Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13, я и перед Узи боюсь, как на каторгу иду))) и потом боюсь вдруг много походила или лежала в машине не удобно)))

 

Elena8686, привет, думаю Вам ещё надо через неделю проверить шейку, может померили не правильно. А то мне как то намерили 46ми, при моих максимумах шейки 34мм, я прям обрадовалась, через неделю спустилась на землю когда сказали что 34мм моя шейка, точно не больше

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/, круто, что закрылась! а длина может погрешность? с пессарием могли косякнуть.

 

businka/, )) боюсь, до УЗИ, во время и после.. от страха начинает кишки крутить и пуз прихватывать из-зи этого))) вот-вот я пока до дома доеду обратно из центра, тоже мысли всякие плохие лезут.. но в этот раз я реально поактивничала, в магаз и на работу сгоняла, жду вторника, ... страшно...

 

Elena8686, тогда контроль каждую неделю, и врач, по отзывами посмотреть если они есть, с двумя малышами надо бдеть

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  узист мне все на экране показывает, что зев сомкнут она под разными углами смотрела, и шейку мерила раза три под разными углами. Она очень долго смотрела т.к песарий оттеняет говорит. Дай Бог чтоб шейка держалась на 26мм до 38 недель и не вздумала даже открываться.

 

Теперь на узи дай бог через две недели на доплер)))

Ссылка на это сообщение

businka/, я уже черте сколько с шейкой 1,8-1,1 живу... Недель с 27 наверно, как пессарий поставили.

 

Завтра узи, боюсь ужасно, что опять все открылось и опять меня упекут. Прям хоть не ходи и отменяй все.

Ссылка на это сообщение

Олечка353, ух и попортили вам нервишки, сходите через неделю ещё раз на узи, и все таблетки пока пейте и сохранительный режим пока, до выяснения обстоятельств, шейку на ощуп смотрели?

На ощупь мягкая, зев закрыт. Да уж нервишек потратили уйму!!!

Ссылка на это сообщение

businka/,  там ошибиться не могли, один из лучших узистов делал и аппарат там отличный)

 

Margosha_13,  да это понятно, что теперь следить буду)

 

У меня ещё есть одна проблема, я скоро с ума сойду от неё. С начала протокола в поддержке был крайнон и утрик, но из-за постоянных кровотечений и появившейся эрозии, которая тоже кровила меня перевели на дюфастон, чтобы не было вмешательств. И буквально за две недели на нем шейка поехала и стала 28. Сейчас вернула утрик, но как ставлю на ночь - так кровит эрозия, а утром ставлю без проблем, крови нет. Может на это ещё влияет, что вечером ставлю укол фраксипарина.. я уже реально задолбалась от этих кровянистых выделений. И точно знаю что это от шейки. И вот как быть? И без утрика ни как, он нужен моей шейки. И постоянная вечерняя мазня не скажется ли плохо потом, не появится ли какая инфекция? Может у кого было так? Каждый вечер одно и то же... уже думаю сегодня сначала утрик поставить, а потом через час укол попробовать сделать..

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  мне с утра нмг, в том числе и фраксипарин, гематолог назначала делать.

Желаю вам доносить, а скорее Долежать малышей до безопасного срока

 

Оттепель,  с неделькой. Можно выдохнуть и насладиться моментом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колготкина, Поздравляю с великолепной победой над ИЦН! Скорейшего вам восстановления здоровья!

AlёnaYus, С неделькой вас! У меня не было никаких физ.изменений при ИЦН. Даже выделения были обычные. Только узи видело.

Elena8686, Привет! Пока шм ни сильно короткая. Может все обойдется. Но следить надо, конечно. Жаль, что вы к нам (((( Пишите потом какие новости.

Олечка353, Ого! С хорошим узи вас. Но лучше еще раз сделать через дней 10. Может уже у другого врача, которого не смутит "кривоватая" шм? А то так всех нервов не хватит.

businka/, Я даже не знаю куда могли деться эти несколько мм от шМ. Может зев сомкнулся и она укоротилась просто?

