Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

Мне кажется, это связано не с лазанием туда, а с падением иммунитета в беременность.

У меня всю ту б.тоже вечно что-то находили. А в эту, хоть и ставила 3 раза в день утрожестан, лазала, почему-то всю б.мазки хорошие были

 

 

Оттепель, с неделькой! Держитесь, немного осталось! Дексаметазон кололи на всякий случай?

А прогестерона сейчас сколько принимаете? У меня шейка на снижение дозы очень реагирует.

Но вообще настраивайтесь на хорошее! Пусть узи переделают и обнаружат длинную сомкнутую часть!!! Будем держать кулачки, как говорится.

 

 

Я согласна, что иммунитет слабый, поэтому все растет так.

Я до беременности и мытьем рук то не морочилась прежде, чем ставить.

 

Спасибо)

У меня утр 200*2 р ставлю вагинально. Как было с самого начала, так и осталось.

 

Узи переделали в отделении: 2,2 сомкнутой части, а зев на 1,4 открыт на протяжении 2 см... делали вагинально даже.

Декс мне кололи в 28 недель. Но по идее уже сам должен задышать.

И он поперек лег, жопка такая. Все время головой вниз лежал, а тут нате вам

 

Alena_danko,  я поняла, спасибо)

 

Девочки, спасибо!!! Безумно рада этой недельке

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель,  да, согласна, главное сейчас лежать и просто ещё накапливать денёчки к твоим 33 неделькам, уже срок более или менее, так что ты уже молодец!

 

Девочки, а вы понимаете (чувствуете) как деть лежит? ))

 

Я не могу понять, он пинается одновременно и в пупке, и в низу живота))

У меня головой вниз лежит, поэтому внизу ручками колупается, аж в шейке, по ощущениям, а вверху ногами дубасит! Сейчас ещё и попа в районе рёбер бывает, утром, когда без подушки сплю...

Ссылка на это сообщение

Оттепель

С неделькой!

Раскрытие большое (((, а дли сомкнутой части более- менее

Что врачи? Оставляют кататься в стационаре?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы понимаете (чувствуете) как деть лежит? ))

 

Я не могу понять, он пинается одновременно и в пупке, и в низу живота))

 

У меня по диагонали лежит, ногами в один бок упирается, руками и головой в другой. Иногда мигрирует головой вниз, руками в шейке ковыряет, а ноги в это время под ребрами, так себе ощущения.Часто шевелит всеми конечностями одновременно. Недавно съела помидоры с чесноком, такие танцы мне устроил, решила больше не экспериментировать с пряной едой (это на заметку тем, кто не ест сладкое, но хочет расшевелить) :)

Ссылка на это сообщение

Оттепель

С неделькой!

Раскрытие большое (((, а дли сомкнутой части более- менее

Что врачи? Оставляют кататься в стационаре?

 

Врачей пока не было, не знаю. Но оставят, наверно, куда меня выписывать то.

Еще и в крови глюкоза пришла, а не было никогда, мочу пересдать. Че то я прям попала

Ссылка на это сообщение

Масяндрик, Ого!!! Вот и чудесная новость! С победой над ИЦН!!!! С рождением толстощекой доченьки.

Йулька, Никого нет. Только муж дорогой. А так уже 4 дня болеет дочь и это просто караул. Но что поделать.

Alena_danko, Спасибо большое! Сегодня вот опять педиатр приходила.

Kvikza, Спасибо большое. Столько поддержки тут нашла. Я тоже хочу такую лампу. У нас как-то не было особо болячек. Орви было раз с темпой за все ее 2.9 лет. А тут прям как назло.

Лерхен, Привет! У меня с 12 нед. шм 30 мм. Сеййчас с пессарием. Жду швы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, только вернулась с РД. Устала.

По узи все ок, смотрели кровотоки. Ребенок предположительно уже 3558 грамм. Количество вод в норме.

