Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Олечка353,  а может скорую вызвать, типо болит живот не могу. Увезут в роддом на сохранение, там и УЗИ им покажете. Сразу лечение пойдёт и с ШМ решат что делать. Я фигею конечно над доктором !

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олечка353, да, взвеси в водах как раз и говорят об инфекции, что и могло негативно повлиять на ШМ. По-хорошему, врач должна была направить в стационар, чтобы как можно быстрее прокапать АБ от инфекций и решить вопрос с шейкой - пессарий или швы. Срок такой, что срочно нужно принимать меры.

Желаю удачи! Нет, удачищи! :kulachki: :kulachki:

 

Может, самой напроситься в перинатальный центр или роддом, пожаловавшись на что-нибудь, а там уже действовать по ситуации?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кого планово зашивали, сколько дней вы лежали в больнице? У меня малыш 10мес и срок 7н , очень не хочу его надолго оставлять без мамы, думаю, зашиться заранее или мониторить раз в 7-10 дней шейку и прогик (в прошлую б с ицн была прогестероновая недостаточность)

Ссылка на это сообщение

ТерриF,  у нас до 5 дней держат, по состоянию, но я экстренно поступила после обеда, получилось 4 дня и 3 ночи, должны были на 3 день отпустить, но врач перестраховаться.. я была не против

Ссылка на это сообщение

ТерриF,  меня экстренно зашивали, но на следующий день дома была уже.

Помощники есть? Очень уж у вас разница критическая. Сейчас самые карячки начнутся, а беременной так совсем нельзя

 

Беременная Rадуга,  ох, дорогая, вспоминаю тебя, когда сложно совсем бывает. Поцелую орущее счастье и тебе пожелаю здоровья и деток

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, ух, долго. Спасибо за информацию!

 

//Aleana//, а вот это уже чуть более обнадеживает)) помощников нет, бабушки-дедушки за 3000км, "выписать" не вариант, еще и муж работает до 12 ночи, но есть деньги на круглосуточную няню

 

Правда я пока все боюсь няню брать, но, если нужно, решусь

Ссылка на это сообщение

ТерриF,  шилась заранее, отпустили через 5 часов, сказали дома постельный режим соблюдать неделю, системы магнезии капать дома , ставить антибиотик и свечки .

Ссылка на это сообщение

businka/, а на каком сроке? И какая шея была? У меня в прошлый раз на 16 неделе все еще идеально было, а в 18+6 уже воронка 9мм с укорочение. При этом шея была твердая, только к 24-25 "размякла")) но у меня пессарий был

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  уже подыскиваю, но вот, блиииин. У меня подруга няней работает, с виду ну очень приличная девушка, но покуривает травку, иногда перед работой. Иногда много травки. Очень боюсь после ее рассказов на такое попасть))

Ссылка на это сообщение

ТерриF,  ты же будешь присутствовать в основном всегда, думаю кто с косяками не согласится работать.

Частный сад рановато очень, хотя бы год и три, но лучше дома с няней

Ссылка на это сообщение

Ответить Цитата Обратиться Жалоба

Спасибо за ответ. Чтобы тоже знать. Вы же сегодня к врачу? Надеюсь вам прояснят ситуацию.

Anyuta20101993anka, Я тоже как вы. В декрете. Вас прекрасно понимаю. Особенно когда токс и надо ребенку варить и кормить его. Да и покоя никакого. Моя раньше мне даже лежать не разрешала, кричала сразу. Сейчас привыкла. А что вы сейчас принимаете? У меня когда живот ныл я ставила папаверин на ночь и если совсем припрет, то но-шпу. Если у вас воронка рано начинает проявляться, то наверное стоит уже сейчас следить за шм? И врача вам посетить и лучше не из ЖК.Мне на ранних сроках ставили 5 капельниц магнезии от тонуса. Помогло. А тонус был такой, что ночами спать не могла и 2 отслойки было до 12 нед.

