Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

businka/,  идеальный)) у меня по каждому пункту почти живность.. еще и титр 5 или 6.. Я ей написала по поводу санации, спросить забыла.. но напишет щас чтоб пила утрик 100%

 

Ну да, ответила, утрик пить :(

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Беременная Rадуга, А флеболог тоже лучше чтобы специализировался на Б? Я так понимаю он мне нужен только чтобы чулки выписать.

не могу ничего сказать про флеболога... А чулки мне гематолог рекомендовала, т. к. варикоз обнаружила. Не знаю, может, я их неправильно надела, хотя по инструкции всё, но у меня на ногах много мелких синяков появилось за один день ношения и один большой, с ладошку, на левой икре(( Насколько я поняла, давление неправильно распределилось. Девочки, ни у кого подобное не наблюдалось?
Ссылка на это сообщение

businka/, с недельками!

 

Kinder Pingvi,  в вопросе утрожестана полностью солидарна с Йулькой, особенно при вашем сроке и длине шейки, по 100 пора отменять) начните с дневной дозы, потом утренняя и на послелоге вечерняя)

 

Ксюшаня,  а визуальные отеки были?! До родов?...

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня все стабильно ттт. Лежу. Сохраненная длинна шейки 17мм, на счет пузыря однозначно не могут сказать-пролабирует или уже нет((( Вот сегодня заведующая сказала снизить утрожестан с 600 до 400. Типа надо снизить, а то может быть приращение плодного пузыря. Это что за бред ещё? Сказала если станет хуже-вернуть дозу 200. Куда ж хуже-то??? Страшно снижать, может не надо?

Ссылка на это сообщение

VitaminaZ, я бы не снижала, тем более с такой длиной и на таком сроке. А про приращение плодного пузыря - она точно медицинский заканчивала, а не филологический, отделение научной фантастики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  не хочу никого пугать, ни в коем случае! Но вот у моей Маруси, после того как родилась, выяснилось, что повышены лейкоциты, типа какая то инфекция, причём сказали, что скорее всего из-за пессария, потому что на все остальные сдавала, ничего нет, хотя и мазок и бакпосев всегда были хорошие...вот спрашивается как?!... в результате три дня ставили антибиотик. Слава богу, что сейчас уже все хорошо, и инфекция больше ни на чем не отразилась, судя по анализам, все остальные показатели в норме)))

 

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  вот боюсь я песария только по этой причине, что инфицирование плода, плодных оболочек и вод может быть. Если только без конца свечки ставить.

 

Alena_danko,  главное что с дочкой все хорошо теперь, тоже дочку родила скорее всего с инфекцией т.к дакриоцистит глазок был. И инфекция мочеполовой системы у дочки(((

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Решила я завтра в РД попроситься, прокапаться. Тонус задолбал. Не умею я его дома переносить, не спокойно мне.

 

Я такой паникёр! Но подумала лучше перебдеть))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня к вам опять вопрос , как к опытным)))) вам как утрожестан начали отменять и когда? У меня был 600, сейчас снизили до 500, живот неспокойный и каменный как был,хуже вроде не стало. Стоит кольцо, шейка на момент узи 34 была. Вот думаю оставить 600 все таки или начать снижать. Врач сказала по ощущениям)))) не пойму теперь. Хотелось бы ваш опыт послушать.

я в 33 недели стала снижать дюфастон перрорально и в 34 уже отменила, но у меня не было тонусов, окаменений и длина шейки была 40 мм. Действительно, надо по ощущениям и по поведению "головы" смотреть, если после снижения будете нервничать и изводить себя, то лучше пока не отменять, дабы не навредить себе и ребенку такой нервотрепкой.

 

Девочки, у меня все стабильно ттт. Лежу. Сохраненная длинна шейки 17мм, на счет пузыря однозначно не могут сказать-пролабирует или уже нет((( Вот сегодня заведующая сказала снизить утрожестан с 600 до 400. Типа надо снизить, а то может быть приращение плодного пузыря. Это что за бред ещё? Сказала если станет хуже-вернуть дозу 200. Куда ж хуже-то??? Страшно снижать, может не надо?

