Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Я вчера ну вот дура-дурой. Пришла от Г и вся в думах о своей судьбе забыла поставить обеденный утрик. Накрыл меня тонус ужасный. Думала, что от прогулки до клиники и от узи так. Два часа лежала, ничего не отпускала. Уже страшно стало. Еще и дочери внимание надо срочно. И тут дошло до меня, что утрик я забыла. Поставила. Живот сразу успокоился. Я в шоке. Что от пропуска в 2,5 часа так будет. Теперь все сдвинулось у меня. Приходится сдвигать время приема и корректировать его.

Кто пропускал прием прога, все ли потом было нормально?

Я вот думаю если б еще была таблетка утрика, может у меня и тонуса не было. Но и так уже 600 его.

 

Я все время забывала и пропускала. не было такого никогда

 

Kinder Pingvi, Вам когда снимать будут (вам же в Кулакова ставили?) ?

Ложиться надо будет ?

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  тебе уже скоро его совсем убирать.

 

СчастливаяМать :), от тонуса что пьёшь?

Я уже 3 дня на дозировке 100 только утром. Ещё 6 таблеток осталось и все))) свобода)))))

От тонуса ничего не пью, его просто нет. Живот не болит и не тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  и у меня с маленького срока в этот раз тоже везде тянуло и ныло))) но я так понимаю это были то связки, то кишечник)

Я тоже так думаю, поэтому и написала, что на маленьких сроках это может быть. Но!! Тут одно большое но, у Анюты в прошлую Б на сроке 8 недель поползла ШМ. Поэтому она и беспокоится сейчас уже. Я про такое даже и не слышала честно говоря

 

<p><br /></p>

Это просто мечта!!!:)

Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить))))

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас поясницу вечером тянет. Вчера ношпу пила, не помогло, помог магне, моментально прошло. а я в него не верила...

 

Напрягает эта необходимость "долежать" до определенной даты

Изменено пользователем Оттепель
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  тьфу тьфу тьфу пусть и не будет тонуса, ну наконец-то вам скоро не надо будет лажить туда и пихт свечки

 

Оттепель,  пейте магний и лежи, ещё чуть чуть осталось тебе .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, второй день временами тянет живот внизу слева и стреляет. Выделений новых не появилось, млин вычитала что такое при укорочении шейки бывает. Но у меня очень проблемный кишечник, может он так дет о себе знать. На узи была неделю назад., как бы рано идти ещё. У кого так было при укорочении???

Ссылка на это сообщение

 

 

Я все время забывала и пропускала. не было такого никогда

 

Kinder Pingvi, Вам когда снимать будут (вам же в Кулакова ставили?) ?

Ложиться надо будет ?

Да ставили в Кулакова, снимать будут недели через 2. Про госпитализацию ничего не говорили. Наверное,отпустит недельки на 2 , а потом уже скажет когда ложиться.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, второй день временами тянет живот внизу слева и стреляет. Выделений новых не появилось, млин вычитала что такое при укорочении шейки бывает. Но у меня очень проблемный кишечник, может он так дет о себе знать. На узи была неделю назад., как бы рано идти ещё. У кого так было при укорочении???

У меня слева болит кишечник, спазмирует и стреляет (бок, часть спины и часть живота)

При укорочении ничего не ощущала, даже тонуса не было.

Ссылка на это сообщение

***Liliya***,  похоже на кишечник, следите за питание.

 

Оттепель, молодец муж, тебе когда все украшения снимут?

 

Окsанка,  мой кишечник ведёт себя также, ещё бывает что в ноги боль отдаёт и в промежность. Если у меня болит слева, я уже точно знаю что это кишечник и начинаю вспоминать что ела(((( вот совсем особо ничего не поешь как обычные беременные((((( а мне иногда прям арбуз хочется ложкой есть ))) и чебурек поесть хочется )))) прибавка в весе с начала беременности 2кг

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

 

Да ставили в Кулакова, снимать будут недели через 2. Про госпитализацию ничего не говорили. Наверное,отпустит недельки на 2 , а потом уже скажет когда ложиться.

 

Понятно, мне сказали уже лечь и не выпустят (

 

 

 

Оттепель, молодец муж, тебе когда все украшения снимут?

 

Через 10 дней, приезжаю в стационар и все, не выпустят уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Понятно, мне сказали уже лечь и не выпустят <br />
<br /></p>

Я вот сама буду так проситься, если дохожу и если малыш головой перевернётся))

 

Про Утрожестан, я стала дневную капсулу пить, утром и вечером ставлю. Надеюсь не повлияет плохо на ШМ!

