Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Я конечно до беременности ужасным мясоедом была дня без мяса не могла, а потом 5 месяцев его вообще не ела не могла и запах не переносила, гемоглобин тоже сильно падает сейчас вот 104.... знаю что это плохо, но я железо не могу пить во первых тошнота сразу а во вторых запоры.... Вот думаю что делать с таким гемоглобином на КС идти это плохо и опасно, вчера мне посоветовали тотему попить незнаю может куплю к выходным.

Может пробовать свежевыжатым соком (гранатовый, морковный, свекольный) гемоглобин поднимать, бобовые еще хорошо поднимают, только и пучит с них :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981,  тотема кровь сгущает.

Может капельницами.

Мне врач сегодня назначила 5 капельниц. Сказала, что с двойней 100 гемоглобин критичный, надо поднимать обязательно

Ссылка на это сообщение

Может пробовать свежевыжатым соком (гранатовый, морковный, свекольный) гемоглобин поднимать, бобовые еще хорошо поднимают, только и пучит с них :girl_in_dreams:

Если честно гранатовый сок такой дорогой у нас. 1500 тенге это 0,5 литра перевести на рубли это 1к 6 грубо говоря. А покупать каждый день надо такую бутылочку)))

 

nadin09031981,  тотема кровь сгущает.

Может капельницами.

Мне врач сегодня назначила 5 капельниц. Сказала, что с двойней 100 гемоглобин критичный, надо поднимать обязательно

Напиши название капельницы? Попробую дома сама ставить без их назначения.
Ссылка на это сообщение

Удачик,  а как же без него? Природный источник железа, лучше всего повышает гем. Я пила и солгар и многие другие. Начала ещё до Б поднимать ферритин, гем был более менее. Уже 8 мес пью практически без перерыва. А гем начал падать, 107, потом 92. Делали капельницу. У меня нарушена усваиваемость делала из пилюль по ходу, есть проблемы с жкт, может из-за этого. Сейчас все равно пью, но и мясо тоже запихиваю в себя.

 

//Aleana//,  а какие Капельницы назначили? 5 шт? Мне почему-то одну. Скоро пойду пересдавать оак, посмотрим как она подняла.

 

Девчата, но это же миф про гранатовый сок, фрукты и пр.. там маленькое содержание железа. Придётся пить литрами И есть килограммами, чтоб хоть что-то получить. Только мясо, с красной кровью: говядина, печень могут повлиять на ситуацию положительно.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, тотема кровь сгущает.

Может капельницами.

Мне врач сегодня назначила 5 капельниц. Сказала, что с двойней 100 гемоглобин критичный, надо поднимать обязательно

Только сегодня обсуждали это. У нас дешевле всего был венофер. 2800 руб за упаковку из 5 флаконов. Остальные дороже. Может какой аналог есть дешевле?

Ссылка на это сообщение

Венофер, Ликфер, Космофер по 5 мл на 200 физраствора очень медленно.

Но проконсультироваться с врачом обязательно. Это не витаминки все таки

 

 

Только сегодня обсуждали это. У нас дешевле всего был венофер. 2800 руб за упаковку из 5 флаконов. Остальные дороже. Может какой аналог есть дешевле?

это самый дешевый
Ссылка на это сообщение

У меня гемоглобин 110 в последнем анализе, до этого был 115. Терапевт говорит, что низкий и нужно говядину есть кусками ещё и у мужа отбирать))) Хотя и так почти только говядину и едим. АГ говорит, что для Б это норма. Пойди разбери их...

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

У нас тоже венофер самый дешевый. Мне его и ставили. Только всего 1 капельницу 10 мл.

 

Беременная Rадуга,  это почти низкий, поэтому лучше слушать терапевта. В Б расход очень большой, на ребёнка и на маму, анемия очень быстро развивается и нельзя ее без внимания оставлять, железо учавствует во многих процессах развитая ребёнка, и прежде всего доставляется ему кислород.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  умница :)

А к нас до ЗП мужа тяжко, надо дотянуть, мяса не накупишься сейчас блин, в морозилке котлеты, кура, утка, будем их готовить, хоть белок есть) еще и заболели все. Непредвиденные расходы на врачей и лекарства малышке. Завтра ещё анализы сдавать, чтоб пневмонию исключить. У нас дурдом, все кашляют, сопливят, маленькой досталось больше всех. И мне блин своих беременных проблем хватает, да ещё и кашель прилип, это ж вечное натуживание живота. Ни одна Б не прошла без сильной болячки.

Девули, как часто вас смотрят на кресле после пессария или швов?

Ссылка на это сообщение

veselena, ой, слава богу, говядину да и вообще практически любое мясо покупать не приходится, мои родители в деревне живут и мясо своё))

А вы там выздоравливайте всей семьёй!

