Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, девочки. Полночи мучалась . Съела яблоко часов в 10 вечера, желудок скрутило, изжога страшная , в три ночи еле уснула, проснулась в 7 от сильных копошений в животе,и такое ощущение, что мой червяк скоеб пальцем шейку, прям как уколы какие то. Перепугалась жутко. Бывало у кого так ? Мне на скрининг 3 числа там же и шейку глянут. Не смотрели с 11 числа. Хотела платно сходить но рядом везде не особо специалисты, узнавала по телефону, честно в паре мест сказали, что очень сложно и неинформативно с пассарием

Ссылка на это сообщение

krasnababa,  деть часто у меня по ощущениям ковыряет в районе шейки.

А в каком городе живёшь? В Москве могу посоветовать узистку, которая хорошо умеет с пессарием измерять шейку.

Ссылка на это сообщение

Клексан не должны отменять перед пкс?

У меня синяки появились от него...

 

 

Нет. Но у меня и отеков нет. Или они не от отеков?

Да, конечно, должны! У меня написано, что клексан отменяется за сутки до ПКС, но не раньше.

 

Про чулки - они не от отеков, как я понимаю. Они для профилактики варикоза вен и прочих проблем, связанных с венами и сосудами.

От отеков только всякое мочегонное и канеыроны и т.п.

 

Девочки, а подскажите, мне пессарий как поставили я когда вставляла утрик- чувствовала его. Теперь когда вставляю- то до пессария не достаю. Это нормально? Или это значит что шейка еще укоротилась?

Тут много у кого так было. С укорочением шейки связи не нашли

 

Окsанка, с новой неделькой!

 

Alena_danko,  у тебя красивый срок, 36,6 :) как здоровая температура тела))

Я тоже при 36 и 6 так подумала )) а теперь температура все повышается и повышается :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasnababa,  когда мой ковыряет, прям искры из глаз, в первое время очень пугали ощущения. Ложилась попой на подушку или вставала попой кверху, чтобы откатился ближе к груди.

Ссылка на это сообщение

проснулась в 7 от сильных копошений в животе,и такое ощущение, что мой червяк скоеб пальцем шейку, прям как уколы какие то. Перепугалась жутко. Бывало у кого так ?

Регулярно такое было. И прям очень больно, и как будто в лобке копошится уже, хотя это очень странно, ведь до лобка явно не достать ему.

У меня сейчас шевеления временами очень брлезненные, прям поскуливаю от боли (( то под ребра залезет, то низко-низко где-то и реально больно!

 

Вчера начала тренировочные схватки считать, за вчерашний день 4 раза были примерно по 25-40 секунд.

А сегодня с утра в промежутке с 6 до 7 аж целых две, но вот время уже 13:30 и больше пока их не было. И не надо, хочу до ПКС доходить, чтоб нормально собраться и в назначенную дату поехать, а не носиться сломя голову. А самое главное, я ж клексан пока что колю, а с ним эпидуралку нельзя, только общий наркоз, и отменять его пока что нельзя. Вот поэтому и хочется вовремя ттменить и спокойно поехать на ПКС под эпидцралкой, а не под общим

 

Колготкина, у тебя ЕР будут?

Ссылка на это сообщение

Сходила на Узи, шейка 26 мм внутренний зев 12мм раскрыт ((( моя шейка предательски раскапывается, сдала ещё анализы . Мой врач выходит с отпуска только 1 октября.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Постоянно читаю темку, но пишу редко. Мне сегодня сняли пессарий. Снимать неприятно, хоть и быстро.. Сегодня отменяю последние 200 утрика. Шея при ручном осмотре 15-20 мм, мягкая. Ну она у меня с 20 недель мягкая.

Я сейчас на 3-х нефедипинах, девочки кто сколько его принимает и как надо отменять? Читала, что надо постепенно.. И можно ли его принимать не постоянно а по необходимости, если живот каменеет и болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasnababa,  да, частенько колупает) причём сказала бы, что чем дальше, тем больше!

 

Uramargo,  моя говорила, что да, можно принимать только при необходимости) якобы он вообще после какого то времени не воспринимается организмом...во всяком случае в полной мере. И нет такого синдрома отмены , как с гинипралом

 

Йулька,  это тебе очень везёт с таким маленьким количеством треников). У меня наверное только последние две недели их стало поменьше, а раньше с таблетками раз в полтора, час, полчаса) так что доходишь!!!!

