Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Alena33-84,  ну дай Бог все обойдётся и достаточно будет препаратов, в крайнем случае уже срок хороший и вызывать роды уже не представляет опасности для малыша. Нарушение какой степени?

 

Окsанка,  у нас все куплено, но ещё совсем ничего не собрано. Делаем ремонт в детской (ну с ноля можно сказать, до этого была не детская эта комната) чтоб переселить туда старшую дочку. Осталось обои поклеить, ковролин постелить, шторы повесить и телевизор) и только потом будем собирать кроватку и очень для мелкого. У меня только сумки в роддом собраны и вещи постираны и поглажены)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1541871952' post='18649704]

Alena33-84,  ну дай Бог все обойдётся и достаточно будет препаратов, в крайнем случае уже срок хороший и вызывать роды уже не представляет опасности для малыша. Нарушение какой степени?

 

Окsанка,  у нас все куплено, но ещё совсем ничего не собрано. Делаем ремонт в детской (ну с ноля можно сказать, до этого была не детская эта комната) чтоб переселить туда старшую дочку. Осталось обои поклеить, ковролин постелить, шторы повесить и телевизор) и только потом будем собирать кроватку и очень для мелкого. У меня только сумки в роддом собраны и вещи постираны и поглажены)

сказали 1а

 

Девочки привет))

Мы собрали кроватку и комод:) ещё вещички кое какие купили)

 

Alena33-84,  а какой показатель допплера, если не секрет? У тебя нарушение только в маточных? В пуповине норм?

Срок же уже 36?

да только маточных.слава богу в пуповине нормально

 

Alena33-84,  а что предлагают делать?! Кесарить или препаратами все обойдётся?!

наши то ничего не говорят.контроль и всё.во вторник в опц однодневный там всё сделают снова и решат что делать
Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  у меня в первую Б было такое же нарушение. Это самая лёгкая степень. Мне капали 10 капельниц с Актовегином и все. Все восстановилось. Так что все хорошо будет

Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, Ты когда к своему врачу? Расскажи мне потом, что скажет врач? Я у своей спрошу тоже. Я к ней еще только через неделю пойду. Я тоже не хочу сдавать тест. У меня глюкоза ТТТ. НО! понятное дело, всякое может быть. Могут быть и нарушения. И сдавать трудно и не сдавать - страшно.

А насчет утрика - если есть опасения, то слушай свой организм. Может подождать скрининга №2? Ты как часто на узи смотришь ШМ?

 

Я к ней наверно в конце ноября. Она у меня на очередной семинар в Израиль улетела и рассказывала что уже на всех таких семинарах врачи давно говорят что этот анализ нельзя делать беременным. Но на след неделе пойду к заведующей ПЦ она у меня посевы берет, ещё у неё спрошу.

Я тоже до 2 скрининга ничего не хочу отменять. Узи делаю часто, потому что не выложу из стационара. Позавчера намерили 28. А вообще разница по узи огромная, две недели назад даже 13 намерили...вот я тогда подняла всех на уши и кровать свою задрала до небес)))

Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  желаю, чтобы все было хорошо, и обошлось просто капельницами) тем более что срок же уже приличный)

 

СчастливаяМать :),  с чудесными недельками! Как ходится без всего?! Удачи с ремонтом, вам нужно успевать, ведь уже целых 38 неделек!!!

 

AlёnaYus,  не знаю правильно или нет, но у меня сахар по обычному анализу крови был в норме всю беременность, и моя Гиня зная мою мнительность и переживательность, сказала написать отказ от этого теста. Что я и сделала и ничуть об этом не жалею).

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, Спасибо. Тоже еще у платной спрошу ее мнение и буду решать. Расскажи мне потом , что скажет твоя Г из ПЦ.

Я делаю узи у одного врача и на одном аппарате. А ШМ гуляет сильно. В 5 мм разница. И я понять иногда не могу это динамика плохая или погрешность. А у тебя разные смотрят?

