Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13, Ну вот (((( Я из-за этого переживаю до сих пор. Потому что плановые швы - это спокойно сданы все анализы, пролечено все что нужно, собраны вещи, пристроен старший ребенок. А экстренно, неизвестно уже что там будет с флорой, срочно дергать бабушек. А они работают, как и мой муж. Да и длина ШМ какая будет.

 

девчонки, а чем отличается узи ШМ вагинально и по животу? Где обычно короче показывает?

Изменено пользователем ЧернышКотик
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЧернышКотик,  мне когда швы наложили, первую цервикометрию сначала сделали по животу, но она что-то засомневалась и сделала ещё потом вагинально, оказалась длиннее, но не намного, зев закрыт в обоих случаях, по протоколу вагинально со швами нельзя, супер-пупер крутой узист ругался, сказал если видно хорошо, нечего туда датчик сувать и заносить всякую заразу) дальше вот по пузу меряют, ну и гиня руками смотрит..

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  с рубцом ничего уже не сделать, какой уж есть. Не допускать тонус, схватки и побольше лежать. Лежать я уже привыкла.

 

ТерриF,  у нас тоже за все отдельно платишь: шейка 200р, рубец 200р, воды и плацентарной 200р. За пол ребёнка тоже платить надо отдельно. Мне на скрининге показали пистолетик

 

ЧернышКотик, мне мерят внутри всегда, прихожу домой и брызгаю мирамистин.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо.завтра на доплер.голова сейчас стала часто болеть.отдышка ещё накрывает.ничего девочки все доходим,долежим и родим!

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

 

Наша табличка:

 

1. СчастливаяМать - 37+5 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

2. krasnababa - 37+2 (Арабин с 27 недели)

 

3. Alena33-84 - 35+6 (пессарий с 24 недель)

4. Окsанка - 35+3 (шов с 17 недели)

5. Businka - 30+2 недель (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

6. VitaminaZ - 28+2 недель, двойня (Юнона с 18 недель)

7. Margosha_13 - 27+6 (шов с 14 недели)

8. Анастасёк - 23+6 (ампутированная ШМ)

9. Лерхен - 22+4 (шов с 18 недель)

11. ЧернышКотик - 22+3 (Арабин с 13 недель)

11. Elena8686 - 17+1 (Арабин с 14 недели)

12. АlёnаYus – 17 (Арабин с 14 недели)

13. ТерриF - 11+3

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель)

11. Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12. Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13. Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)

14. Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

15. Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Я как-то даже не думала о заразе от датчика узи. Вроде ТТТ. Но мне делают исключительно вагинально и раз делали в другом месте по животу. А цены у вас, конечно, ого-го. А скрининг сколько стоит?

businka/, Правда, какие у вас приятные цены ))) У нас только шейка 1000. И это средняя цена, но есть и +-.

Alena33-84, Тебе уже маленько осталось потерпеть. Уже срок большой.

 

Ездила на такси в ЖК на анализы. Окунулась в жизнь, так сказать. На улице так хорошо, снежок белый. Но я не люблю такие дни т.к. приезжаешь и надо бы полежать, а дома муж и дочь ждут пока ты их соберешь гулять. Я вот думаю, что если станет мне хуже, то мне только бежать в стационар, т.к. дома не дают мне лежать ((((

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  за первый скрин что-то около 7 тысяч отдала, но он с кровью был, второй пять с чем-то, было только УЗИ, УЗИ с доплером также примерно, плюс ещё прием 2 косаря, анализы и препараты, я как съезжу в ПЦ так десятки нет.. если я ещё и на такси поеду примерно около двух тысяч туда-назад, то по миру пойду..

 

Про заразу он сказал, что всё снаружи датчиком внутрь можно занести, какая бы гигиена ни была все равно бактерии сверху есть, это на осмотре гиня перчатки и снаружи все пшыкает чем-то, а перед УЗИ они ничего не обрабатывают, мне по сути все равно, но так-то я тоже против туда лазить лишний раз

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  да, я тоже сделала несколько видяшек на телефон, сейчас так умилительно их пересматривать)

 

Margosha_13,  не знаю, лично мне после установки пессария вообще ни разу не делали узи через там, только по животу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сказали мне про Узи. Шейка 22, но этот врач всегда урезает и зев закрылся)) про коки 10х6, сказали курс депантенола проставить и лактонорма. Завтра выписывают на дневной стационар) и сказали с моим животом начинать носить бандаж.