ТерриF, Мне все врачи уже отказали в плановых швах на шм. Пока шм 30 мм и все отказываются шить (((( Поставили Арабин и все. Даже за деньги отказались. Уже три врача.

businka/, Извини пожалуйста, если ты уже писала, но вот тебя зашили с хорошей шм. У тебя в прошлый раз была потеря? Можешь не отвечать, если неприятно. Я просто пытаюсь понять наших врачей. Мне уже отказало куча врачей. Остался мой ПЦ. Но я уже отчаялась.

 

Вот приехала из областной клинической больницы, куда я обратилась к врачу на платной основе. По-рекомендации поехала, зашивала она девушек. Мне опять отказала. Последняя надежда на плановый шов (((( Все твердит, что только если была бы потеря, тогда бы решили вопрос. Мои документы с первой Б ее не убедили, хотя признала, что воронка в 24 мм у меня была внушительная. Сказала, что как станет все плохо, так и операция. Если сроки позволят. Я очень расстроилась, девочки. Стучу во все двери, но никак. Может если бы связи были какие-то, то может быть добилась бы своего.

Я понимаю, что швы не панацея. Но реально с дочерью была эта воронище, я дышать боялась, т.к. шм по сути ничего не сдерживало.

И вот эта врач из обл.больницы рекомендовала в случае чего, ну если все будет плохо, то обратиться в ПЦ. Не хочет меня брать. Видимо не нужны им такие проблемы.

Вдохновляет пример Йульки ))

Врач обл.больницы зато первая, кто рекомендовала принимать утрик 600 до 30 нед.хотя бы, запретила но-шпу и папаверин.

Изменено пользователем ЧернышКотик
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, эх.. что ж за врачи такие, потеря им нужна.. Мою шею тоже мониторили, не шили, бла длинная и мягкая, а через неделю уже укорочение и открытие.. еще пару дней, то все.. если б делала цервикометрию раз в 2 недели..

 

Я вот реально не знаю почему они тянут до последнего, у меня в анамнезе потеря, но это не особо не повлияло на сроки зашития..

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у меня была потеря в 2013г., следующая беременность вм18 недель шейка укоротилась и приоткрылся внутренний зев, экстренно зашили. Потом шейка тоже вела себя как ваша, приоткрыта была 19/17 мм , вылежала дочку. Сейчас зашили заранее, но только я сама начала бить тревогу. Швы тоже не панацея((((

Ссылка на это сообщение

Врач обл.больницы зато первая, кто рекомендовала принимать утрик 600 до 30 нед.хотя бы, запретила но-шпу и папаверин.

слава Богу, появились врачи, которые стали запрещать ношпу и папаверин.

для диагноза ИЦН - ношпа просто злейший враг, а назначают всем, кому не лень, как витаминку.

Катюш, тут 2 варианта: либо тебя Бог отводит от швов и тебе просто не нужны они, либо сейчас не время. В любом случае береги себя и при малейших болях/недомоганиях - вызывай скорую и говори, что в анамнезе ИЦН.

 

Девочки,привет.Посоветуйте ,пожалуйста,что делать.У меня сейчас вторая беременносит,срок маленький примерно 5 недель.Тянет живот постоянно.Вчера была на узи,шейка 32мм(не очень....)В первую беременность ицн,зашили в 14 недель,шейка была короткая и было раскрытие зева с 8 недели,постоянно на сохранениях лежала.Сейчас мне кажется история повторяется,т.к постоянно ноет живот,того гляди мес пойдут.Ставлю 600 утрика,папаверин,ношпа.толку мало...может посоветуете чего?неужели может шейка с такого маленького срока укорачиваться?

Для второй беременности, если рожали самостоятельно, шейка 32 мм норма. Так рано раскрываться может. Либо с гормонами плохо, либо шейка несостоятельная сама по себе. В первую беременность какую причину укорачивания врачи ставили? Я на таком сроке при тонусе магнийВ6 пила и дюфастон, если начинало тянуть/болеть - увеличивала дозу до 800 мг. ну и самое главное: ношпа размягчает шейку. сильно!

