Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Elena8686, наверно это хорошая новость, с пессарием вам будет спокойнее, доносите деток до положенного срока, у нас девочка с двойней с пессарием сама родила своих дочек)

 

Феник, я тоже была готова, но вот врачи почему-то тянут до последнего, ждут, а некоторые без потери вообще отмахиваются от наших шеек. Держите руку на пульсе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЧернышКотик,  ты каждый день эпиген брызгаешь? И сколько раз ставишь свечки. У меня после эпиген прям паника, все течёт, уже раза три тест на подтекание делала))))и ещё брызгаешь стоя или лёжа?

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а ни у кого такого не было.. я что-то за неделю похудела, но до этого прибавила, в общем килограмм туда-сюда пришел и ушел..что это такое? по пузу вроде такой же...

 

Вода гляет? ( не водЫ))))

 

Оттепель, Понятно теперь. Ну тут как Бог даст. Положат если, ну так зато ктг будут часто делать + анализы все оперативно с консультацией врача. Познакомишься с девчонками. Я сама лежала тоже долго в первую Б. На ранних сроках три недели и на большом сроке 2,5 месяца примерно. Надолго тебя там не закроют все равно. Не думай даже. Это последний рывок у тебя.

 

Я ж лежала уже ) 8 недель, ротом на недельку домой и опять на две положили. Вот выпустили, польоры недели отгуляла дома.

 

В общем по узи зев закрыт, но шею не смогли померить. На ручном пессарий нормально, швы лежат , но сама шея ( тут врач покачала головой)

Посев после бактериофга все тоже самое!!! 10 в 6! Выписали свечи, но это скорее так, чтобы было.

Отпустили домой, строго лежать, на улицу не выходить. Мосле 37 ложусь в стационар, снимают швы и уже меня не выпустят, рожаем )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оттепель, отлично что зев закрыт, ещё недельку отлежать тебе осталось и свобода))))там уже как пойдёт, малыш будет доношенный, ещё до 40 недель пробегаешь

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Окsанка, Спасибо за ответ. Ну я теперь буду ходить раз в 7 дн., если на предстоящем узи все будет хорошо. А то может быть все что угодно.

А у девушки из твоего стационара показатели не очень, но меня вот примерно с такими же выписали домой в 34,5 нед. Потому что такой у них протокол. В 34 нед мне врач сказала уже не проводят сохраняющей терапии. Может в других городах не так.

Тоже говорили мне ходить. У меня правда 26 нед было. В пц говорили, что мне постельный режим не нужен (шм 16 мм и воронка). Хорошо хоть не выписали, держали долго под капельницами.

Феник, Узистка странная. Я после 12 нед стабильно на узи. Сама врач узи рекомендовала через 7 дн., моя Г говорит каждые 10 дн.

Elena8686, Удачи вам! Чтобы колечко хорошо встало!!!

businka/, Я заметила недавно, что выделения какие-то не очень. Хотя мазок есть свежий и он ок. Посев жду. Поставила на всякий два дня гексикон. Вчера и сегодня брызну эпигеном. Завтра засуну лактожиналь. Потом сделаю перерыв на три дня минимум и посмотрю как будет )))) В следующий раз уже буду санировать тержинаном. Гексикон пока отложу.

Эпиген мне не нравится и лактожиналь своим стремным блин цветом. Вроде понимаешь, что это он них так, а все равно стремно. Выделения от эпигена просто потом вытекают какие-то желтые что ли. Но их не очень много.

Брызгаю лежа. Два пшыка. Стоя он вытечет весь. И потом лежу 30 минут, чтобы там он подольше все посанировал. Насадку мою мылом и перед употреблением мирамистином ее брызгаю тщательно.

А ты стоя брызгаешь? У тебя выделения эти возникают сразу или через какое-то время?

Ссылка на это сообщение

Оттепель, да вот кто б знал, отеков вроде не замечала.

 

ну вот все хорошо, главное закрыто, просанируешься, неделю полежишь, а дальше уже не страшно.

 

Моя тоже глаза заказывает когда руками шею смотрит, но нам еще ходить и ходить... точнее лежать..

Ссылка на это сообщение

 

Извините, но я ничего не поняла, с каким дядей все в порядке?

если все закрыто, то что завтра закроют в рд?

А если зев закрыт и шейка длинная, почему плакали?