Alena_danko, В 2015 году ходила Б с дочерью и знать не знала об этом тесте. Сейчас глюкоза в норме. Тоже думаю сдавать или нет этот анализ. Но два часа сидя я точно не готова ждать в свои опасные сроки!

 

Девочки, кто давно в лежке, скажите, то что мы не гуляем это как-то сильно плохо влияет на деток? Я в первую Б лежала три мес без улицы. Нарушений не было. В эту Б не гуляю с августа. На улице бываю раз в неделю. Дома сильно не могу проветривать, т.к. дочь бегает мелкая. Что делать даже не знаю. На балконе тоже не постоять, сразу старшая ломится следом. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  привет, шейка гуляет и мне мой узист грамотный объясняла что это нормально. Мы с ней в тот раз когда зев открыты был смотрели: сначала 25, потом тут же 20 мм стала, потом малыш ногу засунул и она мерит- 25 мм... в этот раз хочу 17 ноября а ней съездить посмотрю что будет...

Я стараюсь выходить раз в день (раз в три дня) или до аптеки, или в магазин за вкусняшкой... врач сказала что даже в вашем положении нужно выходить мин на 20.. в больнице не выходила на улицу из за того, что мы на третьем этаже лежали и лифта не было...

Ссылка на это сообщение

Elena8686, Спасибо за ответ. Убедилась, что у меня такая же ситуация. Эти гульки шейки. А вот насчет гуляний - я блин боюсь. Если бы я совсем лежала. А то с дочкой по квартире шастаю.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  ну я тоже дома встаю в туалет, в душ, покушать и посуду помыть. Вчера бандаж купила, теперь если на длительное время встаю- одеваю, с ним спокойнее)) а тебе да, с ребёнком особо не полежишь... конечно боязно..

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  спасибо! Стараемся как можем, все выходные муж в ремонте, работает 2/2. Я надеюсь сынок дождёшься окончания)))

 

businka/,  спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, Спасибо. Тоже еще у платной спрошу ее мнение и буду решать. Расскажи мне потом , что скажет твоя Г из ПЦ.

Я делаю узи у одного врача и на одном аппарате. А ШМ гуляет сильно. В 5 мм разница. И я понять иногда не могу это динамика плохая или погрешность. А у тебя разные смотрят?

Да меня разные смотрят. В стационаре выбирать не приходится.

Вот мне врач из ПЦ сказала, что шейка гулять не может...и вот как не может если у многих гуляет. Странно....типа если укоротилась, то так и остаётся, удлинится не может.

Я выхожу на улицу, потому что голова как кисель от отсутствия кислорода.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  на улицу выхожу очень редко раз в две недели на узи съездить. Гемоглобин 109, думаю из-за нехватки свежего воздуха, квартиру проветриваем по комнатам, когда ухожу с комнаты в ванну или в туалет, открываю балконную дверь, дочка в другой комнате с помощницей или ещё с кем -это сейчас так, т.к уже на улице минус и холодно. До этого когда дочка уходила на прогулку, балконную дверь оставляли открытой, я под одеяло и лежала до их прихода. Но думаю даже этого очень мало.

 

Лерхен,  с неделькой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  сама уже задолбалась... Через 2 недели пойду к гематолог у может отменят, сил нет, а тебе ещё не отменяют, какую дозу колешь? Мутации или для профилактики? У меня 0.2 мутаций нет, сказала колоть.. д-димер чуть выше добеременной нормы

Ссылка на это сообщение

Elena8686, Тоже для дел надеваю бандаж. НА УЗИ еще т.к. я иду пешком до клиники. Так совпало, что моя врач принимает в клинике почти у дома. Идти 10 минут. Во это и есть моя прогулка.

Лерхен, С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лерхен, Полчаса - еще куда не шло, но час...Это уже как-то сильно. У тебя тонус потом не мучает? А тест у вас где делают? В ЖК? Или как у нас в роддоме?

