Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

ЧернышКотик, Пока безвылазно. Но я если честно, так напугана была, что домой и не просилась. Лежу себе-и лежу. Вот на следующей неделе еще узи сделаю, если все ок, то выпишут домой в пятницу. Здесь в больнице не затопили еще-холодно. Дома хоть в тепле буду.Да и первый рубеж радует-28 недель будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elena8686, Хорошо у вас в городе. Хоть на время родов переезжай )))) И едь к свекрови жить, конечно. Тут и думать не приходится. Все, теперь тебе лежать и лежать. ШМ закрепится. Читала где-то мнение, что у животных нет ицн, потому что не прямоходящие они. Вот и надо нам всем лежать и пусть гравитация не давит на наши шейки.

ТерриF, Я тоже эти группы читаю. Каждое утро уже там )))) Не забудь потом про меня. В декабре сама тебе напомню. А у тебя в первую Б песарий стоял? Или швы? Расскажи хоть кратко или подробно свою историю.

VitaminaZ, Ну и правильно. Сама знаю, что в больнице спокойнее, в некоторых моментах, конечно ))) ну ты уж очень долго лежишь, уже наверное как у себя дома там.

 

А мне плохие сны стали сниться. Так страшно от них ((((

Ссылка на это сообщение

Приходила врач, с которой хочу рожать.

Поговорили. Осмотрела. Шейка кончик пальца пропускает.

Приятная женщина)

Говорит настраиваться на ПКС.

Планируют выписать в 36 недель, если не будет ухудшений, до 37-38. Швы снять ближе к 38 неделям, оставят на 2 дня под наблюдением и если всё спокойно на неделю домой, пкс в 39

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  да, конечно, только пкс, мне видимо тоже ер не светят, но это не важно, важно доносить..

 

ЧернышКотик,  а у меня непроходящий депрессняк, сил нет уже, как выйду на улицу, так в себя неделю прихожу, до следующего выхода, хорошо хоть мама рядом..

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  с доношенной неделькой вас с малышом! Когда роддом тебе?

Спасибочки! В пятницу 09.11 поеду снимать все добро, там если рожать не начну, то сказали домой отпустят

 

Окsанка,  конечно доходите эти 18 дней, ещё и переходите!!!! Спасибо)

 

Девочки, всем всем большое спасибо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  да я думала об этом.. но это надо все купить, опять же в магазин зайти, надо себя настроить после ЖК зайти. Вязала я последний раз лет 20 назад если не больше, хорошо если руки вспомнят как петли связывать :)

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  если вкратце, то первая Б у нас наступила незапланированно, в первую брачную ночь)) предохранители закончились, а мы в порыве до магаза не побежали, вот и сюрпризик) причём дело не в предполагаемую овулю было, а почти в начале цикла, на след день после окончания м, иначе не рискнули бы конечно. Хорошо, что рискнули)) ходила спокойно до 18 недели, очень много, через весь город + последний курс университета, сессия и прочти радости. Только небольшая анемия были, 105-109гем. А потом слетала в свой город, к родителям и там появились странные водянистые выделения, я начиталась про подтекание после самолета (типа пузырь надорвался из-за перепада давления) и уехала на скорой в 18+5. А там уже открытие внутреннего зёва на 9 мм. Пузырь ттт в норме, это был кольпит. Окольцевали, приехала домой и началось веселье)) постоянный тонус, шейка укоротилась до 24 на 22 недели, правда потом втянулась в Арабин и стала 31-38 в зависимости от узиста, но меня сразу предупредили, что одно неловкое движение и поползёт. Так что я все равно береглась и только лежала. Из-за тонуса 8 раз ездила на сохранения, на 30-31 останавливали схватки литрами гинепрала. Плюс кольпит постоянно вылезал, неделю лечу- два дня отдыхаю - и опять катастрофа. Поэтому в 32-33 сняли Арабин, шейка сразу стала 19мм, но через пару дней одели Юнону. С ней было лучше, доходила до 37 и сняли все вообще. Активничать начала только в 36+3, когда узнала, что легкие дозрели. Шея сгладилась вроде как, но с плоским пузырем доходила до 39+2, там подтекание, амниотомия и а 39+3 родила малыша. Как причину ставят прогестероновую недостаточность. Вкратце не получилось, блин))

А у тебя как первая Б?

Изменено пользователем ТерриF
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Тоже есть такое. Еще и срок маленький у меня, дрожать еще долго. Я начала смотреть Теорию большого взрыва, чтобы отвлекаться. Вышивка у меня есть, но плохо идет. Читать толком не могу т.к. каждую минуту-три отвлекают и дергают.

Не пробовала картины по номерам?

