Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки сегодня мне купили утрожестан 2 пачки, обратила внимание что упаковки отличаются цветом, оказывается страна производитель разная Испания и Тайланд.

ну. Тоже заметила что упаковки разные бывают
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/,  ага.. тайский светлее вроде, я только на аптека.ру испанский нашла, но разницы особо не заметила))

 

У меня была сначала коли, потом фекалис с клебсиеллой, все лечили амоксиклавом)))

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, Я рада тебя видеть и читать! Ты мой ориентир между прочим. Я твои полезные сообщения выписывала в блокнот, как план действий составляла. Советы твои и сообщения ну просто оооч были полезными. И я рада, что ты написала, часто вспоминала тебя ))))) Кстати можно с тобой поговорить в л\с об одном вопросе, который я у тебя вычитала? Хотя уже столько времени прошло, но может ты вспомнишь.

Ветка ИЦН стала огромной. Читать много, столько лет ей. Так что готовься. Я вот пыталась и уже с пессарием, а в перспективе, Ксюша, у меня скорее всего швы. И кстати я правда не думала, что быстро заБ, т.к. первую детку ждали 2 года. Все никак было. Сейчас только тяжело, что старшая еще мелкая, требует много внимания.

Вспомни, ты сама писала, что в последующие Б может все измениться. Ты настраивайся на хорошее, но и не сильно расслабляйся )))) Ты же ветеран тут!

конечно пиши в лс, всегда буду рада пообщаться)

о да, нам расслабляться нельзя) всю прошлую беременность держала руку на пульсе, слава Богу всё прошло мимо меня, но я всегда готовлюсь как на войну))) помню, мы еще не перестали предохраняться, но уже купили шприцы и кровоостанавливающий Этамзилат и положили на прикроватную тумбочку, романтика))) :malicious:

слушай, я не увидела в сообщениях, отчего у тебя размягчение ШМ?

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Спасибо за ответ! А вы когда ходили по врачам, планируя новую Б, вам что-то сказали вразумительное, почему так произошло? И что говорили делать с ИЦН? Просто наблюдать? У Меня приятельница, первая Б - потеря на сроке 22 нед., вторую ни шить, ни пессарий не стали ставить. Зашили экстренно, заправив пузырь. Наблюдалась в ЖК оба раза ( Слава Богу родила в срок. Все хорошо у нее.

СчастливаяМать :), И тебе спасибо за ответ )

businka/, У меня с пессарием и то ужасные выделения начинаются: жидкие и с желтизной. Я сразу понимаю, что пора санироваться. Хотя сдавала мазок и все было ОК. Посев давно не сдавала. Недели три. Вот скоро сдам.

Скажи, АЛТ, АСТ достаточно для контроля? Завтра хочу сдать. Тоже буду раз в месяц сдавать тогда. Флебодию с какой недели принимаешь? Кто ее тебе назначил? Я пила перед Б ее. А гинипрал в таблетках? Его еще можно найти?!

Оттепель, Согласна с тобой. У всех врачей разное мнение. И до того разное, что вообще не понимаешь где их обучают?! Почему нашей проблеме - проблеме ИЦН так мало внимания они уделяют. ОАМ каждые 2-3 недели сдаем. А ШМ никто не вспоминает, не смотрит.

Пессарий - хорошая штука. Без него я бы наверное не сохранила первую Б. Но разве не требуется подходить к каждому пациенту индивидуально? Почему у врачей такой странный план: 2 потери и тогда швы. Эххх...

В Красноярске знакомую зашивали с двойней. Не было у нее никогда ИЦН. Врач решила, что двойня - риск и зашила. Но без пессария. Это для меня было так дико. У нас не всегда на пессарии-то врачи соглашаются. Ждут 25 мм. У меня вторая Б и в ЖК никто не собирался никакие пессарии мне ставить. Вот вообще никто! Говорили будем наблюдать ))) И ни одного талона на УЗИ. Ага, ага (

Конфетти92, Да, мне тоже так врач на дневном стационаре говорила. Мол ШМ в пессарии она не раскроется, не надо переживать. Я буквально через три дня ей УЗИ принесла, где у меня был уже V-обр вн.зев.

Про утрик, скажу, что мне сняли пессарий ровно в 38 нед. У меня уже утрика к тому моменту не было как неделю точно. Мне кажется после 36 нед. я его полностью убрала. Но у меня в 34 нед.его было всего 300. Вот, наверное в неделю по 100 убирала.

Ксюшаня, Ого, вот это у вас подготовка была ))))) Основательная. У меня кстати обе Б и обе с отслойками на ранних сроках. В эту Б сидела на 400 утрика, все равно были аж две отслойки. Перешла в итоге на утрик 600.

Ты спрашиваешь что с ШМ в эту Б или вообще? Т.к. у меня не было никаких операций и вмешательств в матку, то врач предположил: нехватку прога и несостоятельность мышечной ткани в самой ШМ. После осмотра в 12 нед. врач подтвердил, что ШМ жидкая, мягкая и совершенно не состоятельная. Длина ее в 12 нед была 30 мм. Через неделю шм реагировала раскрытием на давление датчика УЗИ. Но также я знаю, что внеБ размер моей ШМ всегда был 25 мм. То есть она сама еще у меня маленькая. Сравнивала с узи подруги. У нее в такие же дни цикла ШМ 36 мм. Никто точно не говорит почему так. Что не так?! ((( Просто врач посмотрела и сказала, план такой : швы и пессарий. Дальше наверное как Бог даст.

