Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

businka/,  мой пример.

бандаж только на выход из дома.

Лежала 80% времени. Туалет, подогреть еду, кровать на кухню поставили. Душ и мойка годовы раз в 3-4 дня с мужем в помощниках.

В больнице с 33 неделе как то сама мылась.

Перетерпеть только остаётся. Все хорошо будет

 

Как во сне всё было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель, ты кушаешь лёжа? Я сейчас вообще залегла, встаю только в туалет, ем лёжа. В душ один раз в неделю сполоснуться , голову мою тоже в 10 дней раз((( ладно хоть не жары нет, а то воняла бы лежала)))

 

Девочки вот как быть с бандажом незнаю, вы его каждый раз одеваете когда встаёте ? В туалет с ним никак и в душ тоже

 

Смотри, в больнице был такой режим: проснулась, душ без бандажа, одеться. На завтрак пройти 100м уже с бандажом. Там ели сидя. Обратно с бандажом. Лежать до обеда. На обед так же. Лежать до ужина. На ужин так же. Вставала только в туалет ( в палате) на пост если ходила то в бандаже. На узи с узи на ктг (100м) бандаж

Вечером душ

 

На таком режиме все закрылось

 

В первую выписку дома я варила борщ, пекла шарлотку, сидя, в бандаже... выходила на улицу на лавку. наклонялась что-то с пола поднять несколько раз в день. может это и не связано, но зев открылся

 

Сейчас я вот неделю уже дома, почти не встаю, ем либо быстро , сидя на подушке, либо лежа. готовит практически муж или я но минут 10-15. Считаю каждый день, завтра узи, посмотрим, что там

Изменено пользователем Оттепель
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Понятно, вам попался такой же врач как и мне. Слава Богу вы вовремя поймали укорочение. У меня есть приятельница: 1Б - норм роды, 2Б-потеря 24 нед., 3 Б - ждали, ждали, наблюдали, в итоге зашили, когда пузырь опять выпал. Но тоже успели поймать. Пузырь вправили и наложили швы. Все нормально у нее, долежала и родила. Но это хорошо, что у вас и у нее успели этот момент поймать. Я хожу на узи раз в 9-10 дн., мне уже хочется раз в 7 дн ходить ))

А можно на ты? ))))

businka/, Получается твои врачи тоже молчали и только потому что ты настояла, тебе оказали помощь? Видимо все же учли опыт, эххх. Не панацея, но все же спокойнее.

Оттепель, Тоже хотела написать как Окsанка, что держат швы у тебя. Но они все же не дадут открыться полностью и пузырю уйти во влаг. Это тоже много значит! Так что все хорошо, вон какой срок уже. Ого-го!

И не говори! Сама в шоке. Впервые услышала именно от врача, что все же но-шпа и папаверин размягчает шм! Я их принимала недель до 10-11. Так по-другому никак было. Не помогало больше ничего особого. Зато помню как ты об этом писала и другие девочки, которым об этом говорили врачи. У нас в ЖК мне хотели уколами поставить дратаверин в 13-14 нед. Я сбежала от них.

Тоже думаю, может Бог отводит. Ну я уже вроде не к одному врачу ходила. Остался только ПЦ и еще две крупные частные клиники. Но я уже не знаю стоит ли опять тратить на это нервы? Вроде бы обл.больница в этом смысле была крупным центром, где мне могли помочь.

А со скорой сложно, у меня же трехлетка дома, муж работает и бабушки в другом регионе. В городе только тетя и дядя мужа. Подруг тоже нет.

Я даже не знаю, что тут посоветовать. У меня просто до 12 нед не было волнений из-за шм, т.к. главная проблема была - тонус и отслойка. Боялась потерять детку по этой причине. Вам наверное самой придется сделать выбор: узи или ждать большего срока. Скажу так, с отслойками и кровью меня не боялись смотреть на узи. Хуже от него не стало. Лишь бы врач был деликатный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  я сижу только в туалете , больше не сижу, ем лёжа, встаю только в туалет и подмыться , иногда могу сходить до кухни за водой. Значит у меня примерно такой режим как у тебя .

 

ЧернышКотик,  я сама искала врача чтоб зашила заранее, но если были потери то у нас можно напросится на зашитие. У нас в городе не шьют , ездила за 250км в другой город зашиваться.

 

Оттепель,  я вообще ничего не готовлю и не делаю по дому ничего, только лежу. Могу ещё ребёнка лёжа покормить и играю с ней тоже лёжа. Ещё когда в туалет встаю, могу в окно выглянуть на 1минуту. Чтоб посмотреть погоду))) ох как не легко даются нам наши малыши. Мне кажется что мне психологически тяжело. Нет уверенности в завтрашнем дне поэтому и шейка так себя ведёт. Нервничаю я сильно ((( никак не могу расслабится и наслаждаться беременность.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Забежала на секундочку. Родила мальчонку 3150, ЕР, порезали и вся порвалась, но это ерунда. На сегодня стимуляция была назначена, как почувствовал, в 5 ночи попросился на волю, в 11 с хвостиком родился. Из-за ицн шейка открывалась быстро, говорят кто с мягкой, рожают быстрее.

 

Ура! поздравляю!!!

Это я следующая ... О Божечки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, нужно)

 

Колготкина, Ура! Молодцы! Восстанавливайтесь поскорее, вкусного молочка вам и спокойных ночек с мальчуганом!

