Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начала сумку собирать: прокладки послеродовые, штанишки для фиксации прокладок, вкладыши для груди, крем для сосков, влажные салфетки детские, ватные палочки детские, крем под подгузник, подгузники 0-5 кг, пелёнки впитивающие, средство для купания малыша, пустышка.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  вроде только пролечилась ты, я как поняла их очень тяжело вывести((( у меня вроде пока нормализовалась , но страх что они там растут не покидает меня

Ссылка на это сообщение

Окsанка, не за что!!

У меня с 22 недели постоянно в посеве что то находили, то фекалис, то ишерихия коли, то ещё что то. Уж и названий точно не помню но как то так. И свечи вставляла пачками и спрей и даже антибиотики кололи 2 курса. А все без толку. Одно проходило другое появлялось . И титры вообще не уменьшались. На ребёночка в итоге никак не сказалось. После КС прокололи мне курс антибиотиков сильных, даже малыша кормит несколько дней не разрешали. Недавно сдала посев. Ничего не обнаружено. Так что не нервничай. Все пройдёт ;)

Изменено пользователем Yulechkа110487
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  вот и у меня так , как швы наложили. Кишечные высеиваются, последние анализы были в норме. Титры кишечных в 1 и 2 степени, сказали выпить монурал и санироваться мирамистином раз в неделю, но я все же чуть больше санируюсь , боюсь что разрастется там все.

Вот боюсь только что с этими санированиями утрожестан плохо впитывается

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  для себя точно нужны шортики сеточкой, достаточно двух, прокладок больших типа урологических достаточно пачки и простые прокладки типа ночных, они потом удобнее) для Ляли у нас пеленки дают в неограниченном количестве, поэтому главное это памперсы, много .. в день уходило там штук 10, не меньше, а то и больше. Мыло жидкое детское и руки мыть и попку Ляле. Ещё нужны прокладки для груди, когда молоко приходит, потом без конца подтекает., лифчик я не покупала, купила топик для кормления, но с размером не угадала, сначала нормально было, а потом грудь как разбабахало и стал маловат. Корсет, не знаю нужен ли он с ер, но с кесаревым точно, первые 2-3 дня благодаря ему держишься. Ночнушки у нас свои нельзя, каждый день выдают чистые, нужен только халат, и да, компрессионные чулки, которые снимать можно уже только дома. Крем бепантен и для Ляли от отпрелостей и для сосков, только перед кормлением нужно мыть. Это наверное основное, часть из того что покупала, вообще не пригодилось. Точно не нужны всякие крема под подгузники, влажные салфетки для ребёнка почти не пригодились, потому что лучше подмывать. Так больше ничего даже и не вспомню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я раньше когда планировала тоже никак не могла избавиться от "животных", сколько было съедено, выпитого, вколото и засунуто просто ужас. В итоге пока не привела в норму кишечник звери не ушли. Врач сказала это все взаимосвязанные вещи, поэтому про кишечник не забываем особенно у кого запоры....

Ссылка на это сообщение

Начала сумку собирать: прокладки послеродовые, штанишки для фиксации прокладок, вкладыши для груди, крем для сосков, влажные салфетки детские, ватные палочки детские, крем под подгузник, подгузники 0-5 кг, пелёнки впитивающие, средство для купания малыша, пустышка.

Средство для купания в роддоме не нужно, у нас никто Лялей не купал, ватными палочками пользоваться нельзя, да и толком не зачем) мы уже потом дома только стали обрабатывали ими пуп, когда прищепка отпала. Пеленки впитывающие тоже толком не пригодились в роддоме, а дома удобно на них переодевать). Пустышка в роддоме вообще не нужна, они почти все время сначала дрыхнут) а кроме того мы вот сейчас купив уже пять разных, от силиконовые до полностью каучуковых так и не нашли ту единственную, которую бы согласилась милостиво принять Маруся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Окsанка, мне очень пригодился молокоотсос, свечи и мазь от геморроя( извиняюсь но это так) и микроклизмы Микролакс

Точно, Микролакс очень пригодился! Молокоотсос не было, пару дней немного сцеживался вручную, но главное этим не злоупотреблять, лучше без конца давать Ляле грудь, в разных положениях, чтобы она ее рассасывала. Иначе все что следишь, будет возвращаться обратно, а должно приходить столько, сколько ля-ля ест.

Ссылка на это сообщение

Я собрала сумку в роддом с учётом первых родов. Напишу что у меня там, хоть и многое повторяется.

Прокладки послеродовые и ночные простые; трусы сеточка для фиксации прокладок (вещь мего удобная); впитывающие пелёнки (в первых родах было эпизио и говорили как модно больше лежать без трусов и прокладок чтоб швы быстрее затянулись); декспантенол для сосков; молокоотсос (я была очень молочная, и если бы не сцеживалась, то были бы застои); влажные детские салфетки большая пачка (можно и ребёночка где то подтереть и себе вместо туалетной бумаги отлично идёт); детское мыло жидкое для подмывания; шапочка и носочки, царапки; памперсы конечно целая упаковка; себе халат, сланцы, носки, щётка/паста, шампунь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТерриF, С неделькой! В эту Б шевеления почувствовала раньше. Но тут может из-за того, что Б вторая + я худая, одни кости.

У тебя в первую Б с какого срока началась ИЦН? Что было кольцо или швы?

businka/, Декс ставили, когда в первую Б была на сохранении с ИЦН. Ставили в 26 нед, 29 нед и потом в 32 нед. Больше не ставили. Хотя хотели. Но я долго лежала в больнице, поэтому так получилось.