 

 

в ЖК делают, я раздумывала сделать платно, но в частных лабораториях беременным делают только по направлению эндокринолога - то есть нужно еще на прием к эндокринологу сходить за направлением - что, в общем, тоже не очень удобно. В беременность я к эндокринологу не ходила, как-то мне не до того было...

 

а насчет ЖК, в тот раз до меня девочка была с больничным (не по записи), до нее - девочка пришла экстренно с болями, и медсестры у врача не было - в общем, такой был день...

 

Насчет тонуса, врач осмотрела после - сказала матка вне тонуса.

Я тонус чувствовала на маленьких сроках, сейчас не чувствую.

 

Гулять очень хочется, меня еще и отсутствие общения как-то стало напрягать. Ко мне мама днем приходит, на пару-тройку часов, но не каждый день.

 

Подружка (у нас сроки близкие) предлагала прийти, но ее же надо развлекать-угощать, да и прибрать перед ее приходом не мешало бы (с этим делом у мужа по-разному бывает), плюс, у нее семья и маленький ребенок, так что она бы пришла в будний день днем, а я все-таки хоть и дома, но работаю полноценный рабочий день. У меня были дни, когда я с мамой толком не могла поговорить, быстро поела - и снова за комп...

 

Работа, конечно, дело хорошее, и мне и так пошли на уступки, разрешив работать из дома, но по ощущению я дома работаю (и устаю) больше, чем на работе. Наверное, это беременность... Я уже подумываю об отпуске, пусть даже без сохранения содержания. Сейчас начальник выйдет из отпуска, если не полегчает, буду думать...

 

Девочки, пожалуюсь, присмотрела себе куртку на зиму, заказала, сегодня привезли - примерила, все ОК, но не идет к лицу, совсем... и небольшой брак. Пришлось отказываться, буду искать заново. А модель куртки классная...

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого после установки пессария начались желтые выделения?до этого все былое ок и мазок на флору тоже,а теперь лейкоциты 18-20...

Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого после установки пессария начались желтые выделения?до этого все былое ок и мазок на флору тоже,а теперь лейкоциты 18-20...

У меня сжелта стали...мазки хорошие, бакпосев тоже.

Девочки уже второй раз за последние 4 дня выделения кофе с молоком, что это может быть? На Узи сказали что может из за полипа в цк. В начале Б раз в неделю были и я как-то привыкла. Потом пессарий поставили и не было, а тут опять...

 

Как же надоел Клексан(( уже не знаю куда колоть, живот натянут, сложно стало

У меня фрагмин 2,5. Тоже надоел. Но все гинекологи категорически против отмены. Типа раз начала, то надо до родов колоть. А гематолог сказала в 20 недель пересдать коагулограмму, будет решать вопрос о переводе на вессел.

Ссылка на это сообщение

Лерхен, Жду рассказа о сдаче анализа. Я помню, что у тебя он завтра.

Я тоже страдаю от изоляции. Хотя и до Б у меня общение ограничивалось с девчонками со дворов соседних - таких же мам как и я. У меня родители живут вообще в другом регионе. Я вижу их нечасто. Подруги тоже там остались. Я переехала к мужу в город.

Подруга есть в моем городе со времен универа. Но как я ее приму с детьми дома?! Тоже не развлечь, ни приготовить, в доме бардак.

Жаль куртка не подошла. Я вообще заказала самую дешевую куртку на зиму. Т.к. редко из дома выхожу и меня жаба задавила платить много. Так что у меня стремная и страшная куртка. Зато со вставкой для пуза :malicious:

anna051193, Привет! Давно поставили? Санировалась с ним после установки? какой стоит? У меня с Арабином каких только не было выделений. Для меня желтоватые - это все же не очень хорошо.

AlёnaYus, я не подскажу тебе. Если плацента высоко, по узи все ок, то наверное врач права и это может полип. Может это связано еще и с тем, что ставишь уколы в живот? Я в этом профан, но вдруг так влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...