Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель, не накручивай себя, даже если положат, в чем я сомневаюсь, ничего страшного нет, хотя с учетом того, сколько ты там времени провели, на больницы уже наверно аллергия. Но осталось-то немного и все забудется с как страшный сон..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель, не накручивай себя, даже если положат, в чем я сомневаюсь, ничего страшного нет, хотя с учетом того, сколько ты там времени провели, на больницы уже наверно аллергия. Но осталось-то немного и все забудется с как страшный сон..

 

Да мне надо, наверно, персенчику попить. Наверно, просто нервы уже сдают. Спасибо )

Ссылка на это сообщение

<p><br /></p>

 

Я пью ношпу если уж совсем сильно болит,папаверин вставляю,стараюсь лежать побольшн.Ну и утрожестан 600 в день.Раскрытия не было пока ,когда на узи пару дней назад была,а выходные повторю наверно.Хотя на таком маленьком сррке тоже страшно лишний раз туда соваться.

 

<p><br /></p>

Сама не рожала,прокесарили.Раскрытия нет но шейка не очень длинная.Не знаю даже стоит ли сейчас часто ее мониторить по узи,срок еще маленький совсем,6 неделя.И в неизвестности находиться тоже страшно...Причину не искали,но я думаю причина либо в том,что мне эрозию прижигали,либо в гормонах,в частности в повышении мужских гормонов(в анамнезе поликистоз яичников)

 

Завтра хочу сдать гормоны,потом к эндокринологу

не обязательно делать долгое тщательное узи, глянули быстро сердцебиение/шейку/зев и всё. при болят помогает магний! да, у вас причиной ицн могут быть и гормоны и последствия лечения эрозии... Гормоны сдать надо!

 

Elena8686, для шейки лучше утрик, он натуральный, мы все на нем тут сидим, в основной массе, дюфастон девочки больше наверно для подстраховки пьют..., я его тоже хотела в добавок к утрику, моя сказала не нужно.

я всегда боялась того, что утрик весь вытечет и нужное количество не дойдет до шейки) с таблеткой проще, выпил и забыл. Ну и лазить лишний раз туда руками совсем не хотелось :m0591: шейка на дюфе к родам сильно удлинилась.

 

Оттепель, Зачем так бояться? ну 36 нед. уже! Такой же срок шикарный! Я уже и не смотрела шм в эти сроки. Она была в 34 нед 16 мм. Со всем добром, что на тебе - продержится! С неделькой кстати очумительной )))

я тоже последний раз мерила шейку в 36 недель))) а потом расслабилась и первый раз за беременность покайфовала 3 недели, без дёрганья, нервотрепки и т.д.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Забежала на секундочку. Родила мальчонку 3150, ЕР, порезали и вся порвалась, но это ерунда. На сегодня стимуляция была назначена, как почувствовал, в 5 ночи попросился на волю, в 11 с хвостиком родился. Из-за ицн шейка открывалась быстро, говорят кто с мягкой, рожают быстрее.

поздравляю! так радостно, когда рождаются детки))) кто следующий в роддом? :Hello:

 

вот для того, чтобы шейка была мягкой в родах - за 2 недели ДО назначают ношпу.

 

Девочки а при ицн какие то физические ощущения есть? Или только узи контроль?

в 90% случаях бессимптомно всё протекает. Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  думаю все хорошо будет на узи, и побудешь ты ещё дома недели три.

 

Ксюшаня,  вы на утрожестане были или на дуфастоне?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, надо мониторить шейку. очень надеюсь, что она у тебя не поедет.

а врачи говорили тебе при каких показателях зашьют?

 

Оттепель, думаю все хорошо будет на узи, и побудешь ты ещё дома недели три.

 

Ксюшаня, вы на утрожестане были или на дуфастоне?

на дюфе с 4 недель до 33 недель беременности, шейка очень удлинилась.
Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, так вот же, тоже хотела дюф пить, чтоб не лезть туда, он и на печень полегче, составы разные может он будет шею держать, но моя гиня категорически против, а самовольно добавлять я боюсь... еще думала может подколоть его, спрошу, но тоже наверно она эту тему закроет. Попробую еще раз про дюф заикнуться..

