто уже родили были примером, что доносить и родить в срок с ицн реально!

Да надо наверное чтоб девочки свои данные скинули, нас тут не так уж и много, и страниц тоже мало. Я бы тоже хотела видеть эту табличку.
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно вопрос.

Если более-менее нормально по 1 скринингу, то какой режим каких мазков мне запланировать?

Бак посев? С какой периодичностью?

У меня точно латентное течение ВЭБ и ЦМВ.

Что сдавать-то?

Хочу повторить вопрос. Очень важно сейчас.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  мне сказали раз в месяц. Но буду недели через 3 делать. Особо не в курсе по этому вопросу.

 

Девочки, не могу найти. Недавно кто-то писал про гсд. Отзовитесь, у кого с глюкозой были проблемы?

 

Беременная Rадуга,  ты сдаёшь платно или в жк берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena, у меня 2 года назад даже намека не было, сейчас с 1 триместра. Такой, жестковатый, надо отметить.

Самая нормальная инфа здесь:

Ссылки скрыты.

Но проблема у меня с тем, что у меня не совпадает с этой информацией. В ЖК дали бумагу с диетой, так там и в помине не соответствует.

 

Как вам фраза из ссылки выше?

"Больше двигайтесь (ходьба, плаванье, легкая гимнастика) - любое движение снижает сахар крови."

 

Глюкометр этот купила 1200 и полоски самые дешевые к нему, остальные в 2-4 раза дороже

Ссылка на это сообщение

veselena, в ЖК берут, вот в понедельник взяли в первый раз.

 

И ГСД мне тоже поставили. Сахар был при постановке на учёт 5,16, потом 4,89 (брали из пальца), последний 5,3. АГ хотела направить на глюкозотолерантный тест, но эндокринолог сказала, что не надо, типа и так ясно. Рекомендовала диету и глюкометром измерять сахар и заносить в дневник. Вот отправлю мужа на выходных в аптеку, пока мониторю, кто каким пользуется.

Вообще-то у меня лет 10 (а может, и больше) уже сахар в районе 5. Так-то нормы до 6,5, но по новому регламенту для беременных у них сейчас строгие границы – до 5,1.

 

Как вам фраза из ссылки выше? "Больше двигайтесь (ходьба, плаванье, легкая гимнастика) - любое движение снижает сахар крови."

ага, с нашим лежачим положением нам только больше двигаться :Crazy:

 

У сестры (она тоже беременна) сахар 5,8, ей её эндокринолог сказала, что в норме :malicious: Но у нас разные врачи, она в другом городе живёт.

 

Вес у нас у обеих чуть больше бараньего)))) У меня 53 кг, у сестры 56.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

"Как диагностируется заболевание? Гестационный диабет выставляется, если хотя бы раз за беременность по биохимическому анализу крови выявляется повышение сахара 5,1 ммоль/л и более. Да, даже если цифра 5,1 ммоль/л выявлена всего один раз, это все равно гестационный сахарный диабет, ничего перепроверять и пересдавать не нужно."

Оттуда же.

 

Это понятно. Только один из врачей сказал, что лучше ГСД, чем недостаток веса и показателей при преждевременных родах. Каждый лечит в силу своих способностей.

 

Беременная Rадуга, ну и как я эндокринолога поняла, чем ранее он обнаружился, тем труднее и тем выше риск СД II типа в дальнейшем. Большинство случаев обнаружения все-таки на 2 ую половину беременности приходится.

Ссылка на это сообщение

veselena

У меня вторая беременность с ГСД. На диете. Но некоторые продукты из списка ем. И сахар они не повышают, например: макароны твердых сортов,горький шоколад. Сахар измеряю 4 раза в день. Натощак и после еды(завтрак, обед, ужин). Глюкометр Контур ТС.

 

Кстати вне беременности у меня нет СД 2 типа. Проверяла 2 раза. ГТТ делала после родов через 2 мес. И до планирования этой беременности. Результаты были в норме. Т.е это у меня так беременность влияет. Из осложнений в прошлую беременность перед родами начал сахар расти не смотря на диету и началось Многоводие. Решили срочно стимулировать роды т.к и ребёнок и шейка были готовы на тот момент. Ну и сынок сильно оттекший родился. 400 гр веса у него ушло за первые сутки. Потом правда никаких последствий.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...