Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

AlёnaYus, за шейкой надо наблюдать, витамин д не пила и не пью,не назначали. Омега 3 говорили пить , но я его тоже не пью т.к гемоглобин низковат.

а при низком гемоглобине нельзя Омегу?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlёnaYus, за шейкой надо наблюдать, витамин д не пила и не пью,не назначали. Омега 3 говорили пить , но я его тоже не пью т.к гемоглобин низковат.

А как связаны Омега и гемоглобин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, нужно найти врача, который накладывает швы, с ним проконсультироваться по поводу полипа.

 

Оттепель, мне сказали что омега понижает гемоглобин , ну это мнение педиатра

 

Девочки а вы пьёте омегу 3?

Я пила, потом забила, гемоглобин сейчас 117

Ссылка на это сообщение

Пошла к своему врачу: она назначила антибиотик и увеличить витамин д3 до 20 капель. Сейчас пью его по 10 капель уже почти год. Начиталась, что он может влиять на умственное развитие если принимать больше положенного. Сдавала его месяц назад был 47 при норме до 110. Врач тоже хорошая. Но все время приводит в пример случай что у нее была девочка с полным раскрытием, и только при увеличении дозы витамина д3 она с 22 недели доходила до 30. Но есть нюанс, у этой девочки сын родился с дцп. Может конечно и вина врачей в этом, но меня прямо это тормозит от увеличения дозы. Тем более мозг ребёнка сейчас в активной стадии развития!

добрый вечер, норма витамина Д - 30-110, зачем при показателе 47 - пить убойную дозу (20 капель) препарата? У меня показатель витамина Д - 16 и естественно я начала пить Вигантол в лечебной дозе 14 капель. Решать конечно вам, но в моем понимании прием 20 капель неоправдан, тем более, что у препарата есть противопоказания, лучше оставить профилактическую дозу 7-10 капель.

 

Гинеколог, которому я доверяю, всегда говорит, что помогает "вылежать" до положенного срока только прогестерон и магнийВ6, примеров этого в жизни очень много.

 

У вас первая беременность? операции/манипуляции на шейке были?

 

Ситуация следующая: была на узи в 10.3 недели шейка была 37мм. В 12 недель пошла на скрининг в другое место, намерили 30,6 + деуцидальный полип в цк

в разных "местах" очень часто бывают разные результаты узи.

это зависит от аппарата и от рук/глаз узиста, который что-то видит и интерпретирует увиденное.

 

Оттепель, мне сказали что омега понижает гемоглобин , ну это мнение педиатра

 

Девочки а вы пьёте омегу 3?

я планирующая. пью. и буду пить всю Б. и период кормления. Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, я в планируюих была почти 10 лет. Конечно куча манипуляции было.

Я боюсь очень принимать какие либо препараты больше положенного. Тем более пришут про тератогенный эффект.

Магних пью по 500мг с айхерба.

 

businka/, омегу пью уже давно. Тоже первый раз узнала от вас что она может понижать гемоглобин....

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, Я так согласна с тобой! Если бы нам давали столько деток, сколько мы хотим. Я бы хотела троих ))) Но я рада, что есть уже хотя бы один.

Ксюша, мне кальций Д3 назначили. Там есть в нем вит.Д. Это же профилактическая доза? Я правильно понимаю? Я имею ввиду вообще в подобных витаминах. Там 400 или 500 МЕ.

AlёnaYus, Привет! Я особенно ничего полезного сказать не могу. У меня на вашем сроке тоже была шм 30 мм. И хотя говорил врач, что понадобится шов, его мне до сих пор не наложили. Поставили пессарий. В ЖК вообще не ставят диагноз ИЦН, наоборот я здорова у них. Платная Г просто наблюдает. Хожу раз в 9-10 дней на узи. Не хотят шить меня. Все, видимо ждут, что сама выдержу.

С пессарием сначала шм стала 35 мм., сейчас опять ушла до 30 мм. Я решила ехать на консультацию в областной стационар, там 25000 стоит наложить шов. Если все же мне показана эта процедура, я готова платить.

Я бы могла только дать совет, искать другого врача для уточнения дальнейших действий. Может это будет врач ПЦ, стационара, где они делают часто работу по коррекции ИЦН. В первую Б мне говорили врачи, что ШМ до 25-26 мм и закрытая, твердая, считается нормой и требует только наблюдения. Это ШМ - кнопки, маленькие, но сильные, некоторые разродиться не могут с такими ШМ.

businka/, Мне омегу не назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  с неделькой! Экватор все ближе)))

 

С неделькой!!!

 

Я пью только витамины Витрум Пренаталь и дополнительно кальций. Ни Омегу, ни витамин Д не пью отдельно

Изменено пользователем СчастливаяМать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  вот все дело то как раз в том что мне шиться нельзя и срок ещё очень маленький! Вот и панику навожу...