Про Узи: цервикометрию делают у нас по 400-500 руб. Приемлемая цена) Узи на моем сроке стоит 2500.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  всё-таки выгоняют ;) контракт пора уже почти 36 недель, круто:) у нас на Опарина контракт можно с 32 недель заключить с врачом, жду не дождусь уже :)

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, цены кусачие. Но зато может специалисты высший класс и есть за что платить. Молодец твоя гиня. Мне ничего не пшикают на осмотре. Но промывают пессарий. Может это тоже в своем роде защитный фактор.

СчастливаяМать :), Пока можно еще задерживайся.

Elena8686

Вау! Отличная новость! Вот что значит полежала и гадов поубивала. Сразу шм окрепла. Расскажи плиз. У меня тоже кокки. Ты после трихопола сразу начнешь депантенол? А лактонорм сколько дней? И его одновременно с депантенолом? Я тержинан закончу и хочу поставить лактожиналь. Как тебе лактонорм? хорошие?

 

Поздравляю с выпиской!

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  да вот вроде и походила бы ещё, а вроде и родить хочется. Жду УЗИ в роддоме. Так как мы в 32 недели по замерам были уже как 37 недельные дети, боюсь предположить какой он сейчас и какой будет в 40 недель

Ссылка на это сообщение

Девчули.. а ни у кого такого не было.. странные ощущения в промежности, с краю, как колет что-ли, второй день, и как распирает опять, надеюсь может мышцы, если мелкий перевернулся. вчера весь день ещё в туалет бегала по-маленькому.. утрик ставлю швов не ощущаю.. не могли они расползтись же? Так ничего не болит больше, не тянет, выделения как обычно..

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  трихопол сказали убрать, с завтрашнего дня депантенол, потом лактонорм, сказали без проблем можно его заместо лактожиналь... Ещё врач сказала, что эпиген тоже убивает коки.

 

Margosha_13,  у меня каждый день с пятницы в промежности стреляло, кололо и распирало, и кольцо поднялось, думала там тпындец с шеей, а врач объяснила что это матка растёт и поэтому такие прострелы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  дай бог.. у меня до этого тоже были и прострелы и расписания, но они проходили, а это что-то второй день и в одном месте, утром все нормально, начинаю двигаться видимо такая реакция.. это я так себя успокаиваю..

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  у меня каждый день прострелы. По центру. И с увеличением срока они более болезненные, порой прям аж оччень. Хз что это. Говорят, в ШМ нет нервных окончаний и она не может болеть. Может кишки, может ещё что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), Ого, здоровяк какой у тебя. А у тебя будет ЕР или КС?Margosha_13, А у тебя варикоза нет?

Elena8686, А лактонорм все же уже после депантола? Да? Завтра спрошу у гини сколько дней поставить лактожиналь.

 

Девочки, у кого какие витамины для Б? Я в первую пила Элевит. Сейчас тоже их пью, но Г обмолвилась , что в них очень много витамина А. Вот я и думаю, это плохо что ли или что. Может есть что-то более сбалансированное.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  да, после депантенола их буду ставить. Я первый триместр фимибион пила, со второго на элевит перешла плюс йодомарин, магний, кальций, железо и омегу 3 отдельно принимаю..

Изменено пользователем Elena8686
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  да вроде нет его, никто ничего не говорит из врачей...

 

Я тоже стала пить вот недавно Элевит и Йодомарин 250 в день, до этого Фолио было и препарат айхерба с усиленным железом, т.к. оно упало, там почти все те же витамины, что и в элевите, только железо усилено. Меня тоже смущает доза А, спрошу ее, но думаю раз всем его назначают, значит прошел все испытания он.. я когда ее спросила про витамины, она сразу сказала элевит. Ну ещё магнелис форте.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...