Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель, держат конечно швы, благодаря им моя доча и появилась, несмотря на то что постельный режим не соблюдала.

Я все время говорю, что все очень индивидуально. Меня швы не спасли в первую беременность, пузырь пролабировал.

В эту тоже зев открывался. Я верю, что держит пессарий.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я в 18 недель сдавала анализы на гиперандроген, и вот что там было 17 ОН прогестерон был понижен в 4 раза, и ДГЭАС тоже был понижен, прогестерон 30 ( при норме от 25) кто-то в них понимает. Врач даже смотреть тогда не стала, говорит не информативно сейчас смотреть их((( а я вот задумалась не из-за них ли моя шейка открывается(((

Ссылка на это сообщение

 

Оттепель, не верится, правда, что уже пошла 37 неделя?! Держись, не переживай, все будет хорошо, я верю, что ты доносишь до нужного срока!!!

У меня теперь новая задача: не родить раньше назначенного срока. И теперь я переживаю, что малыш раньше попросится на выход. Поэтому, несмотря на 36, продолжаю лежать в лежку. казали дышать в форточку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  в том то и дело что толком ничего... но можно же и картошку, и мясо... и бутерброды... вот они точно своё гиблое дело сделают(((( держись и дальше, у тебя уже какой срок?! А врачи что говорят, не будут раньше кесарить, типа в 37 недель? Я перестала пить после родов допегит, и давление опять начало подниматься... оказывается ещё два месяца его нужно пить, чтобы все пришло в норму...и отеки на ногах так никуда и не спадают, я маленький слоник(((( но ничего, мы все сможем и все выдержим!

 

Оттепель,  я прямо читаю и вижу свои страхи). После всех этих месяцев лёжки и страхов, радуюсь каждый день, что вот оно, счастье рядом, можно ходить, заниматься домашними делами...но до сих пор вечером немного накрывает, старые страхи сменились на новые... но борюсь с ними понемногу))) желаю тебе долежать до хорошего срока, и чтобы потом с рождением Ляли все страхи и волнения ушли совсем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  круто!!! Осталось немножко!!! а давление и отеки?! Это не показание, я думала что показание к более раннему родоразрешению).Хотя конечно лучше все таки до 38 недель хотя бы дотерпеть. Думаю, что все у тебя получится. А треники да, у меня тоже ближе к правде схватывало больнее, и аж дыхание перехватывало... организм готовится)

 

Окsанка,  да, очень тяжело начинать ходить после 30 недель... все таки чуточку это нужно делать иногда, потому что к 35 пузо ещё подрастёт и тогда вообще все будет отваливаться при малейшей прогулке в 10 минут)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в 18 недель сдавала анализы на гиперандроген, и вот что там было 17 ОН прогестерон был понижен в 4 раза, и ДГЭАС тоже был понижен, прогестерон 30 ( при норме от 25) кто-то в них понимает. Врач даже смотреть тогда не стала, говорит не информативно сейчас смотреть их((( а я вот задумалась не из-за них ли моя шейка открывается(((

вроде эти гормоны негативно влияют на ШМ, наоборот, при повышенных показателях. Я тоже их сдавала, они все в норме были.
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро)

Подскажите, после установки кольца чем можно санироваться? Кто-то пробовал мирамистином? А то у нас девочка медик им санировалась и все хорошо, а у нас всем эпиген спрей назначают..

Ссылка на это сообщение

Elena8686, я уже сама запуталась в этих санациях, пока пользуюсь эпигеном, думаю можно и мирамистином. А Вам как назначили 7-10 дней вменяй или на постоянной основе?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро)

Подскажите, после установки кольца чем можно санироваться? Кто-то пробовал мирамистином? А то у нас девочка медик им санировалась и все хорошо, а у нас всем эпиген спрей назначают..

Мне врач сама раз в 2 недели санирует. А после установки выписывали свечи тержинан , 10 дней, по свечке на ночь.

 

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  не поняла, снимает что ли его раз в две недели тебе? Обычно сканируется по 10 дней и 10 дней перерыв. И так постоянно

 

businka/,  мне пока не ставили кольцо, ждём анализы..

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  не поняла, снимает что ли его раз в две недели тебе? Обычно сканируется по 10 дней и 10 дней перерыв. И так постоянно

Да я езжу в роддом и мне снимают его и промывают. Раз в 2 недели. По поводу свечей мне это только как я уже написала после установки назначали и за день до санации тоже вставляю тержинан. И все. Никакого мирамистина.

