Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Margosha_13, То что обязателен - я знаю. Как его сдают - прочитала. Хотела узнать о тонкостях, об ощущениях и т.п. А еще я вот думаю как нам с ИЦН сдавать-то его, если мы два часа сидеть не можем.

А насчет рано, я не знаю. У меня срок на неделю больше идет, т.к. цикл 26 дней всего. Видимо, пока очередь подойдет. Это же бесплатно ))))

 

А еще мне сегодня дали бесплатное направление на узи сердца плода. Первое бесплатное узи. Я в шоке. В первую Б не давали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЧернышКотик,  не сдавала , дома сама глюкометром проверяла и все. Но я не хожу в жк. Может попроситься на кушетке полежать два часа)))я сегодня ездила в жк сдавать анализы, легла на кушетку чтоб взяли кровь с вены, сказала что сидеть нельзя, и ктг тоже лёжа. У нас очень добрые там медсестры работают )))

 

ЧернышКотик, вспомнила в прошлую беременность сдавала гликированый гемоглобин, может можно его сдать

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

Девчонки, ну расскажите мне про этот глюкозотолерантный тест. Его обязательно надо сдавать? Пипец 2 часа я должна сидеть в ЖК что ли

да, я вот в понедельник сдаю уже (рановато, наверное), но как направление дали.

У нас сдача натощак строго (даже воду нельзя, губы не красить, в идеале зубы тоже не чистить, но я так не могу), потом 75 глюкозы, растворенной в 250 мл (глюкоза покупается самостоятельно), потом сдача через час и еще раз через два.

 

В это время не есть, не пить, не нервничать, желательно особо не ходить.

 

Я жду с опаской, так как у меня были проблемы с глюкозой, да и сейчас вес сильно набрала за последний месяц. Для меня это будет означать, могу ли я рожать в выбранном роддоме или придется в специальном.

 

 

Переносят все по-разному, у меня обычно голова сильно болит, но особо не мутит - но я никогда не сдавала в беременность)))) Сказали взять кусочек лимончика от тошноты, хотя строго говоря, это чит...

Изменено пользователем Лерхен
Ссылка на это сообщение

Лерхен, почему рановато, я в 24.4 сдавала, у тебя в пнд как раз будет нормально для сдачи :)

Margosha_13,

мне рекомендовали с 24 недели.

 

Да, я тоже думаю, что неделя мало что изменит - либо ГСД есть, либо нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/, Да, я бы попросилась, но есть опасение , что на два часа не разрешать полежать. И столько сил на поездку будут потрачены зря. Тем более у нас в ЖК направление на анализ выдает терапевт и мне надо ехать к терапевту сначала. А уже она даст бумагу и с ней в роддом.

Лерхен, Хм, получается даже три часа придется потратить на это? И я прочла советы, что можно лимон с собой взять. И ты со швами не боишься ехать на этот анализ? Я узнала в медцентре крупном, стоит 1000 р. У них можно полежать. Вот, поеду к ним, если в роддоме не получится.

 

Девчонки, мне в ЖК врач сказала убирать утрик до 200. :girl_mad: Вот прям вот так сразу. А то что впереди опасный срок, так у меня ж Арабин.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  не убирай, ну его нафиг рисковать! Скажу врачу что убрала, а сама ставь сколько ставила. Мне тоже якобы снизили до 400, а я ставлю 600 и дюфастон ещё пью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Elena8686, Окsанка, Margosha_13, Девчонки, да, конечно, я не собираюсь его убирать до 34 недель. Я не сумасшедшая. Это ж кто-то слушает таких врачей и вот я хочу сказать, вот не стоит этого делать! С ИЦН в такие малые сроки - ни за что! Если только проблемы с печенью.

Ну вот что у меня за врач?!!!! Она молодая, с института и неужели не знают они нифига?! ИЦН - это шуточки что ли, эксперименты или что.

Врач с облроддома сказала мне , что 600 утрика для меня оптимальная доза до 34 недель и не меньше.

Но для ЖК у меня 400. Я не буду спорить. И ей хорошо, и мне пофиг. Но обидно. В первую Б я слушала их, в 20 нед у меня было утрика 200 и шм 29 мм и мне его сказали убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  моя гиня в ЖК вообще ничего не назначает и не отменяет, я ей приношу все из ПЦ, она в карту записывает без комментариев, пару раз только спросила про утрик и все, говорю так и ставлю. Мне в прошлую беременность отменили 200 через три дня уже все.. хотя сейчас и эти 600 не держат, что ей надо непонятно, но утрик не отменю..