 

Девичья полоса закончилась, началась пацанячья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, я сижу только в туалете , больше не сижу, ем лёжа, встаю только в туалет и подмыться , иногда могу сходить до кухни за водой. Значит у меня примерно такой режим как у тебя .

Оттепель, я вообще ничего не готовлю и не делаю по дому ничего, только лежу. Могу ещё ребёнка лёжа покормить и играю с ней тоже лёжа. Ещё когда в туалет встаю, могу в окно выглянуть на 1минуту. Чтоб посмотреть погоду))) ох как не легко даются нам наши малыши. Мне кажется что мне психологически тяжело. Нет уверенности в завтрашнем дне поэтому и шейка так себя ведёт. Нервничаю я сильно ((( никак не могу расслабится и наслаждаться беременность.

 

Да какое уж тут наслаждение беременностью. Я недель до 32-33 не то что дни, часы считала. А потом как-то время так быстро понеслось. И мне сейчас наоборот хочется подольше побыть беременной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  пусть так и будет, чтоб до 40 недель доходила)))

 

Колготкина,  поздравляем. Крепкого здоровья малышу, а Вам скорейшего восстановления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колготкина,  класс! Поздравляю! Все все заживает и скорее восстанавливается, малышу вкусного молочка и спокойных ночек.

 

Девочки а при ицн какие то физические ощущения есть? Или только узи контроль?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, ох, дорогая, вспоминаю тебя, когда сложно совсем бывает. Поцелую орущее счастье и тебе пожелаю здоровья и деток

спасибо :embrace:
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.только приехала с опц,был однодневный стационар.в по делали скрининг , всё было хорошо с дядей.индекс вод был 14.а сегодня приехала и мне поставили маловодье6.6 и прикиньте зев сомкнут и шейка 29.завтра в роддоме закроют , сказали каждые три дня проверять доплер и кто.конечно плакала.но тутуже не мне решать как всё будет

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.только приехала с опц,был однодневный стационар.в по делали скрининг , всё было хорошо с дядей.индекс вод был 14.а сегодня приехала и мне поставили маловодье6.6 и прикиньте зев сомкнут и шейка 29.завтра в роддоме закроют , сказали каждые три дня проверять доплер и кто.конечно плакала.но тутуже не мне решать как всё будет

Извините, но я ничего не поняла, с каким дядей все в порядке?

если все закрыто, то что завтра закроют в рд?

А если зев закрыт и шейка длинная, почему плакали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Забежала на секундочку. Родила мальчонку 3150, ЕР, порезали и вся порвалась, но это ерунда. На сегодня стимуляция была назначена, как почувствовал, в 5 ночи попросился на волю, в 11 с хвостиком родился. Из-за ицн шейка открывалась быстро, говорят кто с мягкой, рожают быстрее.

Поздравляю с рождением крохи!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды.... как бы этого не хотелось...

В анамнезе самопроизвольный выкидыш на ранних сроках, две вб, два пролетных ЭКО и крио с долгожданной беременностью))

С 7 недель до 11 лежалиина сохранении с прорывным кровотечением без отслоек и гематом. При УЗИ шм все время была 35мм. В понедельник на скрининге уже 28,4мм( расстроилась... по мазкам все чисто, брали два раза. До скрининга принимала 5 т дюфастона из за кровотечений. После скрининга перешла на 600 утрика и 2 т дюфастона. Завтра иду вставать на учёт и решать с врачем вопрос о кольце или швах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот недавно домой только приехала.

Вызвала я в общем скорую, сказала. что живот болит, ну он правда немного побаливал, уж сильно я понервничала. Отвезли в перинатальный, сделали узи....ииии...сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Шейка 39 мм, плацента 22мм. Никаких отклонений не нашли. Я спросила как мне могли в прошлый раз так намерить, она сказала, что шейка у меня кривоватая, возможно из-за этого было не верное измерение. Про плаценту спросила. примесей сказала, что не увидела, говорит, что возможно осели. Я сказала, что 2 дня антибиотики пью, а она "а ну тем более". Сделали тест на преждевременные роды и отпустили домой.В общем вроде бы всё хорошо, но я боюсь рано успокаиваться. Думаю через неделю или две сделать контрольное узи.

Изменено пользователем Олечка353
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  не хочется говорить добро пожаловать, но чем сможем поможем.. посевы сдавали? Или были просто мазки? Мазки у всех в норме, информативен именно посев и фемофлор. Надо искать врача, спеца по шейками и каждую неделю цервикометрия, мою успели поймать, в 14 недели заштопали

Ссылка на это сообщение

Олечка353,  ух и попортили вам нервишки, сходите через неделю ещё раз на узи, и все таблетки пока пейте и сохранительный режим пока, до выяснения обстоятельств, шейку на ощуп смотрели?

Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  и я практически ничего не поняла, 29 шейка и сомкнута вроде хорошо, а вот маловодие не очень хорошо.

 

Девочки сходила на Узи сегодня, неделя как поставили песарий, шейка 26мм, закрыта. Только вот куда делись 5мм длины шейки не понятно. До песария было: общая длина 31мм, сомкнутая часть 26мм и зев приоткрыт 6мм в ширь и в глубь на 6мм. Главное стоившее закрыто. Пока съездили я так устала, совсем вся размякла я. Ехать 5 минут на машине, ну правда минут 20 ждала стоя, и все устала я

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...