Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Конфетти92, круто!!! Осталось немножко!!! а давление и отеки?! Это не показание, я думала что показание к более раннему родоразрешению)

и давление и отеки - показание к КС.

у меня было написано в карте: "давление 160, отеки, симфизит".

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вчера была в ЖК. Ужасно так съездила. На такси, всю растрясло. Я устала как собака. Тонус замучил ужасно. Врач предлагает только дальше пить Магнелис или идти на дневной стационар (это каждый день поездки на такси). Метацин никто не выписывает ((( Капец какой-то. Неужели больше ничего нет от тонуса? Страшно за ШМ (((( Вот со вчерашнего дня стало еще чаще тонусить. Может на капельницы напроситься платные? Сегодня иду к платной Г.

В ЖК узнала только ОАМ и посев мочи. Ааа и вес свой )))) Врач в ЖК даже не спрашивает делаю ли я цервикометрию, какая сейчас шм.... Только анализы им носи и все.

Катюш, мне кажется тебя тонусит от нервов уже, я понимаю врачей, которые не видят у повторнородящей проблемы с шейков в 30 мм, я бы тебя тоже отправила))) когда следующий замер шейки? знаю от беременосиков, что магний внутривенно им помогал больше, чем магнелис перрорально, у тебя нет возможности ставить капельницы дома? платная медсестра будет стоить так же как и такси туда-обратно, зато меньше телодвижений...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюшаня,  у меня отеки и давление написаны в показаниях как предэклампсия ))

 

Катюш, мне кажется тебя тонусит от нервов уже, я понимаю врачей, которые не видят у повторнородящей проблемы с шейков в 30 мм, я бы тебя тоже отправила))) когда следующий замер шейки? знаю от беременосиков, что магний внутривенно им помогал больше, чем магнелис перрорально, у тебя нет возможности ставить капельницы дома? платная медсестра будет стоить так же как и такси туда-обратно, зато меньше телодвижений...

Да, но даже платная медсестра будет ставить капельницу только при наличии назначения, а мне в своё время сказали, мы у вас тонуса не не видим, зачем вам капельницы и пришлось с этой отличной идеей распрощаться) как будто тонус должен появляться исключительно у врача в кабинете)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Приехала от гематолога, делали УЗИ с допплером, КТГ. Всё в норме, Слава Богу!:) Шейка с 20й недели так и держится 22 мм закрытая!)

Сейчас лежу и тонусит блин... 2 Нифидепина выпила с разницей в 30 минут, что то пока не действует(( уф...

Сказали раз в неделю щас делать допплер и КТГ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  с хорошим узи! Тонусит от хождений) я обычно перед выходом всегда под язык клала таблетку нефедипина), а не после. И кстати мне лучше помогал, когда его под язык, а не пила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elena8686, Да, я много слышала о таком эффекте от гексикона. Спросите у врача про свечи Депантенол. Они вроде более мягкие, но в составе там тоже хлорогексидин. Если у вас аллергическая реакция, то наверное не стоит и их применять.

Оттепель, А врач говорила чем плох Тержинан? Он опасен? Или просто сильный слишком?

Бандаж ношу. Магнезия для меня обладает лишь временным эффектом.

СчастливаяМать :), С рубежом! С отличной неделькой ))

businka/, Мы были на ты ))) Что это ты? ))) Про ЖК понятно. Я, если шм, станет короче или еще что, тоже не буду туда ездить. Она у нас далеко от дома. Это если на автобусе, так от остановки еще 1 км идти. На машине минут 15-20 ехать. Магнезия действует временно на меня. Но я уже думаю походить может платно, хотя бы неск раз в неделю.

В первую Б я работала еще пока не раскрылась шм. Не давали больничный. Ходила с Арабином и шм 26 мм. Мне говорили это ничего, все нормально. Было 24 нед всего. А твоему врачу из роддома, с которым ты переписываешься, ты за эти консультации платишь что-то? А то я своей лишний раз стесняюсь писать, т.к. она платница все же и за бесплатно никто не будет работать. Ну я ж совсем когда что-то срочное.

Платная мне сказала Арабин не требует санации, но иногда мне промывает просто там внутри.AlёnaYus, Удачи на приеме! Пусть все пройдет хорошо. Потом становитесь кабачком. И с пессарием все равно надо следить за шм.

***Liliya***, Конечно ходите. Это же ваша детка. В ЖК главное чтобы в бумагах было ОК, что ни все взяли у вас, все анализы и т.п. Пессарий у нас ставят платно амбулаторно. Может и у вас такое есть? С ним реально спокойнее.

пониженные 17 ОН и ДГЭАС на открытие шейки не влияют. только повышенные.

по отзывам на утрике у многих понижается.

Ксю, а тестостерон?! Я все равно гружу голову. Вот он правда выше в Б? Он мне в инвитро пришел красным цветом.