 

И пессарий тоже нельзя

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, Я так согласна с тобой! Если бы нам давали столько деток, сколько мы хотим. Я бы хотела троих ))) Но я рада, что есть уже хотя бы один.

Ксюша, мне кальций Д3 назначили. Там есть в нем вит.Д. Это же профилактическая доза? Я правильно понимаю? Я имею ввиду вообще в подобных витаминах. Там 400 или 500 МЕ.

Поздравляю с 18 недельками, когда мы только "вчера" познакомились - было всего 16) время летит)))

по поводу деток: моей подруге в молодости поставили диагноз эндокринное бесплодие, у нее была полная отсутствия овуляций (и женских дней), почему-то в 20 лет она приняла эту информацию фатально, как приговор и плакала говоря мне, что всегда мечтала иметь троих детей. Надо ли говорить, что сегодня в 37 лет она мама троих детей? к чему это я? мечтаем, верим и обязательно получаем то, что хотим!

Кальций Д3 - бад, это профилактическая доза. Честно, мне он не нравится, я не люблю бады, но это мои личные загоны.

 

Ксюшаня, я в планируюих была почти 10 лет. Конечно куча манипуляции было.

Я боюсь очень принимать какие либо препараты больше положенного. Тем более пришут про тератогенный эффект.

Магних пью по 500мг с айхерба.

Боитесь - не принимайте, я всегда в таких ситуациях слушаю свой внутренний голос. А почему вы ищете инфекцию? и в связи с чем врач назначил антибиотик?

Из-за деуцидального полипа? Мне непонятно, почему в 10,3 недели его не было, а в 12 недель он появился, неужели за 1,5 недели это возможно? Опять же надо понять истинный это полип или псевдо. С ним сталкивается большое количество беременных, у кого-то он не доставляет неудобств и проходит бесследно после родов, у кого-то всю беременность кровит и иногда открывает зев, что вам совсем не нужно. Слышала от некоторых девочек, что им во время Б. удаляли полип лазером. Что по поводу его лечения/удаления говорит Г?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), Спасибо большое! Путь еще долог.

Окsанка, С неделькой!

AlёnaYus, Мне врачи сказали, что с шм в 30 мм нет и речи о диагнозе ИЦН, по УЗИ пишут нет признаков ИЦН. Моя первая Б с ИЦН была, но ее не берут во внимание.

Через 7 дней сходите на цервикометрию. Если станет хуже может быть брать направление в стационар? не верю, что ваш случай единичный. Думаю врачи должны знать что делать в таком случае.

Ксюшаня, Ой, да, для меня время тянется ужасно. Хочется перемотать быстрее. Я как заБ, так и слегла. Сначала стационар и потом как выписали, опять отслойка и капельницы. С июля лежу. Но я где-то в 10-11 нед. успела в магазин сходить, раз с дочерью гуляла и все. Потом после скрининга опять дома торчу.

А у твоей подруги просто случилось чудо или она проходила лечение? Ничего себе история )))))

Я даже не читала про кальций никомед, что он БАД. Врач назначила и муж купил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у твоей подруги просто случилось чудо или она проходила лечение? Ничего себе история )))))

в том то и дело, что не лечилась, поставили в 20 лет диагноз и она смирилась, а через год на свадьбе общих друзей познакомилась с молодым человеком, случайная связь и потом через 5 месяцев известие о том, что она беременна, шок был у всех, пришлось найти этого парня, он оказался человеком порядочным и женился на ней, после первых родов всё нормализовалось и сегодня у них уже 3 детей, и крепкие отношения, всех детей легко выносила и сама родила. Вот такая история.

А ты лежи, осталось чуть-чуть :P я бы сейчас с радостью оказалась беременной сразу на 18 неделе))))))

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюшаня,  спасибо за ответ. Да я знаю, что с 30мм ицн пока не ставят, просто за почти за 2 недели укоротилась на 7мм, вот я и думаю что так можно и не заметить, как улетит и дальше. На днях планирую узи, потому что завтра на прием в жк..там отправят на скрининг, вот и посмотрим что да как.

Инфекцию посоветовали также девочки с форума искать. Типа укорачивание может пойти из за этого в том числе. Вот и исключаю все моменты. Антибиотики назначили, на случай если инфекция есть. Но я их пока не принимаю, жду результат бакпосева. Сегодня сдала, медсестра сказала может и не получится потому что там сплошной утрожестан. Я 800 грамм принимаю пока. Но утреннюю дозу выпила, чтоб посев сдать.

Про полип тоже удивлена, что с ним ничего не делают. Может потому что он у меня расположен в верхней трети цк? И это не даёт возможности зашить или поставить пессарий, незнаю.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  с неделькой!

 

ЧернышКотик,  с неделькой!!!

