Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Margosha_13,  они меня спрашивают, что ж тебя помотало по роддомам Москвы, говорю куда направляли, туда и ложилась))

Говорю рожать у Вас буду, они сказали оочень хорошо:)

 

Это уже 3й роддом, где я лежала))

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  и правда, почему так много? Это так по скорой возили?

Не, скорую я не вызывала)) на сохранение я ехала сама в РД, специализирующийся на преждевременных родах и выхаживании недоношенных (2 раза). На швы меня направили по знакомству (гематолог). И сюда по знакомству моя гиня меня направила, тут и рожать буду))

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  степень не сказали( завтра уточню у врача.. ещё Узи сделали и ничего не сказали. Только сказали что завтра на обходе врач все скажет ( буду мучится до завтра..

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  мне тоже нравится, интересно так, что они там делают, играются, развлекают себя :) классно, только не когда в шейке колупается..., Вот это треш, мне гиня сегодня в ЖК сказала, что он перевернулся, доплером когда сердечко слушали, а мне кажется как сидел на попе так и сидит.. и в шейку пинает...:(

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Как твой вояж в ЖК? 1.5 часа - это очень много ((((

У меня детка тоже почему-то ночью начинает вошкаться. Я уснуть не могу.

ТерриF, Вот мне кажется, что время еле-еле идет, дни тянутся, а взглянула на твой срок Б и думаю, ого вот и время пролетело! Скоро 1 скрининг, такой волнительный )))

Я тоже после первой Б очень хотела швы, нашла врача и приготовила сумму на операцию. Но....сначала нельзя было шить т.к. плацента зев перекрывала, поставили Арабин, потом моя врач все сроки оттягивала, мол в 17-18 нед. самое оно. А потом все тянула и тянула. Я уже к другим врачам обращалась, в областной роддом ездила. Везде меня послали т.к. шм 30 мм (((( Короче что за хрень я так и не понимаю. Сейчас уже просто страшно, что манипуляции по снятию пессария могут вызвать ПР.

Elena8686, С неделькой! Наверное шм у тебя такая же. Думаю надо больше времени для терапии, чтобы она укрепилась. Но главное, что ты санируешь гадов. Это очень поможет. У меня тоже посев не очень пришел (

 

У меня в мазке не зря эти кокки были ++. Вот и кокки в посеве нашлись ((( Фекалис этот конченный опять расплодился. 10 в 3. Не много вроде, но я прочла, что он плодится быстро очень. Я уже сама ставлю тержинан 6 дней. Скоро к врачу, думаю она одобрит мое самоуправство.

Девочки хочу попить что-то для микрофлоры кишечника. Что вам назначали? Линекс можно? Мне вряд ли назначат в ЖК. Там у меня работает юная выпускница. Она больше по беспроблемным Б специалист.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  на удивление хорошо, вот лежу, прислушиваюсь к каждому шороху, вроде нормально, все, ттт...только мышцы на ногах болят, как после хорошего фитнеса, я ещё туда не доехала уже посыпалась, а назад вообще как кляча, сил нет... смешно так.. гиня в ЖК мне даже бандаж застегнула назад и подняла с кушетки, я как залегла и всё, тюлень, не могу встать, она у них высоко, дома я с дивана боком скатываюсь :)

 

Для ЖКТ я сначала пила Хилак форте, ещё отруби рекицен она мне выписывала, в йогурт добавляла, а сейчас Аципол пью уже месяц, Линекс можно, я когда первый раз антибиотики пила от коли, мне его репра выписывала :)

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я думаю ты и с песарием отходишь до 38 недель, главное не допускать тонуса и запоров. Я пила максилак и нормофлорины Л пью до сих пор и буду пить до 38 недель)))

Ссылка на это сообщение

Девочки была на узи, устала, лежу без сил ((( уже так тяжело даются поездки лёжа, укачивает, чуть не вырвало. Доплер хороший, шейка 26мм закрыто все, рубец трещит 1,8мм . Все остальное в норме , вес малыша 1700 . Недельный тонус на шейке не сказался. И ещё я ведь с 21 недели малыша своего не смотрела, такой он хорошенький, пальчик сосет лежит ))) люблю его

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

businka/,  аааааа какая милота, сладкий малышок, шейка молодец прям, пусть и дальше все так держится :) а с рубцом что-то можно сделать? Или уже сделали? Только лежать?

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Так ты на чем ехала? Не на такси?

businka/, Спасибо. Да хоть бы!