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  срок с 24 до 32 у меня был сааамыц нервный, из-за каждого похода в душ и в туалет паниковала. Скоро будет легче, держись!

 

ЧернышКотик,  вообще, сейчас анализирую и думаю, что тонус был в основном от нервов и могла бы, наверное, будь поспокойнее, чуть больше передвигаться с пессарием. Но так или иначе, доносила и это главное)

Ссылка на это сообщение

ТерриF, О и молодец, что подробно рассказала. Мне было очень интересно! У нас похожие истории в чем-то. Моя Б, вот эта, тоже вторая.

Я жила активной жизнью до 20 нед. в свою первую Б. Тоже ездила в гости в другую область, ездили гулять в лес, зоопарки и парки, магазины и работа. Я в 16 нед. делала узи и шм была 43 мм! Но мне кажется это была просто ошибка. Короче из-за этого узи мне сказали утрик убирать (400 был). В 20 нед. шм была 29 мм. Вот и начались мои цервикометрии. В 24 нед. Арабин поставили на шм 26 мм. Дальше было - 22 мм, потом воронка 8-6, потом 16 мм ШМ и воронка 24-16. Утрик был 200 на ночь.

Меня просто забрали в ПЦ и я там лежала 2.5 мес. Каждый день капельницы гинипрал и магнезия.

Тоже был постоянно кольпит или цервицит!!! Вот всю Б! Я сдавала в квд два раза на ИППП, всякие ПЦР, посевы...только кандиду сеяли. Выделения текли рекой до родов. Санация беспрерывно.

Мне сняли арабин в 38 нед и я сразу зарожала ))) 4 часа вместе с потугами.

Мне никто потом не сказал почему так было. Может прогестерона мало, может шм дохлая, может инфекция была, а она наверное была какая-то скрытая. В эту Б я беременела на утрике сразу т.к. моя Г сказала, что у меня его нехватка. Но даже с утриком 400 была отслойка, перешла поэтому на 600 уже в ранние сроки. И до 34 его не уменьшу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  картины думала... Их можно лежа собирать? Ни разу не занималась этим.., и опять же не знаю есть они у нас в деревне или нет, тащиться искать их некому для меня :(

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  зайди и купи) как раз займёшь голову и руки)) я вышиваю помаленьку лежу, потом думаю пинетки связать, схемы распечатала, лежат дома... а картины по номерам отличная вещь, только её сидя делать надо, лёжа трудно будет ..

Ссылка на это сообщение

ТерриF,  до 32 - это ещё так далеко..., Но это все равно мало, я хочу 38, а до него как до Луны :( иногда вроде ничего, а иногда как накроет, хоть волком вой.. хотя 2 месяца отлежала, ещё 2.5 надо, с мамой вообще все изменилось, конечно, еду носит мне, перекус, встаю на глобальную еду обед или ужин, да в туалет и умыться, таблетки и свечки вставить, но все равно кажется, что мало лежу, а если куда-то еду, все это перечёркивает мою лежку :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого сколько утрожестана? У меня 800. Все врачи хором говорят что это бесполезно. Типа усваивается только 600. Остальное просто выливается в унитаз, д а ещё до кучи может забивать рецепторы и также отрицательно влиять на шейку....ну как то так

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  у меня 600, но врачи говорят, что усваивается только 200.

Ох, сколько врачей, столько и мнений!

Щас в РД говорят, ты почему до сих пор не отменила?! Я говорю, начала отменять по 100 и пробка стала отходить, вернула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  тоже 3/200 и 2 дюфастона, я боюсь отменять , буду до 37 недель все ставить и пить. Денег не жалко, лижбы доносить ))) сейчас опасно уже что либо отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  так же казалось в своё время, что именно до луны! Помню как уже поздно вечером каждый день после 00 часов заглядывала в телефон в программку по беременности, чтобы увидеть, что ещё на один денёк стало больше!

Вязать у меня не пошло, пару носков и сломалась...зато очень нравилось смотреть детективные ретро сериалы - английское убийство, миссис марпл, пуаро, они такие умиротворяющие) ну и работу за букой лёжа делала, неудобно, но полдня уже занято было и то вперёд! Так что, надо просто придумать это занятие, чтобы было ощущение, что время быстрее идёт)

 

Окsанка,  я последние 200 поставила перед пкс, тоже все страшно было отменять) и до сих пор считаю, что пофиг на них, что говорят не надо, убирайте в 34))) лучше перестраховаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я до 33 недель была на 200 мг утрика в сутки. С полной 33 разбила 100/2 раза вдень, так несколько дней. Потом оставила 100 мг в сутки. И к 35 неделе полностью убрала утрик

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...