Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель,  с неделькой! :)

 

Капают 2й день Трактоцил, а живот всё равно каменеет.. часа полтора назад даже болезненно прихватило.

Трактоцил сильный же препарат, странно, что на его фоне тонус

Всё прошло)) наверно из за кишечника, съела на полдник зелёное яблоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель,  ты молодец, с неделькой тебя. Ещё 3 недели полежать ))) а потом дай бог на пенсии только валятся на диване )))

 

Окsанка,  ну и прекрасно, у меня тоже от фруктов дует кишечник и от этого тонус(((

 

СчастливаяМать :), выделения конечно пугают, но думаю скоро привыкну , стоя или сидя я даже не пробовала утрик поставить, попробую стоя сегодня на ночь поставить.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, а я сегодня тоже расслабилась.. пошла пошопилась, купила брючки себе под пузик, вся одежда уже обычная не помещает)) так кайфово, из дома выбраться... а завтра вояж в ЖК, если силы будет еще на работу сгоняю... эх..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

businka/, берегусь как могу.. страшно вообще с дивана сползать, но одежка тоже нужна..

 

Окsанка, как обычно))) Кишечник нежный у тебя конечно, я почти все трескаю... ттт, потом правда от переедания тяжко, набрала уже 6 кг :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, чуть-чуть осталось! Хотя я понимаю, кажется, что наоборот время тащится. Но совсем скоро ребенок будет полностью доношен, а потом уже и встреча не за горами!

Ну и треники, если еще не начались, сейчас начнутся

Ссылка на это сообщение

Оттепель, чуть-чуть осталось! Хотя я понимаю, кажется, что наоборот время тащится. Но совсем скоро ребенок будет полностью доношен, а потом уже и встреча не за горами!

Ну и треники, если еще не начались, сейчас начнутся

 

Неее, у меня наоборот время прям несется, я хочу помедленней! Во-первых мне нравится быть беременной. Во-вторых у нас ремонт!

 

Треников нет пока.

 

Оттепель, ты молодец, с неделькой тебя. Ещё 3 недели полежать ))) а потом дай бог на пенсии только валятся на диване )))

 

 

Спасибо ) мне через 2 пессарий снимут. Думаю тогда же я и рожу

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  как я мечтаю чтоб время летело))) так долго идёт время у меня, лежать до конца декабря((((

 

Оттепель,  квас совсем не было тонуса?

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

krasnababa, у моей подруги была такая же ситуация 3 сентября, ее сразу с узи скорая привезла в роддом и сделали экстренное кс, боялись, что может быть поздно, родилась девочка Катюша на 31 неделе, вес 1500, 42 см, на сегодняшний день ей уже 1 месяц, щеки наела, подросла, но пока еще в больнице, наблюдают, но в целом всё хорошо, подруга ездит к ней ежедневно, когда будет по сроку 38 недель - выпишут. Желаю удачи!

 

Соседка еще, дом напротив, пригласила с моей дочкой в гости. У нее тоже дочь как моя. Даже не знаю стоит ли рисковать. Там же детки начнут баловаться, ругаться из-за игрух. И дочь хочется вывести в люди ))) Эхх

я бы не пошла. дочери нужны сестренка или братик, вот потом и наиграется)

 

Информация о том, что в шейке матки нет нервных окончаний и она не может болеть ввела меня в ступор... Потому что у меня это самый болезненный орган, любое прикосновение к ней вызывает сильнейшую боль.

Ссылка на это сообщение

Мне пока делают ктг два раза в день и Доплер, ставят магнезию, написала заявление на Актовегин. Его оказывается не капают больше,но вроде на нём хорошо детишки вес набирают.

Одно радует пессарий держит хорошо. Вчера в 4 роддоме намерили шейку 28... Тут сантиметр сомкунутю ,но говорят держит хорошо.

Сказали уменьшить до 400 утрик, но я хочу по 100 снижать каждую неделю с 33 ( пока не хочу думать про кесарево)

Изменено пользователем krasnababa
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  как я мечтаю чтоб время летело))) так долго идёт время у меня, лежать до конца декабря((((

 

Оттепель,  квас совсем не было тонуса?

 

Помле 32 как-то быстро полетело.

 

У меня был тонус недель с 20 когда вставала, особенно после обеда. ( не еда, а по времени)

Недель в 26-27 прям очень сильно живот напрягался.

Но я не пила ничего, только магнезию капали. Что с магнезией, что без, я не заметила разницы..

После пессария напрягался, но не так сильно.

И вот в 33 недели даже если я встаю не напрягается, но начала поясница ныть. На одном из узи сказали, что есть тонус по задней стенке, поясница поэтому болит.

Но опять же пью только магний.

