Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а до какого срока ставят пессарий? У меня 33+3, шейка 21 мм. Уже, наверное, не поставят пессарий?

Она может от препаратов удлинниться?

Смотря где. Вообще официально до 34 недель должны ставить. Мне в прошлую б.даже на сроке 35+2 поставили, но не сильно помог - в 36 родила. Вы главное сейчас лежите побольше, если пессарий откажутся ставить

 

У меня малыш со вчерашнего дня затихарился. То так шевелился, что буйствовал по 20 минут без передышки, мне больно было, а то вдруг шевелится, но как-то аккуратно и спокойно

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька,  а мне кажется они уже должны немного начать тихарится, у меня тоже бывают, чудесные дни, когда она деликатная, а бывают, просто ужас-ужас!

Сегодня ночью спазм такой был, еле перевернулась, встала, и до туалета доползла, весь лобок просто так пронзило, что забыла даже про бандаж... до туалета дошла села... вроде отпустило... чего было не знаю) утром пока все норм. грешу на маленькую горсточку семечек, вчера муж щёлкал, решила вдруг уже можно... видимо нельзя...

Ссылка на это сообщение

businka/,  чтоб какими то курсами постоянными нет. Тут были непонятные выделения, проставили 10 дней Гексикон. В понедельник пойду узнавать результатам мазка и бак посева из ц/канала. Вообще врач говорил, что пессарий Арабин (в отличие от Юноны) не нужно санировать если мазки нормальные. Сама я планирую за не сколько дней до снятия швов и пессария начать санацию тержинаном, так чтоб часть свечей была с пессарием, а часть уже без него

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  у вас постельный режим или вы ходите потихоньку? Я сейчас постоянно лежу, думаю может если поставить песарий будет полегче хоть по дому начну ходить и на балконе дышать . Шейка сейчас 26 сомкнутая часть и внутренний зев приоткрыт на 5-6мм, от зева до кончика шейка 35мм. Приоткрыт внутренний 5мм в ширь и в глубь на 8мм. Врач мой в отпуск уходит до 1 октября. Если ставить то сегодня или после 1 октября

Ссылка на это сообщение

businka/,  не получается у меня постельный режим. Дома дочка 2,1 года, помошников нет, так что на ногах я. Но у меня и длина ШМ совсем другая. Я бы на вашем месте поставила кольцо. Но я это я, я всегда стараюсь перестраховаться/перебдеть чем недобдеть) ну и так мне мысленно легче, так как я знаю, что сделала все (если бы у меня было до сих пор открытие, то лежала бы и не вставала)

Ссылка на это сообщение

businka/, не надо вам ходить по дому, хоть с пессарием, хоть нет. Пессарий не гарант, но помощник.

Я с ним сидела, сидя ела, новот просто так ходить из праздности точно не стоит. Тем более у вас до 28 недель еще срок такой опасный. Поберегите себя и малыша

Ссылка на это сообщение

У меня малыш со вчерашнего дня затихарился. То так шевелился, что буйствовал по 20 минут без передышки, мне больно было, а то вдруг шевелится, но как-то аккуратно и спокойно

Может просто притих? У меня на прошлой неделе было пару дней, что я даже будить ее пыталась. Потом снова нормально стала шевелиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки.с недельками.сегодня у меня первый день отпуска!ура.сегодня моя принцесса что-то низко капошится.(((.я с арабин сделала ультразвуковое орошение Хлоргексидином раз в три недели и прописали Тержинан ставить по одной свечке раз в три дня.девочки вы для роддома пакет когда будете собирать?

Ссылка на это сообщение

businka/,  я согласна с Йулькой, лучше поберечься, и пессарий все таки я бы поставила, во всяком случае воронку Внутр. Зёва закрывает, нагрузку распределяет, хоть и требует большего внимания, чем без него. Но это не панацея, поэтому конечно, хоть до мало мальски приличного срока лучше поберечься!

 

СчастливаяМать :),  да и мне в 22 и три))) видимо срок какой то такой, опасный)

 

Alena33-84,  собираюсь завтра съездить и все таки уже собрать сумку, в конце концов до моего пкс уже осталось 2.5 недели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Может просто притих? У меня на прошлой неделе было пару дней, что я даже будить ее пыталась. Потом снова нормально стала шевелиться.

Посмотрим. Так-то шевелится, но активность шевелений явно снижилась. И ходить стало адски тяжело, при этом живот не опустился, пробка не отходила.

Вот доживу до полных 37 недель и выдохну с облегчением

Ссылка на это сообщение

девочки вы для роддома пакет когда будете собирать?

Я недель 35 собрала сумку на роды. А в послеродовое и для ребенка еще не собирала, надо заняться сегодня-завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  подумала отделаться лёгким испугом, завтра родители приедут, и сразу купить все и туда и сюда... думаю в дочки-сыночки съездить, в инете посмотрела, вроде все есть). Не готова пока к путешествиям из магазина в магазин)

 

Yulechkа110487,  Юлечка, тебя перевели в обычную палату?! Как ты?! Стало немного легче?! Как малыш? Имя Матвей очень нравится!!! Молочко начало появляться?

