Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13,  с неделькой! Все ближе к цели))

 

Elena8686,  поздравляю с королевской двойней! Подушку под попу и лежать, лежать, лежать... шейка не самая длинная, конечно, но и не критичная) я когда со старшим лежала, у нас была девочка с 4мм шейкой вылежала! И ещё одна с пролабированием, почитай на досуге 4-ых Болтушек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

businka/,  я вставала только в туалет. На унитаз конечно я садилась. Много слышала о том что девочки как то ходят не присаживаясь . Но у меня так не получалось. Наоборот как то даже напрягалась сильнее. А при моей шейке этого допускать было нельзя. Она у меня с 28 недель 15 мм- из них влагалищной части всего 5 мм и 10 мм внутри. Врачи в ПЦ были в шоке как там вообще держится все. Даже с врачом это обсуждала -можно ли садиться на унитаз, он говорил что от нескольких минут ничего не будет. Но страшно было жутко . Писать ещё ладно.. а вот в туалет сходить по большому каждый раз страх вызывал жуткий

 

Alena_danko, спасибо Ален за поддержку!!! Согласна с каждым словом твоим !!! Надежда и вера творят чудеса! Мы это знаем )))

 

Elena8686, а мой малыш так и не перевернулся, так и бил в шейку с 24 недель, с каждым днём все сильнее )) и каждый удар плюс один седой волос на моей некрашенной голове )))) но я вылежала, хотя врачи не верили вообще. правильно девочки говорят!!!! Лежи, лежи и ещё раз лежи. Забей на все. Все получится у тебя!

 

Elena8686, это даже хорошо что в больницу едешь. Я лежала в больнице с 16 до 37. Ни дня дома не была, но вернулась с сыночком, здоровым. А тебя щас подлечат и поедешь домой вылеживать. Настраивайся на хорошее. Теперь ты под присмотром , но и сама все тоже контролируй. Я уже говорила чтотвыледала с шейкой 5 мм влагалищной части и 10 внутренней и открытая она была до внутреннего зева на полтора пальца. И зашить меня было нельзя из за неснимаемого тонуса, сильнейшего и постоянного. Так что все реально!!! Сильно не нервничай и никаких слез чтоб малышей не напугать! Думай о них!

Изменено пользователем Yulechkа110487
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Не обострение, а проблем не хотят себе, вот и хвост поджимают. Так же проще, а чтобы жена не нудела, то лучшая защита - нападение.

Мой муж в этот раз даже не трогает живот. Хотя очень и очень хотел ребенка и сейчас говорит, что очень хочет. Но я и не предлагаю, т.к. лучше матку не провоцировать, моя нервная особа.

businka/, Как я тебя понимаю насчет старшего ребенка. Меня тоже совесть мучает, т.к. гуляем теперь редко с дочерью и развиваем плохо, играть тоже я ее одну отправляю. Бедная наши детки (((

Elena8686, Пиши как будут новости. Будем ждать. ШМ еще и правда не критичная. Мне на такую в первую Б ставили Арабин, до того говорили нет показаний.

Жало

Жало

Ого, как у вас здорово! А вы дома лежите все это время? получается пузырь сам ушел??? Круто. А вы от тонуса ничего не пьете? Сколько утрика?

 

ТерриF, Ничего страшного ))))

D.sp. 22,5 твой и мой 22

D.troch 29 твой и мой 29

D.cr. 25 твой и мой 24

D.ex. 19 твой и мой 16.

Пипец, ну все мне страшно. У нас почти одинаково, похоже нам нужно КС или опять малыш 3000-3100. .Я читаю болтушку 4. А кто та героиня с 4 мм? Я дошла до марта 2017гю

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  отличные новости! И сейчас уже неважно, была ицн или нет, малышка доношена и здорова, это самое главное, а мамочка молодец :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну все, нас положили)) говорят не от сидения 4 дня это у тебя и тут же добавляют: ходишь до туалета, покушать и лежать все время))) интересные конечно врачи)) я уже успокоилась и настраиваюсь на позитив и только))

 

Конфетти92,  поздравляю вас)) здоповья вам, вкусного молочка и спокойных ночек))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  ну теперь уже, конечно, лежи, что они ещё скажут ))) моя тоже деловая, когда зашила, говорит, веди обычный образ жизни, все хорошо, можно сидеть иди на работу.. в итоге, шея, естественно, поползла, правда позже уже, но сейчас, я ей когда говорю, что лежу весь день, говорит вот и лежи.. видимо пока не клюнет... А у вас все будет хорошо, даже не сомневайся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, Лежу с 18 недель в больнице. Пузырь ушел сам за месяц лежания. Еще за месяц закрылся вн.зев, и шейка стала 31 мм. От тонуса ничего, т.к у меня за всю беременность был буквально 4 дня. Утрика принимаю 600, хотя врачи думают что снизили мне на 400 когда ушел пузырь. Я побоялась тогда убирать. Пока так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у тебя ещё меньше размеры и все равно говорят про ЕР? Капец(( я уже врача ищу в Питере, с кем можно «договориться» и за денюшку в карман КС сделать. Вроде как двоих посоветовали, скоро поеду.

