Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТерриF,  перед родами все равно побреют. Мне уже сказали все сбрить. Уж лучше я сама, чем тетя акушерка

 

Elena8686,  ещё бы 4 недельки продержаться!!! Шейки почти не осталось

Продержишься! Я на такой шейке с 27 недель )

 

Окsанка,  да, всего три степени зрелости, и их видно по УЗИ)

Точно не путаете с плацентой?!

Ни разу не слышала, чтобы зрелость легких было по узи видно.

Мне так вообще в том числе и для этого прокол делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Точно не путаете с плацентой?!

Ни разу не слышала, чтобы зрелость легких было по узи видно.

Мне так вообще в том числе и для этого прокол делали. <br />

<br /></p>

Действительно есть такое)) в инете почитала

Ссылки скрыты.

 

<p>

<br />Продержишься! Я на такой шейке с 27 недель<br />
<br /></p>

Ого! Обнадежила меня:) будем с малышом стараться))

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  меня не брили и не говорили, хоть заранее на дородовое легла. И ни слова упрёка по этому поводу. Это Снегирёвка, СПб

Точно не путаю, хоть у плаценты тоже степени зрелости есть, да. Мне с 34 легкие по просьбе три раза смотрели, в 34 и 35 ещё не готовы были, а в 36 уже созрели) я это для себя как засечку на начало активности поставила

 

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  просто странно , что врачи этим не пользуются , а колят всем подряд укол для созревания легких.

 

Оттепель,  меня не брили и не говорили, хоть заранее на дородовое легла. И ни слова упрёка по этому поводу. Это Снегирёвка, СПб

Точно не путаю, хоть у плаценты тоже степени зрелости есть, да. Мне с 34 легкие по просьбе три раза смотрели, в 34 и 35 ещё не готовы были, а в 36 уже созрели) я это для себя как засечку на начало активности поставила

Меня брили в рд7 и в Кулакова сказали побрить.

В Кулакова с 26 недель узи раз в 10 дней. Про зрелость легких ни разу не упоминали. Спрошу у врача, интересно очень

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  колят же с 26 по 34, после 34 обычно созревают сами. Поэтому после 34 можно по УЗИ попросить посмотреть, но сами врачи с этим редко запариваются, им проще для перестраховки укол воткнуть

 

Мне тоже кололи в 29-30 в прошлую б. Однако, созрели все равно поздно

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  хороший вес, а ты утрик не убавляла случайно? Может от этого шейка укоротилась , но она по срокам и так должна укорачиваться. Береги себя ))

 

Окsанка,  отпишись потом по животным))) у тебя в принципе шейка длинющей не была, думаю ещё 4 недели она продержится , меньше сидеть, больше лежать)))

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера поставила тержинан, ничего не жгло, все нормально. Но с утра утрат начала ставить и еле кольцо нашла, оно вверх поднялось.. надеюсь в этом нет ничего плохого и это не взаимосвязанные вещи ...

О у меня тоже куда то поднялось...пришла к врачу своему, пусть глянет)))

 

Девочки, кому интересно, вот ссылка на зарубежный сайт по применению препаратов во время Б. Ссылка сразу вас приведет на нифедипин. Очень интересно я про него прочла.

Ссылки скрыты.

Там на каком то не известном языке...немецкий что ли...

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересно, вот ссылка на зарубежный сайт по применению препаратов во время Б. Ссылка сразу вас приведет на нифедипин. Очень интересно я про него прочла.

Ссылки скрыты.

то есть достаточно безопасный во 2-3 триместре, и даже, скорее всего, потенциально безопасный в первом.

Лучше не принимать вместе с магнием.

 

Вроде, я так поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, Поздравляю с отличным узи! Такая шм в первую Б у меня была с 26 нед и раскрытие.

ТерриF, У меня один малыш. Но прикрепление по передней и боковой стенке. Живот в эту Б как-то больше. Еще и растянулись мышцы наверное. В первую Б у меня был маленький животик. Я думала малыш родится меньше 3 кг.

