Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки, в ШМ нет же нервных окончаний, она не может же болеть? Что то у меня болит внизу, ну вот будто ШМ болит. Лёжа на боках все нормально, стоит встать и болит. Живот сам обычный, ребёнок пинается. Все как обычно.

Я грешу на кишечник, так как сегодня ещё не ходила в туалет (уж простите), или же скорую вызывать и ехать в РД ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Львица в доме,  ицн коварная, следите за шейкой раз в неделю, по поводу утри-ка даже не подскажу т.к высокие Алт и Аст влияют ухудшают состояние плаценты, может на дюфастон перейти...

 

СчастливаяМать :), думаю кишечник, у меня тоже все время там тянет и болит и ощущение пальца там))) но это мой кишечник так чудит, а сейчас ещё и геморрой (((( ещё прострелы там бывают от накопленных газов,помогает мне от этих болей подушка под ноги.

Ещё меня сегодня обрадовали сказав что у меня варикоз кишечника и флеболит назначили на 5 дней по 3 шт.в день

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Колготкина, с 39 недельками тебя! Куда ты пропала? Уж не решила ли в эту среду уступить мне место номер один в нашей табличке? ;)

 

Я все еще в табличке :)

У мужа уже скоро отпуск закончится, специально взял чтобы сразу в роддом отвезти, а этот партизан сидит и че-то не собирается вылупляться.

Иногда шейку прям простреливает, особенно на прогулках, но на этом всё, на КТГ ни одной маленькой схватки.

Так что, девочки, лежим мы лежим, сохраняем, встаем только в туалет, а когда нужно, шея отказываться открываться.

 

Девочки, у меня все стабильно ттт. Лежу. Сохраненная длинна шейки 17мм, на счет пузыря однозначно не могут сказать-пролабирует или уже нет((( Вот сегодня заведующая сказала снизить утрожестан с 600 до 400. Типа надо снизить, а то может быть приращение плодного пузыря. Это что за бред ещё? Сказала если станет хуже-вернуть дозу 200. Куда ж хуже-то??? Страшно снижать, может не надо?

 

Мне с 32 недели по 200 раз в 2 недели отменяли, т.е. с 32 на 400, с 34 на 200, а с 36 вообще отменили. Но точно не из-за приращивания, а потому что посе 36 недель в прогестероне уже особого смысла нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), мне кажется, стоит воспользоваться члабительным, а после туалета посмотреть, что и как

 

Я все еще в табличке :)

У мужа уже скоро отпуск закончится, специально взял чтобы сразу в роддом отвезти, а этот партизан сидит и че-то не собирается вылупляться.

Иногда шейку прям простреливает, особенно на прогулках, но на этом всё, на КТГ ни одной маленькой схватки.

У моего мужа 2 недели отпуска тоже прошли, а я так и не родила ))

Ну теперь с пятницы он снова взял отпуск на неделю )) чтобы было кому сидеть со старшим, пока я с младшим в РД.

Про ктг удивила. У меня дважды было ктг, на первом ктг одна схватка была, на втором - две.

А по вечерам жесть, много тренировочных схваток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня за все ктг только одну схватку подловили и то 2 недели назад. И я уже запуталась, думала когда каменеет живот - это и есть треники, во время ктг сегодня пару раз каменел, но датчик не уловил.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а это нормально что с увеличением срока тренировочные схватки все больнее и дольше?так и должно быть?

Сегодня ночью даже проснулась от одной такой схватки, живот зажало что не вздохнуть. Я в такие моменты замераю и не двигаюсь, у меня сразу дыхание перехватывает, а говорят их наоборот продыхивать нужно...

Ссылка на это сообщение

Йулька, Спасибо за ответ. Ой, да у тебя уже 39!! Мама дорогая )))) Поздравляю!!!!

Мне кстати тоже врач сказала, что с Арабином не надо ничего санировать. Мазки сдавать и все.

Alena33-84, Как ваше самочувствие? А сколько выпили нифидипина? Чтобы знать. Я еще с ним близко не знакома и уже пугают такие побочки.

businka/, Вот совершенно другое мнение, чем у большинства врачей )) Еще раз убеждаюсь, что врач должен внимательно и индивидуально подойти к решению вопроса. Вчера вычитала, что мол в США отказались от пессариев и считают, что лучше швы. Ссылку не смогу дать, прочла в группе ВК про гинекологию. Так что так это или нет, не знаю.

Но у тебя уже швы, думаю пессарием их можно и нужно поддержать. И я бы посанировала. Хотя б гексиконом. Он же безобидный.

Беременная Rадуга, У них там такие обсуждения! Мутации, гены, интегрины. Я ничего там не поняла у них. Они наверное даже внимание не обратят на мои анализы. Мне там только одна девушка и ответила на вопрос. Остальные ничего не сказали. Даже неудобно туда соваться. Ксюшаня обещала мне посмотреть. Ну и на том форуме можно попробовать попросить посмотреть. Авось не погонят поганой метлой ))

Львица в доме, Возможно вам сначала сходить на цервикометрию, чтобы узнать как дела с ШМ. Нельзя ли попить что-то для поддержания печени на это время? Может быть попробовать 200 - пить, а 200-вагинально + санироваться во избежание воспалений? Сама страдаю цервицитами и вагинитами часто. Если ШМ хороша, то утрик уменьшать очень плавно. И опять УЗИ ШМ сделать, чтобы убедиться, что ШМ не поползла из-за уменьшения дозировки утрика. А так длина ШМ у вас хорошая.