простите это все т9.с лялькой.а плакала из-за маловодие.в понедельник сказали на госпитализацию
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, я что-то совсем загнулась с санированием после установки 5 дней полижинакс, 3 дня эпиген, сегодня отдохну, завтра лактожиналь поставлю, потом отдохну тоже пару дней. И начну как ты раз в неделю свечку, эпиген и лактожиналь. Тоже брызгаю эпиген лёжа, по 2-3 пшика, потом лежу, могу и часа 2 пролежать , а то больше и вот как встану течёт все. Видимо слизистая так реагирует на него. Но видимо у меня и своих выделений очень много

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, так вот же, тоже хотела дюф пить, чтоб не лезть туда, он и на печень полегче, составы разные может он будет шею держать, но моя гиня категорически против, а самовольно добавлять я боюсь... еще думала может подколоть его, спрошу, но тоже наверно она эту тему закроет. Попробую еще раз про дюф заикнуться..

мой первый гинеколог (самый лучший в моем бывшем городе, сейчас она замминистра здравоохранения) в 6 недель Б сказала мне, что алая кровь - это мнимая менструация, что это НОРМА и дюфастон пить ни в коем случае нельзя, это же гормон, для женщины это прямой путь к онкологии, а ребенку посажу все органы и отправила меня домой "полежать". Итог: через несколько дней сильнейшее кровотечение и выскабливание, потому что у меня кровь долго сворачивается, была большая кровопотеря и спасали уже меня, а не ребенка. Пришла я к ней после этого на прием, она меня утешила и сказала, что раз матка "избавилась от этого ребенка", значит он был с дефектами и пороками и "нечего слезы лить". А потом я получила результаты анализов и гистологию. У меня была прогестероновая недостаточность, плод - без отклонений. Ему просто не дали шанса. После этого я верю только себе, своей интуиции и своим детям :m0591:

 

Доброе утро!

 

Девочки, простите за глупый вопрос, но какие признаки ИЦН?

24.09 намерили шейку 62мм (в эти данные не верю ни я, ни 2Г у которых наблюдаюсь)

06.10 намерили 38 мм

08.10 уже 33. Врачи ждут 15.10, что бы на 2 скрининге сказали точный размер и оттуда плясать, при этом если малейшие боли, сказали сразу скорую вызывать, но и не исключили госпитализацию сразу после скрининга.

62 мм не может быть. про признаки писали выше. их зачастую вообще нет. удачи на скрининге!

 

Девочки, а ни у кого такого не было.. я что-то за неделю похудела, но до этого прибавила, в общем килограмм туда-сюда пришел и ушел..что это такое? по пузу вроде такой же...

отеки так быстро уходят. 1 день без соли и минус 1-2 кг

 

Ксюшаня, Дюф почему-то не жалуют врачи. Я и беременела на утрике сразу. Хотя не то чтобы не жалуют, но чаще почему-то назначают утрик. Мне и в стационаре его выписывали и в ПЦ, когда с ИЦН лежала. Но в ПЦ понятно, там срок был большой. А вот на ранних сроках тоже утрик.

Читала я тут на форуме, и не тыл ли это писала, что утрик не у всех усваивается, а вот дюф вроде как своим составом лучше усваивается организмом?

Насчет швов, вчерашняя врач сказала, что если будет менее 25 мм шм или воронка, тогда да, мол зашьем. Даже в 26 недель мол можно. Можно, по ее словам, даже если есть несколько мм, пузырь вправим и стянем швами. Да, конечно, проще же дождаться, вот такого, чем шить пока есть 3 см. Но тут вопрос в том удастся ли ее поймать? У меня не постельный режим. Я с ребенком все равно двигаюсь. На улицу не хожу уже с июля.

Скоро опять узи у моей платной Г, которая обещала мне швы планово. Но и она пока молчит. И сроки почти прошли уже. Хорошо, что она на связи и сама узи делает. Если узи будет плохом, думаю должна меня взять. Буду рыдать у нее там )))

я тоже мечтала об аппарате узи дома))) :D вот понимаешь, не так страшна шейка 25 мм, как воронка. Когда у тебя очередное посещение Г?

По утрику: да у него 8 лет назад больше отзывов было о побочке и плохой усвояемости (рвота, головокружение и т.д.), чем у дюфа, но сейчас все как-то дружно передумали и пишут, что шейка лучше держится при введении внутрь, хз :sorry: а я скоро забеременею и сяду на дюф перрорально.

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришёл мой бакпосев: стафилококус хоминис 1×10 в 5степени. Есть чуствительность к бактериофагу. Назначили 5мл 2 раза в день, клиндамицин мазь по пол шприца и через 2 недели после этого Проваг 3 недели. Завтра иду на скрининг. Посмотрю что там скажут про шейку. На всякий случай записалась на цервикаметрию на сб к хорошей узистке

 

Тоже принимаю утрик 800. Сегодня девочка сказала что он влияет на печень. Но ведь мы его не пьем. Всегда думала что так печень не страдает....наверно начну пить овес)))

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня,  я сама по жизни на дюфе во второй фазе, прогестерона чуть больше единицы своего, я прошлую потерю грешила именно на отмену утрика с 3*200 на 2*200, но сейчас у меня был свежий протокол, прогестерон сдавала в крови его достаточно, плюсом была поддержка все это время, но шея как кисель, хоть я пью утрика, хоть ставлю, пробовать дюф добавить? Вот боюсь сама, как потом слазить с этих препаратов ...

