Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

businka/, У меня такого нет ощущения, что из-за пессария много утрика. Но у меня он стоит недель 5 всего. Может потом так будет.

Мне все врачи твердят утрик - вагинально. Все там впитывается сколько надо. Пить даже 1 дозу не рекомендуют. Только иногда.

Margosha_13, Да я тоже и раньше забывала на час, но надолго нет. Может просто так совпало вчера. Но было не очень хорошо.

Лерхен, С неделькой!

***Liliya***, У меня в первую Б было раскрытие шм, ничего не тянуло.

Ксюшаня, Спасибо за подробный ответ! Я уже буду впредь внимательнее и не пропущу больше так надолго. Я тоже ставлю утрик рано утром. Но я руки брызгаю сначала хлорогексидином. Может это не очень хорошо. Ставлю утрик строго по-часам. Вот раз пропустила и думала конец мне придет ((( А так у меня, 7-16-23.

Elena8686, Частных клиник никаких нет у вас, которые ЭКО делают? Я в такую ходила с мазней. Там капельницы делали, транексам выписывали. Короче помогли и сохранили.

 

Пожалуюсь на родственников. Муж пришел с дочкой от своей тети и передал мне советы: надо больше гулять, нечего дома лежать, это вредно для ребенка. Теперь муж каждый день меня пытается отправить куда-то. Капец ((( Я уже просто вздыхаю. Забыл уже как дочь вынашивала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про утрик и чистоту мазков. Напомню, что мне сказали не санироваться и я не санируюсь. Утрик ставлю утром. Проснулась, пошла пописала, взяла утрик, ополоснула его прохладной водичкой (чтоб легче шёл) и вставила. После руки помыла. Вечером все тоже самое было, только руки ещё и перед введением просто мыла с мылом. Мазки и посевы чистые. Я вот думаю, может эта санация действительно излишня? А то как то странно, кто санируется, тщательно моет руки брызгает чем только можно, там зачастую какой то зоопарк живет. Никому не в обиду, так мысли в слух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, великолепная мечта, я тоже хочу пошуршать осенними листьями, но буду дай бог хрустеть снегом)))

 

Зиму я очень жду и снег )

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1539528306' post='18609920]

Про утрик и чистоту мазков. Напомню, что мне сказали не санироваться и я не санируюсь. Утрик ставлю утром. Проснулась, пошла пописала, взяла утрик, ополоснула его прохладной водичкой (чтоб легче шёл) и вставила. После руки помыла. Вечером все тоже самое было, только руки ещё и перед введением просто мыла с мылом. Мазки и посевы чистые. Я вот думаю, может эта санация действительно излишня? А то как то странно, кто санируется, тщательно моет руки брызгает чем только можно, там зачастую какой то зоопарк живет. Никому не в обиду, так мысли в слух

Не зависит это не от мытья рук ни от санации. иммунитет разный у всех.

Мой зоопарк ни на что не реагирует, даже титры не снижаются: внутривенно аб, свечи, обработка на кресле, аб местно, лактобактерии.. Ничего не помогает.

Но руки я мою, мне так спокойней. Не думаю, что что-то изменится, если я не буду их мыть.

Кстати, я и не мыла раньше, когда свечи ставила вне беременности и все быстренько за 1 курс уходило.

 

У меня уже "профессиональный" интерес, что будет после родов. Врачи считают, что вообще само все уйдет.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />У меня уже "профессиональный" интерес, что будет после родов. Врачи считают, что вообще само все уйдет. <br />
<br /></p>

Мне так же говорят врачи)) а все свечечки для профилактики

 

Может без свечей было бы хуже

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у нас одна клиника делает ЭКО - перинатальный центр и все) Паталогия как раз к ним относится. Последнии разы гениколог с пц который меня начала вести выписывала направления на госпитализацию

Ссылка на это сообщение

 

Пожалуюсь на родственников. Муж пришел с дочкой от своей тети и передал мне советы: надо больше гулять, нечего дома лежать, это вредно для ребенка. Теперь муж каждый день меня пытается отправить куда-то. Капец ((( Я уже просто вздыхаю. Забыл уже как дочь вынашивала.

 

Бесят такие «советчики»

Мне тоже подруга периодически перлы выдавала.

Плохо, конечно, что муж тетю слушает, а не тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу санации , у всех организм и иммунитет разный, но думаю если мазки и посевы плохие то обязательно надо все лечить , если не лечить и ждать что организм сам справиться это повлечёт за собой очень тяжелые последствия . Моя близкая подруга не санировалась со швами и песарием родила от разрыва плодных оболочек которые были инфицированы герпесом и кандидом, родила в 29 недель, слава богу с ребёнком все хорошо, но есть трудности. Она мечтает родить второго ребёнка доношенным и планируй санироваться не прекращая. И тут у девочек на форуме осень много потерь только из-за инфицирования . Но есть также знакомые которые совсем не санировались и у них все хорошо. Так что девочки регулярно сдаем анализы и лечимся , саниремся по необходимости))) всем желаю чистейших мазков и посевов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :)

Это с иммунитетом связано, причем тут грязные руки??

