Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Окsанка, тонус с одной стороны,вроде как, не может быть. Видимо, жкт шалит

 

Alena_danko, Аленочка, как твои дела? Как малышка? Вас когда выписывают?

 

Окsанка, если бы воды подтекать начали, они бы стали подтекать постоянно, а не раз в 3 недели. Так что не волнуйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Окsанка, тонус с одной стороны,вроде как, не может быть. Видимо, жкт шалит<br />
<br /></p>

Наверное.. в обед съела пару кусков дыни и через прл часа опять живот сбоку слева заболел + поясница слева. Я выпила Креон и отпустило))

 

Ещё заметила, что когда хочу пипи, то живот тянет и твердеет. Гиня говорит это норм.

Ссылка на это сообщение

 

Йулька,  Юлька, о чудо, ты уже близка к 39 неделям! Могла бы ты подумать, что зайдёшь так далеко! А то может быть и до 40 доходила бы?! ... или доползала.. представляю как тяжко)

Нет, конечно! ))) мечтала хотя бы до 36 доносить, как сына )) видимо, пессарий впился в мою шейку зубами :)

 

И еще иногда утрик прям выливается. Как водичка. Я днем перестала ставить и прекратилось такое

Я утрик уже не ставлю, а бывает, что и из меня выливается прям так много, что насквозь трусы и штаны мокрые, а иаж в норме. Наверно, за пессарием накапливается, а потом вытекает

 

Девочки, 5 недель 5 дней, пока без всего, добавьте, пожалуйста в табличку

Ок, добавляю )) а вообще легкой беспроблемной беременности и роды не раньше, чем в 38 недель!

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1538323243' post='18590832]

Представляете, мне сегодня не продали в аптеке Донат магния воду. Сказали, что там очень много магния и он вызывает сокращение матки, поэтому только с рецептом от гинеколога продадут. Ну вот что за бред?! Магний (магнелис, магне Б6 - это же одно и тоже нет?!), он же наоборот успокаивает

Я бы написала в книгу жалоб. Минеральная вода не относится к лекарствам, продающимся по рецепту. Это какое-то странное злоупотребление служебным положением.

 

Ещё заметила, что когда хочу пипи, то живот тянет и твердеет. Гиня говорит это норм.

Да! От полного кишечника или мочевого такое запросто может быть!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Окsанка, только хотела написать, что опять съела что-нибудь.. я как-то кукурузы налупилась, початок мм.. вкусно мне было, а потом так плохо, не знала куда себя деть, на дыню может быть я в ЖК спрашивала, ела ее несколько раз вроде норм

 

Я вот тоже не думаю, что это воды, с меня тоже течет иногда, у меня мысли такие может это от утрика такое? типа он как куском выходит оболочка и вода остатки с капсулы..

 

Про пипи мне гиня говорила, что ни в коем случаем не терпеть, хочется - сходить.. иначе тонус..

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Йулька,  вот молодец 38 недель и 4дня мечта)))) помню как ты писала лижбы долежать до 36 недель, а тут вот чего 39 пошла. Как образ жизни у тебя сейчас? Не лежишь уже наверное в лежку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Окsанка, только хотела написать, что опять съела что-нибудь.. я как-то кукурузы налупилась, початок мм.. вкусно мне было, а потом так плохо, не знала куда себя деть, на дыню может быть я в ЖК спрашивала, ела ее несколько раз вроде норм<br />
<br /></p>

Да блин, вечно что то не то ем:D в 8 недель додумалась вечером поесть окрошку! Даже вспоминать страшно, я думала умру сама от разрыва живота! Скорую вызывала и меня дядя доктор тааак отругал((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  вот молодец 38 недель и 4дня мечта)))) помню как ты писала лижбы долежать до 36 недель, а тут вот чего 39 пошла. Как образ жизни у тебя сейчас? Не лежишь уже наверное в лежку?

Самой не верится. Я не слишком везучая по жизни, так что была уверена, что для меня 36 недель - предел. Теперь, конечно, не страшно за недоношенность, но переживаю по поводу КС, как все пройдет. Иногда всякие страшно-глупые мысли возникают типа засну и не проснусь.

