Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

businka/, Моя платная Г говорит, что шьет и в 26 нед. Но это она. В обычных стационарах уже в 24 нед. не шьют. В первую Б в 24 нед. мне уже отказали. Мол поздно. Хотя уже воронка была и шм 22 мм. Короче мало ли не будет ее и все. Некуда идти.СчастливаяМать :), С неделькой!

 

Я психанула и записалась в областную больницу на консультацию к АГ. Послушаю ее мнение. Только ехать далеко. Растрясет блин в такси. И к флебологу записалась. Мама увидела мои вены и сказала, что у нее и то такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СчастливаяМать :),  с Неделькой)))

 

СчастливаяМать :),  с Неделькой)))

 

Девочки мне вот песарий поставили в сухую, ничем его не смазывая. Знакомой вазелином намазали и одели и ей не было больно. Вам чем нибудь смазывали песарий перед установкой?

 

Девочки мне вот песарий поставили в сухую, ничем его не смазывая. Знакомой вазелином намазали и одели и ей не было больно. Вам чем нибудь смазывали песарий перед установкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  с Неделькой)))

 

СчастливаяМать :),  с Неделькой)))

 

Девочки мне вот песарий поставили в сухую, ничем его не смазывая. Знакомой вазелином намазали и одели и ей не было больно. Вам чем нибудь смазывали песарий перед установкой?

 

Девочки мне вот песарий поставили в сухую, ничем его не смазывая. Знакомой вазелином намазали и одели и ей не было больно. Вам чем нибудь смазывали песарий перед установкой?

Да. И я даже не почувствовала

Ссылка на это сообщение

Оттепель, видимо мне поэтому мне было больно. Его спиртом промыли и воткнула врачь. Воагалище промыла мирамистином до установки песария.

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  с Неделькой)))

 

СчастливаяМать :),  с Неделькой)))

 

Девочки мне вот песарий поставили в сухую, ничем его не смазывая. Знакомой вазелином намазали и одели и ей не было больно. Вам чем нибудь смазывали песарий перед установкой?

 

Девочки мне вот песарий поставили в сухую, ничем его не смазывая. Знакомой вазелином намазали и одели и ей не было больно. Вам чем нибудь смазывали песарий перед установкой?

Мне каким-то маслом смазывали. Я даже не успела ничего понять-пессарий уже стоял)
Ссылка на это сообщение

Я не видела смазывали чем то его или нет, вроде бы врач только руки свои смазала и все.

Но что меня удивило... оказываюется снятые старые пессарии врачи не выбрасывают, а моют, стерилизуют и предлагают их новым беременным как бесплатные. И юноны и арабины. Конечно, тем кто не может себе позволить новый арабин за 5 тыс это очень кстати. Но лично я бы побрезговала... а некоторые девочки свли же снятые пессарии домой забирают, если в будущем планируют беременность еще. Вот в нашем пренатальном центре практикуется и такое...

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, привет, совсем небольшая была желтушка, сказали ни чем не лечить, само пройдёт и прошло) восстановилась вроде, в понед поеду в РД смотреть шейку свою и узи, всё ли закрылось и как там) шов не болит совсем, занимаюсь ребёнком) и немного скучаю всё ж по беременности, хоть и всё было не гладко) но моментов было и хороших)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  мне с прошлой Беременности отдали, но он мне большой. Тут девочки ставили свои с прошлой Беременности. У нас в роддоме моют антисептиком и отдают хозяйке)))

 

Маришка_Хэппи,  Вам уже месяц))) спасибо что находите время и забежать на форум)))

Ссылка на это сообщение

 

Оттепель, в палате с самого начала были, никакой реанимации. И сразу совместное пребывание. И мой муж с нами, без него было бы очень тяжко

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  как здорово! Рада, что все у вас хорошо! А я как сумашедшая мамаша сейчас переживаю за все! А через сколько она у вас прошла?! А шов, да, все таки очень быстро про него забываешь и он восстанавливается, особенно когда есть такие приятные заботы и твоё счастье рядом!

 

Йулька,  круто!!! Да, с мужем гораздо лучше, тоже очень нравились дни, когда он хотя бы днём мог быть рядом. Совсем совместных палат у нас всего две)) они просто нарасхват. Очень рада за тебя, ещё и потому, что все таки первые три дня самые тяжёлые после кесарева в физическом плане. Хотя нам сказали на второй день уже велосипед во всю крутить лёжа на спине... куда уж там...с кровати еле сползаешь до Ляли))) в общем желаю тебе скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение

 

Оттепель, в палате с самого начала были, никакой реанимации. И сразу совместное пребывание. И мой муж с нами, без него было бы очень тяжко

Ого, без реанимации!

Это где так в Питере?

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), думаю там и утри-ка для смазки достаточно было, хоть и промыли мирамистином, но мирамистином был холодным((( ты утрик ставишь или пьёшь и сколько? У меня очень много выделений, боюсь что утрик не впитывается. Ежедневник ставить бессмысленно, думаю уже большие прокладки ставить , а то все трусы на сквозь и постель((

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

businka/,  у меня мало утри-ка. Как поставили швы и пессарий было 400, потом сказали снизить до 200 (недель с 27 где то), на этой неделе буду убирать ещё 100. И с полной 34 недели совсем уберу.