Делали КТГ, зафиксировали одну ложную схватку. Я теперь хоть поняла, какие они. Они у меня, оказывается, уже несколько недель есть, а я думала, это ребенок растопыривается так, что кожа на животе как будто натягивается.

В ЕР меня не пустят, назначили дату ПКС, это 5 октября, будет 39+2.

На кресле вообще не смотрели и пессарий не сняли. Буду с ним, с родимым, до самого конца беременности. Половой покой прописали. А я надеялась, что хоть после 37 недель разрешат )))

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька,  на ктг мне ни разу не говорили) вообще кроме как хорошее ничего не слышала))) а то что кожа растопыривается и натягивается у меня частенько так бывает, разве это не тонус?! Внутри сжато, снаружи растянуто...

Может и хорошо, что пессарий не сняли, так глядишь и вправду до 39 доходишь! И будешь ещё одной героиней! А если раньше начнётся даты пкс, то как пооисходят дальнейшие действия?! Смешно- половой покой... мы уже все давным давно забыли что это....ну и мальчишка у тебя!!! Всем мужикам мужик!!! Уж какие тут ер! Через две недели будет совсем богатырь! В общем с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , привет!

У меня последние пару часов чувство распирания внутри , там где пессрий стоит. , То ли кишечник, но по идее не должен быть сходила в туалет недавно . Хотя может и он, может отдавать ? И пессария поближе чувствуется пальцем . Что может быть? Не сильно, но ощущаемо. У кого то бывает так ?

 

loren17,  поздравляю с победой ! Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение

loren17,  уррра!!! Поздравляем! И тебя и доченьку с рождением! С окситацином это вообще жесть! Не стала расписывать в подробностях вчера... зачем пугать) Согласна))) но слава богу, ты отстрелялась! И сейчас впереди все только хорошее! Как назвала малышку?! Она сейчас с тобой?! Счастья тебе и доченьке!

 

krasnababa,  и чувство расписания бывало триста раз и сам пессарий иногда почему то оказывается то ниже, то выше... почему, мы с девочками так и не поняли) . Может все таки кишечник?! Бывает, что как бы не все вышло) мне микроклизма микролакс помогала хорошо очистить кишечник, если есть это ощущение беспокойства где то там)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы понимаете (чувствуете) как деть лежит? ))

 

Я не могу понять, он пинается одновременно и в пупке, и в низу живота))

Я по икоте только понимаю)))) по пиночкам не могу разобрать )

 

loren17,  поздравляю с рождением вас!! Здоровья, скорейшего восстановления и вкусного молочка)

Ссылка на это сообщение

Ещё девочки , вчера ходила в ЖК на прием, спросила как санироваться, по вашим схемам раз в три дня Тержинан вставляю. Врачиха моя сказала раз в неделю достаточно и надо Тантум розу купить, я что то цену на нее посмотрела, за одну спринцовку с раствором на раз 200 р. Эпиген может заменить? Мирамистином боюсь флору убить

 

Alena_danko,  у меня для туалета целый набор , так ка страдаю всю жизнь. Но микролакслм все врачи сказали не стоит. Хотя у меня есть пару упаковок по 12:-) глицерин ещё , тоже не советуют и Дюфалак, который советуют все врачи с нашей ицн, но у меня от него такая жесть , меня так крутит и раздувает. Ещё запаренные чернослив с ночи, кефир, отруби , семена льна))

Изменено пользователем krasnababa
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Мирослава, наверное, пока не несут, я встать не могу в глазах темнеет сразу, даже до туалета не дойду((

 

Спасибо девочки за поздравление!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

krasnababa,  я себя успокаиваю, что это может быть отек.

По ощущениям, что закрывался у меня зев, что открывался, без разницы.

 

Девочки, наконец то освобождаю очередь!!! Родила в 13.45, девочка 3650 и 53 см. Роды мне показались самые тяжёлые, в 8 прокололи схваток не было до 12.30, поставили окситоцин и началась сразу такая жесть(( после родов ещё кровотечение было и шейка порвалась не много делали наркоз, вообщем полный комплект, слава Богу всё закончилось, всем девочкам доносить до срока и родить здоровых малышей!!!

