Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

у нас в роддом ложат на снятие песария в 38 недель, кто со швами ложат в 37 недель . Вдруг рожать там начнёте сразу. У меня в прошлую беременность сняли песарий за вечер до кс, швы за пол часа до кс, шейка во время операции была 4 пальца открыта уже, и это за пол часа без особых схваток.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/,  не понятно, почему так негуманно, можно ведь все это снять во время пкс. Особенно я вот как вспомню как у меня под наркозом они по очереди пытались вдвоём отлепить присосавшийся пессарий... а если бы без наркоза, тут и зарожать сразу можно...

 

Окsанка,  с недельками!

 

Конфетти92,  некоторых кладут на несколько дней, чтобы вроде как снятие ничего не спровоцировало, а некоторым снимают и все, можно идти гулять))) тут видимо у всех свои правила))

 

Колготкина,  когда уже мы будем тебя поздравлять?!!!!

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, Какая история! Я бы сказала романтичная, но на самом деле представляю как ошеломлена была твоя подруга ))) Именно ее муж, видимо, должен был стать отцом ее детей. Вот тебе и бесплодие )))

Ксюша, я бы с радостью оказалась беременной на 28 неделе.

Ксюш, а гормоны щитовидной железы тоже как-то влияют на ШМ? Как считаешь в какие сроки их надо бы сдавать при Б?

businka/, Спасибо!

Конфетти92, Мне снимали ровно в 38 нед. В ЖК наоборот в 37 нед. направили, но врач в ПЦ сказала, мол еще недельку ходи. Это не швы, думаю не так страшно с пессарием если вдруг роды. И я благодарна врачу в ПЦ, она как в воду глядела, потому как она сняла мне Арабин ровно в 38 нед и роды начались почти через 12 ч после этого. Утром сняли, вечером начал живот ныть и воды отошли.

Оттепель, Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Блин я бы тоже с удовольствием в роддом легла на снятие. Но у моей гинекологини из жк направление не допросишься. Часто слышу что врачи подстраховываются по каждому случаю и дело не в дело всех в роддом кладут в стационар, а у меня вот наоборот... я не знаю что должно случиться чтобы она направление на госпитализацию дала. Я всю беременность в больницы и роддома только по скорой ездила, по другому никак.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня так устала, будто отпахала смену 12 часов на ногах официанткой, а всего лишь ухаживала за младенчиком, который сегодня весь день беспокойный.

Ну и еще его положили под лампу, а ему там очень не нравится, а особенно повязка на глазах. И он каждые 15-30 минут начинает орать, и я не знаю, как его успокоить, не вынимая из-под этой самой лампы. Вот и скачу весь день как сайгак.

P.S. Почему-то мне без бандажа проще, чем с ним. По крайннй мере он перестал впиваться в шов.

 

***

Девочки, пришел мой черед кому-то передавать ведение таблички. Есть добровольцы?

У ведущего таблички хорошая "карма" ;)

Я вон до 39+2 и планового КС доносила, так что решайтесь!

У кого еще срок небольшой и кто долго в темке планирует быть?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, гормоны щитовидки я сдавала в 13 недель , было все хорошо с анализами. Ещё сдавала на гиперандроген , но там все показатели были пониженны , ошибка лаборатории или как незнаю. Прогестерон тоже сдавала норма от 25 , у меня 32 было, поэтому решили пить дюфастон и утрожестан ставить

 

Йулька,  приятные хлопоты у тебя сейчас, когда выпишут Вас?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня дочка была страшная титешница, как успокоить без ГВ вообще не представляю. Не сунешь же титьку под лампу ему))

 

Если с более меньшим сроком желающих нет, то могу и я табличку повести до конца ноября)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/, вроде, завтра. После КС на 5е сутки выписывают самое раннее.

 

СчастливаяМать :), я так понимаю, его газики начали мучать. Даже на груди не сильно успокаивается, беспокойный.

У Маргоши срок меньше твоего на 11 недель. Если ты не против, отдам тогда табличку ей

 

Йулька, я могу попробовать, мы вроде помладше.

Я тогда в эту среду в последний раз ее размещу с актуальными на среду данными, а дальше ты, ок?

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, У нас будто один гинеколог в ЖК ))) Моя такая же. А послушаешь подруг, так их Г чуть что предлагают лечь полежать, покапать капельницы.

Йулька, Представляю как ты устала. Дома будет легче. Как твое здоровье? Сильно ли живот болит? У моей дочери желтушка была затяжная и после выписки из РД мы домой лампу арендовали на неделю. Тоже плохо лежала в этой лампе. Но там другая была немного. Там свет шел снизу. Глаза не надо было закрывать.businka/, С неделькой!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  конечно я не против)))

Газики только пережить конечно, мне с дочкой рекомендовали давать укропную водичку, но у неё накопительный эффект. Тьфу тьфу тьфу, не знали проблем с животиком. Только вот от водички укропной это или просто повезло - неизвестно)

 

businka/,  с неделькой!

 

Колготкина,  ну со 100% доношенностью! Вы ещё не собираетесь на выход или уже родились?)))

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, да быстро прошла, у нас она совсем небольшая была в теч недели вроде.

Просто гуляли на солнышке ) говорили можно капли купить и давать попить, не помню название, я не стала давать, чтоб лишний раз без повода не пичкать лекарствами.. и чуйка не подвела сама желтушка прошла)

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  опять лечение назначили? Чем лечили я уже не помню. У меня лактобактерии появились только когда начала вскрывать лактожиналь и вставлять их вскрытыми, мочить их не помогало, выходили вместе с утриком.

 

Вот приставучий они эти кишечные, не вывести их никак. Устала уже от этих всех свечек по часам .

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

А почему проваг не используете? Мне кажется он удобнее. Во первых его пьют, во вторых он всасывается туда куда нужно и в третьих не надо с другими свечами смешивать..

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  такая же фигня с лактобактериями, выписали ацепол на 1-2 месяца.. животных решили полижинаксом и гексиконом попробовать вывести.. утрик пью утром и на ночь, днём ставлю...

Ссылка на это сообщение

businka/,  опять свечи и Лактоженаль. Буду тоже вскрывать их.

В последний раз я и антибы пила, и свечи, и Бактериофаг, и Лактоженаль, и пробиотик пила! Всё без толку..

 

Окsанка,  такая же фигня с лактобактериями, выписали ацепол на 1-2 месяца.. животных решили полижинаксом и гексиконом попробовать вывести.. утрик пью утром и на ночь, днём ставлю...

Пробиотик я давно уже пью.

Мне кажется их не вывести уже.. только после родов

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.Посоветуйте ,пожалуйста,что делать.У меня сейчас вторая беременносит,срок маленький примерно 5 недель.Тянет живот постоянно.Вчера была на узи,шейка 32мм(не очень....)В первую беременность ицн,зашили в 14 недель,шейка была короткая и было раскрытие зева с 8 недели,постоянно на сохранениях лежала.Сейчас мне кажется история повторяется,т.к постоянно ноет живот,того гляди мес пойдут.Ставлю 600 утрика,папаверин,ношпа.толку мало...может посоветуете чего?неужели может шейка с такого маленького срока укорачиваться?

Ссылка на это сообщение

А почему проваг не используете? Мне кажется он удобнее. Во первых его пьют, во вторых он всасывается туда куда нужно и в третьих не надо с другими свечами смешивать..

Надо попробовать) спасибо за совет

Ссылка на это сообщение

businka/, я тоже, хотя искала в инете и врача спрашивала лактобактерии женские, для прима орально. Через неделю пойду к врачу спрошу почему я их до си пор не пью?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...