Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЧернышКотик,  да морально полегчало, я ж за эти две недели 2 раза сгоняла в ЖК и в промежности постоянно то колет, то стреляет, то распирает, поэтому как-то беспокойно на душе.. но вот теперь я сделала такой небольшой вывод, что если шейка ползет, то реально бессимптомно, что в прошлый раз она открылась, и в этот раз когда были сильные укорочение я ничего не заметила, а вот если всякие стрелялки, то это не так страшно как кажется и не надо себя накручивать...

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  очень хорошо что с шейкой все в порядке. Мои походы в туалет тоже на ней никак не сказывались. Хотя врач говорит запоры не допускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  с неделькой вашу дружную компанию :)

 

Круто, что тебе его так рано его назначили! Может отмучаешься с этими уколами! Я даже не знала, про такую штуку, давно б сдала, мутиций нет, Колю 0.2 для профилактики, столько денег уходит, да и колоть лишний раз уже страшно, пуз натягивается, я один раз уколола, он как заколбасился в животе, думала трындец, в ребенка попала :( хотя я знаю, что там ещё до него недостать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  очень уверенная врач у тебя-это хорошо, нам такие и нужны, чтоб настраивала только на положительный результат, а то мы любим себе накручивать.

 

Elena8686, с неделькой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

businka/,  да, мне тоже это нравится, мне такая и нужна! И что самое важное - она ни разу не ошиблась! ТТТ! Но рожать с тазовым реально страшно :(

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  про пробку как защиту я даже чего то и не подумала) с другой стороны, все равно осталось чуть-чуть... так что нужно просто поберечься если что, на всякий случай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  я его колю с 7 августа. На моменты кровотечения прекращала ставить уколы и после 15 недель перестала ставить как говорил гематолог. А тут когда в больнице лежала - показатели пришли не очень, начала опять колоть. 7-й укол поставила и все чисто было, а утром проснулась- с места укола ночью кровь шла и сорочка вся в крови, я перестала их ставить... вот посмотрим что завтра врач скажет..

Ссылка на это сообщение

Elena8686,  у меня после переноса подскочил д-димер, сначала был фракс 0.3, затем клексан 0.4, сейчас анализ в норме до беременных, но все равно Колю 0.2.. надоело :)

 

Какие 10 недель! Даже не думай! 20, хотя двойней тяжко, но по максимуму надо вам вместе быть :)

 

Alena_danko,  да вот это лучшие врачи в стране, я думаю в Москве-то я найду, кто меня прокесарит, но других не хочу, я попробую с ней ещё поговорить, конечно, может и мелкий перевернется, и я рано паникуют, но судя по тому как он второй месяц хорошо сидит, то никуда он не собирается :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое за советы! Все записала.Вчера пришлось воспользоваться клизмой. Сегодня чувствую себя гораздо лучше.

Была на приеме у врача. Она сказала, что сместить пессарий практически нереально, и мои проблемы не из-за него. Вообщем запаслась черносливом и форлаксом, буду пробовать:)

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  какая самоуверенная врач! Если бы моя была за ЕР в тазовом, я бы с ней попрощалась и нашла бы другого...

Поговори с ней ещё, это же не её ребёнок и не её тело.

 

Elena8686,  с неделькой:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  да вот начиталась я уже, никто в тазовом в ЕР не пускает, тем более мальчиков, по сути ей какая разница, пкс ещё и проще ей разрезала-достала-зашила.. так тяжело мне малыш достался даже не хочу рисковать... Надеюсь конечно, что он перевернется, но а если нет? Они там деловые все за ЕР, я с девочкой лежала, вторая беременность у нее куча всего многоводие, что-то с почкой и первые роды КС, так они с заведующей пришли и говорят, будем консилиум собирать на ЕР и ушли, та офигела просто, ей рожать уже вот, и не собиралась сама, сидит в шоке, я не знаю чем все закончилось, но на хрен мне это надо, порваться и ребенка угробить из-за их статистики.. Я не понимаю вот реально, буду говорить с ней конечно :( с контрактом хз, пока наверно не буду заключать.

 

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, Вот и у меня такая же война была :Hello: туалетная и тонус потом весь день и ночью тоже. Да и сейчас тонусит не много. Спасаюсь папаверином. Прикупила нифедипин, но так как врач не прописала его, страшно пить. Как вы его пить начинали???