С 34 недели отменю 100, с 35 ещё 100 и так далее по 100.

Правильно же?

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет, не могу понять как с телефона ответить адресно, поэтому напишу одним текстом.

Боли на 6-8 недели: тело меняется, связки растягиваются, ткани малого таза, спайки тянутся, плюс гормональная перестройка идет, болит у многих, если несильно - то зачастую это норма, но если сильно и тем более с выделениями - угроза. Мы все разные, кому-то помогает магний и 2 табла утрика или дюфа, кому-то поможет только 6 таблов прогестерона и не меньше, а кому-то вообще без таблеток помогает коленно-логтевая поза (меня она спасала от тонуса много раз), вывод: надо искать свои способы снятия боли. Пробовать увеличивать прогик или если вы его ставите - попробовать перрорально, может эффект будет лучше. А может вы на каблуках ходите? срочно снимайте. А вообще факторов может быть много...

Лазить внутрь и трогать шейку- это жесть девочки))))) надо заканчивать с этим))))

Пропускать прием утрожестана или дюфастона нельзя ни в коем случае, я даже будильник на него ставила. От одного раза катастрофы не случится, но допускать этого нельзя, это абортивная смеха.

По поводу назначения дротаверина и этамзилата: врач перестраховывается, всё правильно назначила.

Папаверин нельзя.

Девочки, вы часто пишите, что утром проснувшись вставляете утрик не вставая с постели, может ваши плохие мазки и инфекции связаны с тем, что руки не чистые во время данной манипуляции? где-то до края тумбочки дотронулись или до упаковки препарата - а там ведь кишит бактериями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюшаня,  я обязательно, перед каждым введение утрожестана подмываюсь, руки мою хоз.мылом, одеваю перчатку стерильную на правую руку, обрабатываю два пальца спиртом, ни до чего не дотрагиваясь вставляю утрожестан.

Ссылка на это сообщение

Почему параверин нельзя?

 

Я мою руки, брызгаю мирамистин, мазки все равно плохие.

 

Повторюсь, все индивидуально, я пропускала прием утрожестана, ничего криминального не произошло, как и от постоянного его приема не уберегло шейку.

По часам никогда не принимала.

 

Искать подход и свои пути - с этим на 100% согласна.

 

На 6 неделях, да может тянуть , но не до болей «как во время болезненных месячных» хотя тут тоже разное у всех представление. Но если боль невозжно терпеть, я бы в больницу поехала.

 

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  и что в больнице сделают? Я в 7 недель с кровотечением на скорой поступила - меня не положили и УЗИ даже не сделали. Сказали не видят смысла в госпитализации. Девочка приехала с отслойкой на таком же сроке- тоже отправили домой. Сказали если судьба- значит сохраниться ваша беременность. Так что не везде ложат на таком сроке просто на жалобу боль..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель

Ты знаешь и я боюсь ,что снимут и начнется раньше)))) но мне кажется меня не госпитализируют.

 

Elena8686

Лен, у нас кладут на сохранении при болях, а уж с отслойкой тем более. Как вообще с отслойкой можно выпустить ??

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  ну вот у нас могут) городская поликлиника. Сейчас спустя время я рада, что меня туда не положили. Потом на следующий день я вечером уехала в паталогию самообращением, здесь у нас берут всех с различными видами угроз. И теперь тут и лежу постоянно и в случае чего сразу сюда поеду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, и что в больнице сделают?

Я такое даже комментировать и отвечать не хочу, сорри.

Вы сами себе противоречите, отвечая про патологию.

 

Оттепель,

Ты знаешь и я боюсь ,что снимут и начнется раньше)))) но мне кажется меня не госпитализируют.

 

Ага я тоже боюсь этого, но непредсказуемо. Зато, если не начнется, я уже намечтала, как буду в Перекресток бегать. А то все время смотрела, как туда другие девочки вместо ужина гоняют )))

И вообще наконец-то пойду пешком по лестнице и гулять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  в паталогию кладут у нас по направлению с дневных стационаров, пц, геникологов либо через самообращение . По скорой увозят в дежурные поликлиники городские, их у нас две а городе. Вот и все

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  великолепная мечта, я тоже хочу пошуршать осенними листьями, но буду дай бог хрустеть снегом)))

 

У нас в гинекологию увозят при обращении в скорую до 22 недель, с 23 недели в родом в опб ложат. В гинекологии не ложилась с этой беременностью хотя кровила, дома в системе прокапали транексам по назначению акушера гинеколога с отделения гинекологии. Потом в таблетках пила и ещё что-то назначали, сейчас и не вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...