Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель,  ура! Вот я и дождалась! Поздравляю тебя с рождением сыночка, с тем, что ты это сделала, вылежала, сберегла и теперь вы вместе! Желаю тебе с твоим малышом здоровья, счастья и только радостных моментов, когда смотришь на это маленькое счастье и понимаешь, ради чего все это было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель,  поздравляю! Ещё одна настоящая победа!!! Здоровья новому человечку, маме восстановления скорейшего, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ура!!! Вы настоящие победители!! Очень за вас рады! Растите, крапчайте радуйтесь родителей!! Молочных рек и спокойных ночек!!!

 

Вес-то хоть расскажи, по УЗИ совпало? Как назвали мальчугана? :)

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  магнезию капать будут, одну уже вчера перед сном прокапали. По поводу Декса сегодня спрошу, может уколют.

Ночь спокойно прошла)

 

Оттепель,  ура!!! Какая хорошая новость с утра!!!:)

Поздравляю с рождением сыночка!:)

Ссылка на это сообщение

Оттепель, Огооо!!! Вот так новости! Поздравляю с победой над ИЦН!!!! Ты - герой и молодец. Все выдержала и прошла долгий путь. Здоровья вам с деткой. Тебе сил и помощников.

 

Девочки, нужна ваша помощь, может кто подскажет. Мне на прием к врачу только во вторник 6.11. Раньше никак. Пришел мазок. Лейкоциты в норме, а во влаг. и в ЦК появились кокки ++. При этом палочек тоже ++. Посев тоже сдала. Вот к 6.11. должен быть готов. Но столько ждать, зная, что у меня там эти кокки живут, я не могу. Боюсь, то будут плодиться и размножаться они. Кто в курсе? Можно до посева посанировать чем-то? :cry: ААа еще и клеток эпителия больше чем можно в норме.

Изменено пользователем ЧернышКотик
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, С неделькой!

Окsанка, Мои слова тебе мало помогут унять тревогу. Но срок у тебя действительно хороший. Пусть подольше посидит малыш, конечно. В первую Б, в ПЦ, нам ИЦНщицам говорили , что надо тянуть до 34-х недель. Вот мол ваша победа и самый лучший срок. После 34 -х нед. не ставили нам уже декс и всех выпинывали из больницы, т.к. по их протоколам не требуется сохранения Б.

Margosha_13, Так странно, но не указано значений и для палочек тоже. Просто пустая графа. Но сама знаю, что этих кокков должно быть незначительное количество. А их у меня ++ - это значит небольшое количество. С другой стороны, небольшое, тоже не много )))) Я уже думала тержинаном их потравить. Но может гексиконом обойтись до посева? А там врач назначит.

Вы же понимаете страхи мои насчет этик кокков - стафилококков. Боюсь их как огня. Как и все мы тут. До 6 ноября кажется так долго, хочется напихать себе туда куда надо чего-нибудь ))))

Ссылка на это сообщение

Оттепель, поздравляем, крепкого здоровья сыночку, тебе скорейшего восстановления.

 

ЧернышКотик,  палочковидный флорам это хорошо, а вот кокки думаю не очень, до 6 ноября долго ведь ещё,

 

AlёnaYus,  с неделькой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, у меня выходила слизь когда сняли швы и я отлично проходила до 39-ти недель, сняли в 37 недель) пкс было в 39+1 ) и я не соблюдала лежачий режим ) если бы не пкс - то ещё бы ходила наверное)

 

Alena_danko, ого, мы в 2 месяца весим 4700) а вы в месяц 4200)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, я когда лежала в ПЦ и у меня наступило 34 редели, врачи велели вставать и ходить. У них считается уже не страшный срок. Детки и дышат сами и последствий никаких. Очень много девчонок родили на этом сроке пока я там лежала и у всех все хорошо. Никаких последствий у деток.

 

Были и девочки, которые родили в 32. У всех замечательные здоровые детки. Правда полежали немного, пока те набрали немного веса.

Поэтому не паникуй. Спокойствие! Будет так , как должно быть- и только замечательно!!!!

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Отправлено Сегодня, 08:03

 

AlёnaYus, С неделькой!