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, Спасибо за совет! Ого, у тебя болит именно ШМ?! Какая она у тебя особенная. Я вроде за своей не замечала такого. Это после лечения эрозии так стало?

krasnababa, Да Бог, чтобы все наладилось. Хорошо, что вы под наблюдением и КТГ ежедневно. Сколько продержитесь - все хорошо )

 

Я вот только с цервикометрии пришла. ШМ была 10 дн назад 35 мм, теперь опять 31. До пессария она тоже была 30 мм. Замеры делает один врач. Что-то она странная какая-то эта ШМ, то плюс, то минус. Туда-сюда ходит. Но я все равно расстроилась. Плацента у меня поднялась, можно швы накладывать, но моя Г говорит, мол еще через 10 дней УЗИ. Если еще укоротится, то швы. Я хотела швы в плановом порядке, но Г тянет. Что-то видимо она хочет посмотреть не смогу ли я пессарием обойтись. У меня в первую Б в 24 нед начались кошмары. Шить было поздно. Боюсь срок этот упустить. Я понимаю врача, но и самой рисковать не хочется (((( Не знаю даже , смириться и ждать что ли....

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  шм может гулять, она ж мышца. И представь, по сути это 5 мм. Даже если аппарат один, врач мог захват сделать чуть ближе...

В общем это все настолько условно, чтобы расстраиваться.

А так главное, что все закрыто. Это важнее длины.

 

Ссылка на это сообщение

Оттепель, Я расстроилась не от длины шм, а что моя Г не назначает мне дату операции. Она сама мне говорила, у вас показание есть, надо будет это сделать. Сейчас тянет. Вот мол через 10 дней еще посмотрим. Я-то уже настроилась. Хочется в плановом порядке это сделать, а не в экстренном. Время идет.

businka/, Ой, я любитель санации. После установки ставила 3 дня гексикон. Купила себе эпиген-интим спрей. Получается моя санация в неделю это 1 свеча, на след.день эпиген, после него 1 лактожиналь. Потом отдых. Не знаю как надо правильно, т.к. моя Г говорит санация с Арабином не нужна вообще!

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  вот моя тоже так говорит((( а я боюсь что мои кишечные там разрастутся, начала ставить полижинакс , потом тоже планирую санироваться, но ещё не решила как буду это делать . Одна свечка в неделю-это гексикон?

 

ЧернышКотик, мне эпиген понравился очень, чем мирамистини.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  ну вроде как да, по крайней мере нужно было приехать натощак в РД. Ждём новостей...

 

Девочки, если в УЗИ написано "цервикальный канал щелевидно расширен в верхней трети" это раскрытие или что? УЗИ не мое

Ссылка на это сообщение

businka/, Да, гексикон. В ЖК говорят можно применять и тержинан, можно полижинакс. В ЖК считают, что санацию можно проводить просто 1 свеча в неделю, чередуя, т.е. 1 - неделя тержинан, 2-неделя полижинакс и 3 - неделя гексикон. Все по 1 свече. Но если у меня мазок держится и посев в норме, мне не очень нравится применять тержинан например. Эти свечи сильнее гексикона. Поэтому я чередую, так, что чаще буду использовать гексикон. Эпиген мне очень нравится. Он не портит естественную флору и борется с вирусами. Лактожиналь, я просто решила подкормить своих бактерий. У меня часто были баквагинозы и проблемы с ЖКТ. Думаю это все сказывается. Так что это моя профанская схема, может быть даже вредная (((((

В ПЦ в первую Б мне назначали бесконечную санацию 3 через 3 (три дня гексикон, три отдых, три дня тержинан, три отдых и т.д.). Это назначал врач. Больше никаких промываний или лактоженалей. Но у меня были анализы не очень. Я так почти до родов и блин перед рождами еще санировалась, т.к. опять вылез плохой анализ.

Раз в месяц моя Г, которая платная, делает мне ванночки (первая с хлорогексидином, вторая с чем-то и + кислородная что ли какая-то).

Изменено пользователем ЧернышКотик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), даже незнаю как расшифровать такое Узи.

 

ЧернышКотик,  в прошлую беременность также санировалась одна две свечки в неделю и время от времени мирамистин со шприца самой заливать. Анализы вроде были норм, но особо их никто не брал тогда.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.сегодня меня выписали .был ещё третий скрининг вести мы 1600. 31нед.шейку не смотрели . но мое через неделю в опц там и посмотрят.смотрели только на кресле.

Ссылка на это сообщение

Сегодня же у Йульки ПКС??))

 

дааа!!!

 

Оттепель, Я расстроилась не от длины шм, а что моя Г не назначает мне дату операции. Она сама мне говорила, у вас показание есть, надо будет это сделать. Сейчас тянет. Вот мол через 10 дней еще посмотрим. Я-то уже настроилась. Хочется в плановом порядке это сделать, а не в экстренном. Время идет.

 

ну подожди, может и не надо швы. меня швы вообще не держат. они лежат, но с ними зев ползет и шейка, пессарий лучше справляется

 

Всем привет.сегодня меня выписали .был ещё третий скрининг вести мы 1600. 31нед.шейку не смотрели . но мое через неделю в опц там и посмотрят.смотрели только на кресле.

 

с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...