AlёnaYus, О, оказывается поднятое кольцо - это хорошо. Блин, у меня все равно гуляет оно. Вот вчера утром было низко, вечером уже выше. Спросить что ли у своей Г об этом. А то мы не обсуждали с ней этот вопрос. В первую Б у меня гулял Арабин и мне говорили - это нормально.

Скажи плиз, а витД тебе назначили на основании анализа или просто она проф.дозу назначила? Ты еще пьешь какие-нибудь витамины?

Спасибо, что написала о мнении своего врача - это очень интересно. Мне мои ничего такого не говорили. Мне попадались врачи, которые больше направлены, чтобы просто корректировать ИЦН.

Окsанка, С замечательной неделькой! А насчет анализов, понимаю как ты расстроена, в первую Б у меня весь срок было вот также, то сплошь, то 40-50 в п\зр (((( После родов только наладилось.

 

Девочки, чтобы убедиться в здоровье печени, достаточно сдать АСТ и АЛТ?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  мне когда я начала утрик пить, назначили только их мониторить, больше никаких других я не слышала анализов на печень. С неделечкой!!!

 

Окsанка,  с хорошей неделькой! :)

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Спасибо. А кровь на глюкозу не знаешь как часто надо сдавать? В штатом режиме, имею ввиду. А то в ЖК в 1 трим и в 3 трим. Больше нет финансорования.

Мама приехала? Только о тебе вспоминала )))) Думаю, наверное хорошо теперь с мамулей. Я тоже свою жду как праздник. Моя приезжает раз в 2 нед. на три дня.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я вот не знаю сколько точно, я сдаю биохимический где-то раз в месяц, но я тут попала с глюкозоталерантный тестом, и теперь меряю глюкометром 6 раз в день :(

 

Ой, про маму вообще треш.. вот она только вот прилетела :( задержали рейс на 12 часов, нелётная погода была в аэропорту вылета, потом ещё пересадка... Одна нервотрёпка :(

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Ты сама сдаешь биохимию так часто или врач сказала? Я сдаю раз в месяц печень, СРБ и все. Гемостаз сдавала за всю Б 2 раза. Не знаю потом когда еще надо.

Ох, бедная мама ((( 12 ч. это очень много. Устала бедняжка. У нас тоже непогода, ночью шторм какой-то был ужасный.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я в ЖК хожу она сама смотрит там как-то по срокам своим, но из-за того что я утрик пила я сдавала его несколько раз пока показатели в норму не пришли, поеду в четверг попрошу ещё сдать, т.к. на ночь пью его опять из-за санации.

Ну и глюкозу надо проверить, снять гсд.

 

Я вообще не представляю как она, я пару раз попадала на такие задержки, это ужас просто тяжело как, так я-то помоложе :( этот ещё тут мозгокрут на полу валяется.. :(

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Мне лишнего не дают. ОАМ и ОАК. Всее...остальное молчат как партизаны. ну и приемы у меня редкие очень. Раз в 3 недели получается.

Я бы тоже 12 часов чеканулась в аэропорту торчать ((( Ну слава Богу добралась. Вдвоем вам легче будет.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  витамин д я сдавала, не высокий, в пределах нижней нормы. У нас в регионе в принципе солнце по праздникам...поэтому многие пьют его в постоянном режиме.

Я ещё пью фемибион 2, магний, омегу, йотрин и железо. Гемоглобин в пт был 107.

Песарий тоже гуляет туда сюда. Но видимо так должно быть)))

У нас в консультации тоже на ицн внимания не обращают. Я когда пр шла к ним на прием и говорю у меня за 2 недели шейка с 37 стала 30, учитывая мой анамнез, дайте больничный. Она говорит вот будет меньше 20 приходи...поэтому все держу сама под контролем.

 

 

 

Margosha_13,  читала твою историю. Ну и сволочи же эти мужики. Лежи и не обращай на него внимания, у тебя есть для этого теперь другой человечек. Хорошо что мамулька приехала. А он ещё локти покусает, да поздно будет.... держись, солнышко!

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я в принципе тоже редко хожу, если больничный не нужен, вообще не появлялась там. Она меня пыталась уговорить сдать в это месяце глюкозу, а на прием мне 1 ноября, я ей говорю не поеду, а у них талонов нет ещё на следующий месяц, договорились, что напишу ей если талоны будут накануне она отложит мне, чтоб я сразу все одним днём сделала, но так она у меня очень адекватная, я давно с ней, на ЭКО тоже она помогала все собирать..

 

Мама ещё в такси едет, стараюсь не переживать, но все равно не спокойно, пока она дома не окажется, пуз прихватывает не пойму уже от чего, мелкий дрыгается, может чувсивует нервозность...

 

AlёnaYus,  спасибо за поддержку, стараюсь ради малыша, не хочу чтоб он уже ощущал весь этот негатив от папаши :(

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  с неделькой)))

 

ЧернышКотик,  АЛТ, АСТ достаточно сдавать для того чтобы проверить печень, я уже не сдаю. В 30 недель сдам все анализы в жк, договорились с врачом что приходить не буду, буду отправлять с посыльным анализы,узи, вес, давление сама буду мерить и записывать на бумажечку.

 

ЧернышКотик,  гемостаз сдавала в 14 недель и в 28 недель, все норм , больше сказали не сдавать.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, сняли мне швы и пессарий.

Пессарий оказалось неприятней и дольше снимать.

И то только потому что все узкое, а он большой. И врач у меня золото.

Швы я вообще не почувствовала. Но, наверно, потому что меня чуток зеркалами прищемили. )))

Вообще не больно, страшно да.

 

 

ЧернышКотик,  с неделькой!!!

 

Окsанка,  с замечательной неделькой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...