Ссылка на это сообщение

businka/, А ты вставала в ЖК на учет? Или ты вообще туда не ходила? Если вставала, то они, наверное, тебе названивают, зовут на прием? Что говоришь? Мне еще повезло с ЖК, у нас по-записи и редко бывает, что сильные задержки. Минут 10 если. Но если кто экстренно обратится, то там, конечно, затор происходит.

Про андрогены я тоже спрашивала тут в теме. Так ничего и не поняла ))) Ездила к гине-эндокринологу. Сказала, что смысла нет их смотреть и не нужны они во время Б. Т.к. все было в норме, то она сказала, что надпочечники хорошо работают и все. Говорит проверять надо было до Б и к 18 неделям всякие препараты типа декса и метипреда уже отменяют. Но это мнение одного врача. Я не знаю на самом деле. А ты тестостерон сдавала? Вот у меня он выше нормы. Но и она этот анализ проигнорила. Мол из-за ребенка это и не стоит внимания.

Ксюшаня очень хорошо мне про них объяснила в лс. Спроси у нее!

Elena8686 На малых сроках мне свечи гексикон назначили, эпиген интим. Раз в две-три недели мне Г промывает там мирамистином (не снимая), делает ванночки кислородные горячие какие-то и с перекисью еще. Два раза вот мне делала.

 

Я вчера была в ЖК. Ужасно так съездила. На такси, всю растрясло. Я устала как собака. Тонус замучил ужасно. Врач предлагает только дальше пить Магнелис или идти на дневной стационар (это каждый день поездки на такси). Метацин никто не выписывает ((( Капец какой-то. Неужели больше ничего нет от тонуса? Страшно за ШМ (((( Вот со вчерашнего дня стало еще чаще тонусить. Может на капельницы напроситься платные? Сегодня иду к платной Г.

В ЖК узнала только ОАМ и посев мочи. Ааа и вес свой )))) Врач в ЖК даже не спрашивает делаю ли я цервикометрию, какая сейчас шм.... Только анализы им носи и все.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  не поняла, снимает что ли его раз в две недели тебе? Обычно сканируется по 10 дней и 10 дней перерыв. И так постоянно

 

businka/,  мне пока не ставили кольцо, ждём анализы..

Тут возможно еще зависит на каком сроке установили. Мне поставили кольцо на 29 неделе, может если раньше , то тактика была бы другая и не надо было ездить. Ну и потом от кольца возможно тоже зависит.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  спасибо, только Гексикон мне не подходит- сначала сильно жгет, потом с алой кровью выходит. Так стало только во время беременности..

 

Kinder Pingvi,  скорее всего из за срока, на маленьких его туда-сюда если будут снимать-одевать, то толку тогда от него.. наоборот ещё спровоцирует не ладное(

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  спасибо, только Гексикон мне не подходит- сначала сильно жгет, потом с алой кровью выходит. Так стало только во время беременности..

 

Kinder Pingvi,  скорее всего из за срока, на маленьких его туда-сюда если будут снимать-одевать, то толку тогда от него.. наоборот ещё спровоцирует не ладное(

Спровоцируют вряд ли. Если врачи компетентны. Просто не думаю, что тебе самой будет удобно мататься каждый раз тем более при таком диагнозе, где лучше в покое находиться.

Ссылка на это сообщение

Моя врач категорически против тержинана, я спрашивала, почему мне его не назначают.

 

Всем доброе утро!

У кого недельки, с +1

 

ЧернышКотик

Мне соседка по палате отдала несколько ампул магне, именно ампул. Может они тебе подойдут. Я пью, если поясницу тянуть начинает.

А так больше от тонуса мне ничего не говорили.

Но, если честно, мне и капельницв магнезии не помогали. Это надо под ней постоянно лежать.

Ну или не было у меня тонуса. Я пока лежала все нормально было, а как вставала, живот как кирпич. Потом пессарий поставили и стало ощутимо легче.

Сейчас я спасаюсь бандажом. В бандаже живот мягкий, без сразу напрягается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро)

Подскажите, после установки кольца чем можно санироваться? Кто-то пробовал мирамистином? А то у нас девочка медик им санировалась и все хорошо, а у нас всем эпиген спрей назначают..

Ставили на чистый общий мазок. После установки ничем не санировалась вообще. Спрашивала у врача, сказала не нужно туда лишний раз лазить и пихать что то если мазок нормальный. Поставили кольцо в 22 недели. После бак посев был тоже чистый. Общий мазок в 30 недель не очень хороший, поставила курс Гексикона и после опять хорошие мазки. Так что я вообще без санации какой либо

 

Оттепель,  спасибо

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  с жк мне звонят и приглашают прийти, но зайти в порядке очереди, в городе одна единственная жк и там нехватка врачей, очереди огромные. Вот врач обещала сама прийти ко мне, скорее всего ругать меня , что я безответственная и т.д. Она оченььгрубая и говорит то что думает. После 32 недель я конечно планировала их посетить))) мне же сертификат для родов нужен, да и анализы бы сдать все чтоб они выдали мне сертификат. Кстати с дочкой в жк я не ходила тоже с 16 недель, но тогда лежала в больнице безвылазно, прокесарили без сертификата. Взяли все анализы в подъёме в 36 недель))) анализы сама сдаю платно раз три недели и консультируюсь с врачом роддома по ватсап и встречаемая синей раз в месяц.

