Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981, не знаю. Может перед пкс поставят еще раз. Просто так их не колят

у нас в РД как поступают практически всем их делают. И еще какие то дорогие капельницы делают, название забыла.
Ссылка на это сообщение

у нас в РД как поступают практически всем их делают. И еще какие то дорогие капельницы делают, название забыла.

мне какой то дорогой укол сделали, чтоб родовую деятельность остановить. Так и не могу название прочитать в выписке

Ссылка на это сообщение

у нас в РД как поступают практически всем их делают. И еще какие то дорогие капельницы делают, название забыла.

Если заранее в роддом поступаешь, тогда ставят да? Или на сохранение лежишь? А вот если ЭКС то наверное смысла нет ставить там же время нужно чтоб укол действовать начал, да и при ЭКС уже наверное другие моменты важны.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я читала у кого экс то уже не до уколов тк интервалы 12 часов межлу уколами чтобы заработали - что то такое читала

 

//Aleana//, я что не могла прочитать в аптеку носила- там провизоры все быстро "переводят"

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго дня, у меня все таки все решилось с прогестероном - меня сегодня определили на дневной стационар (не по ппоказаниям, а что бы дать больничный , обследовать, и держать на контроле мою шейку) и врач мне назначил утрожестан вагинально 200 мл * 3 раза в день :girl_bye: .А то вчера весь вечер переживала как поступить то ли дюфастон пить и слушать врача, то ли самой себе назначить утрожестан ( не хотелось бы конечно против врача идти) мне аж всю ночь кошмары снились что меня таблетки в плен взяли :malicious: . Еще и таблетки все бесплатно дали.

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki,  Это хорошо что назначали Утрик, а насчёт того что нехотите против врача идти, так вы тему прелыдущию почитайте с начала, там много чего девочки пишут и про ПР на сроке 27-29-30 недель и тоже врача слушали Утрик или отменили рано или вообще не ставили..... мне моя врач тоже отменила снижение точнее назначила в 25 чтоли недель, но тем немение я до сих пор на 600 сижу и уменьшать начну в 35 недель.

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki, Это хорошо что назначали Утрик, а насчёт того что нехотите против врача идти, так вы тему прелыдущию почитайте с начала, там много чего девочки пишут и про ПР на сроке 27-29-30 недель и тоже врача слушали Утрик или отменили рано или вообще не ставили..... мне моя врач тоже отменила снижение точнее назначила в 25 чтоли недель, но тем немение я до сих пор на 600 сижу и уменьшать начну в 35 недель.

Нет, нет утрик я тоже отменять не буду недель до 35) Я просто нашла платного Г и встала к ней на учет - очень радует что у нас с ней пока мысли сходятся. А тему да надо перечитать.

Ссылка на это сообщение

Если заранее в роддом поступаешь, тогда ставят да? Или на сохранение лежишь? А вот если ЭКС то наверное смысла нет ставить там же время нужно чтоб укол действовать начал, да и при ЭКС уже наверное другие моменты важны.

Зависит от страны еще. Могут сразу дозу большую поставить и временные промежутки становятся не важны. Смотря каких стандартов придерживается медучреждение и мин.здрв.страны.

Ссылка на это сообщение

 

Зависит от страны еще. Могут сразу дозу большую поставить и временные промежутки становятся не важны. Смотря каких стандартов придерживается медучреждение и мин.здрв.страны.

Ну а вообще девочки писали что там промежуток 8-12 часов идёт между уколами, значит раньше он и не начнёт действовать, а вколоть дозу больше чем положено это тоже может быть черевато последствиями. (Это конечно лично мое мнение)
Ссылка на это сообщение

и врач мне назначил утрожестан вагинально 200 мл * 3 раза в день

ну вот и славно))

А против врачей тут каждая вторая идёт, т. к. врачи особо и не вникают в наши проблемы :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ой, самой не верится, что почти уже до экватора дошла :confusion: На второй скрин АГ сказала, что после 6 апреля отправит)) Пока иду 30-го на цервикометрию.

А ты совсем скоро на финишную прямую выйдешь. Желаю тебе долежать до намеченной цели! :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, а у Вас как делается?

Мне в 2015 г как раз решали, колько делать однократно или несколько раз. РД сказал, что новые нормы они соблюдают 2-ой месяц (был февраль) и однократно не делают уже 2 мес. А как узнать ск-ко можно и как лучше? Надо в учреждении узнавать или доки министерства?

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ой, самой не верится, что почти уже до экватора дошла :confusion: На второй скрин АГ сказала, что после 6 апреля отправит)) Пока иду 30-го на цервикометрию.

А ты совсем скоро на финишную прямую выйдешь. Желаю тебе долежать до намеченной цели! :kulachki: :kulachki:

Эх мне бы ещё 3 недели продержаться!!!

 

nadin09031981, а у Вас как делается?

Мне в 2015 г как раз решали, колько делать однократно или несколько раз. РД сказал, что новые нормы они соблюдают 2-ой месяц (был февраль) и однократно не делают уже 2 мес. А как узнать ск-ко можно и как лучше? Надо в учреждении узнавать или доки министерства?

