Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в течении дня с 30-31 недели живот от 2 до 5 раз прихватывает, твердеет. Я уже не обращаю на это внимание, всё равно не помогает от этого ничего, я и лежала с этим, с чем легла, с тем и вышла..

Может треники, хз..

Ссылка на это сообщение

У меня в течении дня с 30-31 недели живот от 2 до 5 раз прихватывает, твердеет. Я уже не обращаю на это внимание, всё равно не помогает от этого ничего, я и лежала с этим, с чем легла, с тем и вышла..

Может треники, хз..

У меня вчера каменел, но безболезненно. Сразу паника такая. Мозгом понимаю, что нормально, но страшно все равно. Выпила магне, в душ сходила, прекратилось

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  у тебя то уж точно треники, не боись))

Мне надоело психовать из за тонуса)) просто слежу, чтоб боль не нарастала и быстро само отпускало.

Ссылка на это сообщение

businka/, Молодец, что поехала к врачу. ШМ хорошая. А про рубец что говорят? Тоже его надо часто на узи смотреть?

Margosha_13, Спасибо за табличку!

Когда я была Б дочерью, то воронка у меня же была ну чуть меньше чем у тебя и швов не было. Короче я лежала в больнице, дохла от страха, но перед сном проводила сама себе психтренинг. Не сочти меня безумной, но я представляла себе матку как на картинках в сети, шм и вот я ее вижу, представляю как нитки стягивают воронку, стягивают всю шм сильно и плотно. В конце узел. И так каждую блин ночь. Я глаза закрывала и все это видела перед собой. Когда пришло время убирать пессарий, представила, что эти нитки разрезала и их убрала.

Elena8686, С больничным меня тоже в первую Б обрили. Поставили пессарий и на следующий день на работу ((( Говорили нет противопоказаний, можно жить обычной жизнью. Или надо в стационар ложиться. Когда хуже стало, я в кабинете ЖК плакала, надо мной сжалились и дали дневной стационар.

AlёnaYus, Про пессарий не скажу. Оба раза Арабин. Юнону даже не видела. Но слышала о ней хорошие отзывы, что этот пессарий плотный и жестко держит.

 

Девочки, а я расстроилась сегодня сильно. Пошла на цервикометрию, т.к. недавно был сильный тонус и я волновалась из-за шм, как там она. Пришла туда где всегда ее делаю. УЗИ делает моя Г. Она же мне и пессарий ставила. И она не смогла увидеть ШМ из-за кишечника! Хотя я вчера была, пардон, в туалете и сегодня. Но она говорит, не до конца и у меня забит кишечник (((( Она и так, и сяк....В итоге загнала на кресло и так смотрела мою ШМ. Сказала, что все ок. Но ХЗ, понятное дело, так не понять как там длина и ВЗ. После промыла мне пессарий и капельницу поставили.

Теперь ждать скрининга. И бояться ((((( Зря только шла в клинику, еще и на кресло пришлось идти. Капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, я тоже такие психотренинги проводила: моя шейка крепкая, швы держат, шейка моя удлиняется и т.д.

За рубцом наблюдать после 32 недель сказали. И меньше жрать, т.к тенденция к крупному плоду. Полностью исключить хлебобулочное и сладкое. Я итак очень мало ем и все постное. Если есть булочки и тортики у меня кишки разорвёт.

Думаю с шейкой у тебя все хорошо, в следующий раз может увидят размеры, но внутренний же наверное увидели? И на кресле если пощупали думаю все норм.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, я тоже лежу и представляю, что она закрывается, только по жизни все наоборот((

 

Не переживай, если руками хорошо, значит все хорошо)

 

А у меня второй день странные ощущения, то колет как-то, то стреляет, то тянет, надеюсь это все психосоматика..

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.сегодня выписали.поставили только 4капельницы генипрала.в итоге все так и осталось.индекс жидкости 6.6.и нарушение левого кровотока.ктг сейчас делать каждые 3дня.из животных кандида.ставлю Тержинан

Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  от тонуса только поставили получается, а для кровотока ничего. У меня в прошлый раз плацента рано постарела, три недели сутками капали( инстинон, актовегин, тринтал, ещё чего-то) гинипрал не ставили тогда. Кандидат как то проявляла себя ?

Ссылка на это сообщение

В общем у меня ничего не усиливается, но и совсем не проходит. То тянет, то нет. Не сильно конечно, но раньше небыло такого.

Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  мы за тебя переживали!!

Для кровотока что то назначили?

Малыш по сроку развивается?

Ещё 4 недельки продержаться!!!:)

 

Ничего вообще не выписали .я решила в пн сама предложить в ЖК чтоб выписали актовегин.а сама пока курантил начала пить .пошли они лесом

 

В роддоме значит назначили гинипрал и железо(Феррум лэк)у меня глаза на лоб.говорю железо зачем?а она такая типа в паре даёт хороший эффект.я им у виска покрутила.говорю ,вы мой гемоглобин 140 видели?а они молчат...я им говорю вот славно..сами пейте

 

Итак запоры и ещё железо мне

 

Меня больше маловодие беспокоит 6.6всего.