 

ЧернышКотик,  вот все дело то как раз в том что мне шиться нельзя и срок ещё очень маленький! Вот и панику навожу...

 

И пессарий тоже нельзя

Узист не шьет, понимаете. Поэтому надо не панику наводить , а искать врача, который Вас посмотрит и решит, что можно сделать

 

в том то и дело, что не лечилась, поставили в 20 лет диагноз и она смирилась, а через год на свадьбе общих друзей познакомилась с молодым человеком, случайная связь и потом через 5 месяцев известие о том, что она беременна, шок был у всех, пришлось найти этого парня, он оказался человеком порядочным и женился на ней, после первых родов всё нормализовалось и сегодня у них уже 3 детей, и крепкие отношения, всех детей легко выносила и сама родила. Вот такая история.

А ты лежи, осталось чуть-чуть :P я бы сейчас с радостью оказалась беременной сразу на 18 неделе))))))

Какая история!!!

И парень молодец!

Ссылка на это сообщение

Девочки, по нормам и протоколам пессарий ведь снимают в 37 недель?

Моя врач из жк сказала что снимет в 38, как то поздновато я считаю. И вообще кто его снимает? Это нормально что прямо в женской консультации это делать будут? В роддом или стационар разве не нужно ложиться для этого?

Ссылка на это сообщение

Девочки, по нормам и протоколам пессарий ведь снимают в 37 недель?

Моя врач из жк сказала что снимет в 38, как то поздновато я считаю. И вообще кто его снимает? Это нормально что прямо в женской консультации это делать будут? В роддом или стационар разве не нужно ложиться для этого?

Мне в 37 обещали, ложиться не нужно, а зачем? Это ж быстро. И швы так же.

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, спасибо за ответ. Да я знаю, что с 30мм ицн пока не ставят, просто за почти за 2 недели укоротилась на 7мм, вот я и думаю что так можно и не заметить, как улетит и дальше. На днях планирую узи, потому что завтра на прием в жк..там отправят на скрининг, вот и посмотрим что да как.

Инфекцию посоветовали также девочки с форума искать. Типа укорачивание может пойти из за этого в том числе. Вот и исключаю все моменты. Антибиотики назначили, на случай если инфекция есть. Но я их пока не принимаю, жду результат бакпосева. Сегодня сдала, медсестра сказала может и не получится потому что там сплошной утрожестан. Я 800 грамм принимаю пока. Но утреннюю дозу выпила, чтоб посев сдать.

Про полип тоже удивлена, что с ним ничего не делают. Может потому что он у меня расположен в верхней трети цк? И это не даёт возможности зашить или поставить пессарий, незнаю.

причин ИЦН множество, например причиной ИЦН могут стать повышенные андрогены (ставят диагноз гиперандрогения), которая может быть яичниковая или надпочечниковая (тоже немаловажно какая именно), либо физиологическая несостоятельность шейки матки, просто от природы она может быть короткой, например 25 мм, (как грудь у кого-то 1 размера, у кого-то 5), либо приобретенная несостоятельность шейки матки (травмы, операции, аборты, прижигание эрозии и др.), либо прогестероновая недостаточность, либо инфекции, либо гормональные нарушения, либо либо либо... Самой себе ставить диагнозы и нервничать по этому поводу точно не надо. Потому что стресс - это тоже одна из причин ИЦН!

По поводу 7 мм: это очень спорный вопрос, потому что, повторюсь, узи делали разные врачи на разных аппаратах, рекомендую делать у одного и того же узиста и только так определять укорачивается шейка или нет.

Ищите грамотного врача, которому будете доверять. Это важно! Выясняйте есть ли РЕАЛЬНОЕ укорочение или нет (осмотр, повторное узи). Спросите у врача, надо ли вам сдавать кровь на ТТГ, Т3, Т4 (чтобы исключить гормональную природу ИЦН), кровь на 17-ОП и ДЭАС (чтобы исключить гиперандрогению). Решайте с врачом по поводу полипа (трогать/не трогать).

Надеюсь, скрининг вам сделают не на новом аппарате узи?

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Мне в 37 обещали, ложиться не нужно, а зачем? Это ж быстро. И швы так же.

А если роды сразу начнуться? Такое часто бывает. Мне говорили в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А если роды сразу начнуться? Такое часто бывает. Мне говорили в стационаре.

Я думаю, смотрят по состоянию шейки и зева и принимают решение.

У меня это два соседних здания, поеду с вещами. Я теперь вообще на каждый прием с вещами езжу. Но вообще мне так хочется еще погулять, хотя бы недельку... просто погулять, ни о чем не парясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  я думаю что в роддоме должны снять. Ложиться думаю не стоит, да и не ложат вроде. Но пару часиков могут понаблюдать на случай начала родов.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...