AlёnaYus, Да, немецкий. Но гугл-переводчик очень помог )))

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Окsанка,  хороший вес, а ты утрик не убавляла случайно? Может от этого шейка укоротилась , но она по срокам и так должна укорачиваться. Береги себя ))<br />
<br /></p>

Убавила 100 мг. Она у меня с 20й недели 22 мм, в 31,5 недеди стала 20, в 32,5 уже 18, щас вот 16. Но хорошо вся закрыта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  доходишь обязательно!!! У меня шейка была с 28 недель 10 мм , раскрытие и мягкая. Я правда вообще не сидела и не ходила. Только лежала. Но дотянула до 37. Плюс у меня ещё и тонус был со схватками с 28 недель, который не брало ни одно лекарство и капельница. Вот И ты обязательно доходишь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я уже собираю принадлежности для сумки в роддом) всего 19 позиций получилось, 11 я заказала в аптеке:)

 

Началось гнездование)) не могу остановиться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  ттт, чтобы только так и было, только хорошие новости, и лежим и ходим минимум до 37 недель!

 

Лерхен,  я принимала, кроме того в больнице ставили капельницы с магнезией и в то же время пила нефедипин) просто тут нужно контролировать давление, особенно тем, у кого оно имеет особенность снижаться, и.к и магний и нефедипин могут его понижать

 

Margosha_13,  держись, что же делать) и так время у тебя непросто и тут ещё такие дела) Но сейчас главное это все таки ребёнок, поэтому, главное, постарайся не нервничать, насколько это возможно

 

Yulechkа110487,  Юлечка, очень за вас рада, ттт на вас! Нам вчера был месяц и на следущей неделе пойдём по всем положенным врачам, очень переживаю, чтобы все было хорошо) колики есть и у нас, но это главное перетерпеть, месяцев до 3-4, потом все наладится. Потом правда зубы начнутся...смайлика не хватает☺️) Старшая дочь пока так и остерегается брать Марусю на руки, более того, доходит до смешного, тут вышли в огород, наказали если что звонить.... звонит и говорит: «ваша дочь кричит, обкакалась», и ведь даже не подкопаешься к словам, вроде все верно, но ведь она и ее сестра тоже... думаю должно просто пройти время, все таки 17 лет разницы)

 

ЧернышКотик,  про бритьё, тоже не запаривалась, все что естественно, не безобразно, а извращаться с пузом я не собиралась, и так было страшно в душе мыться без бандажа) а перед тем как ложиться на пкс, мне муж красоту там навёл, ему не привыкать, в первую беременность так же было. Многие как то с зеркалом это делают, но у меня душевая кабинка и там сильно не поизголяешься)

 

СчастливаяМать :),  с неделькой, осталась всего одна до доношенности!!!

 

Оттепель,  несколько дней не заходила, не могу найти... сняли тебе все в больничке или нет?! Как у тебя дела?!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Аленка, с месяцем вас!!!! Растите большие и здоровенькие!!! Не переживай по поводу врачей!!! Я уверена что все будет замечательно!!! Хотя говорить легко ))) я тоже перед каждым доктором тряслась ))))

 

Девчонки, по поводу бриьья.. я ничего не брила.хотя и переливала очень по этому поводу, я и так стеснительная очень, и доктор у меня мужчина был, а тут заросли такие )))) а не брила . потому что возможности не имела.. не вставала с 16 недель до 37.. а как только вставала начинались схватки и тонус сильнейший.. так вот за все это время побрила я раза 3. Я лежала в одноместной палате. Ставила тазик рядом на кровать и брила лёжа. Лёжа кстати очень даже удобно. Где то на ощупь это делала, , где то зеркальцем смотрела.. вот так.. другого выхода у меня просто не было

 

Но вот ни один врач , ни разу замечание не сделал.. а смотрели меня постоянно наверно десятки врачей.. с моей то историей. Они меня все считали уникумом и каждый хотел посмотреть лично, потрогать и пощупать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  спасибо! Не успеем оглянутся и ты кашу будешь отмечать!

 

Yulechkа110487,  да уж, в твоей ситуации вообще не до бритья, а ты ещё вон как умудрялась!

Спасибо за пожелания!!! Твоему Матвейке тоже много здоровья, малышам это самое нужное, уже наверное ух какие щечки наели!

Хотела написать по поводу отеков ног. У меня тоже как подушки были, пила канефрон, пыталась ограничивать себя в питье, не помогало, к ночи опять просто ужас, могла одевать только садовые галоши. Дело не в воде, это застой лимфы, нужно как можно больше ходить, чтобы она разгонялась, причём ходьба по дому так не помогает, ванночки для ног с травками и солью, и массаж, он обязателен, через боль, с лиотоном или троксевазиновой мазью. В общем за неделю у меня ноги почти пришли в норму.

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...