Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

Пришел бакпосев, который я сдавала перед наложением швов. И как-то он меня не радует.

Из ЦК - E. Coli 10 в 3

Стафилококк 10 в 3

Candida 10 в 3

 

Из заднего свода влагалища:

E. Coli 10 в 4

Стафилококк 10 в 4

Candida 10 в 6.

 

Чувствительность к препаратам дана только для Candida.

 

Что-то я расстроилась((

 

Ну, ладно E. Coli, но стафилококк(!)

Ссылка на это сообщение

Привет, я тут вас давно читаю, пора и присоединиться к вам. А история моя такая, в 12 недель всё в норме, шм 36 мм, всё остальное тоже ок, но через 10 дней примерно начались розовые выд.(один день), врач при осмотре сказала, что шейка не нравиться, коротковата и мягковата, а там больничный -утрик 400 -магне в6 2*3 -половой покой и дома лежать. Даже на узи не отправила. сама себя отправила, там намерили 28 мм (смотрели снаружи), Сходила к другому врачу, посмотрела шейку, сказала нормальная, на контрольное узи через неделю. Через неделю, т.е. вчера, была на узи, снаружи намерила 24 мм, но потом решила перемерить внутри, там она оказалась 28 мм и всё закрыто. Так вот вопрос- она все таки укоротилась т.к. замеры снаружи изменились??? У меня ещё загиб, сказала он исказил замер. Читаю вас и думаю, что делать то??? Врачи в жк уж очень спокойные

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Пришел бакпосев, который я сдавала перед наложением швов. И как-то он меня не радует.

Из ЦК - E. Coli 10 в 3

Стафилококк 10 в 3

Candida 10 в 3

 

Из заднего свода влагалища:

E. Coli 10 в 4

Стафилококк 10 в 4

Candida 10 в 6.

 

Чувствительность к препаратам дана только для Candida.

 

Что-то я расстроилась((

 

Ну, ладно E. Coli, но стафилококк(!)

 

А че расстроились то? В 4 не требует лечения.

Стафилококк какой именно?

 

Девочки, у меня лейкоциты во вл. 9-10, пессарий, как я написала, сняли. Врач говорит, что санировать до родов вобще не нужно, что лейкоциты в норме. Что думаете?

Это же норма по лейкоцитам, зачем санироваться?

Ссылка на это сообщение

Оттепель,

насчет стафилококка, не указано, просто spp.

 

Расстроилась потому, что перед ЭКО все чисто было, и я, если честно, раньше не вдавалась в детали, с какого титра надо лечить.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,

насчет стафилококка, не указано, просто spp.

 

Расстроилась потому, что перед ЭКО все чисто было, и я, если честно, раньше не вдавалась в детали, с какого титра надо лечить.

Он разный бывает, лучше у врача уточнить, что у вас именнно вредный. Про spp я ничего не знаю, к сожалению

Ссылка на это сообщение

businka/,

еще ничего не назначили, этот бакпосев врач назначил перед наложением швов

 

Оттепель,

врач в ЖК никак не прокомментировала.

Завтра посмотрим, что скажут насчет госпитализации

Ссылка на это сообщение

***Liliya***,  сверху замеры непоказательны. Только открыто закрыто можно смотреть.

Поэтому сравнить их бессмысленно

 

Искать врача надо, который специализируется на ицн. Чтобы если что оперативно успеть перехватить

Ссылка на это сообщение

Лерхен, Надо, конечно, врача нормального, чтобы все рассказал. Мне лечили энтерокок 10в3 потому что он давал воспаление в мазке. При это чувст.к а\б не была указана.

***Liliya***, Привет! На наших сроках мне кажется - это короткая шм. Утрожестан принимаете? Я бы искала врача, который разбирается в ИЦН, мог в случае чего поставить пессарий. И вам лучше через 7 дн еще раз цервикометрию сделать. Ищите уже прям сейчас доктора.

А в обще, смотря какой у вас анамнез. В первую Б у меня была ИЦН. В 20 нед. шм была 29 мм. На что врач сказала мне (не в ЖК), что может быть для меня норма эти 29 мм и я до самих родов с такой прохожу, мол надо наблюдать. Я ходила на УЗИ раз в 7-10 дней. Я заранее узнала размеры пессария и заказала его, считая, что если мне он не понадобится, то я продам его. Когда шм стала 26 мм мне поставили в день УЗИ - Арабин. А дальше уже другая и долгая история )))) Шить меня сказали уже поздно.

