Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель,  поддерживаю полностью, что нужно конечно от работы отказаться, поактивначать успеете с доношенным малышом. К затворной жизни привыкаешь примерно за месяц, я не тоскую по улице. Мне очень жалко дочку, которой не могу уделить должное внимание. И ещё очень жалко жкт, болит кишечник очень часто(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Margosha_13, Да, мне в первую б не давали даже больничный с короткой шм и пессарием. Только когда уже воронка была, тогда в стационар направили. Поэтому я не представляю как вынашивать б с ИЦН, если ты работаешь (((

Alena33-84, На боках, но ночью так и норовлю лечь на спину.

Оттепель, Согласна с тобой полностью. Я даже просто где-то по лестницам уже боюсь ходить, а уж жд мост я бы не преодолела.

Ссылка на это сообщение

businka/,  да, жкт очень страдает... впрочем у меня он начал это делать ещё до всех этих перепитий с шейкой, потом это только усугубилось...и вот только сейчас на 37 неделе могу позволить себе некоторые продукты....вчера девочки разактивничалась, провела день на работе, лёжа на кушетке правда, амвечером заехали в икею, поесть и кое-что докупить.... у меня вчера был не день, а праздник, во-первых столько впечатлений, во-вторых это просто настоящий выход в свет, и у меня впервые за все время так быстро прошёл день!!! Приехала правда, поясница отвалилась совсем, тяжело совершать такие подвиги после продолжительной лёжки!

 

Йулька,  привет! Как у тебя дела?! Активничаешь?!

 

loren17,  как у вас дела?! Как твоя Мирославочка!? Ты немного отошла?!

 

Kvikza,  как дела, все ходишь и круги наматываешь?! Вот тебе и нет шейки!!! Просто волшебство какое то! Ждём, ждём...!!!!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  за все 16 недель отходили вы вчера, откуда только силы))) срок уже хороший можно и поактивничать

 

Девочки , вы в бандаже все время ходите? Даже когда в туалет встаёте?

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Девочки, интересуюсь на будущее.

Может ли пробка начать отходить или вообще полностью отойти при стоящем пессарии? Или пессарий так пережимает шейку что это физически невозможно?

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, у меня пробка не отходила, врач посмотрел руками шейку, и со словами- « вовсю идёт открытие ты в родах», достал пессарий и вот вместе с пассарием вышла и пробка

 

Теперь хоть знаю как выглядит ))) а то за беременность волосы седели миллион раз при изменениях в выделениях, все боялась что пробка отходит

Ссылка на это сообщение

businka/,  но это так приятно!!! Да, все время в бандаже, и в туалет, правда недель с 30-32 немного его расслабляю в туалете, чтобы ничего не пережать!

 

Конфетти92,  честно, даже сказать не могу) когда один раз мне показалось недели две назад что вместе с обычными выделениями какой-то мизерный кусочек слизи появился, моя г. Сказала глупости, что это обычные выделения...поэтому даже и незнаю) более того раз роды в первый раз вызывали, я даже и не знаю, как она выглядит)))

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  ну сейчас то тебя уже выписали?! Как твой милый Матвейка?! Все так же иногда капризничает на погоду?! Ничего, это бывает. Всегда казалось так неудобно, что малыши не могут сказать, что их беспокоит!)))

 

Alena_danko,  со скольки недель бандаж носите ?

Мне его дали на выписке в 23 недели) вот и ношу) иногда ночью могу встать разик, два без него, потому что ночью живот как то поднимается что ли, и чувствуешь себя легче... и в душ раз в неделю хожу без бандажа...

 

 

И девочки, ко мне на ты!!!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Конфетти92, а какой у вас сейчас срок?

 

Окsанка, шейка нормальная и перевернуться малыш еще может, а вот маловодие - риск инфекций (( что по этому поводу сказали?

 

Alena_danko, ну как активничаю... вчера весь день дома была. Ходить и особенно стоять на одном месте очень тяжело (я дома без бандажа), но начала что-то по дому делать: пол подметать, картошку сидя почистила, рыбу пожарила, мужу помогаю с яблоками возиться, мы их сушим.

По вечерам мучают треники. Не сказала бы, что безболезненные.