Не помню ник, если честно, я тогда только залегла. Она в августе-сентябре родила

 

Конфетти92,  поздравляем! 40 недель - это громкая победа!!))

Ссылка на это сообщение

VitaminaZ, а ты чем то санируешься?

 

Конфетти92, поздравляем, крепкого здоровья малышке, а тебе скорейшего восстановления и молочка вкусненького побольше)))

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, поздравляю! да, утрик, у меня тоже утрик всё зацементировал - хотя доза была 200 мг всего то в сутки. На 39 неделе смотрели шейку и она была дубовая, если бы не КС - наверное сутки бы рожала и то со стимуляцией.

 

Конфетти92, но и у меня не истинная ицн, просто шейка поплыла то что операция была до беременности и шм до конца не восстановилась.

 

Elena8686, я где наблюдалась, у всех у кого двойня после первого скрина всех отправляли на швы и не ждали укорочения и раскрытия, ибо с двойней это частое явление.. т.к давление на шм гораздо больше, чем с одним плодом, + гормональный фон с двойней может давать дисбаланс.. в общем всех отправляли на швы у кого многоплодная беременность. Так что поузнавайте, может кто и возьмётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VitaminaZ, а ты чем то санируешься?

Промывают здесь раз в 10 дней хлоргексидином. Подмываюсь каждый день вместо мыла Цитеалом. Изменено пользователем VitaminaZ
Ссылка на это сообщение

VitaminaZ, спасибо, утрик ставишь или пьёшь?у меня тонуса постоянного тоже тьфу тьфу тьфу нет, но брекстоны часто бывают (((

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  ну не шьют у нас с двойнями, что я поделаю... у нас только в одной больнице это делают и один только врач это решает на весь город. Вот и все, хоть тут тресни

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  пессарий у меня уже стоит) я ужи три раза у них лежала с 7 недель, в 14 кольцо поставили. Тонуса нет для капельниц.. завтра возьмут все анализы и потом уже скажут, а пока просто лежать

Ссылка на это сообщение

Elena8686, а вот обратиться к этому Врачу который один на весь город шьёт, нет возможности?

Надо понять почему уезжает шейка. Чаще всего это тонус. Но вот у меня она уехала из за гормонов изначально. Был очень высокий тестостерон . Он очень влияет на шейку.

Сейчас конечно главное лежать. Хотя многие врачи говорят что это никак не помогает, но тут многие девочки на своём опыте убедились , что это очень важно.

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  так он мне и сказал что с двойней не шьют! И поставил кольцо.. с гормонами норм все) учитывая что я лежала 15 недель и пошла на работу, я считаю что это с играло .. потому что до этого 10 дней назад делала УЗИ, все закрыто было и 30 мм. Узист один и тот же

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, ну не шьют у нас с двойнями, что я поделаю... у нас только в одной больнице это делают и один только врач это решает на весь город. Вот и все, хоть тут тресни

На rusmedserv считают, что швы неэффективны с двойнями, и даже есть исследования (в принципе, согласно этим исследованиям, с двойней ничто не эффективно).

В моем городе наоборот считают, что швы лучше пессария, и предпочитают наложить швы, так сказать, превентивно.

Ссылка на это сообщение

VitaminaZ, спасибо, утрик ставишь или пьёшь?у меня тонуса постоянного тоже тьфу тьфу тьфу нет, но брекстоны часто бывают (((

Утрик ставлю 3*200.
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  да, просто колено-локтевая, там места становится много, и ему легко повернутся. У меня ещё раз она потом как то развернулась, и после этого я даже с кровати в такой позе не вставала)

Ссылка на это сообщение

Лерхен, швы и пессарий - это вообще разное,швы держат шейку,пессарий как бандаж. У нас тоже за швы, пессариц только когда нельзя наложить швы,либо когда и швы не справляются. У нас тоже за швы, хотя все зависит от больницы, у нас в одной поголовно всем ставят пессарий,хотя еще срок позволяет для швов. А там где лежала, шьют сначала, а если улучшения нет,только тогда пессарий.

 

На счет колено локтевой, сомнительно,стояла каждый день и не по разу с 16 нед..малая как была на попе и ковыряла шейку,так и осталась) если малышу удобно то никакая поза не поможет) если что я в 34 нед стояла и березкой и что только не делала,на попе видимо удобно было)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...