Это вторя Б. Я уже с пессарием. ШМ уже короткая.

Изменено пользователем ЧернышКотик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  вы тоже в лежку лежали с первую беременность ?я лежала в лежку в первый раз, т.к шейка говнила также как сейчас((( хоть и швы в этот раз наложили заранее. В прошлую беременность она держалась на 24-26 мм и внутренний раскрылся до 17-19 мм после установки песария на швы, в этот раз поэтому тяну с установкой песария, хотя в прошлый раз мне его подобрали не прпавильно и он только мешал и раздражал шейку.

 

Йулька,  у вас получается до установки песария внутренний был открыт и остался таким же как до установки песария?

 

Девочки , вот что я думаю, что нужно сразу песарий ставить после зашития.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

businka/,  нет, моя сказала, что он усваивается и стенками влагалища. Кроме того, читала , что во первых можно его якобы сдвинуть, а во вторых, тоГда оболочки все будут скапливаться за ним) . А временами он поднимался так высоко, что при всём желании мне не достать было даже его, не говоря уже о том, чтобы что засунуть...

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  вы когда в бой, читала про ваше горе. Давайте лечитесь, поднимайте иммунитет и за малышом.

спасибо! Вот нужно сначала всё это безобразие вылечить, от гематолога получить добро - она не исключает АФС.

Сделала экспертное УЗИ - ШМ в хорошем состоянии. Теперь нужно решить, нужен церкляж или нет. Да и я не особо тороплюсь, не отболело ещё.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  а стреляет где!? Если в районе седалищного нерва, то это от лежания, если прям в заднем проходе то у меня частенько так бывало, гиня сказала что это тоже он отдается) в последние недели ля-ля любила потягушечки устраивать или туда, или в шейку)))

 

Йулька,  саму анестезию не больно, скрючиваешься коромыслом на боку, и они иголкой попадают между позвонков) неудобно только... поскольку с животом вообще скрючиваться не очень, а Маруся ловко успела ноги мне под рёбра сунуть) потом ждут, пока подействует, и если пока тебя обмазывают, ты ещё что то чувствуешь конкретное, то потом, когда да режут, я этоГо совсем не чувствовала, только как прижигают, и то по дымку... и как зашивают тоже. Были неприятные моменты, когда дочу вытаскивали, кажется, как будто все внутренности вытащили, и аналогично, когда видимо убирали плаценту... но муж был рядом, отвлекал меНя от всего этого) то есть в сознании находишься все время!

Прошу прощения, если сумбурно написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня малыш ногами вниз сидит с 25й недели, не перевернется наверно, матка седловидная. Поэтому морально готовлюсь к КС.

Интересно читать истории из первых уст)))

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  не, если у входа, то точно не страшно! Не волнуйся

 

Оттепель

Сама не знала, а может они как то так и режут, чем то таким... не видно же из-за ширмы. Это на аппарате зажигался огонёк, прижигание, ну и дымок шёл). В прошлый раз было экс, под общим, поэтому таких подробностей не знала...

 

Окsанка,  не страшно) потом конечно есть свои неудобства и болезненные ощущения, но думаю при всяких эпизио и т.д тоже не все просто)

 

Конфетти92, спасибо!!!! И ты долежишь!!! накануне в пределах нормы, но я ж пила 3 раза по 2 допигит и 3 раза по 1 нефедипина. Они его держали. Но отеки стали все больше с выходных, а главное белок в моче появился). Перед операцией я с утра один допинит рассосала и сейчас по одной три раза буду принимать, чтобы скачка не было на всякий случай!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Kvikza, какие замечательные новости!!!! Ура !!!! Поздравляю!!!!

 

Alena_danko, Алёнчик, поздравляю!!!!!

 

Пусть детки растут большими, здоровыми и счастливыми!!! Помню как мы вместе поднимались с самых низов таблички!!! Сколько было нервов и страхов!!! Господи даже не верится что все позади

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...