Оттепель, Зачем так бояться? ну 36 нед. уже! Такой же срок шикарный! Я уже и не смотрела шм в эти сроки. Она была в 34 нед 16 мм. Со всем добром, что на тебе - продержится! С неделькой кстати очумительной )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elena8686, у меня похожее было.. до этого последнего протокола на шее ничего не находили. была кольпоскопия и гистера прям в цикл перед протоколом, но на переносе моя репра скривилась и спросила когда делала онкоцитологию, естественно недавно перед протом и все было чисто. В общем поддержка была крайнон с утра и утрик на ночь и прогестерона, фракс 0,3, мутаций у меня нет, но полез д-димер. После первого узи УЗИ закровило приехала домой офигела..., наелась транексама все прошло. Следующее УЗИ ни гематом, ни отслоек все сухо, домой приезжаю дубль два.. опять транексам мне в помощь, фракс не отменяем. Тут уже я решила, что это шея начала давать о себе знать, на следующем приеме по узи все ок, на осмотре вся шея в полипах, диагноз эктопия.. откуда они взялись хз... Репра созвонилась с кем-то решили заменять крайнон на утрик полностью, и ттт вся эта котовасия с кровотечениями закончилась.. Может тебе попробовать попить утрик? как вариант, естественно с врачом согласовав? я пила, и сейчас пью периодически, но нужен контроль АСТ и АЛТ.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  отлично, послезавтра я ее себе сохраню)

Я балда ивановна (( вчера уехали из дому рано утром, приехали поздно вечером, и табличку не разместила.

Данные сделаю тогда актуальные на чт и сегодня размещу.

Зато мы вчера получили свидетельство о рождении (3.5 часа в очереди сидели) и отдали документы на прописку (2 часа в очереди стояли)

 

Оттепель, с неделькой такой хорошей!

 

Колготкина, ура!!! Поздравляю с сынишкой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наша табличка:

 

1. Uramargo - 39+3 (Арабин с 19 до 37 недель)

 

2. Оттепель 36 (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

3. Конфетти92 - 35+4 (пессарий с 20 недель)

4. СчастливаяМать - 33+5 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

5. krasnababa - 33+2 (Арабин с 27 недели)

6. Alena33-84 - 31+6 (пессарий с 24 недель)

7. Окsанка - 31+3 (шов с 17 недели)

8. Businka - 26+2 недель (шов с 15 недель)

9. VitaminaZ - 24+2 недель, двойня (Юнона с 18 недель)

10. Margosha_13 - 23+6 (шов с 14 недели)

11. Анастасёк - 19+6 (ампутированная ШМ)

12. ЧернышКотик - 18+3 (Арабин с 13 недель)

13. ТерриF - 8+2

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 

11. Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12. Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, шов временами болит очень, особенно почему-то справа, но в целом уже гораздо легче, чем в первые два дня.

Вчера ребенок был первый день без смеси, в рд ей немного подкармливали.

Живот меня беспокоит, он еще огромный, как будто недель 20 с лишним беременности. И вес пока большой - 61,4 вместо моих оьычных 54 кг.

Ну буду считать калории и худеть.

 

чуть-чуть не успела)

Я должна была себя и Колготкину сама вниз сместить с таблички ))) зато я новеньких не добавляла, это теперь твоя обязанность )))

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, вес улетит, даже не заметишь) столько забот будет с малышом, опять же прогулки пока тепло, сделают свое дело, мы ж тут все почти без движения..ла и не так уже много тебе скидывать)

Ссылка на это сообщение

 

Оттепель, Зачем так бояться? ну 36 нед. уже! Такой же срок шикарный! Я уже и не смотрела шм в эти сроки. Она была в 34 нед 16 мм. Со всем добром, что на тебе - продержится! С неделькой кстати очумительной )))

 

Да у меня в целом тревожное состояние. Особенно ночью накрывает.

Сейчас очень переживаю, что опять положат. Хотя ну а что такого, но дома бы еще недельку побыла

Ссылка на это сообщение

Elena8686, для шейки лучше утрик, он натуральный, мы все на нем тут сидим, в основной массе, дюфастон девочки больше наверно для подстраховки пьют..., я его тоже хотела в добавок к утрику, моя сказала не нужно.

Ссылка на это сообщение

 

Я балда ивановна (( вчера уехали из дому рано утром, приехали поздно вечером, и табличку не разместила.

Данные сделаю тогда актуальные на чт и сегодня размещу.

Зато мы вчера получили свидетельство о рождении (3.5 часа в очереди сидели) и отдали документы на прописку (2 часа в очереди стояли)

 

Оттепель, с неделькой такой хорошей!

 

Колготкина, ура!!! Поздравляю с сынишкой!

 

Со свидетельством !

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...