ой ну куда снижать-то с такой шейкой в 23 недели!? на таких врачей даже слов не хватает :girl_mad: , конечно не снижайте ни при каких обстоятельствах!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я в прошлую б.без конца сдавала мазки, они были нехорошие, антибиотики пила. У сына тоже после рождения повышенные лейкоциты были, ему антибиотик через катетер в ручке вводили.

В этот раз моя г.меня очень удивила тем, что сама мазки и посевы не брала, хотя я неоднократно спрашивала. Но пару раз она пессарий промывала, а я время от времени тержинан вставляла и иногда лактожиналь

Ссылка на это сообщение

businka/, с недельками!

 

Kinder Pingvi, в вопросе утрожестана полностью солидарна с Йулькой, особенно при вашем сроке и длине шейки, по 100 пора отменять) начните с дневной дозы, потом утренняя и на послелоге вечерняя)

 

Ксюшаня, а визуальные отеки были?! До родов?...

да! на ногах, руках, лице.... меня пытались посадить полностью на бессолевую диету, но у меня не получалось. Соленые огурцы я конечно не ела, но суп и овощи чуток солила, поэтому отеки не уходили и в операционную меня ввезли с диагнозом гестоз.
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, Ого, будто еще хуже стало. Я сегодня свой гемостаз получила, сижу и не знаю насколько там все ок, чтобы например флебодию пить.

VitaminaZ, Впервые слышу о таком побочном эффекте. Может это врач так пугает, чтобы пациентки были послушными?

businka/, Если с пессариями часто инфекции, а со швами меньше получается? Меня врачи пугают, что мол наоборот из-за швов больше инфекций.

Ксюшаня, Какая ты непослушная была )))

 

Девочки, а кто-нибудь знает у Д-димера есть нижний порог? У меня в лабе написано, но встречала статьи, мол и 0 может быть.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, в той лаборатории, где я сдаю, нижний порог д-димера написан 0. А вообще нормы по триместрам беременности разные.

 

ЧернышКотик, мне говорила моя врач, что риск инфекций со швами больше, чем с пессарием.

А в том РД, где пессарий ставили, сказали, что после пессария санироваться вообще не надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки девочки)))я Слава Богу осталась живая после нефедипина Но испугалась до роддома.выпила значит я его первый раз и через 10мин сердце как давай колотиться короче пульс 150давление 160.скорую вызвала и меня увезли в роддом.короче вот такая у меня получилась реакция на нефедипин

Ссылка на это сообщение

Я короче к этой таблетке не на шаг

 

Анализы всев норме.прокапали только магнезию при поступлении и всё

 

Допегит два дня пила в лошад.дозах.сейчас только по 1\3р

Ссылка на это сообщение

Ставить песарий совсем не щекотно, ох как больно((( чуть в обморок не упала.

 

Ничего не назначили. Поставили и уехала домой. Может просанироватся чем нибудь надо?

Ссылка на это сообщение

Я сегодня свой гемостаз получила, сижу и не знаю насколько там все ок, чтобы например флебодию пить.

выложи анализ в Тромбофилии, девочки расшифруют.
Ссылка на это сообщение

Мое обычное 120/80

 

 

Ставить песарий совсем не щекотно, ох как больно((( чуть в обморок не упала.

Мне тоже было больно но это день два.я санировались раз в три дня Тержинан

Ссылка на это сообщение

businka/,  может ещё и от врача зависит и от болевого порога. Мне установка пессария показалась обычным ручным осмотром, не более. Врач тоже не назначал никакую санацию

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в какой теме посмотреть причины ИЦН. Задумалась, не грозил ли мне эта хрень.

Так-то моя основная тема тромбофилия. Лечу и сохраняюсь.

После вторых родов был хронический вагинит и цервицит. Практически всегда мазки не в норме. Пью утрик сейчас 2×200, не вставляю с самого начала, т.к. после вагинального применения у меня только идет ухудшение мазков. Шейку мерили в 14.5 нед, была 37. Ранее ицн с двумя рожденными детьми не ставили никогда. Но!!! Я в Б практически на полном постельном режиме. То кровит, то тонус. И в молодости было также. В настоящую Б тонус проявляется вроде меньше. Хочу снижать дозу утрика, хотя бы до 200 в день из-за высоких аст и алт.

Как следить, чтобы не пропустить ицн и инфекцию?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...