Я думаю что ваш АГ который беременность ведёт, она отвечает ща это и знает когда ставить и какую дозу, точно также у меня с токсом было она ведь мне три капельницы назначала и сказала что больше их ставить нельзя, потом с установкой пессария тоже подобрала мне размер и модель.
Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki,  скажите, а как вам шейку зашивали? Только самый конец? Я просто не понимаю как может со швами шейка укорачиваться до 1 см, мне на 2 см от внешнего зева зашили и что пузырь может ниже швов уйти, мне все врачи говорят, что нечего переживать, если что на швах будет лежать, но ниже не пойдёт. Как у вас так произошло, расскажите, пожалуйста, у меня тоже была потеря в 20 недель, теперь очень всего боюсь(((

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki, скажите, а как вам шейку зашивали? Только самый конец? Я просто не понимаю как может со швами шейка укорачиваться до 1 см, мне на 2 см от внешнего зева зашили и что пузырь может ниже швов уйти, мне все врачи говорят, что нечего переживать, если что на швах будет лежать, но ниже не пойдёт. Как у вас так произошло, расскажите, пожалуйста, у меня тоже была потеря в 20 недель, теперь очень всего боюсь(((

у меня рубцовая деформация шейки матки (видно после первых родов - дочку родила за 2 часа, воды отошли и сразу же раскрытие полное). Перед второй беременностью ходила спрашивала что с шейкой делать, может пластику.. сказали что с шейкой ничего не сделаем идите беременейте будим лечить оперативно во время беременности. Мониторили с 8 недель шейку, потом отправили в 13 недель из ЖК в стационар с оперирующим врачом проконсультироваться что скажет насчет швов - ну она сказала смотри сама как хочешь шейка мягковатая (на тот момент была длинная, все закрыто). Я сказала что будем шить. Швы наложили недель в 16 (как врач сказала хорошо что зашили шейку ели собрала ее ). Выписалась меня посмотрели в 18 недель (все закрыто) и врач мне разрешил поездку в Питер. Я теперь понимаю что мне залечь надо было и не шевелиться, а я гуляла и шейку стреляло и низ потягивало....приехала и через день пошла на скрининг а там уже внутренний зев открыт по всей длине до шва (я так понимаю что шов она мне недалеко наложила) раскрытие было то ли 15 мм то ли 20 мм, пузырь пролоббировал и лежал на швах. Отправили домой лежать до 22 недель а потом уже в роддом положили. В роддоме сделали какой то тест и он показал что я в течении 2 недель рожу, но я пролежала 4 недели (динамики у меня ни какой не было , ни хорошей , не плохой) . Врачи предлагали снять швы, пугали что шейку прорвут и откроется кровотечение, я отказалась. Через 4 недели решили выписать что бы я дома лежала а тут воды отошли и я родила. К сожалению все данные узи и небольшой дневник вела в программке по беременности...Потом у меня телефон полетел и я эту программу потеряла. Так и не смогла восстановить(( а как она мне нужна сейчас.

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki,  спасибо большое, за такой подробный ответ, вообщем я поняла, что швы, даже вовремя наложеные не гарантируют, что воды не отойдут, у меня всего 16 недель и цервикальный канал уже до швов открыт на 2 мм, 2 см до швов и 2 после((( в прошлую Б пессарий сверху надевали в 19 недель, потому что раскрытие до швов было до 1,2 см (внутренний зев), до 30 недель так было в 30 закрылось и шейка стала 32, вставала только в туалет и ела лёжа, сейчас не знаю как лежать младшему 1,9 не даёт и еду приходится самой на всех готовить, в прошлую Б к свекрови переехали она все делала. Вообщем сказали терпеть до скрининга, а потом если плохо с шеей наденут пессарий

Ссылка на это сообщение

loren17, а почему у вас в подписи только про одного сыночка? Ведь у вас их уже два.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я все в больнице лежу, сегодня думала выпишут, но пришёл гемоглобин низкий и белок низкий, сказали есть много мяса. А я его сую в рот, оно назад лезет, совсем мяса, рыбы не хочется

Ссылка на это сообщение

Йулька,  давно просто не меняла, тогда ещё беременная линеечка была, я всё с телефона и поменять не удобно))

Ссылка на это сообщение

Bel))),  я то-думаю, куда попала. Гем плохо, что низкий. Но что поделать, надо запихивать в себя мясо, иначе никак. Можно ещё язык попробовать отварной, он мягче и приятнее мяса идет, особенно, если подрумянить, но я просто варёный ем. Самой не лезет ничего, аппетит плохой. Вроде и вкусное и все, как люблю, а рот не открывается. :(

Как с шм дела? Сколько недель уже?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а зачем заставлять себя есть мясо? У меня тоже гемоглобин упал, прописали Мальтофер вот, ещё очень солгаровское железо хватят, но это надо на айхербе заказывать.

А мясо я сразу после переноса разлюбила и почти не ем, считаю раз организму оно неприятно значит тяжело переваривать или ещё что-то - лучше не заставлять себя...

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня что то в эту беременность давление низкое . Никогда не страдала низким давлением, рабочее 110/70 а тут буквально на чуть-чуть падает (100/60) и уже разбитость такая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а зачем заставлять себя есть мясо? У меня тоже гемоглобин упал, прописали Мальтофер вот, ещё очень солгаровское железо хватят, но это надо на айхербе заказывать.

А мясо я сразу после переноса разлюбила и почти не ем, считаю раз организму оно неприятно значит тяжело переваривать или ещё что-то - лучше не заставлять себя...

Я конечно до беременности ужасным мясоедом была дня без мяса не могла, а потом 5 месяцев его вообще не ела не могла и запах не переносила, гемоглобин тоже сильно падает сейчас вот 104.... знаю что это плохо, но я железо не могу пить во первых тошнота сразу а во вторых запоры.... Вот думаю что делать с таким гемоглобином на КС идти это плохо и опасно, вчера мне посоветовали тотему попить незнаю может куплю к выходным.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...