Про промывание песария она мне тоже говорила , что правильно его снимать и промывать в?@#$%& и сам песарий, но меня этотпугает как-то. Потом сказала что арабин в принципе не промывают.

 

ЧернышКотик, магнезию в системах мне дома ставили на твоём сроке. Помогло. Сейчас два раза в неделю тоже ставят капельницы с магнезией.

 

СчастливаяМать :), с неделькой)))

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

businka/, А ты вставала в ЖК на учет? Или ты вообще туда не ходила? Если вставала, то они, наверное, тебе названивают, зовут на прием? Что говоришь? Мне еще повезло с ЖК, у нас по-записи и редко бывает, что сильные задержки. Минут 10 если. Но если кто экстренно обратится, то там, конечно, затор происходит.

Про андрогены я тоже спрашивала тут в теме. Так ничего и не поняла ))) Ездила к гине-эндокринологу. Сказала, что смысла нет их смотреть и не нужны они во время Б. Т.к. все было в норме, то она сказала, что надпочечники хорошо работают и все. Говорит проверять надо было до Б и к 18 неделям всякие препараты типа декса и метипреда уже отменяют. Но это мнение одного врача. Я не знаю на самом деле. А ты тестостерон сдавала? Вот у меня он выше нормы. Но и она этот анализ проигнорила. Мол из-за ребенка это и не стоит внимания.

Ксюшаня очень хорошо мне про них объяснила в лс. Спроси у нее!

Elena8686 На малых сроках мне свечи гексикон назначили, эпиген интим. Раз в две-три недели мне Г промывает там мирамистином (не снимая), делает ванночки кислородные горячие какие-то и с перекисью еще. Два раза вот мне делала.

 

Я вчера была в ЖК. Ужасно так съездила. На такси, всю растрясло. Я устала как собака. Тонус замучил ужасно. Врач предлагает только дальше пить Магнелис или идти на дневной стационар (это каждый день поездки на такси). Метацин никто не выписывает ((( Капец какой-то. Неужели больше ничего нет от тонуса? Страшно за ШМ (((( Вот со вчерашнего дня стало еще чаще тонусить. Может на капельницы напроситься платные? Сегодня иду к платной Г.

В ЖК узнала только ОАМ и посев мочи. Ааа и вес свой )))) Врач в ЖК даже не спрашивает делаю ли я цервикометрию, какая сейчас шм.... Только анализы им носи и все.

вот и мне не говорит мониторить, а сама хожу так ещё и ругает, что зря бегаю на узи. А шейка моя 27-28 мм и без пессариев и швов, только на утрожестане 400 мг.
Ссылка на это сообщение

вот и мне не говорит мониторить, а сама хожу так ещё и ругает, что зря бегаю на узи. А шейка моя 27-28 мм и без пессариев и швов, только на утрожестане 400 мг.

 

Kinder Pingvi,  утрожестан у тебя есть? Ставишь или пьёшь?

 

ЧернышКотик,  мне кажется вам пора беречься и не мотаться по жк, и не доводить себя до тонуса. В прошлую беременность вы ведь так и добегались до раскрытия. Всем не угодишь, когда мне звонят с жк, я говорю что им нужна отчетность а мне нужен живой, доношенный и здоровый ребенок. В случае чего не дай бог они завтра про Тебя и не вспомнят.

 

Знакомая с соседнего города тоже не ходила на приёмы в жк, лежала дома швы и песарий, к ней домой отправляли патронажную медсестру с жк, она брала анализы и все замеры. Спрашивала у своих про такую медсестру , сказали что пациент должен приходить к врачу, а не наоборот.

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в 18 недель сдавала анализы на гиперандроген, и вот что там было 17 ОН прогестерон был понижен в 4 раза, и ДГЭАС тоже был понижен, прогестерон 30 ( при норме от 25) кто-то в них понимает. Врач даже смотреть тогда не стала, говорит не информативно сейчас смотреть их((( а я вот задумалась не из-за них ли моя шейка открывается(((

пониженные 17 ОН и ДГЭАС на открытие шейки не влияют. только повышенные.

по отзывам на утрике у многих понижается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...