Лежу по-прежнему много, т.к.банально тяжело что-либо другое, но в то же время вчера на детском др были, там 4 часа провела + дорога туда-обратно, сегодня впервые за несколько месяцев к свекрам съездила, позавчера у моей бабушки др был, ее навещала. Только везде с собой таскаю обменную карту и паспорт на всякий пожарный. Ну и по дому кое-чего делать начала легкое типа сидя почистить картошку или разложить в сушилку яблоки (сушим яблоки массово)

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  так то что ты так ходишь -это уже жизнь. Не можешь ты не проснуться после кс , разбудят тебя))) ничего не бойся все будет хорошо. А ты сидела до 36 недель ? Я только в туалете сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/, сидела, да. Сидя ела. И ребенок маленький. Все равно хоть что-то, но делала - молоко принеси, печеньку принеси, обедом покорми, подгузник поменяй.

Но с 22 до 36 недель почти никаких посторонних поездок и развлекух, пропустила кучу интересных мероприятий этим летом, дней рождений друзей и родственников, чтобы не рисковать малышом.

Но я доносила, и вы обязательно доносите!!!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех с началом второго месяца осени!

 

А у меня вопрос. После КС ноги ведь всегда отекают? И к моменту выписки из рд не факт, что влезешь в обычную обувь, да? Или отеки к выписке спадают? Я вот этого не помню

Ссылка на это сообщение

businka/, Старый-добрый гексикон. Безобидный и самый простой. Еще в наличии эпиген-интим спрей и лактожиналь, уже после всех этих штук могу поставить для улучшения флоры. Сейчас сделаю перерыв, никаких и ничего, т.к. надо сдать опять мазок и посев. Сдаю мазок раз в 2 нед.

Ты обращалась с варикозом к флебологу? Кошмар, что за жопа с этим гинипралом. Раньше покупали за 200 руб. Помню я его не жалела даже. Ну там таблетку не так разрезала, да выкинула, в ПЦ его нам выдавали бесплатно. А теперь? Страшно подумать как без него (((((

Врачи-старенькие тетеньки, всегда говорили, что эрозию нерожавшим не надо прижигать, мол, ШМ, наоборот, не раскроется в родах из-за рубца. А когда меня смотрели в гинекологии -стационаре, наоборот ругали, что не прижгла до Б.Йулька, Ой срок-то какой уже у тебя! Скажи, а ты так часто сдавала гормоны щитовидной железы просто для контроля или проблемы какие-то были? А метацин мне не назначают, блин ((( Ты мне уже как-то про них писала. Еще раз спрошу на приеме.

Окsанка, Поздравляю с неделькой! Пусть котик хорошо лечит пузико.

Оттепель, У нас точно похожий случай. Только мне ничего не делали с ШМ до первой Б. После родов я лечила эрозию, но радиоволновым аппаратом Сургитрон. ХЗ остаются ли после него рубцы, я не знаю.

В ЖК ходить чисто рост и вес, мочу бесплатно сдать, вот я сегодня посев мочи у них сдала. Все экономия ))) А так больше там делать нечего.

Margosha_13, Так получается в предыдущую Б утрик отменили рано вам? Мне в первую Б после 17 уменьшили и в 20 нед было уже 200 ((( Вот уже нас трое у кого ШМ какие-то дряблые и мягкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ура!!! Мы сегодня выписываемся!!!!! Домой!!!! И как я в первый раз выдержала 7 дней...?! Тут за пять, чуть с ума не сошла))) гормоны ещё играют, плаксивость при мне... жду когда пройдут и они и отеки на ногах, представляете, давление в норме, по ощущениям все тоже хорошо, но отеки на ногах стали даже больше, сказала мужу подобрать обувку на слонёнка!!! Желаю девочки, ещё раз, чтобы все у вас было хорошо, чтобы все у вас получилось, все прошло максимально легко и наши с вами детки были только доношенными!

 

ЧернышКотик,  с неделькой!

 

Йулька,  в первую беременность мне кажется отеки быстрее спали, и кстати это не зависит от того кесарево или нет., девочки ходят с такими и после ер, не знаю были ли они у их до...мне сказали через 2-4 недели пройдёт, что это ещё и гормональное

 

Оттепель,  желаю скорейшей выписки!!! Сама одурела уже от этих больничке!!!

 

СчастливаяМать :),  конечно бред! Причём кстати читала, что именно такой, в воде или бывает ещё порошок, он не действует таким способом, как таблетки, а влияет именно на жкт

 

Alena33-84,  напиши в личку мне, у меня осталось сколько то, правда покупала у перекупщиков

 

Окsанка,  вот они заветные тридцать, а скоро будет и 37!!!!

 

Окsанка,  да, полный мочевой пузырь, не важно что он сейчас небольшой, провоцирует тонус. Все, что находится рядом с маткой и в возбужденном так сказать состоянии, провоцирует тонус... и кишечник, и мочевой пузырь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Окsанка,  вот они заветные тридцать, а скоро будет и 37!!!!<br />
<br /></p>

Спасибо:) очень надеюсь до 37 продержаться, но хотя бы до 35!