 

А я ходила к платной Г. Она же делает узи. ШМ такая же как была. Ну что ж. Говорит ходи дальше раз такая же. Т.к. у меня тонус, назначила мне нифидипин. Вот девочки, вам вопросы! Помогите кто чем может ))) По Узи у меня срок всегда больше, т.к. цикл 26 дн. Ставят 20-21 нед. врач говорит можно нефидипин. но у меня низкое давление. Боюсь, что совсем упадет. У кого так было? Есть какие-то советы по его приему? Прописала пить курсами по 5 дн и перерыв 7 дн.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, врачу с роддома плачу денежку когда прихожу к ней на осмотр, я заранее с ней договаривалась что буду приходить раз в месяц после узи и с результатами анализов , она меня видимо жалеет и говорит мой нервный пациент, который боится вертикального положения ))) дочку я у неё сохраняла когда лежала в больничке.

 

Окsанка,  с хорошим узи , чтоб все так и было до 40 недель

 

ЧернышКотик,  можете что знакомые медсестры которые могут поставить систему с магнезией , прокатайся дня три, легче станет((( и голова успокоится

Ссылка на это сообщение

 

Оттепель, А врач говорила чем плох Тержинан? Он опасен? Или просто сильный слишком?

Бандаж ношу. Магнезия для меня обладает лишь временным эффектом.

 

Она против состава. Стала мне перечислять, что туда входит, я даже не запомнила, нет так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  да, конечно) он сладенький

 

Anyuta20101993anka,  обычного 6 таблеток, то есть три раза по две) если форте, то всего три в день )

 

ЧернышКотик,  пила его постоянно, примерно 4 таблетки в день, иногда больше, иногда меньше, по тонусу смотрела, но лучше примерно в одинаковое время. Пила без перерывов, хотя говорят что они нужны, т.к появляется привыкание. Начинала как токолитик принимать в пц, по их схеме, там гораздо больше в день, но под наблюдением. На всех действует по разному. Когда лежала, то даже их слоновьи дозы по схеме на мое давление ( оно средне-традиционное) никак на него не влияло, вообще. А кому то с полтаблетки плохо. Нужно пробовать и смотреть по своим ощущениям. Хотя мне если честно не так уж сильно и помогал он.

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

обычного 6 таблеток, то есть три раза по две) если форте, то всего три в день )

спасибо)значит правильно пью....у меня постоянно болит живот,вообще не могу(((в понедельник пойду шейку смотреть,как раз 6 недель будет.Но при введении утрика чувствую что мягкаяя очень...
Ссылка на это сообщение

Всем привет! На этой неделе, после лечения молочницы, наконец, пришёл мне хороший фемофлор, и мне наложили шов. Несмотря на более-менее удовлетворительное УЗИ и осмотр, по факту, как сказала врач, шейку с трудом удалось собрать( в общем, вовремя сделали. И это я последние 2 недели была на полупостельном режиме(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот сходила на прием! Положили в стационар. Сказали будут шить. Но видимо не раньше следующей недели, потому что в выходные никого!

Девочкино у меня вопрос. Мне сразу назначили дротаверин и этамзилат. Уколы. При этом кровотечения нету. Тонуса вроде тоже. По узи шейка сомкнута 10мм, остальное типа расширение...как то так. Малыш в норме. И нихрена мне эти уколы?

Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  дротаверин для профилактики гипертонуса, чтобы подготовить матку и шейку к манипуляциям, расслабить, возможно и воронка уменьшится.

Этамзилат для профилактики кровотечений при операции.

По мне нормальное назначение.

Самое главное, что зашьют и выносишь своего малыша!:)

Удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки,а шейка может расходиться м укорачиваться в 6 недель?я прямо боюсь,очень сильно болит живот и поясница,когда ввожу утрик,чувствую что шейка очень мягкая..Повторю,что в прошлую беременность уже в 8 недель шейка сильно укоротилась ,потом уже пошло раскрытие

Ссылка на это сообщение

Elena8686

Я санировалась мирамистином раз в неделю. Покупала флаконы по 50 мл с гинекологической насадкой, вводила во вл......ще неглубоко и вливала весь тюбик. Мне так назначила врач, которая накладывала мне швы на ШМ и ставила пессарий.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,а шейка может расходиться м укорачиваться в 6 недель?я прямо боюсь,очень сильно болит живот и поясница,когда ввожу утрик,чувствую что шейка очень мягкая..Повторю,что в прошлую беременность уже в 8 недель шейка сильно укоротилась ,потом уже пошло раскрытие

Если у вас уже был опыт, что на 8 неделях такое произошло, то, наверно, может.

 

Как вы шейку чувствуете? Откуда знаете, что это шейка? Я вообще не понимаю, что там внутри.

Один раз в стенку уперлась, перепугалась, что это пузырь, реально паника была. Потом поняла, что не туда пальцем тычу блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...