Ссылка на это сообщение

поздравляю! так радостно, когда рождаются детки))) кто следующий в роддом? :Hello:

вот для того, чтобы шейка была мягкой в родах - за 2 недели ДО назначают ношпу.

 

Я пока ждала, в паталогии, 2 р в день давали свечи бускопан для размягчения. Хотя и так с 3х сантиметровым открытием уже была неделю. А когда болезненные. хватки начались, то было уже 5. Про ношпу никто не говорил, но с истинной ицн шейка и так прекрасно раскрывается, так что хоть какой-то плюс от нашего диагноза.

Вот потуги были тяжёлые, но тут уже все от меня зависело, у ребенка голова большая и тужиться правильно получалось через раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня 7+3, а не 8+2 срок, исправь, пожалуйста))

Кстати, я могу по старой традиции, как младшая перенять обязанность табличку вести, чтобы счастливая выпускница посвящала больше времени малышу :) :)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Девочки, простите за глупый вопрос, но какие признаки ИЦН?

24.09 намерили шейку 62мм (в эти данные не верю ни я, ни 2Г у которых наблюдаюсь)

06.10 намерили 38 мм

08.10 уже 33. Врачи ждут 15.10, что бы на 2 скрининге сказали точный размер и оттуда плясать, при этом если малейшие боли, сказали сразу скорую вызывать, но и не исключили госпитализацию сразу после скрининга.

Ссылка на это сообщение

Феник,  преждевременное укорочение, открытие и размягчением шейки - вот и все признаки. На вашем месте, я бы не дожидаюсь 15, повторила бы узи, желательно на том же аппарате

Ссылка на это сообщение

Феник, я раз в неделю мерила. Последние на одном аппарате делали? Внутренний зев закрыт? Ручной осмотр проводили?

 

ТерриF, табличку пока я забрала вроде)

 

Девочки, а ни у кого такого не было.. я что-то за неделю похудела, но до этого прибавила, в общем килограмм туда-сюда пришел и ушел..что это такое? по пузу вроде такой же...

Ссылка на это сообщение

ТерриF, только в следующую неделю, я в Йулькино сообщение не могу корректировки внести, а свою уже поменяла на следующую неделю буду делать актуально уже

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Девочки, простите за глупый вопрос, но какие признаки ИЦН?

24.09 намерили шейку 62мм (в эти данные не верю ни я, ни 2Г у которых наблюдаюсь)

06.10 намерили 38 мм

08.10 уже 33. Врачи ждут 15.10, что бы на 2 скрининге сказали точный размер и оттуда плясать, при этом если малейшие боли, сказали сразу скорую вызывать, но и не исключили госпитализацию сразу после скрининга.

 

У меня с 16 недели была шейка мягкая, а на узи до 22 недели все было отлично. За неделю уползла до 1.8 см и раскрылась.

Ссылка на это сообщение

Оттепель, Понятно теперь. Ну тут как Бог даст. Положат если, ну так зато ктг будут часто делать + анализы все оперативно с консультацией врача. Познакомишься с девчонками. Я сама лежала тоже долго в первую Б. На ранних сроках три недели и на большом сроке 2,5 месяца примерно. Надолго тебя там не закроют все равно. Не думай даже. Это последний рывок у тебя.

Ксюшаня, Дюф почему-то не жалуют врачи. Я и беременела на утрике сразу. Хотя не то чтобы не жалуют, но чаще почему-то назначают утрик. Мне и в стационаре его выписывали и в ПЦ, когда с ИЦН лежала. Но в ПЦ понятно, там срок был большой. А вот на ранних сроках тоже утрик.

Читала я тут на форуме, и не тыл ли это писала, что утрик не у всех усваивается, а вот дюф вроде как своим составом лучше усваивается организмом?