 

Девушки, а с какой недели назначают нифидипин? Мне вчера Г эта эндокринолог которая, сказала, что магний уже не действует, другого не рекомендовала. У меня частый тонус ((( Уже устала от этого.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  чем санируешься когда выделения увеличиваются?раз в три недели сдаю бак посев, мазок на степень, общий анализ крови, с реактивный белок, алт,аст за два месяца сдавала 2раза. Мочу каждые тринедели. Флебодию назначили после зашития т.к есть варикоз, пью два месяца без остановки. Гинипрал в таблетках нашла по всему миру, цены конечно на него очень кусаются 2000р пачка. Думаю что до 32-34 недель хватит мне гинипрала. Но иногда я пью чуть больше положенной дозировки. Найти его тяжело, я среди знакомых нашла 4 пачки, 6 пачек купила по 2000р. Кстати он вроде в Украине появился в некоторых аптеках по 10000 за пачку(((

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик

У меня такая же фигня с шейкой. Вне беременности 30, в беременнсть в 14 недель мягкая, и на датчик узи раскрывается.

Вмешательства были: эрозию прижигали и полип ц канала удаляли. В них ли причина, никто не скажет теперь

В жк в этот раз я даже не пошла, настолько там всем пофиг. Мне это так странно, банально, у них же тоже есть статистика...

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, ничего.. моя Ре искала инфекции во всех местах, но все было чисто, я считала, что из-за отмены утрика, было его 3*200, шейку смотрели руками, отменили 1, через три дня уже пузырь вывалился... в итоге почему уже стало понятно во вторую беременность, каждую неделю ходила на цервикометрию, поползла и стала открываться, плюс она еще и мягкая.. врач сказала такие ткани у меня..

 

но в этот раз она у мен сразу посл переноса стала козлить.. кровила без конца, я думала это отслойки, а оказалась эктопия, вся в полипах, хотя при подготовке к протоколу все было супер. Да вообще пока забеременела второй раз почти полтора года прошло, лазил там только что не ленивый, куча гистер, биопсий.. вот итог...

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  мне причину сказали именно то что прижгла эрозию((( после прижигания остались рубцы в шейке, она стала не эластичной. Хочу везде кричать чтоб не прижигали девочкам до родов эрозию...

 

Точную причину ицн никто не скажет,

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, усе вмешательства в шейку, даже переносы, инсеминации и т.д все очень плохо влияют на шейку. Тут ведь есть девочки и у кого вмешательств не было.

 

нужно работать с тем что есть, и дай бог нам вылежать, выносить до 38 недель наших малышей)))) и не одного)))

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  мне причину сказали именно то что прижгла эрозию((( после прижигания остались рубцы в шейке, она стала не эластичной. Хочу везде кричать чтоб не прижигали девочкам до родов эрозию...

 

Точную причину ицн никто не скажет,

Ну вот а мне 10 лет назад прижгли, я тогда и знать и знать какие могут быть последствия

Ссылка на это сообщение

Девушки, я хотела вам рассказать о то, как я сходила на консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу, высшей категории, со стажем 28 лет и, которая принимает в центре репродуктивного здоровья. Мне посоветовала ее приятельница, которой экстренно был вправлен плодный пузырь и наложен серкляж на шм данным врачом. Просто так хотела написать для информации, мнение врача.

Самое главное: пессарий или швы? Швы возможно наложить в экстренных ситуациях (сами знаем какие бывают, да?), заранее, на сроке до 20 нед., только если в анамнезе 2 потери Б. Швы – это риск инфекций, частое назначение а\б и травма ШМ. В остальных случаях – пессарий. Что касается моей ситуации, то раз я смогла вылежать первую Б, то и с пессарием вторую пролежу. Простите, но я много могла бы бухтеть на эту тему, но я не согласна с этим. Одному Богу известно, почему мне с воронкой 24мм удалось вылежать Б.

Утрожестан. Даже вагинально он неблагоприятным образом влияет на печень. Дозировка 600 - огромна и с 17 нед не имеет эффекта. Необходимо к 20 нед. оставить 400. После снижать до 200 на ночь. И до 34 нед. Ну как в инструкции написано.

Снижать я не хочу. Я лучше сдам печеночные показатели. Девочки, кто-то следит за этим? Как часто нужно?

Гормоны щитовидной железы больше сдавать не надо, гемостаз в 20 нед., витамины элевит заменить на фемибион 2, сдать доп.анализ на ферритин. Т.К. я худоба и дрищ, то пить кальций Д3 до 28 нед. )))

Цервикометрию после 24 нед нет смысла делать, если все будет хорошо и будет держать пессарий, санация не нужна, ну сдавать мазки и посевы. Магний на моем сроке имеет только успокаивающий эффект и не оказывает влияние на тонус. Что можно от тонуса, не ответила.