Вчера что-то настроение плохое было, так съела одна 400 грамм мороженого и потом на пару с мужем 200 грамм шоколада, хотя давно себе такого не позволяла.

 

 

Девочки вы как лежите на спине или на боку?

Когда срок был поменьше, то и так, и так лежала, сейчас на боках, на спине прямо сильный дискомфорт. Но и на боках иногда тяжко, невралгия прямо изводит. Ворочаюсь туда-сюда

 

Девочки , вы в бандаже все время ходите? Даже когда в туалет встаёте?

Я дома без бандажа всегда ходила, но теперь подкладываю руку под низ живота, так легче

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  на самом деле, мне кажется дома активностей больше получается, чем просто куда то сходить или съездить. Дома сам не замечаешь, как наширкиваешься до посинения! Тоже сушим в сушилке, правда очень рада, что в этом году многие яблони отдыхают! Видишь, говорили, что доходишь, а сейчас и вовсе до 39 сможешь, хоть и тяжеловато...

 

Конфетти92,  значит, с недельками!!! Уже целых 33!!!

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Окsанка, шейка нормальная и перевернуться малыш еще может, а вот маловодие - риск инфекций (( что по этому поводу сказали?<br />
<br /></p>

Сказали, что норма, индекс ближе к нижней границе, умеренное маловодие, лечение не нужно. Сказали в 30 недель на скрининге ещё посмотрим, может всё поменяться.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, ааа, ну тогда ладно! Пусть на скрининге все ок будет! А почему скрининг так рано решили? В 30, а не в 32 недели, как у большинства?

 

Конфетти92, прямо ровно-ровно сегодня? Тогда с недельками!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  говорят малыш опережает на недельку и в 30 самое то сделать скрининг.

Я ж всё равно раз в 2 недели хожу на УЗИ:) и в 32 как раз ещё пойду))

Ссылка на это сообщение

Йулька,  дюфастон по половинке 6 дней, утрожестан тоже доставьте по 1 на ночь, будет уже 37 Недель, думаю уже и хватит)))

Врач что шила сказала утрожестан до 34 недель не убавлять 200/3 в р.д, после убавлять по 200 в неделю и убрать к пкс))

Мне в рд4 сказали ставить утрик по 600 до пкс прям. Перебор, конечно.

Ссылка на это сообщение

In8, ого! А я уже завязала со всеми лекарствами, кроме тироксина (щитовидка), фемибиона (витамины) и клексана (д-димер и фибриноген высокие). Вот не знаю, дохожу ли до ПКС, шейку уже никто не смотрел

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  лучше намного, уже бегаю, молоко пришло теперь грудь болит)) одни проблемы проходи другие начинается)) завтра выписывают, дома будет веселье с тремя маленькими детьми))

Ссылка на это сообщение

Окsанка, я в ту б.носила, в эту ни разу не надевала

 

Девочки, кто-нибудь носил/ носит компрессионные чулки?

 

loren17, уж лучше дома с тремя детьми, чем в рд торчать, так что завтра хороший день! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  доходишь!!! Я уже тоже почти слезла, сегодня уже только 100 утри-ка будет на ночь, до конца недели проставлю и все) правда пью от давления и допегит, и нефедипин от тонуса

Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите, мне пессарий как поставили я когда вставляла утрик- чувствовала его. Теперь когда вставляю- то до пессария не достаю. Это нормально? Или это значит что шейка еще укоротилась?

Ссылка на это сообщение

In8, ого! А я уже завязала со всеми лекарствами, кроме тироксина (щитовидка), фемибиона (витамины) и клексана (д-димер и фибриноген высокие). Вот не знаю, дохожу ли до ПКС, шейку уже никто не смотрел

 

Клексан не должны отменять перед пкс?

 

У меня синяки появились от него...

 

Йулька,  доходишь конечно, вон уже почти 38!:)

 

Девочки, кто-нибудь носил/ носит компрессионные чулки?

Нет. Но у меня и отеков нет. Или они не от отеков?

 

Девочки, а подскажите, мне пессарий как поставили я когда вставляла утрик- чувствовала его. Теперь когда вставляю- то до пессария не достаю. Это нормально? Или это значит что шейка еще укоротилась?

 

У меня утром ниже, вечером выше. Не знаю, что это значит

 

Йулька,  срок 33

 

С неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...