Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13,  у меня тоже все мысли в трусах, как бы не свихнуться ((( мне кажется что и разговоры со всеми у меня только об этом ((( прям никак не расслабляет . Расслабит думаю когда мы малышей здоровых , доношенных на руки возьмём )))

 

У меня в эту беременность прям полный набор: ицн,тонкий рубец, обвитие, варикоз на рубце. Все мысли только об этом, живу от узи до узи

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/,  я вот хоть и знала, что так будет, думала, что готова морально, но масштаба трагедии я всё-таки не дооценила, ещё и муж так подвёл :( все только ради них малышей наших, только мысли о нём с ума не сводят.. :(

 

Я живу от пятницы к пятнице, от приема к приему, на узи страшно, боюсь, что там уже просто все на соплях, пессарий не стоит, посевы плохие, вот как тут с катушек не съехать, ещё и мелкий опять в шею ковыряет :(

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Щас Декс колоть будут. Получается в 26 недель 3 укола было и щас

 

Окsанка, вначале водичкой выходит, а сама оболочка как желе потом выходит чуть позже, она прям как мармелад , липкая. Я тоже тогда не на шутку испугалась что это пробка, как раз ставила его после установки песария и чуть в обморок не упала когда увидела это желе, но потом поняла что это оболочка. Может и у тебя так,

А какой объём этого желе выходило? У меня гле то с фасолину размер

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  тоже такие размеры были и не один раз, частенько они выходили из меня т.к свечки до песария ставлю. Бывало и больше фасолины выходило. Капсула хоть на вид и молочная, выходит почему-то как желёз с желтоватым оттенком, прозрачное.

 

Окsанка,  сколько капсул осталось ставит?

 

Врачи не могут знать как выглядит растворенная оболочка ,тебе врач на осмотре зеркалами подтвердила что пробка Или после ручного осмотра она вынесла такой вердикт ?

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  ну по нормам то не меньше 600 должны были мы набрать, но Маруся решила видимо добрать ещё то, что не доходила������.

 

Yulechkа110487,  и у нас есть, не сильно, но все равно, диагноз пока никакой не ставили) массаж делаем сами промываем раствором фурацилина и капели капаем витабакт) надеюсь все пройдёт! Держись, Юль! Думаю массаж и промывание должны помочь!

 

Margosha_13,  с недельками!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!! Так приятно с утра!

 

Я наверно маньячка, но каждую пятницу, первое что я делаю с утра, это читаю календарь беременности, как растет и развивается малыш :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  тоже такие размеры были и не один раз, частенько они выходили из меня т.к свечки до песария ставлю. Бывало и больше фасолины выходило. Капсула хоть на вид и молочная, выходит почему-то как желёз с желтоватым оттенком, прозрачное.

 

Окsанка,  сколько капсул осталось ставит?

 

Врачи не могут знать как выглядит растворенная оболочка ,тебе врач на осмотре зеркалами подтвердила что пробка Или после ручного осмотра она вынесла такой вердикт ?

Хм.. может не пробка это, хоть бы)) вчера только с утра было чуууть, сегодня сухо.

Я врачу показала и после осмотра на кресле она сказала, что скорее пробка, не 100 % точно. Она за меня боится и чуть что в РД, за что я ей благодарна!!:)

А ставить ещё 8 дней

 

Margosha_13,  с неделькой!:)

 

Девочки, спасибо!! Так приятно с утра!

 

Я наверно маньячка, но каждую пятницу, первое что я делаю с утра, это читаю календарь беременности, как растет и развивается малыш :)

Я так по понедельникам делаю, только глаза открываю и сразу читать календарь беременности:)

 

Боюсь сглазить, но похоже стул налаживается)) я сходила к гастроэнтерологу, она посоветовала сменить препарат на Форлакс, и уже 2й день я сама хожу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  спасибо!

 

конечно, лучше перестраховаться, я б сама легла, но меня не кладут :) дай бог, чтоб не пробка, а ты до этого полижинакс не ставила?

Давно надо было сходить :)

Ссылка на это сообщение

Беда( зев приоткрыт U образный, длинна сомкнутой части 25,2... была 30(( слезы на глазах... и малой ножку засунул в приоткрытую часть...