Утрожестан принимала в дозировке 600 вагинально до 36 недель, также 1 таблетку дюфастона. АЛТ и АСТ всю беременность в норме.

Цервикометрию в последний раз мне делали в 34 недели. В 32 было резкое укорочение. Я залегла.

Гормоны щитовидки ТТГ сдавала и сдаю раз в месяц

А вот то, что швы - это риск инфекций, моя Г.также считает, поэтому меня заранее не шили, только пессарий, когда шейка поползла.

 

Конфетти92, я до 36 недель была на утрожестане 600, потом неделю на утрожестане 500, потом резкая отмена

 

Девочки у меня часто тонус стал опять бывать.со вчерашнего дня пью магний.гинипрал так и не нашла((что вы пьёте или ставите при тонусе

Нифедипин. На вашем сроке уже можно

 

ЧернышКотик, у меня в прошлую б.пессарий не помешал водам отойти, а в этот раз до самого пессария внутренний зев был раскрыт, но свою часть он удержал. Правда, врач говорила, что голова ребенка высоко и он не давит. А еще мне кажется, в этот раз то ли размер пессария удачней подобрали, то ли в прошлый раз установили неправильно

 

Девушки, а с какой недели назначают нифидипин? Мне вчера Г эта эндокринолог которая, сказала, что магний уже не действует, другого не рекомендовала. У меня частый тонус ((( Уже устала от этого.

До 20 недель точно можно метацин в таблетках, он очень хорошо помогает от тонуса! А нифедипин мне на 21 неделе назначили

 

Колготкина, как твои дела? Не родила еще? Как треники?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну вот а мне 10 лет назад прижгли, я тогда и знать и знать какие могут быть последствия

 

То же самое, что 10 лет назад прижиганием довольно общирную эррозию «полечила», похоже что она мне и аукнулась..

 

Колготкина, как твои дела? Не родила еще? Как треники?

 

Неа, ги говорит скоро, голова очень низко, но пока отказывается вылезать.

 

1,5 часа по икее 2 дня назад без отдыха, больше часа по лесу с собаками вчера и хоть бы что. Треники есть, но безболезненные и не чаще чем на нефидепине, дома еще и бандаж сняла, чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки))

 

Что то сегодня тонус что ли, но только слева. Закинулась Нифидепином, лежу жду действия, кот улёгся на меня, лечит))

Завтра скрининг, ждуууу

Ссылка на это сообщение

Блин, опять таракан воды

Щас пописала, вытерлась бумажкой, встаю, а на сиденье капля прозрачной водички... не моча точно...

Такое было уже раз, тогда я делала тест Амнишур дорогой и ходила в клинику там тоже делали свой какой то, были отрицательными оба.

Чёт очкую я...

 

12 сентября было так же

Ссылка на это сообщение

loren17,  спасибо большое!!! люблю не могу своё маленькое счастье!!!

Когда домой?

 

Окsанка

Я могу очень сильно ошибаться, пусть меня поправят, но такое незначительное подтекание, даже если не дай боже это оно , некритично, так как воды восстанавливаются и обновляются каждые три часа.

Это я у себя подозревала и такое мнение читала

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  хорошего скрининга!!! Завтра чудесная дата))) у меня бывало так, когда лежишь на одном боку, пузо туда же скатывается, причём как раз примерно на этом сроке))) но все равно считаю, что в основном он именно из-за непорядка с кишечником, потому что к позднему сроку ещё больше пересмотрела свой стол и стала иногда использовать свечки или клизму даже два раза в день, и стало поменьше тонуса)

 

Конфетти92,  у меня было 600, отменять стала по 100 с 34 недель, хотя говорили раньше, начинала с дневной дозы, потом утренняя, совсем не ставила и собиралась полностью отменить к 37, так собственно и получилось. Но, я же знала что у меня будет кесарево, поэтому мне было не страшно, если вдруг утрик сильно бы закрепил шейку.

 

Margosha_13,  у меня тоже были плохие АСТ и алт на фоне дюфастона, потом перешла на утирк внутрь плюс эссенциале форте плюс Мёзим, пропила курс, плюс постоянная диета, они у меня к 3 триместру пришли в норму. Видимо тут у каждого организма своё восприятие гормонов.

 

 

Окsанка,  мне говорили, что если подтекает, то в любом положении, и лёжа тоже...и не по капельке))) и вообще у меня с 30 -32недель стало выделений вообще в принципе больше) хотя утри-ка ставила столько же как и раньше.

 

Йулька,  Юлька, о чудо, ты уже близка к 39 неделям! Могла бы ты подумать, что зайдёшь так далеко! А то может быть и до 40 доходила бы?! ... или доползала.. представляю как тяжко)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Представляете, мне сегодня не продали в аптеке Донат магния воду. Сказали, что там очень много магния и он вызывает сокращение матки, поэтому только с рецептом от гинеколога продадут. Ну вот что за бред?! Магний (магнелис, магне Б6 - это же одно и тоже нет?!), он же наоборот успокаивает

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...