 

Девочки, взвеси по узи ничего не значат! НИЧЕГО. Взвеси - это клетки эпителия малыша, пушок волос и т.д. Это нормально. Не пугайте друг друга инфекциями. А вот за плацентой следить необходимо. От нее зависит питание деток и жизнь, естественно.

 

Йулька, нас Саб симплекс спасал от газиков.

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  я тоже на постельном режиме, хоть и говорят что не нужно лежать как тюлень, одного ребёнка я уже так вылежала. У всех шейка разная, кто-то на швах держит как надо и они живут обычной жизнью, а у кого-то и со швами , песарием и постельном режиме шейка плохо себя ведёт.

 

Знакомую зашили после меня через две недели, она ведёт обычный образ жизни, ребёнку ее полтора года, и с шейкойвсе хорошо 40 мм все закрыто, и коляску с ребёнком толкает и все дела по дому тоже делает сама.

У каждого свой случай и причины ицн, инфекции тоже плохо влияют на шейку.

 

Кстати знакомую зашили и у неё после этого постоянно молочница, ставит разные свечи и даже в кс не дует что может инфицировать малыша.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Anyuta20101993anka, Я тоже как вы. В декрете. Вас прекрасно понимаю. Особенно когда токс и надо ребенку варить и кормить его. Да и покоя никакого. Моя раньше мне даже лежать не разрешала, кричала сразу. Сейчас привыкла. А что вы сейчас принимаете? У меня когда живот ныл я ставила папаверин на ночь и если совсем припрет, то но-шпу. Если у вас воронка рано начинает проявляться, то наверное стоит уже сейчас следить за шм? И врача вам посетить и лучше не из ЖК.Мне на ранних сроках ставили 5 капельниц магнезии от тонуса. Помогло. А тонус был такой, что ночами спать не могла и 2 отслойки было до 12 нед.<br />
<br /></p>

 

Я пью ношпу если уж совсем сильно болит,папаверин вставляю,стараюсь лежать побольшн.Ну и утрожестан 600 в день.Раскрытия не было пока ,когда на узи пару дней назад была,а выходные повторю наверно.Хотя на таком маленьком сррке тоже страшно лишний раз туда соваться.

 

<p>

<br />Для второй беременности, если рожали самостоятельно, шейка 32 мм норма. Так рано раскрываться может. Либо с гормонами плохо, либо шейка несостоятельная сама по себе. В первую беременность какую причину укорачивания врачи ставили? Я на таком сроке при тонусе магнийВ6 пила и дюфастон, если начинало тянуть/болеть - увеличивала дозу до 800 мг. ну и самое главное: ношпа размягчает шейку. сильно!<br />
<br /></p>

Сама не рожала,прокесарили.Раскрытия нет но шейка не очень длинная.Не знаю даже стоит ли сейчас часто ее мониторить по узи,срок еще маленький совсем,6 неделя.И в неизвестности находиться тоже страшно...Причину не искали,но я думаю причина либо в том,что мне эрозию прижигали,либо в гормонах,в частности в повышении мужских гормонов(в анамнезе поликистоз яичников)

 

Завтра хочу сдать гормоны,потом к эндокринологу

Ссылка на это сообщение

businka/,  кто говорит, пусть и не лежит, а у меня результат явно виден. Когда меня выписали и за неделю все раскрылось, а потом. В больнице за ту же неделю закрылось, только потому что я лежала.

Конечно, все разные. Но мне надо именно лежать.

 

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ты кушаешь лёжа? Я сейчас вообще залегла, встаю только в туалет, ем лёжа. В душ один раз в неделю сполоснуться , голову мою тоже в 10 дней раз((( ладно хоть не жары нет, а то воняла бы лежала)))

 

Девочки вот как быть с бандажом незнаю, вы его каждый раз одеваете когда встаёте ? В туалет с ним никак и в душ тоже

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...