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />а ты до этого полижинакс не ставила?<br />
<br /></p>

Нет, первый раз. Они ещё огромные такие))

 

Беда( зев приоткрыт U образный, длинна сомкнутой части 25,2... была 30(( слезы на глазах... и малой ножку засунул в приоткрытую часть...

Постарайся без паники, чтоб тонус не спровоцировать!

Длина сомкнутая ещё нормальная, не катастрофическая!

Напомни, у тебя швы или кольцо есть, или в планах?

Госпитализируют тебя?

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  у меня тоже с 18 Недель по 25 недели был приоткрыт зев, сомкнутая часть 26мм были только швы. В 26 недель одели песарий, сомкнутая часть также 26 мм , зев закрылся. Но я лежу, встаю только в туалет и иногда кушать. На сколько приоткрыт зев? Ещё, у меня длина всей шейки была изначально 35мм, вот за 12 недель она укоротилась на 9мм, даже с постельным режимом

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  только не нервничай, постарайся взять себя в руки, хотя состояние твое понятное всем, я сама рыдаю каждый раз после УЗИ в кабинете у врача, тебе надо сейчас залечь и не вставать, под попу что-то положить, чтоб малыш откатился

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  с неделькой!!!! Я тоже по пятницам проснувшись, сразу открывала Календарь беременности!! ))) держитесь с малышом!!! Время бежит , недельки растут!!! Хотя иногда блин кажется, что оно предательски тянется

 

Elena8686, у меня в 16 недель шейка уехала за 2 дня с 45 до 22, открылся внутренний зев. Поставили пессарий. Шейка удлинялась до 32. Зев закрылся. И все это на фоне постоянного тонуса и схваток. Ничего абсолютно не помогало. В 28 шейка укоротилась до 15, открытие было больше пальца. Начались сильнейшие схватки. Кое как остановили роды. И с такой шейкой я пролежала до 37 недель. Тонус сильнейший был, схватки частенько. Врачи пугались каждый день на осмотре. До живота даже не дотрагивались. Но дотянуть удалось. Правда я не ходила , только в туалет, и не сидела вообще с 16 недель.

Положите что нибудь под попу, малыш откатится. И лежите до разговора с врачом . И главное меньше нервов.то почти нереально, но надо взять себя в руки. Держись! Все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  спасибо!

 

Да время странная штука.. у других летит, смотришь у вас, родивших, уже детки подросли, а недавно вот только с ними были, а мне кажется я вот топчусь на месте и все, не двигаюсь, застряла на 20-х неделях, все время 20 с чем-то.. может после 30 легче будет, хоть морально, лежать и лежать в общем...

 

businka/,  у меня за 2 недели 7 мм укоротилась и зев расширился, это было 2 недели назад на последнем УЗИ, на следующее боюсь идти вообще, хоть и руками она 1.5 см нащупала, держится все на моих молитвах :(

Ссылка на это сообщение

businka/,  длинну шейки ставили раньше когда 35 мм, когда 31мм. Не написано и не сказали на сколько открыто, но на снимке аж смотреть страшно, как там воронка и нога в ней( .. выпила валерьянки и магния и лежу

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, у меня тоже время тянулось жутко , тоже все время ждала то 30, то 32, потом 34, легче почему то не становилось, но время потихоньку шло. Тяжело было от постоянных болей, ни одно обезбол не помогало. И Очень морально тяжело было, хотелось домой. Я уехала в больницу 24 апреля. А вернулась в конце сентября домой. А сейчас вспоминаю и как будто не со мной это все было!

 

Alena_danko, спасибо , Алён! Надеюсь конечно что поможет все что делаю, и прокалывать не придётся. Видимо у каждого времени свои страхи и переживания

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  может если малыш перевернётся, закроется ещё зев. У меня всегда головой вниз лежит, но очень низко , и давит головкой на шейку. Под попу подушку и лежать. Мне подняли ножки кровати на кирпичи и ноги ложу на подушку. Как зашили в таком положении.

Ссылка на это сообщение

Это ещё 4 дня работы дали о себе знать(( злая теперь из за этого. С непривычки 4 дня посидела и вот сюрприз. У меня диван. Подушку под попу положила. Тонуса у меня нет...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...