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня,  и ябыла удивлена, а уж у Г глаза на лоб полезли... Ни одна ни вторая такого не видели... Я когда узистка сказала, что врачи в шоке и не верю в такой результат, обиделась и сказала, что Г нифига не понимают... И тут же 33 намерила... И сказала, что норма, да где же блин норма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  я до зашития была на дюфастоне, после зашития сказали бросить дюфастон и начать ставить утрик, что я и сделала и шейка открылась и укоротилась, дюфастон снова вернула и утрожестан ставлю. После того как вернула дюфастон шейка так и держится на 26мм . Вот и незнаю точно от чего она укоротилась и открылась, может из-за кишечных в бак посеве, может из-за дюфастон. Но очень пожалела что дюфастон. Как быстро отменила, думаю надо было остаться на нём ((( если у тебя его не было, то думаю его и начинать пить не стоит.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, я сама по жизни на дюфе во второй фазе, прогестерона чуть больше единицы своего, я прошлую потерю грешила именно на отмену утрика с 3*200 на 2*200, но сейчас у меня был свежий протокол, прогестерон сдавала в крови его достаточно, плюсом была поддержка все это время, но шея как кисель, хоть я пью утрика, хоть ставлю, пробовать дюф добавить? Вот боюсь сама, как потом слазить с этих препаратов ...

никто не знает, какой была бы шейка без утрожестана, может совсем бы "расквасилась" и конечно сложно сказать, как будет она себя вести с дюфастоном... Но я для себя решила, что хуже от него не будет точно, а рисковать и вынашивать Б без него я не имею право, поэтому пила до 33 недель по 3 табла в день с перерывом не более 8 часов, я даже угрозы не стала ждать, просто села на него в 4 недели и всё. Как слазить? в 33 недели стала пить по 1 табл 2 раза в день, потом по 0,5 таблетки 2 раза в день и в 34 недели я свободна. Просто за неделю снизила и слезла с него. Никаких изменений в организме не почувствовала. По поводу утрожестана поделиться личным опытом не могу, никогда не пользовалась им и не знаю как бы моя шейка на него реагировала, может тоже всё было бы хорошо, но видя 8 лет назад как большинство мамочек штормило от него - я прошла мимо)

Я смотрю как вы все лежите и мне страшно((( я риэлтор и работала беременной по 12 часов в сутки и естественно с первого до последнего дня, 28 февраля провела последнюю сделку, а на следующее утро, после ПКС родился сын. Лежать по несколько месяцев - это невероятно. Надеюсь, дети вырастут и оценят то, как сильно их рождения хотели, ждали мамы, жертвуя всем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Alena33-84, Все будет хорошо. В стационаре предпримут меры. Со мной лежали девушки с маловодием в ПЦ. Все нормализовалось у них, уехали домой.

businka/, Ну после установки наверное нормально. Мне тоже вроде бы курс назначали после установки. Сейчас передохни немного. У тебя срок большой, выделений вроде больше в эти сроки. В первую Б из меня лилось как из ведра. На осмотре прям на пеленку вытекало (уже стоял пессарий). А с пессарием их больше становится.

Окsанка, Вот оно тебе надо? Ходить куда-то?

Ксюшаня, Какой у тебя был "хороший" гинеколог. Меня каждый раз с кровью на 5-6 нед. сразу в больницу на уколы и утрик. Но я просто в скорую звонила. У меня в эту Б кстати была подобная хрень. За день до мес.мазануло розовым. Я думала мес.пришли. А они не пришли. Сделала потом тест и там \\. И то гиня сказала увеличить прог. Про месячные не упоминала, что они мнимые или еще какие. У меня короткий цикл - 26 нед. Наверное еще не подготовилось там ничего.

Но я тоже слышала от врачей, что организм избавляется от плохого ПЯ, что так нужно. Нечего даже сохранять. Но у меня есть дочь. И мне тяжело эти слова вспоминать. Она здоровый ребенок. И так обидно. Даже мы - профаны и то знаем, что бывает просто недостаток прогестерона в организме и от этого угрозы. Есть же и другие причины.

Ксюша, просто в то время, 8-9 лет назад, наверное врачи работали совсем по-старинке. Не верили в дюфы и утрики, не изучали их.