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Отказались мне ставить пессарий. Врач сказала, что при ручном осмотре все нормально, шейка мягковатая, но она и должна на таком сроке такой быть.

В общем, стараюсь по-максимуму лежать. Хотя я даже сумки в роддом еще не собрала((( и для малыша ничего не куплено((

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, привет !!! Да, я уже в обычной палате . Малыш пока ещё в детском. Я стараюсь ходить, вставать , сидеть. Но больно безумно. Сегодня ходила за справкой о рождении. Сначала по коридору в одну строну, потом в другую, то туда то сюда .. вообще находилась так что теперь пластом лежу ))) шла уже сквозь слезы к палате, появилось молозиво. Грудь стала наверно размер 5, при том что сама я почти что в добеременной форме. Живота почти нет и матка очень хорошо сократилась.муж меня увидел и обалдел. Я как будто не рожала. ))))

Стула блин только нет. Сегодня буду делать микролакс. Врач сказал надо. Хотя и не ем толком то ничего. Вчера весь день бульон только и кисель. Сегодня творожки мягкие и кефир 0%, завтра картофельное пюре и каши и потихоньку начинать вводить твёрдую пищу

 

Все мне говорили что у меня Атрофия мышц на ногах. Вот фиг там. Ноги мои ходят замечательно. Я скакать готова))) вот если б не боль эта

 

А Матвейка забавный, на меня правда похож. Мой маленький боец. Врачи все говорят что с такой беременностью и таким тонусом у него замечательный вес. И очень длинные у него чёрные волосы. У моего доктора стаж 40 лет почти. Говорит редко видел детей с такими длинными волосами , так что мы уже с прической. Очень любит когда его по животику гладят , кряхтит и тянется . Хоть теперь простор есть у него )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

КатяХарасова, Привет! Рада знакомству. Надеюсь в эту беременность у вас не будет никакой ИЦН. Теперь вы знаете, что это за ужасный диагноз и будете следить. Какая у вас сейчас дозировка утрика?

Я тоже в ожидании швов. Но мне не повезло с тем, что у меня по узи краевое предлежание хориона. Врач поставила мне пессарий и теперь мы ждем когда плацента мигрирует. Очень боюсь опоздать с этим ((((( А шьют наверное все же после 12 нед. надо же чтобы скрининг был хорошим и без патологий.

СчастливаяМать :), Я уже избегаю папаверин. До 12 нед. применяла.

Йулька, Ого какой у тебя крупный сынуля родился! Я родила в 38 нед и вес был 3100 всего ))

Yulechkа110487, Поздравляю над победой с ИЦН!!! Желаю вам с Матвеем здоровья и быстрейшего отъезда домой! Отличный вес и рост!

Анна Степанна, Конечно лучше лежать. А пакеты пусть родственники под вашим руководством собирают и купят если нужно чего-то. Можно обратиться в частную клинику, там могут поставить пессарий амбулаторно. Но нужно тоже узнать, может быть и правда на вашем сроке уже не ставят. У нас в ПЦ после 34 нед. не держат на сохранении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  подумала отделаться лёгким испугом, завтра родители приедут, и сразу купить все и туда и сюда... думаю в дочки-сыночки съездить, в инете посмотрела, вроде все есть). Не готова пока к путешествиям из магазина в магазин)

Мне не нравится дочки-сыночки. Интернет магазин еще ничего, а такой вообще не о чем на мой взгляд. Беру все в основном в инет -магазинах.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  тоже так хотела, но потом решила, что многие вещи нужно щупать, смотреть) и в конце концов должна же быть какая то радость в жизни)

 

Kvikza,  честно, я там не была... изучала только интернет магазин)

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  рада за тебя! Сейчас главное за грудью следить, чтобы застоя не было))) а когда тебе его в палату отдадут?! Хотя может быть и вправду несколько дней одна полежишь, чуточку восстановишься и будет легче). Какая ты молодец, раз и в добеременной форме, круто! Бандаж носишь?! Лучше всего высокий... хотя у тебя же шов горизонтальный, косметический?! У меня был вертикальный просто)

Ну надо же как он успел отрастить волосы, твой Матвейка! А насчёт животика, думаю он просто очень -очень рад приходам мамы, они же все чувствуют!

Когда вас будут выписывать, в понедельник?! Сейчас, моя г. Сказала выписывают даже после кесарева на 4 день... меня выписывали на 7, помню что уже нормально себя ощущала, правда было тогда 20 лет, организм молодой, сейчас не знаю, как это будет)))

Да, за стулом сейчас надо обязательно следить, первое время во всяком случае... это большая проблема) . Пишу и улыбаюсь, так рада за тебя и Матвейку!!

 

 

Анна Степанна,  ну у вас ещё срок позволяет и полежать и потом уже вещи собрать). Не волнуйтесь, все успеете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...