Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13,  получается до швов раскрылась? Швы для того и нужны, чтоб держать, так что без паники!))

Может ещё и закроется зев.

 

Elena8686,  поздравляю с колечком!;)

 

Margosha_13,  у меня кстати в 18-19 недель (уже со швами) шейка расползлась до них, пузырь на швах лежал(( вот жутко мне было! Неделю я в лёжку была, ставила Индометацин, еду приносили мне в постель и потом я вызвала УЗИ на дом, шейка закрылась и чуть удлинилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/,  с моим мужем-придурком не получается..., Но лежу по максимуму

 

Окsанка,  в общем выхватила я люлей от нее, рыдала в кабинете, сказала больше не мерить шею, швы держат, ждём когда мелкий опустится и поставим пессарий, опять курс индометацина назначила

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, береги себя и малыша. У меня конечно есть возможность лежать влежку, только в туалет вставать . Для меня подвиг раз в две недели съездить на узи в машине лёжа сзади, при том что жду я всего минут 15 в очереди,и я уже прихожу домой и сново в лёжку. Дома конечно полный хаус, везде игрушки лежат, белье, вещи. Квартира больше напоминает комуналку))) но я лежу и мне тронь трава. Главное чтоб меня с дочкой кормили и меняли постель)))

 

хоть врачи и не советуют лежать , но лежачий образ жизни с плохой шейкой -это огромный шанс выносить малыша. Ну и конечно не допускать инфекции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, У меня муж тоже выдает иногда такое...думаешь про себя: ты нормальный или как? Мне тоже лежать не получается и не получится, т.к. дочь. Муж на работе.

Кстати у меня в первую Б был только Арабин на твоем сроке, шм 16 мм и воронка 24 на 16. При этом ужасные грязные мазки. Вот лежка и помогла. И то, в больнице то темпу мерить, то за едой, то посуду мыть, то давление, то к врачу, то на ктг...короче тоже движняк был По лестнице надо было ходить. Но я не сидела вообще. и вечно на гинипрале была.

 

Девочки, вот в первую Б была у меня воронка 24 на 16. Но пузырь не видели, чтобы ушел в шейку. Это такое может быть? Или просто узист такой был? Мне просто интересно.

Ссылка на это сообщение

businka/,  с моим мужем-придурком не получается..., Но лежу по максимуму

 

Окsанка,  в общем выхватила я люлей от нее, рыдала в кабинете, сказала больше не мерить шею, швы держат, ждём когда мелкий опустится и поставим пессарий, опять курс индометацина назначила

Сколько до этого было индометацина?

У кого Вы ведетесь?

Меня при таких же данных положили к ним лежать на постельный режим.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  индометацина был курс 100 на 10 дней, сказала ещё 2 раза можно таких же, учитывая мой анамнез до беременности...на Опарина, в патологии. Ещё сказала, что если не доверяю могу искать другого врача...

 

businka/, куда-то ниже, видимо сама не поняла, щас он весь почти в районе пупка головой

 

Вот еду домой, а в голове каша, говорит, что держит пока ничего, в стационар смысла особо нет.. тупо оежать., Тонуса нет у меня, ставлю свечки и лежу дома, руками смотрела ещё промыла, говорит так она хорошая, хоть и мягкая, поднялась, но я и сама заметила, на швы почти не натыкаюсь когда ставлю.

 

Но у меня ещё теперь проблема, не сдала я этот тест, из-за повышенного сахара, купила глюкометр, 6 раз в день колоть пальцы.. вообще не представляю как я это буду делать.. в общем хочу январь и все

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Margosha_13

Я знаю, что Вы на Орарина )

Я слышала , как Вас шили )

Если хотите, я напишу, кто меня ведет. Проблема в том, что ее нет сейчас в городе. Но есть вторая врач, у меня как раз запись к ней на 18, но я не пойду. Можете сходить на консультацию.

Ну или правда довериться врачу.