Изменено пользователем ***Liliya***
Ссылка на это сообщение

Margosha_13, Да, эти прострелы и распирания всегда приносят тревогу. Подруга у меня рожала ПКС мальчика в тазовом. Без разговоров на КС отправили.

businka/, Запоры наверное из-за тонуса опасны. У меня он и был. вечер и ночью. А если у кого швы, так еще опаснее.

Elena8686, Мне всегда кажется, что 10 дней - это много. Иду через 9 ))))) И всегда очень страшно.

 

Девчонки, расскажите как вам на узи пишут параметры ШМ? Мне обычно пишут и на скрининге - длина ШМ столько-то в мм. Вчера была на узи у чужого доктора. Она мне три параметра указала: длина ШМ, длина ЦК и длина перешейка. И вот длина шм больше, а ЦК меньше на 4 мм. Я так понимаю длина ШМ это вот вместе с ЦК и плюс зев внутренний и внешний. Так я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  ещё 11 недель до родов, передумает может твой врач. Пока расслабься и не накручивай себя. Если не перевернетесь иалыш и ты все же пожелаешь кс, думаю с этим проблем возникнуть не должно. В наше время большую роль играют материальные блага, и здоровый малыш для нас всё, ведь нам очень тяжело они даются.

 

Звонила сегодня врачу в жк и отправила к ней посыльного со всеми своими бумажками, позвонила ей , проконсультировалась. Говорит рубец 1,7мм пока нормально, лежать говорит! И сказала санироваться свечками время от времени, первое ее назначение ))) в больницу положат с рубцом 1,2мм. Ещё мне тоже кажется , что мой песарий сдвинулся, уж очень сильно низко стал и выпирает ребро песария, и в заднем проходе боли(((

Ссылка на это сообщение

businka/,  я в больнице когда последний раз лежала спрашивала у врача про кольцо, что оно положение меняет.. врач сказала что это нормально и чем больше срок - тем ближе к выходу будет из-за того, что матка будет больше и давление больше... поэтому не переживай, получается так и должно быть))

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  у меня слов даже цензурных нет. ЕР с мальчиком в тазовом?? Это что-то на грани фанатизма! Пусть врач сама так рожает, если у неё хм проблемы в голове, но ты столько перенесла уже ради малыша, чтобы рисковать! Как сможешь ходить, ищи другого врача, эта точно не очень

 

Misha&Mishka\,  у меня в прошлую б только надели пессарий - начались проблемы с туалетом. Ни дня без свечки( ты сейчас как?

Ссылка на это сообщение

***Liliya***, Я папаверин уже давно боюсь применять, даже иногда. Нифедипин мне назначила платная гиня с 20 недель. Она сказала можно пить его по 1\2 таб. 2 раза в день. В сутки таблетка получается. Я боялась принимать его из-за влияние на давление и начала пить с 1\4 таб. Так я попила его несколько дней, наблюдала за организмом и ничего не изменилось, все было хорошо. Сейчас я уже пью по 1\2 3 раза в день, т.к. прежняя доза будто не помогает. Между приемами 6 часов. Ночью уже не пью. Первое время так хорошо было животу )))) Давление никак не изменилось.

businka/, Блин, я не помню про пессарий в первую Б. Как он на твоих сроках стоял. Боли точно не было. А вот положение у меня бывает и сейчас низко. Если опять врачу в ЖК позвонить? Она в этом понимает что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  мне только общую длину всегда пишут. Слушай, а у тебя, ты писала, плацента по передней стенке, да? Чем-нибудь по ощущениям отличается? У меня тоже прочитала по передней пишут, с сыном по задней была. Ттт высоко

 

Девочки, хочу похвастаться - нашла место, где у нас цервикометрию делают за 450 рублей (в среднем цены по городу от 900). И идти всего два дома, не придётся тратиться на такси) все-таки есть плюсы в жизни в новостройках, хоть после центра и кажется фуфлом))

 

***Liliya***,  я нифедипин пила экстренно по одной таблетке, когда совсем тонус прихватит. Хотела бы курсом, но давление от него падает сильно при стандартном 90/60. А так одна таблетка сразу все снимала через какое-то время) а так всю б на магнелисе

 

Я, по-моему, все ещё не могу поверить, что Б - так неожиданно все случилось. В пн малыша видела, но все равно как будто не со мной все это. Хотя и люблю козявку эту уже очень)) пока такое чувство, что дохожу как есть без живота и тд, а в мае просто вручат мне лялькина и все))

Изменено пользователем ТерриF
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...