Ну кто то выше в темке написал, что может руками трогаете тумбочку или коробочку из-под утрик, а потом вставляете свечи, может из-за этого и весь зоопарк. Я и написала, что у меня все обычно, с утра могу и без мыла обходиться и нет зоопарка.

 

businka/,  согласна полностью. У меня вот иммунитет упал в виде постоянного насморка, да и вообще стала часто простывать. Раньше 1 раз в год если болела, а то и за два года.

 

Ох, что то совсем спина отваливается (( без бандажа вообще шаг сделать тяжело

У вас так же?

У меня отваливается если в наклон постою хоть немного, потом просто адский ад, но если полежать минут 10-15 то все проходит

Ссылка на это сообщение

<p>[quote name=СчастливаяМать :)" post="18610036]<br />У меня отваливается если в наклон постою хоть немного, потом просто адский ад, но если полежать минут 10-15 то все проходит<br />

<br /></p>

Ещё только 32 недели, а я уже разваливаюсь:D

Ссылка на это сообщение

Ксюшаня, я обязательно, перед каждым введение утрожестана подмываюсь, руки мою хоз.мылом, одеваю перчатку стерильную на правую руку, обрабатываю два пальца спиртом, ни до чего не дотрагиваясь вставляю утрожестан.

ничего себе :D:girl_wacko:
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  у тебя нос чихает, у нас пис..а, всем досталось)))) может у тебя ринит беременных?

 

Ксюшаня,  и вот только последний анализы были в норме, и наконец одели кольцо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему параверин нельзя?

 

Повторюсь, все индивидуально, я пропускала прием утрожестана, ничего криминального не произошло, как и от постоянного его приема не уберегло шейку.

По часам никогда не принимала.

папаверин как и ношпа размягчают шейку.

 

а знаете почему у вас ничего криминального не произошло? :) потому что у вас не было прогестероновой недостаточности. Многие на форумах пишут, что пропускали и день и два прием утрожестана и выносили малыша, а кто-то пропустил 1 час (то есть прогестерон вывелся весь из организма и больше не поступил) и прямиком с кровотечением угодил в больницу. Вот те, кто угодил в больницу из-за этого - это девушки с настоящей прогестероновой недостаточностью, а остальные пьют прогестерон для успокоения и причины укорочения и размягчения шейки у них другие ;)

 

Оттепель, и что в больнице сделают? Я в 7 недель с кровотечением на скорой поступила - меня не положили и УЗИ даже не сделали. Сказали не видят смысла в госпитализации. Девочка приехала с отслойкой на таком же сроке- тоже отправили домой. Сказали если судьба- значит сохраниться ваша беременность. Так что не везде ложат на таком сроке просто на жалобу боль..

да так и есть, подруге так и сказали: "на таких маленьких сроках не сохраняем, идет естественный отбор".

 

Я тоже ставлю утрик рано утром. Но я руки брызгаю сначала хлорогексидином. Может это не очень хорошо. Ставлю утрик строго по-часам. Вот раз пропустила и думала конец мне придет ((( А так у меня, 7-16-23.

Пожалуюсь на родственников. Муж пришел с дочкой от своей тети и передал мне советы: надо больше гулять, нечего дома лежать, это вредно для ребенка. Теперь муж каждый день меня пытается отправить куда-то. Капец ((( Я уже просто вздыхаю. Забыл уже как дочь вынашивала.

почему не хорошо? хлоргексидином как раз норм, просто под ногтями у нас животных много...

знать бы, что у тебя затонусило именно от пропуска прогика... ведь могло и из-за нервов, и из-за поездки, вот кто тебя мнительную теперь поймет :sorry:

тете привет :malicious:

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ничего, зато вот стукнет 37, и точно легче станет, осталось то несколько деньков)) а там уже как пойдёт, ведь страшного уже ничего нет, ребёнок то доношенный. Во всяком случае хоть иногда и думаю, что Жалко, что не получилось дольше маруську задержать в животике, а с другой стороны, вес за две недели мы добрали до 3,5кг, а к пдр думаю и к 4м подойдём. И так все идёт по плану. Поэтому там уже можно будет тебе не волноваться за определенную дату, а просто наконец наслаждаться беременностью и готовится к встрече с ребеночком)))

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ничего, зато вот стукнет 37, и точно легче станет, осталось то несколько деньков)) а там уже как пойдёт, ведь страшного уже ничего нет, ребёнок то доношенный. Во всяком случае хоть иногда и думаю, что Жалко, что не получилось дольше маруську задержать в животике, а с другой стороны, вес за две недели мы добрали до 3,5кг, а к пдр думаю и к 4м подойдём. И так все идёт по плану. Поэтому там уже можно будет тебе не волноваться за определенную дату, а просто наконец наслаждаться беременностью и готовится к встрече с ребеночком)))

Не, Ален, у меня врача в городе нет, поэтому я и дергаюсь. А так за ребенка я не переживаю.

Ну и хочу, конечно, чтобы по плану и под присмотром, а не внезапно началось.

Плюс шаы опасно со схватками. Надо быстро снимать, а я живу далековато от больницы.