Насчет швов, вчерашняя врач сказала, что если будет менее 25 мм шм или воронка, тогда да, мол зашьем. Даже в 26 недель мол можно. Можно, по ее словам, даже если есть несколько мм, пузырь вправим и стянем швами. Да, конечно, проще же дождаться, вот такого, чем шить пока есть 3 см. Но тут вопрос в том удастся ли ее поймать? У меня не постельный режим. Я с ребенком все равно двигаюсь. На улицу не хожу уже с июля.

Скоро опять узи у моей платной Г, которая обещала мне швы планово. Но и она пока молчит. И сроки почти прошли уже. Хорошо, что она на связи и сама узи делает. Если узи будет плохом, думаю должна меня взять. Буду рыдать у нее там )))

Феник, Я ничего умного не могу сказать, просто я таких цифр не видела еще - 62 мм!!! Класс! Мне бы такую ШЕЮ! Это просто огромная шея. Я знаю, вопрос серьезный у вас, а я с шутками. Но я даже замечталась как бы я гуляла и с дочерью гуляла эхххх

У меня с 12 нед шм от 30 до 35 мм. Сейчас опять 30 мм. Совсем не ставят диагноз ИЦН! В ЖК говорят нет у вас проблем. 30 мм - норма. Так что у вас внимательные врачи. Молодцы. Думаю стоит дождаться скрининга. 15 - понедельник. Просто поберегите себя. Перейдите на сохраняющий режим.

Margosha_13, Было. Даже 2 кг теряла. ХЗ что это было.

 

Девочки, а есть кто ходит на цервикометрию раз в 7 дн.? Мне моя говорит раз в 10 дн. А я не могу, мне кажется так долго. Уже скоро опять на проверку, а я почитаю, как за неделю шм уползает, так паника накрывает. Хоть беги тут же на узи. Или домой бы его с врачом вместе )))))))

В первую Б тоже уползала шм. Но не сказала бы я что молниеносно. Например, 1 неделя - шм 22 мм закрыта, 2 - через неделю 19 мм и воронка 8на6, 3 - еще через неделю 16 мм и воронка 24на16 мм. Вот после узи номер 2 меня упекли в ПЦ. А с шм в 22 мм отправили просто на дневной стационар ))) Даже смешно. Я ездила туда на такси, еще и по лестнице на 3 этаж ходила. Пздц.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Девочки, а есть кто ходит на цервикометрию раз в 7 дн.? Мне моя говорит раз в 10 дн.<br />
<br /></p>

Я делала раз в 7 дней, хотя все твердили достаточно раз в 2 недели... так я и поймала укорочение на 16,5 неделе, была шм 27 мм, через 3 дня уже 24 мм и воронка, в этот же день зашили.

Если бы я слушала врачей, то пропустила бы...

 

Щас когда лежала в ПЦ, пошла на ктг, а в этом же кабинете и УЗИ, там девочка лежала на цервикометрии. Срок 33 недели, без швов и пессария, шм 18 мм, воронка 24 на 16 мм. И ей говорят всё нормально, ходи!! Ну как так!?

 

Меня в этот раз прям выгнали из больницы)) я всё тянула время, просилась ещё остаться:)

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Ручной осмотр был 24.09 все было ок, внутренний зев закрыт, я хожу каждые 2 недели на узи, у меня еще шов от удаления рудиментарного рога, так что меня начиная с 14 недель мониторят, узистка орет рано ходить начала, а Г с маниакальной настойчивостью записывают на узи (я им как то больше верю, чем узистке)

Ссылка на это сообщение

Феник, мне узистка тоже сказала 1 раз в 2 недели достаточно, но я решила ходить каждую неделю, успели поймать, если б пошла через 2 картина была бы плачевная.. мониторим с 12 недель.. Вам с таким анамнезом бы раз в неделю ходить.. малыш же расти начнет, а шейка коварна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну все девочки, положили нас в потологию, буду ставить кольцо. Тут посмотрели на УЗИ - 29,7, но как то криво померила. Про утрик сказала так и ставить- если закровит, то показать им, чтобы посмотрели от куда кровь идёт. Спросила про швы, сказали что с двойней они себя плохо зарекомендовали, поэтому у нас с двойней не зашивают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...