Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Ой девочки , вот и я массаж делаю и капельки капаю. Назначили на 10 дней. 5 раз в день. Все это с дикими слезами. А о проколе даже думать страшно

 

businka/,  подскажите, а при зондировании детки сильно плачут?? Долго вообще длится эта процедура?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Оттепель ураааа, наконец то наступила оттепель)))) молодцы! Растите крепышами и здоровья вашей семье.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, мне кажется это не от кс, т.к у многих такая же фигня и при ер.

Моя тоже родилась кс и с глазиком всё хорошо,раньше хотела ер, а когда уже сделали кс и пока лежали в рд, подумала как хорошо что кс) ибо, сейчас роды принимать не умеют, лежала я в ГПЦ, где не такой уж и плохой, но извините, у каждого второго ребёнка гипоксия,ибо до последнего стимулируют и ждут, девки там орут, соседка моя рожала там ЕР - 30-ть часов рожала, уже просила кс, никто не прокесарил, вдобавк ещё стимулировали окситацином.. в итоге у малышка начал падать пульс и можно сказать выталкивали его, вакуум использовали..уже 4 месяца ребёнку, а говорит всё равно беспокоит, в туалет по большому ходит до сих пор дилема.. я уже не говорю когда с дочей лежали в детской больнице, там детки лежат до 1-го месяца.. так рассказывала одна мамочка, что при родах у соседки в её палате ребёнка уронили, это как вообще? сейчас непонятно что там будет) если за вторым то только кс буду делать) хотя наш ГПЦ зацикен на ер, у меня доча сидела на попе и уже когда легла на пкс.. меня уговаривали родить естественно, девочка то 3400 всего, но их врачиха ошиблась с весом и родились мы вообще 3730..даже боюсь подумать что было бы если роды были ер

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

businka/, А тебе твоих зверей сказали лечить?

Окsанка, Согласна. Протоколы дурацкие. Но на тот момент казалось - это логичным, т.к. я поступала в 26 нед. с огромной воронкой и думала как бы до 28 дотянуть. 34 нед. мне казалось - это круто вообще. Я уже не боялась и уехала домой лежать дальше.

ТерриF, В первых родах мне писали "поперечносуженный таз". Благо дочь была 3100, родила с разрывами + давили на живот. Скажи твой малыш каким был весом? Какой у тебя таз? Не могла бы написать параметры? Сейчас мне пишут "общесуженный таз", но говорят мол все равно ЕР. А я боюсь. Очень интересна эта тема, что ты упомянула. Да и вообще поведение в родах. Что требовать и т.п.

Ссылка на это сообщение

Наша табличка:

 

1. Конфетти92 - 38+4 (пессарий с 20 недель)

 

2. СчастливаяМать - 36+5 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

3. krasnababa - 36+2 (Арабин с 27 недели)

4. Alena33-84 - 34+6 (пессарий с 24 недель)

5. Окsанка - 34+3 (шов с 17 недели)

6. Businka - 29+2 недель (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

7. VitaminaZ - 27+2 недель, двойня (Юнона с 18 недель)

8. Margosha_13 - 26+6 (шов с 14 недели)

9. Анастасёк - 22+6 (ампутированная ШМ)

10. Лерхен - 21+4 (шов с 18 недель)

11. ЧернышКотик - 21+3 (Арабин с 13 недель)

12. Elena8686 - 16+1 (Арабин с 14 недели)

13. АlёnаYus – 16 (Арабин с 14 недели)

14. ТерриF - 10+3

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель)

11. Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12. Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13. Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)

14. Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  процедура длится не долго, самое страшное детишком сильно пеленают ручки и держат ножки. Плачут думаю от испуга. Моя плакала до посинению языка(((( даже вспоминать не хочу

 

ЧернышКотик,  монурал на ночь выпить и все. Но я ставила раз три дня ставлю тержинан и эпиген брызгаю время от времени.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  вес всего 3300 был, но все равно давили + эпизио, всего 3 часа потуг( если честно, не помню, что именно писали, но каждый параметр был на несколько см меньше нормы. Могу, когда мелкий уснёт, отыскать листочки и точно написать. Знаю, что в обхвате бёдра вне Б 89см, в Б не особо разошлись, по-моему

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение

ТерриF, Тебе обменку еще не давали? Там пишут параметры таза. Там 3 или 4 параметра. Буду признательна, если напишешь, хоть в ту, хоть в эту Б как у тебя. Тоже для меня вопрос серьезный. Я в первую Б не соображала как это важно. Только после родов узнала про свой таз узкий. Врачи молчали, я не спрашивала. У меня не было эпизио. Просто разрыв. Но не огромный. Зашили и все Ок. Но ребенка давили. Потуги ушли и мне кололи что-то. Окситоцин наверное.

Сама я 164 рост и 47 кг вес. Размер одежды XS.

Изменено пользователем ЧернышКотик
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  нет, у меня внезапно с постоянной регистрацией вылезли проблемы, из старого места выписалась, а тут не получается прописаться( до декабря может возня растянуться. Возможно, даже скрининг буду платно проходить.

Я посмотрю старую, когда мелочь уснёт, и отпишусь)

Я в норме 150 см и 50 кг, тоже xs, но таз узкий очень (фигура в целом прямоугольная почти, только грудь троечка объёмов даёт))

Ссылка на это сообщение

businka/,  тьфу тьфу тьфу нормально) сегодня слизь была только утром и жиденькая и совсем чуточку, как при овуляции такая.

Капают магнезию. Декс что то не колют

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  шейку менять? Все будет хорошо!!!

 

Окsанка,  вот и отлично! Тебе ещё лидером таблички быть ;)

 

А я, блин, как выйду из дома, так все, паника.. неделю в себя прихожу, ко всем ощущениями прислушиваются, это ж никаких нервов не хватит, девочки, какие ж все мы герои, биться с ИЦН очень тяжело :(

Ссылка на это сообщение

Оттепель

Поздравляю с рождением сыночка!

Вы большие молодцы!

Помню как в 27 и 28 недель переживали за тебя, но видишь как все удержалось, прям чудесным образом

Ссылка на это сообщение

Окsанка, вначале водичкой выходит, а сама оболочка как желе потом выходит чуть позже, она прям как мармелад , липкая. Я тоже тогда не на шутку испугалась что это пробка, как раз ставила его после установки песария и чуть в обморок не упала когда увидела это желе, но потом поняла что это оболочка. Может и у тебя так,

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  мне первый скрининг минут 50 делали, все вывернули там датчиком.. малыши там прыгали, их долго ловили и я так чего то устала тогда, что даже про пол не стала спрашивать( ну вот так и живу в неведении:)

Ссылка на это сообщение

businka/,  у меня от этих санкций свечами вечно что-то подтекает и льется разными цветами, полижинакс жёлтым выходит, депантол и гексикон водой льётся, сейчас вот лактожиналя желто-оранжевым, про утрик я вообще молчу, как страус, вечно туда заглядываю.. :(

 

Elena8686,  не представляю даже, с одним-то полчаса лежишь с замиранием сердца, а тут два малыша, вдвойне волнительно, но очень круто :) ждём только хороших результатов :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...