Изменено пользователем Alena33-84
Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  гемоглобин 140 говорит о сгущении крови, надо обязательно разжижать.

Мне один хороший врач сказала, что бьют тревогу при водах 4 см!

Будешь принимать лекарства для улучшения кровотока, малыш будет больше всего получать и расти! Будешь мониторить КТГ, всё под контролем!

А малыш крупный? Бывает из за этого низкий коэффициент.

А после 34 недель и родить не страшно. Но ты до 37 точно держись!!!

Ссылка на это сообщение

Девушки, а было ли у коготак: шейка длинная 48 мм, но цервикальный канал открыт на 28 мм по всей длине? Это я читаю заключение узи , когда потеряла второго малыша из-за пролабирования. Сейчас я опять беременна, необходимо делать выбор зашивать шейку или нет, достала все старые бумаги, анализы, узи и увидела такое заключение. При этом везде, в том числе в ПМЦ отказались сохранять, сказали пролабирование уже во в?@#$%&. Но шейка 48 мм! Как это возможно?

Ссылка на это сообщение

И еще, девушки! Вы уже очень опытные, подскажите какие-нибудь лайфаки при лежачем ведении беременности.

Такая перспектива у меня есть, лежать до родов. Но имея старшую трехлетку я не понимаю как наладить быт? Как вы готовите? Кормите детей? Купаете? Как делать элементарные и необходимые вещи? Заранее благодарю

Ссылка на это сообщение

Marinkas1,  думаю Вам надо к хорошему врачу , которая ведёт беременности с ицн, и уже с ним определить тактику действий на будущее: шить, песарийили все вместе. Дочке на момент мнэоей втрой беременности было тоже 3 года, до зашития вела обычный образ жизни, когда получалась прилечь, лежала. После зашития, слегла, встаю в туалет только и в душ, на узи езжу сзади лёжа в машине, не сижу, только в туалете присаживаюсь на Ляшки. Муж ездит по командировкам 3-4 недели дома, 5-6 недель на работе. Когда дома муж, все абсолютно на нём, я лежу. Понятно что дома хаус, но меня это сейчас мало волнует, с дочкой играю лёжа, она сидит на кровати рядом: читаем книжки, играм в куклы, Лего дупло. Когда муж на работе у нас бала помошница по дому, (доплачивала ей за няню)тогда ещё я могла почистить зубы дочке, кашу сварить до прихода помощницы. Помошеица по дому делала: готовила кушать, ходила за продуктами на каждый день, гуляла с ребёнком, ген уборка в неделю один раз, стирка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Marinkas1,  думаю Вам надо к хорошему врачу , которая ведёт беременности с ицн, и уже с ним определить тактику действий на будущее: шить, песарийили все вместе. Дочке на момент мнэоей втрой беременности было тоже 3 года, до зашития вела обычный образ жизни, когда получалась прилечь, лежала. После зашития, слегла, встаю в туалет только и в душ, на узи езжу сзади лёжа в машине, не сижу, только в туалете присаживаюсь на Ляшки. Муж ездит по командировкам 3-4 недели дома, 5-6 недель на работе. Когда дома муж, все абсолютно на нём, я лежу. Понятно что дома хаус, но меня это сейчас мало волнует, с дочкой играю лёжа, она сидит на кровати рядом: читаем книжки, играм в куклы, Лего дупло. Когда муж на работе у нас бала помошница по дому, (доплачивала ей за няню)тогда ещё я могла почистить зубы дочке, кашу сварить до прихода помощницы. Помошеица по дому делала: готовила кушать, ходила за продуктами на каждый день, гуляла с ребёнком, ген уборка в неделю один раз, стирка.

Ссылка на это сообщение

Marinkas1,  просите родственников, подруг и т.д помоч. Мужу объясните что будете лежать, вначале тяжело, потом все привыкнут что вы лежите. Муж мне даже кушать носит в кровать, укрывает меня. Дочка говорит: Мама зачем встала, иди ложись, животик болеть будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  тьфу тьфу тьфу , муж у меня молодец, очень меня поддерживает. Устаёт конечно он от всех этих бабский дел, но нас никому не доверяет))))

 

Окsанка,  одиночество убивает, все время в голову лезут дурацкие мысли. В прошлую беременность я не могла находится одна дома, поэтому лежала в роддоме, там было весело и под присмотром ))) время там шло быстро. Нас две лежачие было в одной палате, Палата на троих. Нам подселяли всегда ходячую, чтоб было кому к медсёстрам ходить если что. Но медсестры были хорошие и дали нам свои номера телефонов и ещё вечерком заходили поболтать ))))

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...