 

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  аааа, у Тимошиной. Я не знаю менять, не менять.. просто мне вроде как психологически с ней комфортно как-то что-ли.. она на связи, не все врачи ещё телефоны дают. В общем не знаю, очень хочу ей доверять. Я ещё и мнительная очень, привыкла все контролировать сама, даже когда ЭКО делали высушила весь мозг своей репре, она перекрестилась я думаю когда от меня избавилась

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  да мы все мнительные )

В общем, смотри, мне за сутки придет оповещение с возможностью отмены приема. Если хочешь, сходи еще к моей.

Они из одного отделения. И.В. Я лично не сталкивалась, но видела как она с соседками работает, впечатление у меня о ней очень хорошее.

Ссылка на это сообщение

Оттепель, да и у меня хорошее, я поэтому ее и выбрала, плюсом через репру мою я на нее вышла, но не могу я вот взять и доверить полностью.. после того, что было приходиться каждый шаг контролировать, а сил уже нет ...

Ссылка на это сообщение

Ездила сегодня в роддом, ставила печать чтоб если что именно В этот роддом скорая увезла. Сказали в 36-37 недель приехать и записаться на конкретное число на госпитализацию (на 37-38 неделю) чтоб снять швы и кольцо. После снятия кольца и швов если роды не начнутся, то пообещали домой отправить. Как то вот так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/,  записываться поеду уже через две недели, а там либо на следующую запишут, либо ещё через одну. Я конечно хочу через 3 недели уже все снять))) думается мне, что не рожу я после снятия))))) а в случае чего, снимать швы в родах уже не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/,  с недельками! Сейчас раз захожу редко, кажется, что все ваши недельки просто летят!!!

 

Marinkas1,  тоже читала много веточек, не только здесь, наоборот, очень часто бывает так, что первая беременность проходила на ура, а вот со следующими начинались приключения с шейками((( . Насчёт того истинная ицн в таком случае или нет, я так и не поняла, у всех причины разные, но зачастую и все остальные - третья и далее тоже проходили непросто). Но заранее сказать, как будет проходить беременность думаю не возьмётся никто, и тут конечно лучше перебдеть и сразу быть готовой ко всем вариантам! Тем более, что одна печальная история у вас уже была. Но желаю вам, чтобы миновала вас эта неприятность, и все у вас было хорошо!

 

Оттепель,  не переживай, и у меня они без конца были, это от лежания))) с шейкой они не связаны!!!все у тебя хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, спасибо, а мне кажется ты только на кс собиралась, а малышу уже 20 дней. Тьфу тьфу тьфу. У меня к тебе вопросик: утрожестан ставила до песария или за ребро песария по задней стенке влагалища? И как санировалась мирамистин через день эпиген и снова через день мирамистин ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это жесть конечно ставить утрик с кольцом((( я думала оно в плотную стоит.. засунула по задней стенке за кольцо, хз правильноили нет(( и ни куда он там не провалился ..

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  мне вот тоже сказали за ребро песария его запихивать, но мне страшно туда, мне кажется что там копится все и портится((( а

 

СчастливаяМать :), у тебя песарий наверное совсем высоко, у меня прям при входе стоит 3-4 см примерно, если ставлю до песария весь утрожестан вытекает((( ставлю до песария

 

СчастливаяМать :),  у тебя арабин ?

Ссылка на это сообщение

 

Оттепель, не переживай, и у меня они без конца были, это от лежания))) с шейкой они не связаны!!!все у тебя хорошо!!!

Спасибо, Ален; это объяснение я себе не говорила )))

Обалдеть, малышке твоей 20дней уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/,  Арабин у меня. Пессарий думаю у всех одинаково стоит, а вот шея гуляет туда сюда. У меня он то высоко, то низко. Порой прям сразу в него упираюсь, а порой и не достаю даже до него

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), тоже арабин, но я все время в него упираюсь.

Девочки, сегодня ночью это был ужас, тонус изза колик в кишечнике, жалко малыша , прям бился во все стенки. Вчера поела тушеную картошку с мясом, потом грушу . Видимо от этого(((( сегодня буду капать магнезию.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, не просветите меня. Вчера тонус был вечером, а потом не много слизи, какой то не типичной, жиденькая такая, без крови, слегка желтоватая. После тонуса наверное??? Я боюсь как бы не пробка. На узи вчера была, шейка без изменений, 28-27 мм.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...