 

Поздравляю!!!

Божечки, как же здорово, когда все позади! Уцель достигнута, а впереди новая жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец то освобождаю очередь!!! Родила в 13.45, девочка 3650 и 53 см. Роды мне показались самые тяжёлые, в 8 прокололи схваток не было до 12.30, поставили окситоцин и началась сразу такая жесть(( после родов ещё кровотечение было и шейка порвалась не много делали наркоз, вообщем полный комплект, слава Богу всё закончилось, всем девочкам доносить до срока и родить здоровых малышей!!!

С рождением дочки!

Вы героини с ней!!!

 

Йулька

Хорошие новости.

Ты планируешь активничать или будешь дальше лежать?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  зато пессарий в анастезии снимут

А почему пкс?

 

Блин, я теперь переживаю, что он поперек улегся.

До этого брялась, что из зоопарка могут на кс отправить, но врач сказала что можно самой, так он развернулся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

loren17,  Ура! Поздравляю! Растите крепкими и здоровыми!

 

krasnababa, мне кроме микролакса ничего не помогает, перепробовала и натуральные черносливы/фрукты и мукофальки (от них только пучит, что вообще в нашем случае нельзя), вода донат, глицериновые свечи, отруби тоже мимо. Так с июня на микролаксе и сижу.

А по поводу распирания - и со швами иногда распирало, что это было не знаю. Шейка хоть и уползла, но не открылась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasnababa,  о, дюфалак тоже давно перестала пить, ужас как живот крутит и разбарабанивает) пью мукофальк с каждым приёмом пищи, воду магния донат) эт для консистенции) ну а для выхода так же свечи с глицерином и микроклизмы) а почему их нельзя?! Пользуюсь недель с 26, привыкания нет)

 

Оттепель,  он ещё может несколько раз перевернуться!! Не переживай!

 

Колготкина,  о, спасибо тому, кто придумал микролакс! Без него был бы полный ужас((( От пученья я эспумизан пью, у меня а последние две недели как то от фруктов все обострилось)))

 

krasnababa,  эпиген это хорошо) но миоамистином хоть пару раз в неделю для профилактики надо) мне во всяком случае моя г. так сказала делать, чтобы и не убить свою флору, но и не завелось чего нибудь

 

Оттепель,  не переживай, пересдашь, и все будет хоккей! Не ешь ничего такого с вечера на всякий случай)

 

loren17,  красивое имя!!! Давай восстанавливайся!! Твоя прелестница ждёт тебя!!! Гемоглобин наверное упал) поэтому... держись!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Йулька,  богатырь вымахал! А я так и не поняла как эта схватка выглядит, мне сказали что была на КТГ, но я даже не заметила ее.

Ну там две диаграммы было. Одна - ЧСС плода.у меня она колебалась сначала в режиме 135-139 (ребенок спал), потом стала скакать от 112 до 150 - это шевеления начались.

А в нижней диаграмме все было плавно и один большой пик вырос. Мне сказали, что на настоящих схватках таких пиков было бы много и они бвли бы регулярные, а у меня за 25 минут только один такой подъем диаграммы

 

Alena_danko, если что-то начнется раньше, то звоню в приемный покой, предупреждаю и еду туда, будет экс вместо пкс.

 

А про натянутость кожи - ну вот у меня по ощущериям такое иногда случается, где-то через 30 секунд отпцсаает. Я думала, это ребенок как-тт спиной натягивает кожу на животе, ан нет, оказывается, жто ложная схватка такая

 

loren17, Ура! Поздравляю! Дочка шикарная - и рост, и вес! Восстанавливайтесь скорее и с полнейшей и безоговорочной победой над ицн!!!

Мирославе от нас всех привет и наилучшие пожелания! Вкусного молока и хорошего ночного сна!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...