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Какая у тебя хитрая гиня )))) Зато хуже не сделает. А то что 600 не держит - это как посмотреть. Ты доходила до 28 нед. Это уже знаешь ли не мало. А кто его знает, с 200 так было бы?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  ну после того как проглядели одного, я думаю у нее правильная тактика :) вот я как понимаю утрик должен "твердить" шейку, а моя как кисель.. может я не права, конечно, но она держится на моих молитвах :( даже швы в полной мере не справляются :(

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  моя шейка когда швы накладывали была жёсткой, а через три недели уже мягкая и поплыла((((

А вообще 600 это норм дозировка, учитывая наши бесконечные санирования. До 36 недель ничего убирать и убавлять не буду.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у меня в протоколе с самого начала крайнон и 200 утрика, потом остался 600, свой прогик был в норме.. а толку, я гине говорила, не помогает же, когда они меня шили, она сказала после швов поможет.. не вижу разницы вообще...

Ссылка на это сообщение

 

Лерхен, Хм, получается даже три часа придется потратить на это? И я прочла советы, что можно лимон с собой взять. И ты со швами не боишься ехать на этот анализ? Я узнала в медцентре крупном, стоит 1000 р. У них можно полежать. Вот, поеду к ним, если в роддоме не получится.

 

Нет, два часа, в 8 - первый забор, и сразу после него глюкозу надо выпить, потом в 9 часов и в 10.

 

собираюсь занять кушетку, там как раз должны быть свободные.

Я со швами вообще боюсь куда-то ехать, но по факту, куда бы я не поехала (ЖК, на прием или УЗИ в ПЦ) я всегда жду, полчаса-час(

Увы...

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер.ходила в чт на доплер уже второй кровоток нарушен и маловодие.в понедельник кто.а Во вторник на однодневный стационар в опц.там всё скажут .может и пессарий уберут на приеме.а может сразу и госпитализацию предложат.переживаю за малышку.в день рождения аж дали направление))))не раньше не позже

 

Утрик уже отменила.пью только йодомарин

Ссылка на это сообщение

 

Девчонки, ну расскажите мне про этот глюкозотолерантный тест. Его обязательно надо сдавать? Пипец 2 часа я должна сидеть в ЖК что ли

Лично я буду от него отказываться. Пусть любыми другими способами проверяют. Моя Г вобще категорически против. Пойду на прием уточню почему-она говорила, а я прослушала балда. Но там что то и с печенью, и ребёнку не очень хорошо, да и самой тоже будет не кайф. Я как подумаю мне уже плохо, потому как сладкое не люблю)))

 

У меня тоже врач из ПЦ настаивает чтоб я перешла на утрик 600...а я с 800 все боюсь. Незнаю когда решусь. Но во всех больницах выдают только 600, остальные 200 свои ставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лерхен, Полчаса - еще куда не шло, но час...Это уже как-то сильно. У тебя тонус потом не мучает? А тест у вас где делают? В ЖК? Или как у нас в роддоме?

Alena33-84, А что говорят делать с таким нарушением?

AlёnaYus, Ты когда к своему врачу? Расскажи мне потом, что скажет врач? Я у своей спрошу тоже. Я к ней еще только через неделю пойду. Я тоже не хочу сдавать тест. У меня глюкоза ТТТ. НО! понятное дело, всякое может быть. Могут быть и нарушения. И сдавать трудно и не сдавать - страшно.

А насчет утрика - если есть опасения, то слушай свой организм. Может подождать скрининга №2? Ты как часто на узи смотришь ШМ?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет))

Мы собрали кроватку и комод:) ещё вещички кое какие купили)

 

Alena33-84,  а какой показатель допплера, если не секрет? У тебя нарушение только в маточных? В пуповине норм?

Срок же уже 36?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  круто так :) скоро долгожданная встреча:)

Я сегодня тоже.. на сайте кораблика пошарилась.. сумку для роддома смотрела, хотя рано ещё, но она там готовая уже, собирать ничего не надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня приятельницу позавчера прокесарили экстренно, гипоксия у малышки по КТГ и допплеру. 37 недель, тьфу тьфу тьфу всё благополучно:) 3150 кг, 51 см. Лежат вместе)

Она тоже ИЦН-щица.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...