В начале этой Б я гостила в другом регионе. В небольшом городе. В этом городе гинекологи, например, не ставят пессарии и не шьют шм. За всеми такими процедурами направляют в обл.центр. Так вот, а у меня угроза. Я уехала в их гинекологию (иногда ночами там не было дежурного гинеколога, только медсестра). Сохраняли меня 3 уколами дицинона и назначили дюф. Но у меня шарашил тонус. Тело сотрясалось. Я спать не могла. Сяду в кровати в 1-2 ночи и сижу до утра. Я просила врача о помощи, т.к. в первую Б от тонуса мне ставили но-шпу и папаверин давали. Тут ничего (((( Вот не знаю почему. Я сама все купила и в тайне принимала таблетки и свечи ставила. Сама на утрик ушла, потому что дюф мне не помогал. Не знаю почему. Это ужасно ((( Если бы я не знала об этих таблетках, вряд ли сохранила бы.

AlёnaYus, Пиши потом про скрининг. Мне врач говорила, что печень даже от вагинального приема страдает. Другая говорит, что не сильно страдает. Я решила раз в мес.сдавать АСТ, АЛТ. Пока ТТТ. Хотя я всю Б на утрике + другие витамины.

Феник, Моя хлябая шм с 30 мм у всех вызывает только один ответ - норма! Норма и все!

 

Мне надо ехать в ЖК узнал ОАМ. Как я не хочууу. Там только вес смотрят и давление. Делать там не-че-го. У меня был прием 3 нед.назад и на этот прием мне назначили бакпосев. Я бы его вот ждала бы 3 нед и сейчас сдам и результат узнаю на очередном приеме, опять через 3 нед. Это как...*рукалицо*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у мамы вчера был день рождения и я за цветами сходила, не думала, что так устану..

Поездка на работу за декретом была легче)))

Но всё, прогулялась и хватит) хотя завтра ещё поездка к гематологу, но там лёжа в машине, без напряга)

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  берегитесь ещё, никаких походов по магазинам. Успеем ещё находится с детками.

 

ЧернышКотик, в жк не хожу уже с 14 недель, в очереди надо отстоять по 2 часа, чтоб дали направление на мочу, померили давление и все. Нет уж, анализы сдаю дома, один раз в месяц на приём к врачу с роддома, и на узи раз в 10 дней, сейчас совсем буду раз в две недели Узи делать только.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого где на моём сроке детки шевелились больше?

Матка уже выше пупка, а малыш всё ещё шевелиться в пупке, выпирает там, предполагаю, что головка выпирает (он на попе сидит).

Уже ведь должен выше быть. Может потому что он низко сам по себе сидит?

И из за этого мне кажется, что живот вообще не растёт..

 

За 2 недели на 1 см вырос

Ссылка на это сообщение

Йулька,  поздравляю с свидетельством!!! Мы тоже наконец его получили, тоже пришлось выстоять очередь)))

 

Колготкина,  ура!!! Свершилось!!! Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам побольше, спокойных ночек и восстанавливайся!!!

 

Оттепель,  не верится, правда, что уже пошла 37 неделя?! Держись, не переживай, все будет хорошо, я верю, что ты доносишь до нужного срока!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого где на моём сроке детки шевелились больше?

Матка уже выше пупка, а малыш всё ещё шевелиться в пупке, выпирает там, предполагаю, что головка выпирает (он на попе сидит).

Уже ведь должен выше быть. Может потому что он низко сам по себе сидит?

И из за этого мне кажется, что живот вообще не растёт..

 

За 2 недели на 1 см вырос

 

У меня редко выше пупка шевелился. Несколько раз засунул ногу под ребро когда из положения лежа вставала, а так только в боках, причем иногда вообще где-то в районе спины.

 

Живот тоже был маленький, не знаю где он прятал свои 3кг. Даже врач говорила, что возможно ошибся узист.

Изменено пользователем Колготкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а я решила пока даже не взвешиваться... чтобы не расстраиваться))) все равно на грудном вскармливании сильно похудеть не получится, фрукты нельзя, овощи тоже... а так хочется салатика... но Маруську Жалко, будет потом животиком мучаться) живот по сравнению с выпиской стал меньше на порядок, но все равно пока есть))

 

Конфетти92,  как дела?! Нет нет, буду забегать, интересоваться, уж очень хочется дождаться хороших новостей!!! Держишься?!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  привет Ален! Держусь! Не знай надолго ли) треники стали чаще и болезненные. Ну и мои отеки с давлением никуда не делись.

Я вот наоборот думала что на ГВ все худеют, потому что... ну а что там кроме гречки с курогрудкой можно?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...