Окsанка, Мои слова тебе мало помогут унять тревогу. Но срок у тебя действительно хороший. Пусть подольше посидит малыш, конечно. В первую Б, в ПЦ, нам ИЦНщицам говорили , что надо тянуть до 34-х недель. Вот мол ваша победа и самый лучший срок. После 34 -х нед. не ставили нам уже декс и всех выпинывали из больницы, т.к. по их протоколам не требуется сохранения Б.<br />

<br /></p>

Дурацкие протоколы у вас:D

Мне декс будут колоть, на обходе сказали. И сказали лежать, ходить только в туалет, душ и столовку.

Надеются до 36 меня тянуть))

 

Yulechkа110487,  тут тоже говорят, что не страшно, но всё же тянем ))

Допплер и КТГ хорошие, воды в норме, моча хорошая, тьфу тьфу тьфу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Окsанка, мы за вас с малышом держим кулачки!!! Держитесь!!! У кого то пробка отходит за месяц а то и больше. Такие случаи я тоже слышала, пока в больнице полгода жила :) я вообще много чего насмотрелась за это время ))) можно идти в гинекологи )))

Бог вас не оставит! Все будет замечательно- вот увидишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, но, всё же лучше родить в срок, мы тоже когда родились,через 19 дн попали в детскую больницу и лежали там.. ляля сильно кричала, вызвали скорую и по скорой поставили дизбактериоз,а там ничего не обнаружили,сказали ляля просто голодная, наблюади за нами как кушает и оказалось молока мало у меня.

Лежали там с детьми кто и на 35-й неделе родился, кто и на 37-й неделе тоже вроде ничего, но эти дети всё равно слабые. Самый лучший срок для рождения от 38-ми недель, моё мнение ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, согласна конечно со всем сказанным. Конечно лучше родить в 38,39. Но и в 34 опасности уде не так много, как скажем в 30 . Я когда со схватками из роддома была экстренно переведена в Пц, на сроке 28 недель, каких только ужасов мне не говорили врачи про малыша. О том какой он будет если я рожу его на этом сроке . Они то якобы предупреждали , но таких предупреждений врагу не пожелаешь. Не знаю как я выдержала

 

Детский организм вообще очень гибкий. Это касается и физического и психического здоровья, нервной системы. У маленьких детей огромный потенциал . Если есть какие то проблемы даже , то при должном уходе и лечении они запросто компенсируются.

 

Я знаю случаи когда и полностью доношенные дети рождались с огромными проблемами по здоровью . Вот вы же родили на хорошем сроке, а все равно проблемы с малышом появились.

Поэтому тут не угадаешь

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  поздравляю!! Вкусного молочка и спокойных ночей))

 

Ой, девочки, я пока с неврологией старшего разбиралась(-юсь еще), столько всего насмотрелась, наслушалась и начиталась. Да, доносить - очень поднимает вероятность здорового ребенка, но 80% ДЦПшек тех же - это запоротые врачами доношенные ЕР :(

 

Так что для себя со своим узким тазом и прошлыми родами с потугами 3 часа, потому что голова вылезти не могла (ну хотя бы не тянули, уже спасибо!), а потом вылезла с огромной "шапочкой" размером с остальную голову, точно решила: в лепешку расшибусь, но КС выбью, выкуплю, еще что-нибудь. Да, там тоже вероятность плохого исхода есть, но она раз в 100 меньше, чем при ер

 

Могу поподробнее расписать все на эту тему, что успела узнать. Чего требовать и чего не давать делать, чтобы минимизировать вероятность плохого исхода

Ссылка на это сообщение

У нас кстати есть последствие кс. Долгое время у Матвейки слезился и гноился глаз. Капельки помогали , но не надолго. И вот тут офтальмолог нам сказала , что у нас закупорка слезного канала( как то так вроде) - дакриоцистит. Вообщем не лопнула какая то плёночка на одном глазу на канале слезном, слеза застаивается и начинается воспаление. А лопаются они по ее словам при родах. И очень часто это последствия кесарево. Вообщем назначили делать массаж на 10 дней, при котором ребёнок жутко кричит. Если не поможет то будут делать зондирование. Проще говоря прокалывать. Вот массируем , но что то честно говоря, не очень верится что поможет .

 

Написала сумбурно но вроде понятно

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, у моего Женьки тоже был дакриоцистит в обоих глазках, несмотря на 25 часов чистых ер)) тоже говорили про прокол, но обошлось: массажировали и промывали слабым раствором фурацилина, к двум месяцам уже не было)

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  у дочки тоже дакриоцистит был, не от кс. Массаж не помог, делали зондирование. У меня знакомые родившие естественным путём тоже был дакриоцистит у детишек. Это не связанно с кс.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...