 

Девочки, меня сегодня ошарашили тем, что все таки из-за давления перенесли мне срок пкс на среду, будет 37.1, аргументируя тем, что негоже кормить Лялю стольким количеством таблеток). В роддоме уже лежу, хорошие были выходные дома). Муж срочно докупает все необходимое...а я лежу расстраиваюсь, что не откормила дочку как следует...на прошлой неделе была 2770, а сегодня тётенька при поступлении прискакала, за 2 сек чего то ткнула датчиком, написала 2670 +-350 гр.. а до этого то шло все по нормальной нарастающей.. вот сижу и думаю, дочь похудела на неделю или как?!

 

businka/,  напомни, а пессарий же стоит?!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Ален, ты чего грустишь то?!

Во-первых узи не взвешивает же! А считает по параметрам некое среднее значение! Вообще в голову не бери!

Хороший доношенный срок!

И главное свобода!

Божечки, как я жду этой свободы, как мечтаю о резиновых сапогах, дождевике, и гуууулять с коляской под дождем и осенней листвой и кофе в стакане!!!

А в моем случае лучше под снегом!!!

Фоткай живот, снимай пиночки на видео, наслаждайся!!!

Все! Всееее!!! Ты сделала это! Ты вылежала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  только швы у меня, вчера был тонус. Песарий не ставила т.к были эшерехии в 6 степени. Сегодня вот сдала все анализы , песарий смогут поставить только 1 октября, буду ставить индометациновые свечи

 

Alena_danko,  вы долежали, молодцы, уже через день долгожданная встреча)))вы уже доношенные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на Узи, шейка 26 мм внутренний зев 12мм раскрыт ((( моя шейка предательски раскапывается, сдала ещё анализы . Мой врач выходит с отпуска только 1 октября.

26 мм - это что? Если длина сомкнутой части, то не так уж и плохо. У меня с 22 недель такая же была, а потом еще короче. На последнем измерении вообще 11 мм и ничего, хожу пока

 

Всем привет! Постоянно читаю темку, но пишу редко. Мне сегодня сняли пессарий. Снимать неприятно, хоть и быстро.. Сегодня отменяю последние 200 утрика. Шея при ручном осмотре 15-20 мм, мягкая. Ну она у меня с 20 недель мягкая.

Я сейчас на 3-х нефедипинах, девочки кто сколько его принимает и как надо отменять? Читала, что надо постепенно.. И можно ли его принимать не постоянно а по необходимости, если живот каменеет и болит?

Привет! С официальной доношенностью!!! И с недельками!

Шейка у тебя еще ого-го! Еще походишь!

Нифедипин можно применять не постоянно, а разово. Отменяй по 1 таблетке каждые 2-3 дня. Но вообще если каменеет временами, то ведь это треники уже могут быть. Пора им уже!

 

Alena_danko, ого, как скоро уже! Про вес не расстраивайся! Выше 2500 - уже норма. И срок гестации доношенный. Зато отстреляешься и будешь с дочкой, закончится наконец томительное ожидание.

А девочки по весу часто легонькие, не переживай про это!!!

Пусть у тебя и малышки все хорошо будет! А мы будем ждать от тебя новостей и подробного рассказа )) особенно я, т.к. тоже КС предстоит ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Спасибо!

Alena_danko, Спасибо! Удачного ПКС! Волнительные деньки настали. Доношенный срок, замечательный вес. Вес наест ребенок потом. Моя в месяц наедала по 1,5 кг ))))

Окsанка, С неделькой!

businka/, Может пора в стационар покапать токолитиков? У тебя гос.ЖК?

Изменено пользователем ЧернышКотик
Ссылка на это сообщение

Колготкина, у тебя ЕР будут?

 

Да, ЕР у меня (если все будет в порядке, но кс в контракт тоже включен), так что сейчас в режиме ожидания. Жду когда муж отпуск возьмет, хоть гулять понемногу начну, с начала июня не гуляла.

 

По поводу треников, в субботу себе на тел. установила подсчет схваток, треники начались с периодичностью 60-80 секунд, живот потянуло, я уже почти приготовилась в РД ехать, но через час отпустило. Нефидепин больше не пью, думаю можно уже и матке к родам поготовиться, хватит гасить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колготкина, у меня муж знает, что я на форуме по ицн сижу и что у нас табличка есть, так он уже ставки делает, кто раньше родит: я, ты или Kvikza. А Аленка нас всех решила обогнать ))

Я тоже уже нифедипин и гинипрал не пью, магнелис в6 форте не пью, начнутся роды, так начнутся.