Причин ИЦН множество и никакой врач не может толком сказать от чего именно она. Наверное многое влияет на нее, в т.ч. гормональный фон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с песарием, у Вас он очень близко к выходу, у меня прям как пальчик вводишь, он прям сразу при входе кажется, со стороны мочевого пузыря находится он, это правильно, а то у меня уже паника что он слител, свечку могу просунуть только по задней части влагалища. Там вроде есть место. Когда я сую палец упираюсь прям в ребро песария . Может съездить на осмотр к врачу? Девочки как у Вас он расположен. Санацию буду все же делать т.к дочка и муж болеют ((( и я скорее всего тоже уже заболеваю(((

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Alena33-84, такая разная у всех реакция на Нифидепин. Я пью по 4-5 таблеток в день (по часам) и никаких побочек, даже давление не снижает.

Некоторые по половинке начинают, может так попробовать?

Ссылка на это сообщение

businka/

То выше то ниже, я спрашивала у врача, говорит матка растет, давит, ты ночь поспала, он поднялся...

И ваще говорит, ну и припихивай его выше! Я офигела, чихнуть боюсь, а она говорит пропихивай.

Езди к врачу, если так спокойней.

 

 

Юля! С 39!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а это нормально что с увеличением срока тренировочные схватки все больнее и дольше?так и должно быть?

Сегодня ночью даже проснулась от одной такой схватки, живот зажало что не вздохнуть. Я в такие моменты замераю и не двигаюсь, у меня сразу дыхание перехватывает, а говорят их наоборот продыхивать нужно...

Да, нормально! У меня уже такие тркники, что иногда думаю, не настоящая ли? Не пора ли ехать в рд? Но она проходит и повтора нет. По вечерам могут схватки идти одна за друоой даже, сила нарастает, но все равно не настоящие, хотя болючие. И я тоже замираю и не дышу часто

 

Йулька,  с неделькой!!!:) 39, космос просто!!!

Спасибо! Сама в шоке! А ведь пришла в темку в 22 недели

 

businka/, спасибо! ))

 

ЧернышКотик, спасибо! Догоняй ;)

 

businka/, я тоже его всегда могла нащупать, когда утрожестан вставляла. Это нормально

 

Оттепель, спасибо! ))

А ведь мечтала хотя б до 36 доносить ))

Мне кажется, арабин в меня всосался. Если б не он, с такими трениками давно б пузырь лопнул и воды отошли

 

 

 

***

Наша табличка:

 

1. Колготкина - 39+1 (швы с 22 недель)

2. Йулька - 39 (Арабин с 22 недель)

3. Uramargo - 38+2 (Арабин с 19 до 37 недель)

 

4. Оттепель 34+6 (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

5. Конфетти92 - 34+3 (пессарий с ??? недель)

6. СчастливаяМать - 32+4 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

7. krasnababa - 32+1 (Арабин с 27 недели)

8. Alena33-84 - 30+5 (пессарий с 24 недель)

9. Окsанка - 30+2 (шов с 17 недели)

10. Businka - 25+1 недель (шов с 15 недель)

11. VitaminaZ - 23+1 недель, двойня (Юнона с 18 недель)

12. Margosha_13 - 22+5 (шов с 14 недели)

13. Анастасёк - 18+5 (ампутированная ШМ)

14. ЧернышКотик - 17+2 (Арабин с 13 недель)

15. ТерриF - 7+1

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

 

Может, к тем, кто победил ицн, еще дату родов приписать? Как думаете?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  с отличной неделькой! Чувствую, перегонишь меня)

 

Мне кажется, что дата необязательна, важнее подпись про срок на котором роды были. Такие сроки хорошие в всех, внушают оптимизм.

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, У них там такие обсуждения! Мутации, гены, интегрины. Я ничего там не поняла у них. Они наверное даже внимание не обратят на мои анализы. Мне там только одна девушка и ответила на вопрос. Остальные ничего не сказали. Даже неудобно туда соваться.

ну так для того и ветка создана, чтобы помогать друг другу, особенно начинающим разбираться в этой теме)) Не стесняйся, задавай девчонкам вопросы. Там две девушки сильны в теме – с ником podrugka и moon.
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Юль, с наипрекраснейшей неделькой!

 

А я сегодня была на 3 скрининге, доплере и ктг.

Везде все хорошо, вес 2120 гр, единственное казали в 37 недель ещё повторить УЗИ, потому что сейчас головка и многие другие замеры на 36н6дн и если такая тенденция сохраниться, то придётся делать КС из-за крупнячка такого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конфетти92, ок, в своей версии изменила, тут уже коррективы не внести. На след.неделе обновим

 

СчастливаяМать :), спасибо! И поздравляю с хорошими показателями!

 

Йулька,  с отличной неделькой! Чувствую, перегонишь меня)

Все родят, а ты останешься? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет)

Скажите, такое возможно? В понедельник я делала УЗИ в своей клинике, где наблюдаюсь, степень зрелости плаценты 1. Сегодня я всё таки решила лечь в РД на капельницы от тонуса, тут делают УЗИ и пишут степень зрелости плаценты 3!!! Допплер хороший, всё остальное хорошо.

Как она могла за 2 дня так постареть? Кто накосячил из узистов?

Капец, расстроилась...:(

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  блин не подскажу конечно, но надеюсь, что ошиблись в РД все таки.

 

businka/,  у меня пессарий то близко, то где то далеко, даже не нащупываю его порой

Ссылка на это сообщение

Все родят, а ты останешься? )))

 

По дереву постучу, на всякий))

Если на этой не рожу, на следующей ложусь и там уже решат что со мной делать, шея 2 пальца пропускает и всё сглажено, так что недолго осталось.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...