 

businka/,  я ежедневки в первое время после установки кольца меняла штук по 5-6 за день. Потом обходилась и 2-3. Видимо организм подспособился. Ну и плюс я как то знаю, что вот сейчас потечёт. И бегу в туалет

 

Утрик я ставлю

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), спасибо, у меня 600 утри-ка , сказали до 34 недель ставить по 600 потом снижать по 100 и убрать в 37 недель, значит до 34 недель будут такие выделения, т.к через 2-3 часа после утри-ка так вытекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, какое редкое имя в настоящее время! ;) надеюсь, вам сегодня уже получше) два сына, так круто! вот если бы всем мама, которые очень хотят деток, Вселенная давала столько детей, сколько бы мы хотели - я бы родила 2 сыновей и 2 дочек, эх. А пока довольствуемся малым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, роддом "Скандинавия".

Реанимационные палаты у них тоже есть, просто нам они не понадобились. Кесарево было плановое, без осложнений, с ребенком тлже все ок, поэтому и ребенок сразу со мной, и муж может тут жить вместе с нами.

Но сегодня он ночует последнюю ночь и завтра утром уезжает. Надо дома убраться и старшего сына у свекров забрать, а то вдруг меня во вторник уже выпишут, а дома даже полы не помыты.

Как я завтра буду без него, пока не представляю. Страшно. Ну в том плане, что шов болит, сама еще не шибко огурцом, а тут надо о другом заботиться.

Сегодня небольшая желтушка у ребенка вылезла, но пока ничем не лечат, сказали, что в пределах нормы.

Комаровский, кстати, говорил, что у детей на гв желтушка новорожденных чаще. Только почему, не поняла. У нас пока СВ: сначала грудь, потом докармливаю смесью

 

Alena_danko, не помнишь, на какие сутки после КС стало реально легче? Сейчас ходишь с бандажом или нет? Можешь ли уже сама с легкостью садиться/ложиться/вставать?

 

businka/, у меня даже после отмены утрика было очень много выделений временами

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, это так здорово что муж все это время был рядом, а вы говорили не везучая вы. Видите как все хорошо , верьте в себя)))вы большая молодец.

Ссылка на это сообщение

Йулька, про такой не слышала.

Просто обычно в любом случае реанимация или ПИТ я и удивилась

Я думаю, что завтра уже легче будет. Тем более целая ночью впереди! Сейчас только легче будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  Юль, конечно, такой богатырь, молока наверное пока мало?! Ничего, скоро как прибудет!!! У меня после второго дня как прибыло, не знала куда девать, не пить тоже не вариант, сейчас более или менее устаканилось. Стало реально легче после 3-4 дня, правда у меня снова заболел копчик, будь неладен, так что про шов я забыла очень быстро. Конечно никакой велосипед не делала, но на животе старалась хоть раз в день лежать по полчаса, просто с грудью очень неудобно. Ходи больше, так быстрее станет легче. Дня два, три ходила с корсетом, потому что без него вообще тяжело было...потом без него, так матка быстрее сокращается. В общем на пятый, шестой день все будет уже совсем хорошо, шов только будет чесаться...может быть ты быстрее отойдёшь, во всяком случае я тебе этого желаю!!!

А по желтушке, мы же все равно ранние пташки, поэтому наверное она у нас немного более затяжная)))

В общем сейчас 10 дней, шов вообще не болит и не мешает. Так что чуточку потерпеть тебе осталось. Кроме того у меня же вертикальный до пупа шов, может Быть к обычному быстрее привыкаешь?

 

 

 

Оттепель,  реанимация это вообще круто сказано, у нас это просто отдельная палата, где нас было трое, мы пришли в себя, там же давили на матку, поставили по обезболивающему, и там же мы сере пару тройку часов начали ходить, в палату шли уже сами...вот собственно и все)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Принимайте к себе! Срочно нужны советы опытных и умных...

Ситуация следующая: была на узи в 10.3 недели шейка была 37мм. В 12 недель пошла на скрининг в другое место, намерили 30,6 + деуцидальный полип в цк, который по словам узиста не позволит поставить пессарий и швы. Пошла к своему врачу: она назначила антибиотик и увеличить витамин д3 до 20 капель. Сейчас пью его по 10 капель уже почти год. Начиталась, что он может влиять на умственное развитие если принимать больше положенного. Сдавала его месяц назад был 47 при норме до 110.

Девочки посоветовали искать инфекцию в ЦК и принимать антибиотик по чуствительности. Завтра если получится хочу сдать.

Также хочу сказать что оснований не доверять узисту у которого делала скрининг нет, одна из лучших. Врач тоже хорошая. Но все время приводит в пример случай что у нее была девочка с полным раскрытием, и только при увеличении дозы витамина д3 она с 22 недели доходила до 30. Но есть нюанс, у этой девочки сын родился с дцп. Может конечно и вина врачей в этом, но меня прямо это тормозит от увеличения дозы. Тем более мозг ребёнка сейчас в активной стадии развития!

Скажите пожалуста что делать куда бежать....на днях конечно ещё пойду на узи (от жк отправят на скрининг) там и шейку ещё раз посмотрят. А пока у меня голова квадратиком...

Бакпосев мочи три недели назад был чистый. Мазок ещё не брали потому что там утрожестан. Его кстати 800, поэтому увеличивать уже некуда. Вот завтра буду искать где возьмут бакпосев....

Изменено пользователем AlёnaYus
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  за шейкой надо наблюдать, витамин д не пила и не пью,не назначали. Омега 3 говорили пить , но я его тоже не пью т.к гемоглобин низковат.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...