После установки пессария смотрели пока только один раз. Ну как смотрели, так, мазок и посев взяла АГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena,  После установки пессария смотрели один раз через 2-3 недели, но так основательно. Врач говорит вот смотри все хорошо стоит село как надо и нечего с места не сдвинется. Мазки не разу не брали, просто каждую неделю ставлю Тержинан, сейчас уже сказали модна ставить два раза. На этой неделе пессарий у меня ушёл как мне показалось куда то вглубь.... я испугалась написала врачу, она говорит это нормально на таком сроке и ставь свой Утрик уже теперь не по задней стенки а как получается.

Ссылка на это сообщение

O-la

Я вот тут много думала о вашей ситуации. И вспомнила что у частных скорых есть услуга перевозки. Как то читала в новостях как лежащего больного скорая эвакуировала из какого-то европейского города в Санкт-Петербург. Еще новость была о том что они по пути прохожему оказали помощь. И европейцев удивило присутствие скорой с российскими номерами на улице в этом городе. Может вам тоже рассмотреть такую возможность транспортировки в Москву или Санкт-Петербург. Может это выйдет по цене приемлемей чем там выхаживаться? Попробуйте связаться с частными скорыми и узнать можно ли так? Предоставляют ли они такую услугу.

Ссылка на это сообщение

veselena, после швов один раз через неделю смотрели, как зажило и промыли там. После - несколько раз мазки, но глубоко не лазили.

Пока все. Надеюсь, что основательно туда полезут только когда уже швы снимать надо будет.

Ссылка на это сообщение

veselena, после швов один раз через неделю смотрели, как зажило и промыли там. После - несколько раз мазки, но глубоко не лазили.

Пока все. Надеюсь, что основательно туда полезут только когда уже швы снимать надо будет.

Вы уже в роддом ходили договариваться? На какой недели швы будут снимать, у нас срок один практически с вами, но у меня пессарий, вот его в 36,3 как бы по плану снимать будит моя АГ, потом мне надо в перенотальный центр ехать и договариваться о госпитализации.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у меня пока все сложно :) не очень понимаю, куда бежать ))))

Завтра на УЗИ, и к врачу, может что-то прояснится.

Малышка в тазовом, плюс маловодие. Шансов что она перевернется не много.

Говорят, при таком надо в 36 недель ложиться в роддом и там до победного... Мне эту новость пару дней назад озвучили. Перевариваю, что с этим делать пока.

Ссылка на это сообщение

Сегодня был второй скрининг, узисту не очень понравился кровоток в одной из вены пуповины, сказал что в будущем может начаться гестоз.к малышке претензий нет, все хорошо развивается с соответствием сроку. В заключении написал нарушение кровотока 1А . Уже естественно начиталась разных ужасов в интернете ((( к врачу пойду завтра

Ссылка на это сообщение

Сегодня был второй скрининг, узисту не очень понравился кровоток в одной из вены пуповины, сказал что в будущем может начаться гестоз.к малышке претензий нет, все хорошо развивается с соответствием сроку. В заключении написал нарушение кровотока 1А . Уже естественно начиталась разных ужасов в интернете ((( к врачу пойду завтра

Прокалите 5 дней мексидол и 5 дней актовегин. Чередовать надо, кровоток улучшит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем в теме!

 

Девочки, научите, как найти врача для установки пессария?

В ср. была на экспертном УЗИ 1 ск. Врач наблюдала прошлую беременность и говорит надо искать, кто поставит, если в ЖК откажутся. Причина: анамнез прошлой беременности. Пока вроде все в норме с ее слов. 39. Это норма? Напишу, что проблемы с ШМ начались ближе к 30 неделям прошлой беременности. В ЖК заранее говорили, что пессарий делать не будут, если не будет плохой динамики. Но я еще не была на приеме. Думаю, делать не будут.

 

Как пробовать найти врача, который согласится поставить? Или ждать 16 недель следующего УЗИ? Я правда собираюсь чаще ходить на УЗИ, если все нормально.

Ссылка на это сообщение

HHAa, я не искала, у меня получилось так, что с первого скрининга, когда выяснились проблемы с ШМ, я помчалась к АГ, она направила меня в стационар, где и поставили пессарий.

Если в ЖК и правда откажутся, может, стоит попробовать проконсультироваться у врачей (а лучше заведующей, конечно) в стационаре?

 

А вот ждать следующего УЗИ я бы не стала, а глянула ещё дней через 10 шейку.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ходила на цервикометрию: ШМ 27 мм (была 30,3) и воронкообразное расширение внутреннего зевай 3 мм ((

Ещё страшнее стало за деток...

Из хорошего - королевская двойня)) Слева мальчик, справа девочка))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ходила на цервикометрию: ШМ 27 мм (была 30,3) и воронкообразное расширение внутреннего зевай 3 мм ((

Ещё страшнее стало за деток...

Из хорошего - королевская двойня)) Слева мальчик, справа девочка))

Поздравляю с королевской двойней!!! Знаю как переполняют эмоции!!!

 

Когда к своему врачу тебе? Может капельницы назначат? Утрика то у тебя достаточно, зев надо чтоб закрылся конечно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...