Поздравляю с отличным узи!!! У тебя уже большой и крепкий малыш. Вес-то уже как у школьника. Ого-го! И шейка-то какая красивая, молодец. А для шва 1.8 это мало?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  блин, ну что за врачи - им жалко зашить было что ли?( не по-ни-ма-ю. А сейчас как у тебя шейка, так 30 и держится?

 

Margosha_13,  это да :( страшный сон - точно эта ицн

 

businka/,  я тоже думала, за вторым ни-ни))) а вот оно как) папа наш сказал, что если сейчас тоже мальчик, через пару лет за дочкой пойдём, очень он девочку хочет

 

Elena8686,  с неделькой! У меня в прошлую б фекалиис в 7 так до родов ничем и не убрался, зато после - одного курса тержинана погиб. Ттт воды светлые были, инфекция не пошла

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  нее, на электричке и там пешком.. место уступают в основном, да и свежим воздухом хоть подышала, пришла, поела и вырубилась спать, страшно конечно так много ходить, но хоть мышцы размяла немного, нога стала левая болеть, видимо кровь застаивается :(

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы все пол уже знаете, да? Я дожидаться не могу 16-ти недель, покачусь на УЗИ платно чисто пол смотреть

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  у меня с сыном тоже угадали на первом скрининг) у нас жопы такие в некоторых клиниках были в прошлую б: приходишь на цервикометрию, просишь одним глазком глянуть пол/обвитие/ещё по мелочи - записывают как доп.услугу, платить больше приходится

Ссылка на это сообщение

ТерриF, Моя Г говорила мол, что тут думать - зашьем. Это на ранних сроках. Сейчас она говорит мне, ходи мол, не кипиши )))) До 28 недель зашью если что. Да, потому что с Арабином держится пока что. Но у меня и в первую Б в эти сроки тоже такая же была. Мои опасные сроки как бы впереди. Но ее это не убеждает.

Вторая Г, которая шила мою приятельницу с висящим пузырем, сказала, оййй какие швы, мол вот было б две потери, тогда да, планово. А так только если экстренно.

Третья из обл.роддома сказал, оййй мы примем и зашьем, но тоже экстренно если только, т.к. планово не можем, вот бы была шм менее 25 мм, тогда да. Тоже говорит, шьем на любом сроке до 26-27 нед. Типо вот иди и ходи на узи (((((

Я им все выписки притащила от первой Б, с диагнозами своими. Все отшили. И я уже решила, что если что, пусть моя Г шьет. Пока хожу каждую неделю-полторы на узи как штык.

ЧернышКотик, нее, на электричке и там пешком.. место уступают в основном, да и свежим воздухом хоть подышала, пришла, поела и вырубилась спать, страшно конечно так много ходить, но хоть мышцы размяла немного, нога стала левая болеть, видимо кровь застаивается :(

Ооооо ужас. Электричка. Это прям экстрим-вылазка. Молодец, выдержала поездку.

Девочки, а вы все пол уже знаете, да? Я дожидаться не могу 16-ти недель, покачусь на УЗИ платно чисто пол смотреть

Всегда в 12 недель говорят пол. А будешь ходить на цервикометрию и наладишь общение с врачом, он может и глянет. Моя иногда показывает детку мне, сама еще любит посмотреть. Говорит любит малявок. особенно в 9 недель. Говорит они похожи на медвежат )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТерриF,  мне один раз девочка на цервикометрит сама малыша смотрела, после 1 скрина, я его делала в 11 недель, а шейку через неделю начала мониторить, так вот она мне всего малыша пересмотрела, по-скольку в сроки укладывались, но пол она девочку увидела, и ничего я не платила, но и не просила смотреть, ну вот она с полом и ошиблась, потом был мальчик всегда:) позже я ходила ещё на цервикометрию, никто больше не смотрел ничего кроме шейки, да тут в центре вообще быстро все смотрят, 2 скрин за 10 минут.. в клинике, где ЭКО делали, 1 скрин полчаса ..

 

ЧернышКотик,  я-то выдержу, лишь бы шейка не подвела ;)

У меня тоже до последнего тянули со швами, была мягкая, но длинная, а через неделю после цервикометрии экстренно зашили :(

 

Мне тоже на первом скрине интереснее, они мелкие, на весь экран видно хорошо, помещаются, а побольше уже не так видно, частями, а если не весь экран, мне кажется его всего не видно :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...