Но лучше все-таки доходить мне до ПКС.

 

ЧернышКотик, с новой неделькой! Шевеления уже начала чувствовать или нет еще? Я в эту б. с 18+3 начала их чувствовать на регулярной основе

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  сейчас почему то стало страшновато... видимо все было поставлено ради цели долежать, и так странно, что ее сейчас не будет!!! Зато как прочитала твой текст, прям настроение сразу поднялось!!! Хотя я уже расслабилась, тётенька сегодняшняя ворона, пузо и голова у Ляли подросли, длина бёдра чего то уменьшилась, хотя кости то меньше не становятся)))) и вообще больше она ничего не мерила... просто ничего.... так странно) хотела даже завтра попросить свою, чтобы ещё раз отправила, а потом подумала, зачем?! Если в среду узнаю точно! Да, вчера попросила дочь с мужем сфоткать на память, а то есть только парочка фото пуза в телефоне, и несколько недельной давности). А так все перестраховывалась, хотя очень хотелось какой нибудь фотосессии для беременных.

Сейчас главное, чтобы ля-ля здоровенькая родилась!!!

 

Йулька,  Юль, люблю читать твои комментарии, они всегда по существу, по делу, обстоятельные.... читаешь и заряжаешься оптимизмом!!! Спасибо тебе за это! Конечно, хотелось бы доходить до 38, как планировалось, тем более, что наконец то я расслабилась и про пессарий почти забыла...ну да ладно, все что не делается, делается к лучшему!!!

Самой интересно как это будет, когда плановое))) потому что знаю то только экстренное...

 

ЙулькаКолготкина,  сори, девочки!!! Правда не специально) я бы с удовольствием свою девочку ещё недельку придержала)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  мне тоже инересно кто быстрее :) Родственнице пессарий когда снимали на 37, тоже сказали что голова низко и сейчас зарожаешь, но она до 41 доходила. Так что предрекает до 41 недели доносить, тоже ставим кто кого)

Изменено пользователем Колготкина
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  да, свечи проставишь, глядишь бяк не будет, пессарий поставят и все закроется!!! Многим эти свечи помогали, во всяком случае читала про них только положительное, кроме тех случаев, когда они просто девочкам не пошли)

 

Колготкина,  ох девчонки, даже мне захотелось ставки сделать, кто из вас!!!!

 

ЧернышКотик,  спасибо! Моя старшая тоже сначала ни жопки, ни щёчек, а потом все как наела.... смешно, сначала мы все их кормим, кормим... а потом они на диетах сидят!

 

Колготкина,  если ер, дак конечно, пусть готовится, завтра 38 недель, осталось то всего ничего...эх, тоже так хотела до 38 дотянуть...

Ссылка на это сообщение

 

Колготкина,  если ер, дак конечно, пусть готовится, завтра 38 недель, осталось то всего ничего...эх, тоже так хотела до 38 дотянуть...

 

Я сильно не тороплюсь, но сейчас уже не страшно, будь что будет. Ем больше, наращиваю вес ему, хоть за 2,5 перевалить.

Тебе чуточку осталось, в любом случае, и 37 неплохо, можно будет выдохнуть)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Да захват неправильный сделала узистка да и все.

У меня так за неделю на 200 гр похудел )

 

У меня на самом деле тоже рано, конечно, но какое-то ощущение финиша. Поставила себе три недели, а там даже не загадываю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня все ещё не ясно со сроком, даже подозрение на внематочеую ( много жидкости за маткой - у кого-нибудь было?). В сб УЗИ-контроль, там точно все ясно будет.

Б незапланированная, но желанная, подскажите, какие анализы стоит сдать? Мазок-посев-фемофлор 16-прогик... ещё что? С гомеостазом в прошлую б все ок было, не знаю, раскошеливаться ли

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  да, я в гос жк стою, у нас в городе других и нет, одна жк на весь город. Ложится в стационар смысла нет, т.к постоянного тонуса нет, швы держат, а внутренний зев он может и открываться они мне говорят . Да и врача что меня ведёт с роддома там нет, она в отпуске. Просто лежать и пить таблетки , я и дома так лежу.

 

Йулька,  это сомкнутая часть шейки 26мм, вся длина 35мм, из них приоткрыт внутренний зев 12мм в ширь и в длину на 10мм.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...