Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель,  ну все, с доношенностью! Можно выдохнуть и наслаждаться! Поздравляю!!!

 

У кого сегодня ещё недельки, я вас тоже поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/, Мне в первую Б детка пинала прямо в шм. Это кошмар был. Хотелось между ног что-то воткнуть. Больше груши не кушай. Чаще может переворачиваться с бока на бок.

Margosha_13, Ждем табличку ))) Хотя я думала тебе не до нее. Как ты? Голову отвлекаешь чем-то?

Олечка353, Шм 25 мм - это не конец света. ШМ Закрыта на целых 25 мм. Сегодня врач тебе назначит наверное пессарий. С ним легче будет. Будешь бока належивать дальше и все. Главное, что ты в стационаре, не бегаешь где-то на работе. Анализы все твои проверят. Напиши потом какие новости.

Оттепель, Поздравляю!!! Это мечта для всех нас - твой срок. :flower:

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  поздравляем с доношенностью, молодцы. Ещё чуточку осталось))))

 

ЧернышКотик, переворачиваюсь с боку на бок, уже не в каком положении не удобно 12 недель лежки сказываются(((

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра, девочки, и хорошего дня и настроения!

 

Проверяйте, вроде все учла с прошлого раза)))

 

Наша табличка:

 

1. Uramargo - 40+3 (Арабин с 19 до 37 недель)

2. Оттепель - 37 (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

 

3. Конфетти92 - 36+4 (пессарий с 20 недель)

4. СчастливаяМать - 34+5 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

5. krasnababa - 34+2 (Арабин с 27 недели)

6. Alena33-84 - 32+6 (пессарий с 24 недель)

7. Окsанка - 32+3 (шов с 17 недели)

8. Businka - 27+2 недель (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

9. VitaminaZ - 25+2 недель, двойня (Юнона с 18 недель)

10. Margosha_13 - 24+6 (шов с 14 недели)

11. Анастасёк - 20+6 (ампутированная ШМ)

12. Лерхен - 19+4 (шов с 18 недель)

13. ЧернышКотик - 19+3 (Арабин с 13 недель)

14. ТерриF - 8+3

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель)

11. Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12. Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

 

Оттепель, с отличной неделькой! Теперь ты наш лидер!

 

ЧернышКотик, я никак, если честно, лежу и все... ничего не хочу. Сейчас вот попробовала свой новый гаджет - глюкометр. Ни фига естественно не получилось у меня. Результат - еще одна истерика...

Изменено пользователем Margosha_13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  с недельками)) совсем чуть чуть до встречи с малышом осталось))

 

Margosha_13,  и меня добавь пожалуйста:

Elena8686- 14+1 ( Арабин с 14 недели)

Ссылка на это сообщение

Elena8686, ой блин, не могу внести, вот только Лерхен внесла, тебя не дает, поучается редактировать можно один раз? В общем я тогда сохраняю все, к концу дня новую вывешу.)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Спасибо всем большое!

Праздник у меня будет, когда все с меня снимут )

 

 

 

Margosha_13,  а что не получилось с «гаджетом»? Для меня тоже темный лес был, но меня заставили несколько дней мерить, правда я стационаре просиле медсестр мне пальцы колоть. Но у них не иглы были, а шприцы инсулиновые.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  крови мало выдавила, потом не смогла снять иглу, чуть не разбила его ))) в итоге успокоилась, сделала все по новой, Сахар 6.29.. это треш, выпила кофе с молоком и ложкой меда и булочка с творогом и корицей, это мой обычный перекус с утра, надо исключать, вот теперь 6 раз в день колоть мониторить..

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  крови мало выдавила, потом не смогла снять иглу, чуть не разбила его ))) в итоге успокоилась, сделала все по новой, Сахар 6.29.. это треш, выпила кофе с молоком и ложкой меда и булочка с творогом и корицей, это мой обычный перекус с утра, надо исключать, вот теперь 6 раз в день колоть мониторить..

Почему треш то? До 7 же.

Мне первый раз медсестра тоже мало крови выдавила. Я как закричу, давите отсюда же, только не колите больше!

 

А я сегодня весь клексан мимо себя пролила. Сначала нажала типа воздух выпустить, хотя это лишнее, и струя вышла. Потом думала, что проколола себя, нажимаю на ручку, а я даже кожу не проколола и все мимо epic fail просто

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ИВ сказала, что нормы для беременных другие, я когда глюкозоталерантный тест сдавала первая проба 5.1 дальше делать не стали, я ей говорю у меня глюкоза всегда около 5 +/-, но это уже риск гестационного диабета, о том что я была в шоке это ничего не сказать, уверена была, что там все хорошо

 

Мне так с клексаном муж "помог"один раз, выдавил весь воздух вместе с лекарством, я не глянула уколола, на поршень давлю, а он уже до упора.. слов даже не было от такой помощи, теперь все сама делаю

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ИВ сказала, что нормы для беременных другие, я когда глюкозоталерантный тест сдавала первая проба 5.1 дальше делать не стали, я ей говорю у меня глюкоза всегда около 5 +/-, но это уже риск гестационного диабета, о том что я была в шоке это ничего не сказать, уверена была, что там все хорошо

 

Мне так с клексаном муж "помог"один раз, выдавил весь воздух вместе с лекарством, я не глянула уколола, на поршень давлю, а он уже до упора.. слов даже не было от такой помощи, теперь все сама делаю

 

После еды норма 7

Натощак 5.1 венозная это прям жестко, они почему то разные: у кого-то 5.1, у кого-то 5,3. Капилярная не знаю (

 

Муж вообще боится меня колоть, я на него рассчитывала, а пришлось самой. А кошку колол!