В 5 утра тонус был(( вся поясница и живот, страшно было, помогли лекарства. Щас шевелиться боюсь, а надо идти на скрининг через час.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Спа ибо, Ален!

 

Тебя тоже с выпиской, наконец-то все позади!!!

 

 

Спросила про пессарий, почему он то выше то ниже, говорит, не бойся его заталкивать наверх!

Представляете?! Я его трогать боюсь , а тут заталкивай

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, отменили 200 в 18 недель, оставалось 2*200, во вторник отменили, в пятницу на скрининге уже все.. неделю в 7 ГКБ и роды... что было причиной так и неясно, на этот раз в 14 недель укорочение и расширение, мягкая она изначально была, это при утрике 3*200, а в первую Б говорили, что твердая..

Ссылка на это сообщение

Окsанка, Как у тебя дела? Если есть подозрение на подтекания, может просто поехать в РД и там проведут тест? Тут же домой отпустят и тебе спокойнее. А так я согласна с девочками, раз в неск недель не может же быть подтекания.

ТерриF, Поздравляю! Хорошо, что все обошлось. Недавно вас вспоминала.

Alena_danko, Спасибо большое )) С выпиской вас. Скорее домой к приятным хлопотам и восстановлению.

Оттепель, ОГооо! Его надо заталкивать?! Ой, вот уж нет. Я его даже пальцем касаться боюсь. Врач пусть смотрит сама как там и что.

Margosha_13, Может совпадением было отмена утрика, вернее уменьшение, может и нет. Но блин, сразу убирать 200, по мне так это сильно резко. Обычно по 100 убирают. А у вас тогда не было пессария получается?

 

Девочки, а у меня кошмар какой-то с ногами стал твориться. Ноги посинели в одних местах, звездочки и болят вены. Даже ходить больно. Написала своей Г, говорит пить Флебодию и надо подбирать компрессионное белье. Это же флеболог должен делать??

Беременная Rадуга подсказала мне обратиться в тему о тромбофилии при Б, там очень хорошая девушка подсказала, что подобные процессы, как у меня, самое начало этого заболевания и посоветовала все же проверить гемостаз. Вот сегодня сдала кучу анализов, АСТ, АЛТ, Ферритин. Вот думаю потом куда сначала податься: к флебологу или гематологу?

Ссылка на это сообщение

businka/, хуже не стало ведь, это самое главное, у мня 2 недели назад была ШМ 29мм, ВЗ расширен на 6 мм.. завтра контроль, лишь бы дальше не полезла... когда к врачу тебе?

 

ЧернышКотик, ничего не было.. ни швов ни пессария..

 

Я в магазине компрессионные колготки брала, Ортика, продавец замеряла и принесла.. но видимо неправильно, они сползали при ходьбе, а подтянуть их проблема.. так и валяются..

Ссылка на это сообщение

А что ноги еще и ПОСЛЕ отекают ?!

Наверно, у кого как. У меня в прошлую б.не было отеков совсем, даже чуть-чуть, но в первые же сутки после кс под общим наркозом ноги превратились в сардельки, несмотря на компрессионные чулки во время операции.

Что-то там с оттоком лимфы происходит, из-за этого такое и происходит. И я не помню, к дню выписки спал отек или нет. В какой обуви выписываться, непонятно

 

ЧернышКотик, у меня тоже есть эрозия шейки матки. Не лечили ее. Сказали, вот родишь столько детей, сколько захочешь, тогда и можно лечить, а пока не надо. Но наблюдать, чтоб раковых клеток не было, нужно.

Про щитовидку - в 2010 впервые сдала кровь на ттг, сказали, что он у меня высокий. Пью тироксин пожизненно. На фоне б.ттг еще растет, приходится увеличивать дозу. И раз в месяц во время б.сдаю, чтоб понимать, правильная ли дозировка, а то в разные триместры разный результат.

Вне беременности ттг тоже сдаю, но реже, чем раз в месяц.

 

Окsанка, с красивой неделькой и с удачным скринингом! Хотя имхо рановато для него, но врачам, наверно, виднее.

Сколько ребенок уже весит?

 

Девочки сходила на Узи, сомкнутая часть 26мм, внутренний зев приоткрыт на 6мм, врач мой сегодня принять меня не смогла(((

Отличной длины сомкнутая часть! Так держать!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...