Я, конечно, и скорую нашла и телефоны врачей для подстраховки, но все равно как на пороховой бочке

 

папаверин как и ношпа размягчают шейку.

 

а знаете почему у вас ничего криминального не произошло? :) потому что у вас не было прогестероновой недостаточности. Многие на форумах пишут, что пропускали и день и два прием утрожестана и выносили малыша, а кто-то пропустил 1 час (то есть прогестерон вывелся весь из организма и больше не поступил) и прямиком с кровотечением угодил в больницу. Вот те, кто угодил в больницу из-за этого - это девушки с настоящей прогестероновой недостаточностью, а остальные пьют прогестерон для успокоения и причины укорочения и размягчения шейки у них другие ;)

 

да так и есть, подруге так и сказали: "на таких маленьких сроках не сохраняем, идет естественный отбор

 

Про размягчение это не доказано. Врачи, которым я склонна доверять, эти препараты назначают при ицн.

 

Вполне возможно, что и нет недостаточности, но не проверить же. Поэтому принимала по назначению. Поэтому я и говорю, что надо на себя ориентироваться, а не слушать истории «у подруги так было».

 

У меня тоже было кроветечение на раннем сроке, никто про естественный отбор мне в обычной больнице в Подмосковье не говорил, сохраняли.

Цепями никто не приковывает, в одной больнице отказали, можно поехать в другую.

Ссылка на это сообщение

<p><br /></p>

Ещё только 32 недели, а я уже разваливаюсь:D

Да я недель с 30 развалюхой стала) вот как живот стал активно расти, так все..)))

 

СчастливаяМать :),  у тебя нос чихает, у нас пис..а, всем досталось)))) может у тебя ринит беременных?

 

Если бы он чихал))))) закладывает так, что дышать вообще невозможно, живу на детских каплях. Ни одна ночь без них не проходит. Думаю на ринит, но официально врачи такой диагноз не ставили мне.

 

Окsанка,  с очередным рубежом!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго утра, кто-нибудь мониторит посев мочи? У меня в нем постоянно высеивается тоже, что и в мазке, но после швов и антибиотиков он был чистый, через полтора месяца там опять клебсиелла и коли.. я вот уже думаю может у меня оттуда идёт вся эта гадость?

Ссылка на это сообщение

Эта тема 33 ЧернышКотик Выход

Кстати да Б я всегда свечи ставила не задумываясь об ухудшении флоры, просто руки помыла и свечу поставила. никогда проблем не было. Зато в прошлую Б не хуже как у тебя было. У меня мазок был ужасный постоянно! Никакие свечи не брали этих живучих "друзей". Врач в ПЦ просто назначил бесконечную санация 3 дня через 3 дня. Стоило больше пропустить дней и лейкоцитов опять было куча.

А родственники задрали уже. Они считают, раз не забрали на сохранение, значит нечего дома бока належивать.

Эта тема 33 ЧернышКотик Выход

С неделькой! С рубежом!

Ксюшаня, Все! Ставлю себе диагноз - прогестероновая недостаточность )))) Дайте мне побольше прогестерона :malicious:

Кстати опять вернулась к своим часам приема и все наладилось. ТТТ. А насчет хлорогексидина я имела ввиду, что только им брызгаю утром и не встаю руки мыть. Но я брызгаю щедро так, прям все течет по рукам. И думаю при этом, что сейчас все на руках сдохнет :Crazy:

Margosha_13, Сдавала раз посев и то который в ЖК по плану идет. Влаг*е закрывала ты, когда мочу собирала? У меня в первую Б там были плохие анализы, моча и посев мочи ОК.

 

Я опять шаталась по поликлинике. Ходила на ЭКГ и сдала с-реакт.белок. Опять устала. Когда все эти плановые осмотры только закончатся?! ((

Девушки, кто знает, если принимать отдельно кальций, он влияет как-то на тонус?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, да, конечно, ставлю тампончик с краю, но парадокс в том, что когда я сдавала на Опарина, просто надула в банку и все без всяких перекрываний.. и чисто.. но там наверно все-таки уколы антибиотиков помогли..

 

ЧернышКотик, Окsанка, с недельками вас девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  с неделькой, может из-за животных у тебя шейка в прошлый раз ехала, в эту все будет отлично. Песарий прикасался и не даст шейке гулять)))

 

Margosha_13,  сдаю только общий анализ мочи, там все чисто. А как у тебя с общим анализом мочи: лейкоциты, эритроциты, бактерии?

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

businka/, общий-то идеальный иногда песок высыпается, у меня МКБ, но это не связано, к урологу сходила, та выписала антибы, которые нельзя, да и высеивается, тоже такие же.. и сказала забить на посев, сдавать только общую мочу, показала шине на Опарина, она все назначения отменила, я как раз с шейкой залегла экстренно, прокололи амоксиклав, пересдала у них как выписалась, все чисто.. щас вот опять.. да и титры высокие 6 степень, опять его наверно пить придется.. хотя его опять нет в чувствительных, отправила ей фотку на Вотсапе, говорит к урологу идти уже к их...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...