 

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  с доношенной беременностью!!!:)

 

<p>

<br />После еды норма 7

Натощак 5.1 венозная это прям жестко, они почему то разные: у кого-то 5.1, у кого-то 5,3. Капилярная не знаю (<br />

<br /></p>

У меня 4,48 на голодный желудок и мне поставили ГСД:(

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ну вот видишь.. норма от 5.1 и все.. теперь контроль, посмотрим, сказала записывать все,что ему и пью, блокнот завела..

 

У меня наоборот я боялась колоть, мужа заставила, но он как-то колол, мне не нравилось, синяки оставались, в итоге когда его не было пришлось себя пересилить, теперь сама Колю, не так уж это и страшно оказалось, и всего один синяк посадила за месяц, ты какую дозу колешь? Мне 0.2 сказали для профилактики, наследственные мутации по этой теме в норме, но пока не отменяет.

 

Окsанка,  ого... Ты мониторить сахар?

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня сахар 4,6 не на голодный конечно желудок: мерила в 8:00, гинипрал выпит был в 6:00. Перемерить на голодный до 6:00? С сахаром проблем не было, но у мамы приобретённый сахарный диабет.

 

Окsанка,  тоже буду проверять раз в неделю, ещё хочу гемостаз сдать надо. Во вторник две недели было как поставили песарий, когда девочки лучше сдать анализы? У меня в моче плоские эпителии 4-8 ед., все остальные показатели в норме, стоит беспокоится ?к врачу только в конце следующей недели на приём , после допоена, и с анализами.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />У меня в моче плоские эпителии 4-8 ед., все остальные показатели в норме<br />
<br /></p>

Это ты не правильно собрала мочу))) слизь, эпителий в моче при остальных хороших показателях говорят о нарушении сбора мочи:)

 

В эту субботу поеду сдам мочу, кровь на сахар и ктг с допплером сделаю. Столько дел:)

Ссылка на это сообщение

businka/,  мне кажется гинипрал не должен исказить, но если сможешь, пересдай для очистки совести, так сказать..

 

По моче не подскажу, а нормы какие по эпителию? Так вроде не много, умения его вроде ни разу не находили, по крайней мере я не помню, общая моча всегда в норме, только песок периодически высыпается

 

Окsанка,  ой не говори.. лежишь-лежишь.. потом выйдешь, кучу дел переделаешь, домой приходишь сил нет, я так в понедельник поехала в ЖК анализы сдавать после 10-тидневного лежания, мышцы на ногах болели все как будто на шпагат садилась:) во вторник тоже понадаписывалась на тест, на УЗИ и к врачу, пол дня опять.. в 7 утра уехала, в обед приехала...

Ссылка на это сообщение

Оттепель, с доношенной беременностью!!! :)

 

У меня 4,48 на голодный желудок и мне поставили ГСД :(

 

Спасибо!

 

Это очень странно. Как это при 4,48 гсд?! Может еще что-то было? Или разово повышение?

Ссылка на это сообщение

Оттепель, ну вот видишь.. норма от 5.1 и все.. теперь контроль, посмотрим, сказала записывать все,что ему и пью, блокнот завела..

 

У меня наоборот я боялась колоть, мужа заставила, но он как-то колол, мне не нравилось, синяки оставались, в итоге когда его не было пришлось себя пересилить, теперь сама Колю, не так уж это и страшно оказалось, и всего один синяк посадила за месяц, ты какую дозу колешь? Мне 0.2 сказали для профилактики, наследственные мутации по этой теме в норме, но пока не отменяет.

 

 

Я в ту беременность записывала, но я попала к Арбатской, у меня и сахар в норме был и до ГТТ было еще далеко, но они приколупались к моему лишнему весу и заставили дневник питания вести. Это я в ПМЦ велась. Лучше бы блин за инфекцией следили. Потому что там то меня и упустили и я двойню из-за них потеряла. Зато дневник питания исправно вела

 

Про клексан. У меня вдруг в 26 ухудшился то ли гемостаз то ли что там показывает и мне выписали сначала 04, не подействовало, сейчас я на 06.

 

Девочки у меня сахар 4,6 не на голодный конечно желудок: мерила в 8:00, гинипрал выпит был в 6:00. Перемерить на голодный до 6:00? С сахаром проблем не было, но у мамы приобретённый сахарный диабет.

 

 

4,6 нормальный сахар, зачем пересдавать? Или я что-то не понимаю...

 

Окsанка, вот тоже так думаю, ещё ведь утрик может попасть, хотя закрываю ваткой дырочку))))

 

Так и надо закрывать ваткой дырочку. В стационаре даже тампон выдают

UPD сорри не так прочитала )

Изменено пользователем Оттепель
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  сколько дел у тебя, мне тоже надо вылезти с постели на следующей неделе доплер сделать и анализы сдать, прям боюсь двигаться(((( уже психологически вставать боюсь (((

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо!

 

Это очень странно. Как это при 4,48 гсд?! Может еще что-то было? Или разово повышение?

Это мне в стационаре так написали- ГСД. Сдавала там кровь 3 раза, первый раз с капельницей, сахар был 5,1. Далее уже без лекарств и на полностью голодный желудок, был 4,48 и 4,65.

Сказали сахар по верхней границе, и т.к. есть наследственность, нудно следить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...